Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя


племя Теней/Грозовое племя

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

Молнехвостка заметила какое-то движение справа, приглядевшись кошка увидела Пчелу. Уже и в племя Теней намылился!- хмыкнула воительница. Молнехвостка не хотела, чтобы кот её заметил и вжалась в корни дерева. Кошка следила, как рыжая шерсть целителя плавно растворяется в тумане. А рядом с ним идёт кошка... Что?! Я опять вижу Туманную?! Она весь день приходила не ко мне и мне не предназначено её видеть! Это Звёздное племя не поймёшь!- кошка громко фыркнула и перевернулась на другой бок. В Грозовом племени деревья падают, земля дрожит. В Небесном тоже. В племени Теней коты погибают в тумане. В реку Речных котов вселился злой дух и он топит котов. По территориям племени Ветра, ходят ураганы... Да что же это такое? Никогда в истории котов воителей не было таких аномальных катаклизм! Дерево над головой у Грозовой кошки угрожающе заскрипело. Ну и пусть! Если оно упадёт и прибьёт меня, я буду только рада... Отправлюсь в Звёздное племя и буду смотреть за жизнью котов с небес...

0

32

Крепколап, 4 года, племя Теней

Воитель племени Теней
Крупный и широкоплечий кот со вспыльчивым, воинственным характером, как и большинство сумрачных котовhttp://savepic.org/3098900.jpg

Вот напасть так напасть, этот туман. На своем веку Крепколап повидал не мало бед, все же не вчера из яслей вылез, но видеть свой лес таким ему ещё не приходилось. Туман разлегся почти над всей территорией племени теней, превращая сосновый лес и без того неприветливые болота в совсем уж непроходимые топи.
Выходить по одному из лагеря было опасно, да никто особо и не хотел лишний раз высовывать морды из палатки. Совсем недавно из-за этих проклятых туманов присоединилась к Звездному племени их верная глашатая, а что уж говорить о пропадающей дичи! Коты племени Теней ходят с голодным брюхом, но в охотничьи патрули все равно собираются с неохотой. Однако, на этот раз Крепколапу пришлось пойти.
С самого полудня они осторожно рыскали по лесу, держась плотно друг к другу, выслеживали дичь. И вот когда, казалось бы, удача повернулась к ним лицом и один из воинов засек жирную, ленивую белку в корнях старой ели, откуда ни возьмись выпорхнула старая, крикливая ворона, спугнув грызуна.
Несмотря на шипение других воинов, Крепколап не мог позволить уйти такой легкой добыче и ринулся в погоню. Вернее, она казалась ему легкой по началу, но он гнал её через лес уже так долго, что лапы начали ныть от усталости. Тем не менее, Крепколапу приходилось держать заданный белкой темп, чтобы не потерять из виду её длинный, рыжий хвост.
Но вот туман стал по-тихоньку рассеиваться, он стал лучше видеть, слышать и чуять свою добычу. Разгоряченный погоней, он не заметил даже того, как лапы его коснулись липкой поверхности Гремящей Тропы, служащей границей между племенем Теней и грозовыми землями. Сейчас для Крепколапа не существовала ничего, кроме этой раскормленной белки.
-Я поймал тебя! - Крепколап напряг свои задние лапы и оттолкнулся ими от земли, демонстрируя великолепный прыжок, достойный котов Небесного племени. Через мгновение он уже прижимал лапами безжизненное тельце к земле, а между когтями на землю вяло стекала липкая, теплая кровь.

Отредактировано Кот (30.03.2013 20:26:57)

0

33

Молнехвостка очнулась от раздумий, когда заметила сумрачного воина. Вот он бежит прямо на границу. Белка близко от него. Прыжок! Белка в когтях у вражеского воина стоящего на территории Грозовых котов. - Я поймал тебя!- сказал кот стоя на другой стороне границы. "Так, так. Что это мы тут делаем?- медленно спросила кошка выходя из укрытия. Так как Молнехвостка была в плачевном настроении, она не разбираясь кинулась на кота. Вся долго копившаяся ярость кошки выплеснулась наружу. Молнехвостка с громким мявом бросилась на кота. Вот её когти вцепились в мягкую шкуру врага и полоснули со всей силы. Кошка кинулась на врага и стала раздирать когтями живот чужака. Вот его горло близко, вот еще чуть-чуть и она достанет до него, но кошка беспомощно растянулась на земле.

Отредактировано Молнехвостка (29.03.2013 21:11:37)

0

34

Крепколап, 4 года, племя Теней

Воитель племени Теней
Крупный и широкоплечий кот со вспыльчивым, воинственным характером, как и большинство сумрачных котовhttp://savepic.org/3098900.jpg

Где-то впереди послышалось грозное шипение, в нос внезапно ударил резкий запах Грозового племени. Рефлекторно притянув к себе лапой пойманную белку, Крепколап увидел выходящую из-за кустов полосатую кошку.
Так, так. Что это мы тут делаем?
Сумрачный воин мгновенно оскалился.
-Нарушительница! - Крепколап злобно вздыбил загривок. -Что ты делаешь на... - Он не договорил, так как до него дошло, что это он оказался нарушителем. Во время погони азарт охоты настолько поглотил его, что он не заметил, как переступил границу. Очнувшись от раздумий, он с ужасом заметил, что кошка уже мчится на него, выпустив когти. Воин на мгновение растерялся. "С каких это пор наши миролюбивые грозовые котики стали так яро относиться к своим границам?!" Секундное замешательство дорого обошлось Крепколапу, он почувствовал острое жжение: это грозовая кошка в упоении драла ему шкуру.
В следующий момент он увидел промелькнувшие когти, с застрявшими в них клочками меха, прямо перед своим носом, но, к счастью, противнице не удалось дотянуться до своей цели и она неловко повалилась на землю. Воспользовавшись моментом, Крепколап, издав воинственный клич, кинулся на спину напавшей на него кошки. Крепко схватившись задними лапами за её бока, Крепколап принялся безжалостно драть когтями спину и плечи противнице.

0

35

Кошка услышала воинственный клич воина племени Теней. Кошка хотела перевернуться, но время не подарило ей такого шанса. Почувствовав как острые когти раздирают её шкуру, кошка испустила полный боли вопль. Молнехвостка ощутила, что липкая тёплая кровь потекла по бокам и шее Грозовой воительницы. Дикая боль прибавила ярости и злости. С громким шипением кошка попыталась перевернуться, чтобы отпихнуть врага ударом задних лап. Ловко развернувшись, молодая воительница кувырком преодолела небольшое расстояние, чтобы провести приём. "А он однако хитрый. Ничего, справимся!" Шипя, кошка встала на задние лапы, она инстинктивно хотела казаться больше своего врага, и стала, выпустив когти, размахивать когтями по воздуху. Увидев свои грязные кровавые лапы, которые при всём этом были ещё и покрыты выдранными клочками шерсти воина племени Теней, кошка брезгливо поморщилась, но битва не ждёт! Размышления по поводу чистоплотности отвлекли воительницу и она потеряла равновесие. Опустившись на четыре лапы, Молнехвостка пыталась что-то придумать на счет дальнейших действий. И вот, в её шальной головушке созрел идеальный план. Воительница быстро взлетела вверх по стволу дерева. Сухая кора крошилась под когтями кошки. Оказавшись на нижней ветке дерева она не остановилась и стала взбираться ещё выше. Ну вот, здесь достаточно высоко.- с удовлетворением подумала Молнехвостка. Посмотрев вниз, кошка примерила точность прыжка и оттолкнулась задними лапами от ветки дерева. Так как высота ветки с которой прыгнула Молнехвостка была немаленькой, то соответственно удар о плечи Крепколапа был сильный. Упав на широкие и крепкие плечи воина племени Теней, кошка немного растерялась и не удержавшись, рухнула всем телом на чужого кота.

Отредактировано Молнехвостка (19.05.2013 09:30:36)

0

36

Крепколап, 4 года, племя Теней

Воитель племени Теней
Крупный и широкоплечий кот со вспыльчивым, воинственным характером, как и большинство сумрачных котовhttp://savepic.org/3098900.jpg

Крепколап довольно усмехнулся, услышав отчаянный вопль вырывающийся кошки. Предчуствовавший легкую и быструю победу, воин теней позволил себе расслабиться, что сыграло ему плохую службу. Уже через мгновение кошке удалось выскользнуть из-под него и развернуться, приготовившись к новой атаке.
"Она не станет кидаться мне под лапы, я больше и тяжелее, чем она," - мысленно рассуждал он. "Значит, в бою она будет пользоваться своей ловкостью и изворотливостью. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
Крепколап с готовностью припал к земле, прикидывая про себя, что же может вытворить эта воительница.
Но вот, вопреки ожиданиям сумрачного воителя, кошка поднялась на лапы, сразу встав вдвое больше.
"Пытается взять меня на испуг? Не на того напала!"
Крепколап злобно клацнул зубами, показывая, что не напуган и не собирается отступать. Кот напружинил задние лапы, собираясь провести опережающий удар и проскользить под животом кошки, полосуя её лапы когтями, но не успел сдвинуться с места, как его противница неловко повалилась на бок.
-Беги к себе домой учить боевые приемы, малявка! - Запальчиво крикнул Крепколап.
Усмехаясь в усы, сумрачный кот смотрел вслед кошке, которая уже подскочила с земли и бросилась к ближайшему дереву. Он уже готов был отпраздновать свою победу и удалиться с пойманной белкой на свою территорию, как вдруг кошка вновь удивила его. Забравшись достаточно высоко, она прицелилась и прыгнула прямо на Крепколапа!
Полосатый кот на миг растерялся и не успел отскочить в сторону. Кошка плюхнулась прямо на его плечи, повалив на землю и упав сверху.
Ударом задних лап оклемавшийся Крепколап сбросил с себя кошачье тело и навалился сверху, прижимая лапами к земле и впиваясь когтями в светлую шерсть.
-Сдавайся, котенок, мамочка уже заждалась тебя в лагере! - Прорычал Крепколап на ухо воительнице.
Он еще не совсем отошел от тяжелого удара, поэтому в его глазах немного двоилось.

0

37

Молнехвостку отбросило сильным ударом задних лап и резко придавило. Когти вонзились в мягкую кошачью шерстку.
-Сдавайся, котенок, мамочка уже заждалась тебя в лагере!- злобно прошипел кот на ухо молодой воительнице.
- Я не котенок! - пафосно прошипела Молнехвостка.
Кошка напряглась и попыталась скинуть кота, но он был намного тяжелее её. Хорошо подумав, кошка не нашла никакого другого выхода, как начать брыкаться и вертеться. Так воительница и поступила. Она чувствовала, как мелкие камушки и веточки впиваются в её серую шерсть. Кошка возилась, не обращая внимания на боль, понимая, что другого  выхода не будет. Откатившись от удивленного кота, кошка встала, смерила Крепколапа презрительным взглядом и издав боевой клич Грозового племени, снова бросилась в бой. "Когда же он поймет, что я не отступлю ни при каких обстоятельствах. Если он конечно меня не убьет. - мрачно добавила про себя Молнехвостка.

0

38

Белолапа спокойным шагам шла по территории Грозового племени и вспоминала, как было приятно гулять в лесу раньше. Наблюдать за птицами, вдыхать свежий воздух, да и просто немного размять лапы. Было больно смотреть на поваленные деревья, сырую пустую коричневую землю, не было слышно не единого звука. Воительница глубоко задумалась. « Ах, если бы все, кто пострадал от этого, могли вернуться из Звёздного племени», - и грустно взглянула на небо. «Быстрей бы лес восстановился». Кошка не заметила, как начала приближаться к границе племени Теней и Грозового, как вдруг услышала какие – то шорохи. «Что это?» - насторожилась Белолапа и сразу забыла обо всем, о чём думала. Быстро прижавшись к земле, она бесшумно начала подкрадываться всё ближе и ближе к доносившимся звукам и резко остановилась. Перед её глазами на границе жестоко сражались двое воителей. У кошки от этого встала дыбом шерсть. Быстро пригладив шёрстку, она снова посмотрела на котов. Один из них был крупный, широкоплечий коричневый кот. Было видно, как его шерсть торчала клочьями и что его не раз повалили на спину, по запаху Белолапа поняла, что он из племени Теней. «Как он смеет нарушать границу, заходя на чужую территорию» - подумала кошка и злобно вильнула хвостом. Она уже хотела напасть на нарушителя, как вдруг её взгляд остановился на серой кошке. Её шерсть была вся в мелких ветках и земле, а лапы покрыты выдранной шерстью противника. Но, что – то знакомое было в ней. « Запах, это – же запах Молнехвостки». Она вспомнила как ещё будучи котёнком, она играла вместе с сестрой и братом. Злость заклокотала в её горле, она яростно выпустила когти, вонзив их в землю и ничуть не медля, понеслась на врага. Она ловко запрыгнула на полосатого воителя и повалила его на землю, что было преимуществам для неё т.к. кошка была довольно тяжёлая, а лапы сильные и выскользнуть от неё было трудно. Белоснежная воительница начала беспощадно рвать когтями врага, пытаясь найти слабое место.

Отредактировано Белолапа (12.04.2013 21:03:06)

0

39

Что-то белое метнулось из-за деревьев и стремительно повалило Крепколапа. "О Звездное племя! Это же Белолапа! Ну уж нет! Я не дам какому-то поганому воину племени Теней поранить мою сестру! - подумала Молнехвостка и подбежав к котам стала помогать Белолапе, раздирая шкуру кота в клочья. "Это ещё кто котенок! Сам иди в лагерь и поплачься мамаше! - зло подумала воительница. Дальше все происходило как в замедленной съемке. Вот Белолапа беспощадно рвет шкуру врага. А во уже сама Молнехвостка яростно кусает и царапает ему лапы. "Ну какой же он упрямец, этот Крепколап! Поймал белку на нашей территории, так ещё и пытается победить двух воительниц!

0

40

Крепколап, 4 года, племя Теней

Воитель племени Теней
Крупный и широкоплечий кот со вспыльчивым, воинственным характером, как и у большинства сумрачных котов http://savepic.org/3098900.jpg

- Я не котенок! - прошипела в ответ кошка и завертелась под тяжестью Крепколапа. Чудесным образом ей удалось выскочить из-под его лап и вскочить напротив. Крепколап заметил, что шерсть у нее в некоторых местах была пропитана кровью, всюду на земле валялись клочки шерсти - грозовой воительницы и его собственные. Только сейчас Крепколап осознал, как же эта, на первый взгляд вялая битва, вымотала его. Он чувствовал боль в мышцах и пульсацию по всему телу.
"А у этой выскочки довольно острые когти. Пора завязывать с этим!"
Издав боевой клич, кошка метнулась вперед. Крепколап приготовился отразить её атаку и следил за каждым движением кошки. Но вдруг он почувствовал сильный толчок сзади и повалился на землю, оглушительно взвыв. Что-то тяжелое приземлилось на него сверху и тут же принялось драть когтями шкуру. В ноздри ударил резкий запах Грозового племени.
"К этой киске прибыла подмога!" - растерянно подумал он.
Кот рванулся вперед, сбросив с себя новоприбывшую кошку, и развернулся лицом к противницам.
-Грозовые котишки такие слабые, что не могут сами о себе позаботиться?! - Запальчиво крикнул он, яростно хлестанув себя хвостом по бокам. Он чувствовал острое жжение в спине и с неохотой отметил, что эту битву ему уже не выиграть.
-Ладно, так уж и быть, забирайте себе эту старую, лысую белку! - Фыркнул Крепколап, разворачиваясь в сторону границы.
-Считайте это подарком щедрого племени Теней! Вам, слабым и неуклюжим, как домашние киски, она нужнее! - Крепколап презрительно сплюнул и побежал в сторону своей территории.
----> территория племени Теней

0

41

- Не переживай. Призрак не зря погибла, она показала нам, как опасен туман. Ты не переживай так, я уверена, что Призрак неплохо в Звездном племени! - Звёздная Пыль вздохнула, - Смотри, здесь тумана почти нет, зато все деревья выкорчеваны. Я не знаю, что это! Почему так?!
Нежнолапую немного успокоили слова предводительницы, однако же до конца волноваться она не перестала. Да, Призрак показала нам, как опасен туман, но это не значит, что все коты застрахованы от того, чтобы показать нам, что он ещё опаснее! - думала глашатая, - Ладно, нужно меньше думать о страшном. Лучше было бы поохотиться, да только туман.. Впрочем, здесь, близко к границе с Грозовым племенем, его не так много, как в глубине нашей территории!
- Я надеюсь, ты права, - вздохнула Нежнолапая, но увидела, что Звёздная Пыль уже завела разговор с Молнехвосткой, воительницей Грозового племени, - Ладно, я пойду, поохучусь тут недалеко. - сказала глашатая, хотя вполне была уверена, что кошки не услышали её.
Нежнолапая шла, стараясь не сварачивать в сторону густого тумана, чтобы окончательно не потерять запахи. Вскоре она учуяла запах белки, которая, вероятно, сидела под деревом с туманной стороны и не чувствовала охотницу. Нежнолапая почти бесшумно подралась к беззаботному зверьку, пругнула, и убила белку одним укусом в шею. А теперь надо отнести добычу в лагерь, - подумала кошка, - Если найду сам лагерь...
Граница ---->- Лагерь Сумрачного племени; Главная Поляна

0

42

Молнехвостка отдуваясь поднялась с земли и отряхнулась. Активный сегодня у меня денек. Белолапа стояла рядом и смотрела вслед удирающему воину. Может быть, она мне спасла жизнь... Какая она все же хорошая! Не могу представить, чтобы было бы если бы я потеряла её... Лучше об этом не думать! Все тело болело. Да уж... подралась я прилично! Так! На сегодня больше никаких драк! Кошка подошла к Белолапе и потерлась боком о её бок, показывая благодарность и сказала:
- Спасибо, сестренка. Я пойду, пожалуй в лагерь. - потом она развернулась и быстрым бегом побежала к лагерю, докладывать о стычке с воином племени Теней.
----------------> Лагерь Грозы. Главная поляна

0

43

Белолапа не сводила глаз с противника, она увидела по растерянным глазам кота, что подкрасться незаметно и налететь на него ей удалось. Кошка продолжала рвать шкуру, не обращая внимания на оглушительный взвыв воителя Теней. Вдруг кот сбросил её и рванулся вперёд, кошка быстро встала на лапы и хотела догнать его и оглушить мощным ударом. Но не успела, полосатый был уже на своей территории. «Что наша кисонька сбежала всё – таки», – презрительно подумала про него Белолапа, – «Вот и правильно, будет знать, как нарушать законы». Но воительница недооценила врага. Он тут же развернулся лицом и сказал:
-Грозовые котишки такие слабые, что не могут сами о себе позаботиться?! - Вспыльчиво крикнул он.
«Он слишком самоуверен, раз так думает», – но воительница даже не моргнула на его слова.
-Ладно, так уж и быть, забирайте себе эту старую, лысую белку! - Фыркнул кот, разворачиваясь в сторону границы.
«Как он может давать нам разрешение на нашу же добычу», - и кошка нервно дёрнула ухом. «Хотя я не могу обвинять этого кота полностью, ведь я даже не знаю как завязалась драка, но это всё равно не оправдывает его.»
-Считайте это подарком щедрого племени Теней! Вам, слабым и неуклюжим, как домашние киски, она нужнее!
«Зачем же! Я буду это считать нашей законной добычей, а тебя как раз слабым и неуклюжим, как домашняя киска, которая пытается доказать только свою самоуверенность.» - Белолапа хотела это сказать вслух, но сама не понимая почему промолчала.
Кошка не сводила глаз с врага, чтобы не подвергнуться какому-нибудь хитрому приёмчику. Но ничего не произошло, воитель удалился на свою территорию. Она хотела повернуться к сестре и спросить как она. Ведь Молнехвостка сражалась очень храбро, несмотря на то, что воин был больше её. «Ему неплохо влетело от Молнехвостки, но и сестре пришлось не сладко».  Белолапа испытывала чувство гордости за свою сестру в этот момент, за её храбрость, смелость и настойчивость, даже можно сказать не гордость, а восхищение. Но вдруг к её белоснежному, мягкому боку прикоснулось, что-то тёплое и приятное. Воительница обернулась и увидела рядом Молнехвостку. Кошка поняла, что её сестра испытывает благодарность к Белолапе за помощь.
- Спасибо, сестренка. Я пойду, пожалуй, в лагерь, -  она развернулась и быстрым бегом побежала к лагерю.
- Пожалуйста,- тихо ответила грозовая воительница. Она хотела по-больше узнать от Молнехвостки о её самочувствии и о стычке с котом, но увидела, что у сестры нет времени. Решив, что всё будет хорошо, Белолапа промолчала.
Она спокойно села и принялась вылизываться, решив, что кто-то должен остаться у границы на всякий случай.

Отредактировано Белолапа (21.04.2013 14:51:42)

+2

44

>>>>>>Лагерь Грозы

Молнехвостка бежала за Белкой и отдалась невеселым мыслям. "Неужели все так плохо? - если сначала кошка хотела отбить охоту у воинов племени Теней охотиться на чужой территории, то сейчас она не могла осознать, что в такие тяжелые времена им придется сражаться из-за жалкой старой белки! Слегка выбежав вперед, обогнав Белку, воительница повела патруль к месту происшествия. Осмотрев все свежим глазом, Молнехвостка поняла, какой беспорядок устроила эта стычка и падение дерева. Местами земля была взрыта, где-то валялись комья травы, выдернутой с корнями. И посреди этого балагана идиллически вылизывалась Белолапа. Пропустив старших по званию котов вперед, серая села и недовольно повела ушами - все раны болели, а подушечки лап горели из-за быстрого бега за весь день. Махнув хвостом на белку, кошка показала обернувшимся воинам на причину драки. Решив подойти к сестре, воительница встала и вошла на полянку. Кругом воняло смрадом племени Теней. Поморщившись, Молнехвостка подумала: "Подумать только! Почти дружеская беседа со Звездной Пылью и сразу же стычка с ее воином! Присев возле Белолапы, кошка вопросительно посмотрела на Белку, ожидая ее решения.

Отредактировано Молнехвостка (22.04.2013 18:38:49)

0

45

<------Лагерь Грозового племени

Белка бежала через весь лес, она неслась, летела, будто у нее выросли крылья. Она не замечала ничего, только бы успеть, только бы успеть... Ей было все равно, лишь бы застать врага врасплох. Ее небольшой патруль следовал за ней, но рыжей глашатой казалось, будто она мчится сюда одна. Да, перед битвой или когда кошка узнает об нарушениях, в ней просыпается злющий зверь, готовый рвать врагов на мелкие куски... Но Белка научилась овладевать собой, и, придя на место, всегда старалась справиться со своими инстинктами защиты родной земли. Вот и сейчас, выскочив из кустов около Гремящей тропы, Белка, отдышавшись, сделала глубокий вдох. Мурашки пробежали по ее телу от самой головы до кончика хвоста. Лапы, дрожавшие после долгого бега, успокоились, бока, которые секунду назад непрерывно вздымались и опадали, начали утихать, в такт дыханию. Успокоившись от долгого бега, Белка смогла осмотреться. Поляна была сплошь утоптана, всюду были капли крови, а по центру поляны валялось дерево.
"Великое Звездное племя, ведь эта штука могла упасть на моих воинов!"
Белка осеклась. Какие, блин, ее воины?! Она же не предводительница! Только предводитель может так сказать. Хорошо еще, что Белка сказала это мысленно, и никто не мог ее услышать. Приглядевшись, Белка увидела Белолапу, кошку из ее племени, сестру Молнехвостки. Молнехвостка, выйдя вперед, показала хвостом на белку, из за которой и начался весь этот сыр бор. Воинами Теней по прежнему не пахло.
"Наверное, мы пришли раньше. Думаю, стоит тут остаться и подождать, пока Сумрачные не вернутся за добычей."
Вот тут то Белка и заставит их врасплох! Но драку они затевать не будут, нет. Лучше решить дело миром, чем драться. Но если они начнут упираться... Сражения не избежать будет в таком случае. Пройдя вперед, Белка взмахом хвоста собрала вокруг себя воинов.
- Мы останемся здесь и выследим их, - сказала она.
- А если они вообще не придут? - спросил Ярохвост.
- Мы подождем до полудня. Если до этого времени они не вернутся - то мы уходим. Всем все ясно? Прячемся в кусты, при этом постарайтесь как либо скрыть свой запах. Ярохвост и Молнехвостка пойдут со мной. Белолапа с Пестролистой пойдут вон туда, - она махнула хвостом на заросли ежевики. - Если  дело дойдет до войны, то постарайтесь гнать воинов Теней не к их территории, а к зарослям ежевики. В кустах мы умеем сражаться, зато Сумрачные этого не терпят.
Дождавшись, пока воины разойдутся, она направилась к поваленному дереву и устроилась между корней.

+2

46

Снегоух вышел из лагеря и тихонько крался за патрулем.В патруле была его наставница-Молнехвостка и котик решил тайком пройти осмотр границ вместе с ними.А одном месте он замешкался,услышав в кустах шорох.Бесшумно подкрался и
увидел в траве хвостик мышки.Прыжок-и мышка уже болтается у него у зубах.                                                                       
-Покажу наставнице,порадую Где-то шумят. Что-то случилось?                                                                                   
Снегоух быстро закопал свою добычу и побежал вперед.Шумели у границы с племенем Теней.Снегоух сидел а кустах и обозревал поляну,упавшее дерево.Увидел своих воинов,прибежавшую Белку,свою наставницу.Хотел выйти,но побоялся получить нагоняй от старших за самовольный уход из лагеря.

+1

47

-----------------из лагеря Гроз -----------------
Пылающий, желтый диск коснулся небозема, он стремительно  уходил за край земли оставляя за собой нежно-розовое пламя заката. Серебряные облака тонкими полосками расплывались по небосводу. Над лесом нежно сгущалась пряная тьма. Сумрак спешно пробирался сквозь весеннюю чащу родного леса. Аромат стоял незабываемый! После целительного, долгожданного дождя, до того серый подол чащи, зазеленел проснувшейся от "ледяного" сна осокой. Полосатый, поджарый кот мчался перебирая лапами влажную землю, ему казалось что она крутиться, лишь потому что он бежит и переворачивает эту сферическую структуру своими белыми лапами. Темно-розовые ноздри втягивали ускользающий в свежести весеннего леса запах Белки. Дуб решил последовать за глашатаем вопреки запрету, он не собирался оставаться в лагере, полном галдящих и перепуганных котов, дабы не подхватить паническую лихорадку, он решил во что бы то ни стало выяснить что происходит. Вдруг с боку от мчавшегося рысью оруженосца, раздалось громкое, предостерегающее карканье, Дуб на какую то долю секунды повернул полосатую голову, не останавливая стремительного бега, посмотрев на огромную черную птицу издающую морозящую кровь звуки. Не успел кот повернуть головы в исходное положение, как споткнулся и кубарем покатился, перелетев через что то практически своего размера. Резко вскочив на лапы, ученик увидел перепуганного Снегоуха. Выкатив желтые глазища, кот напряженно пыхтел, вздымая взъерошенные бока.
- Ты... ты... что тут делаешь?... - Слегка отдышавшись выпалил оруженосец и тут же осекся, ведь точно такой же вопрос можно было адресовать и ему. По крайней мере Молнехвостка наставница белоснежного котика, а у Дуба вот уже как луну погиб учитель и ему ни чем не оправдать свое здесь присутствие.

Отредактировано Дуб (25.04.2013 14:56:32)

+1

48

Снегоух внезапно почувствовал,что на него кто-то налетел и сильно толкнул.Котик быстро сел и замахал передними лапками перед собой.Увидев виновника,полосатого кота,Снегоух расслабился и махнул лапкой в сторону полянки           
-Привет,Дуб.Тут такое было.Я очень переживал за своего наставника,Молнехвостку.Она велела мне оставаться в лагере,а я не послушался и пошел за ними.Теперь думаю,как мне перед ними показаться.Сделать вид,что я просто гулял и охотился:Мышка в траве лежит,или честно признаться,что я все видел.

Отредактировано Снегоух (25.04.2013 09:59:35)

0

49

Дуб бесшумно сел на против собеседника и обернул плотно сжатые в комок, натренированные образом жизни лесного кота,  лапы, толстым, полосатым хвостом.  Направив внимательный взгляд на белоснежного ученика, растрепанный котяра задумался над его измышлениями. Из всех качеств этого пройдохи можно было смело отметить, то, что он не смотря на старшинство над пушистым котиком, да и не только над ним, не задирал перед младшими нос, и считался с их мнением, да и вообще Дуб думал, что делить котов на возрастные категории глупо, считая что воин от котенка отличается лишь накопленным за долгие луны опытом, не более. Главное то, что заботливо заложено в душу кота от рождения, семя что растет в сердце каждого, если его правильно "поливать"  - то вырастет могучее, сильной дерево. Если же семя  всячески портят: унижая, не воспринимая его всерьез, издеваясь над ним- то оно может испортится и превратится в подгнивший росток, из коего взойдет лишь колючий репей, вырастет еще один такой же индивидуум как  Бич. Шоколадная кошка, мать Дуба, рассказывала ему о злобном Кровавом предводителе прошлого, поучая и наставляя. Полосатый крепыш впитывал ее советы, словно "росток" питает влагой  мудрости корешки своего сознания. Поэтому королева Кора и нарекла его просто - Росточек...
- Давай подождем некоторое время, не думаю что если мы покажемся нас примут радушно, с нами же нет старших воинов, поэтому стоит переждать... Для начала расскажи ка мне что тут вообще творится?

Отредактировано Дуб (25.04.2013 15:48:33)

0

50

Молнехвостка видела, что Белка в бешенстве, но скрывает это. Воительница направилась к поваленному дереву вслед за глашатай. Вдруг кошка вздрогнула. Из-за кустов донесся шепот. "Племенем Теней оттуда не пахнет... Мелькнул клочок белой шерсти, послышалась возня. Серая вдруг учуяла знакомый запах, - "Снегоух! Вот проказник! Так, а кто это рядом с ним? Кажется это Дуб. Посмотрев на Белку и взглядом попросив ее отойти, Молнехвостка направилась к кустам. При каждом движении раны открывались шире и теплые струйки крови начинали еле заметно течь через густую шерсть кошки. Не обращая внимания на боль и скованность движений, воительница медленно подошла к кустам. Голоса затихли.
- Снегоух, Дуб, выходите! - громко и наигранно грозно скомандовала Молнехвостка. Кошка не злилась на оруженосцев, воительница понимала, что сама бы так поступила, будь она оруженосцем. Если от Молнехвостки оруженосцам бы не сильно досталось, то от разъярённой Белки, они могли схлопотать по первое число.

0

51

Белка спокойно сидела в корнях дерева. Племенем Теней по прежнему не пахло. Гнев ее начал потихоньку отступать. Но что это? Белка принюхалась. Так так, пахнет своими. Приоткрыв пасть, чтобы пропустить воздух к верхнему небу и распробовав все запахи, рыжая глашатая поняла, что это двое учеников ее племени - Дуб и Снегоух. Сердито махнув хвостом, Белка посмотрела на Молнехвостку. Видимо, та тоже почувствовала запах озорников, и молча просила взглядом отлучиться. Белка кивнула, и Молнехвостка ушла. Остановившись перед кустами, она сердито рыкнула:
- Снегоух, Дуб, выходите!
Белка снова сердито дернула хвостом и тут же улыбнулась в усы. Она вспомнила себя молодой, в ученическое время. Как же она тогда была похожа на этих двух проказников! Сейчас глашатая припомнила случай, когда тайком, рано утром, пока все еще спали, тогда еще маленькая Белочка направилась самостоятельно на охоту. Она в тот момент была всего лишь несмышленым котенком, поэтому заблудилась, и очутилась на территории Речного племени. Реку тогда она перескакала по камням. В то утро она попалась на глаза одному воину из племени Реки. Ох, как ей тогда досталось! Причем, и от того серого воина, и от его предводителя, и от предводителя ее племени...
Заурчав от радостных воспоминаний, Белка стала смотреть на провинившихся оруженосцев. Пожалуй, она задаст им небольшую трепку, но, в какой то мере, эти двое могли здесь пригодиться, ведь если завяжется битва, их помощь будет бесценна, ведь они уже знают некоторые боевые приемы.

+2

52

Дуб вопросительно смотрел в глубокие, наивные глаза Снегоуха, ожидая согласия на его предложение, но неожиданно из за колючего кустарника донеслось недовольное мяуканье, полосатый понял что их обнаружили.
- Снегоух, Дуб, выходите!- Наставница белоснежного ученика негодовал, вроде бы она и не злилась, но все таки чувство "пойманного с поличным" комком засело в кошачьей глотке. Дуб неспешно вышел из укрытия и "мягко" махнул Снегоуху кончиком хвоста, зазывая его за собой. Температура незаметно для обитателей леса повысилась, и от влажной почвы исходил пар. Туман постепенно накапливался и делал атмосферу в лесу загадочной и по своему уютной. Оказавшись нос к носу с полосатой Молнехвосткой, Дуб как ни в чем не бывало поприветствовал ее, а потом глашатая радостным урчанием. Дуб мысленно оценил ущерб нанесенный кошкам. - Дааа... Раны глубокие... Ну ничего, главное что воительницы живы и способны стоят на лапах...
- Извините меня и Снегоуха, мы лишь беспокоились за вас. - Спокойно объяснил бурый кот, не вдаваясь в подробности их с ним встречи. - Но что тут происходит?

Отредактировано Дуб (25.04.2013 16:32:42)

0

53

Снегоух пушистым комочком выкатился вслед за Дубом и рванул к своей наставнице.Очутившись около Молнехвостки,Снегоух робко лизнул ее шерстку,потом прыгнул в кусты и вылез оттуда с мышкой в зубах                             
-Молнехвостка,тебе очень больно.Смотри,какую мышку я тебе поймал.Полежи здесь,я сейчас сбегаю за Крапивницей.Дуб,побудь здесь.Я быстро.
Белоснежный котик повернулся,окинул взглядом кусты и тропинки.Быстро решив,что по тропинке он быстрее доберется до лагеря,Снегоух махнул пушистым хвостом,ткнулся своим носиком в шерстку наставнице и полетел вперед,не обращая ни на что внимания.-Сейчас,главное,помочь Молнехвостке...

0

54

- Снегоух! Стой! Ничего страшного в ранах нет! Я уже была в лагере, помощь мне не нужна! - окликнула своего оруженосца Молнехвостка, - Если хочешь сражаться, оставайся здесь! Только после того, как мы поговорим с воинами племени Теней я отправлюсь к целителю! Какой же он добрый... - с нежностью подумала серая, - Всегда стремится помочь. Чем-то похож на меня. Хотя в каждом оруженосце есть кусочек души его наставника...
-Но что тут происходит? - донесся обрывок вопроса Дуба до воительницы.
- Получилось так, что я случайно заметила, как воин племени Теней убил белку на нашей территории. Я завязала драку, пытаясь восстановить справедливость. Битва была тяжелая. Я бы не справилась, если бы ко мне не пришла Белолапа. Вместе с сестрой мы прогнали вора. Я доложила обо всем Белке и патруль пришел сюда. Ты со Снегоухом можешь остаться здесь и помочь патрулю. Если вы чувствуете, что не готовы, то можете не участвовать в битве, а помочь раненым, принеся сюда нужные травы...

Отредактировано Молнехвостка (25.04.2013 17:58:57)

0

55

Белка смотрела на всю эту сцену, и все также весело урчала. Решив, что настал момент появиться, Белка вышла из - за корней, и направилась к троице.
Ты со Снегоухом можешь остаться здесь и помочь патрулю. Если вы чувствуете, что не готовы, то можете не участвовать в битве, а помочь раненым, принеся сюда нужные травы... - донеслись до ее ушей последние слова Молнехвостки.
- Ну, что, озорники? - начала она. - Готовы к битве? Я оставлю вас здесь, но имейте ввиду: сидеть тихо, а когда появятся воины теней, не выскакивать с выпущенными когтями, а подождать моего сигнала. Без разрешения не нападать.
Глашатая повернулась лицом к Молнехвостке.
- Снегоух готов к битве? - спросила рыжая у воительницы.

0

56

Услышав оклик наставницы,Снегоух обернулся и вернулся назад.Пристроившись около Молнехвостки,Снегоух кивнул         
-Я знаю приемы борьбы.Я не против принять участие в битве,да и раненым помочь...Правда,Дуб.Я немного потренируюсь,кое-что вспомню.Если что-то буду делать неправильно,ты мне подскажешь.Хорошо,Молнехвостка. 
Снегоух отошел в сторону,пригнулся,застыл на короткое время и,вдруг,молниеносно взлетел вверх.Опустившись на траву,он начал ее яростно царапать,бормоча.обидные слова в адрес племени Теней,нарушивших их покой.Выложив свою агрессию,Снегоух успокоился и стал разрабатывать свои лапки,пружинисто подпрыгивая вверх и легко опускаясь на землю

0

57

Дуб коротко кивнул обеим воительницам, показывая тем самым что останется. Хитренько прищурив желтые глазища, бурый кот сел напротив Белки. В тумане и полумраке ярко-рыжая шерстка воительницы казалась намного ярче, чем в солнечные деньки сезона зеленых листьев. А выразительные глаза, словно два изумруда сверкали на хорошенькой головке... Кот невольно залюбовался красотой своей глашатаи. Но его прервало яростное мяуканье со стороны Снегоуха, маленький воин выругивался на импровизируемого  противника, на чем свет стоял. Полосатый оруженосец хитро ухмыльнулся в пушистые, белоснежные усища.
- Здорово получается... - отметил Дуб.

Отредактировано Дуб (25.04.2013 21:08:10)

0

58

Оффф

Нежнолапая, твоему племени войну объявляют, а ты замечания пишешь) Попрошу действовать. Мы не можем целую вечность готовиться к стычке=)

Наблюдая за действиями своего оруженосца, кошка весело сказала ученикам:
- Вы конечно молодцы, но мы сейчас вроде бы сидим в засаде! - озорно мурлыкнув, кошка подскочила к Снегоуху и несильно боднув, подтолкнула котика к корням дерева. - И ты тоже иди сюда! - позвала серая Дуба. Примостив учеников, воительница вышла из-за корней, привередливо оглядела место, где затаились коты и осталась довольна придуманным Белкой укрытием. Еще раз оглядев корни, Молнехвостка устремила задумчивый взгляд на территорию племени Теней.
А ведь они может быть не виноваты в том, что один их воин нарушил закон и границу... Хотя в следующий раз, все воины племени Теней будут знать, что нашу границу переходить нельзя, а то больно будет! - решительно встряхнулась молодая воительница. Трусцой подбежав к Белке, кошка спросила:
- Каков наш план?

0

59

Снегоух в ответ боднул свою наставницу и спрятался в корнях дерева.Было тихо.Снегоух оглядел территорию племени Теней,что-то недовольно  пробурчал и устремил свой взгляд на воительниц.Ему нравилась Молнехвостка,его наставница.Она была требовательна,учила всегда доводить начатое дело до конца.Снегоух ее любил.Молнехвостка всегда по-доброму относилась к своему ученику,она словно чувствовала состояние котика,вовремя угадывала,могут ли они еще тренироваться.Помогала Снегоуху дельными советами,подкидывала какую-нибудь идею.Даже охотясь,Молнехвостка показывала Снегоуху приемы борьбы или,наоборот,как защититься от нападающего.Своего глашатая,Белку,Снегоух уважал и готов был идти за ней на край света.

0

60

- Я знаю приемы борьбы. Я не против принять участие в битве, да и раненым помочь... Правда, Дуб. Я немного потренируюсь, кое-что вспомню. Если что-то буду делать неправильно, ты мне подскажешь. Хорошо, Молнехвостка? 
- ответил Снегоух и принялся показывать то, что умеет. Молнехвостка ласково отдернула его, сказав, что сейчас не время для этого. Подбежав к Белке, она спросила:
- Каков наш план?
- Для начала все разойдемся по своим местам. Подождем до полудня. Если Сумрачные не придут, то уходим домой. Всем все ясно? - ответила Белка и сурово посмотрела на оруженосцев, приказывая сидеть тихо. Не дожидаясь ответа, глашатая направилась к своему месту. Она была полностью уверена в том, что делает.

офф|.

Офф: ну когда же придут Сумрачные, а? Пора бы серьезные действия начать....

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » племя Теней/Грозовое племя