Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Пещера светящегося мха


Пещера светящегося мха

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В этой пещере все стены покрыты толстым слоем мха. Коты собирают его на подстилки. Из-за игры света кажется, будто мох светится.

0

2

---------------------->Главная поляна
    Брусничка старалась не отставать от своего наставника. Она в первый раз была на территории Небесного племени. Никогда еще ее лапы не ступали по каменному полу Пещеры светящегося мха. Пусть и с неохотой, но она шла сюда и надеялась узнать что-то новое, научиться чему-то. Кошечка присела и стала ждать приказов наставника.

0

3

Остролап приближался к пещере святящегося мха, следом за ним немного пыхтя трусцой бежала Брусничка. Остролап улыбнулся вспомнив свой первый выход из лагеря.
-Ты готова?-спросил он у своей ученицы входя а пещеру.
Присев около выхода он внимательно посмотрел на свою ученицу, та внимательно осматривала пещеру.
-Ну что попробуй отодрать мох и не забывай ты помогаешь своему племени. -  сказал Остролап.

0

4

Наставник показал кошечке, как правильно отдирать мох и она принялась за работу, пробормотав предварительное: Я готова. Отдирать мох было не очень сложно, этот процесс затягивал. На секунду оторвавшись от дела, кошечка подняла голову на наставника и спросила: Расскажи мне про свое ученичество? Было бы интересно услышать рассказ о жизни бывшего оруженосца. Малышка посмотрела на наставника. Какой он был, когда ему было 6 лун...

0

5

- Я готова.-проговорила кошка и начала отдирать мох.
-Расскажи мне про свое ученичество?- подняв голову спросила Брусничка.
-Моё ученичество проходило очень интересно. Мне достался самый  забавный и весёлый наставник, но в то же время он был гордым и сильным воином. Я стал оруженосцем в тяжёлую пору Голых Деревьев. Было не просто выслеживать дичь когда её почти не было. Я получал много шрамов в воинах с крысами и одиночками. Имя воина я заслужил в поединки с барсуком, спасая маленького котёнка. Это котёнка звали Грачинка и как ты уже знаешь сейчас её зовут Грачёвка моя верная подруга. Я наблюдал за ней всё время пока она была оруженосцем.-сказал Остролап.
Кот посмотрел на свою ученицу и понял, что она похожа на Грачёвку в годы её ученичества. Подойдя поближе, посмотрев на её труды скаал:
-Умничка! Старейшины будут довольны твоей работой. Обещаю, что завтра я научу тебя как правильно выслеживать дичь, а сейчас я помогу взять мох и унести его в лагерь!- кот с гордостью посмотрел на свою ученицу. - Ну что пошли?!

Отредактировано Остролап|Соблазн (16.10.2012 14:20:59)

0

6

Рассказ кота про ученичество был поистине захватывающим. Во время обучения Остролап влюбился в Грачёвницу. Никогда бы не подумала...
Умничка!- кошка дождалась похвалы от наставника и, сияя, повернулась к нему. Остролап обещал взять Брусни с собой на охоту, чему кошка несказанно обрадовалась, решив про себя, что постарается и завтра. Спасибо за помощь. Пойдем в лагерь. А то уже кушать хочется. Кошечка даже облизнулась, представив свою трапезу в виде сочной белочки.
     Собрав весь отодранный мох в одну кучку, малышка почувствовала щекотку на своей шерстке. Наверно, блохи. Нужно сходить в целительскую. Изогнув черную шейку, она аккуратно начала искать причину беспокойства. Причиной был маленький муравьишка. Хорошо, что не укусил, а то прыгала бы я сейчас тут, как бешенная.
     Не думала, что скажу это, но мне понравилось собирать мох. Все благодаря тебе, Остролап.- Брусничка подмигнула своему наставнику.

0

7

Шерсть Ирион промелькнула у входа. Она давно следила за происходящим здесь и все не решалась зайти.. Она прекрасно помнила, что сказал ей Остролап много лун назад.
- Я так скучала... - подумала она - ведь у меня никогда не было друзей... а тут такая незадача.. почему я не родилась в этом племени?... всю жизнь так и проживу одиночкой...
Она уже собралась уходить, как вдруг услышала шепот и пристальный взгляд на своей спине.
- Заметил... - шепнула Ирион, - ...что же теперь будет?

0

8

Выходя из пещеры светящегося мха, Остролап вспоминал тот день когда дрался с барсуком защищаю маленькую Грачёвку! Тот день был более чем обычен. Остролапник, будущий Остролап был на охоте возле старого амбара. Поймав очередную мышь он направился к лагерю Небесного  племени. Остролапник был уже возле луга,  как услышал кошачий писка. Немного пробежав, он увидел маленькую Грачинку,  в страхе  заползшую в заброшенную норку  от молодого барсука пытающегося достать свою жертву. Издав воинственный клич Остролапник бросился на барсука и вонзил свои острые когти ему в шерсть. Немного  погодя кот почувствовал смрад  барсучий крови у себя на лапах. Оруженосец посмотрел на Грачинку, кошечка прижала ушки и вся тряслась.
-ГРАЧИНКА БЕГИ В ЛАГЕРЬ И ЗОВИ ПОДМОГУ!!!!-что было мочи заорал он.
Кошечка бросилась к лагерю. Нужно увести его от лагеря, подумал котик. Остролапник хорошенько отмолотил задними лапами барсука и просился дальше от лагеря. Барсук дико зашипел бросился за котиком. Остролапник резко развернулся и прыгнул на барсука и расцарапал ему нос. Чёрно- белое чудовище одно лапой скинуло с себя кота. Остролапник сильно ударился о землю и на мгновению всё перед глазами почернело. Очнувшись котик увидел своих саратников с обеих  сторон окруживших барсука. Животное увидев столько котов злобно зашипел и неуклюже зашагал в лес. Котик попытался встать, ему это не удалось. Он упал в обморок.Очнулся котик в пещере целителя. Гусь смотрел на Остролапника сверху вниз и втирал какие то травы в его разодранное плечо. Котик зашипел от боли.
-Как самочувствие храбрый воин? - улыбнувшись спросил он.
-Всё отлично! Только плечо побаливает. Грачинка, как она?- с жутко колотящимся сердцем спросил Остролапник.
-С ней всё хорошо, только немного напугана. - ответил он. Твой наставник очень гордится тобой!
Улыбнувшись кот положил голову на моховую подстилку и закрыл глаза. Всё тело болело после битвы с барсуком, но всё закончилось благополучно. Гусь оставил Остролапника в одиночестве. Через несколько минут кот уснул. Когда он поправился его посвятили в воины и он стал бесстрашным Остролапом.

Остролап почувствовал знакомый запах и увидел Ирион. Кот был удивлён, что кошке хватило смелости явиться сюда ещё раз.
-Ирион что ты сдесь делаешь!?Я же тебя предупреждал!!! -закричал кот.

0

9

-Ирион что ты здесь делаешь!?Я же тебя предупреждал!!! -закричал кот. Кошка зажмурилась и прижала уши к голове.
- Я... я... хотела еще раз увидеть тебя... - Ирион стыдливо опустила взгляд в землю и нервно замахала хвостом. - Мы ведь.. мы же... - она запнулась...слова, словно ком, застряли у нее в глотке. - ..друзья?..
Последнее слово Ирион выдавила из последних сил... она не могла больше ни слова произнести. Посмотрев на Остролапа мимолетным взглядом, полным боли, она снова опустила глаза..

0

10

- Я... я... хотела еще раз увидеть тебя.....друзья?..- промямлила кошка.
-Мы не друзья ясно тебе!?Ты позоришь меня перед моей ученицей!- Остролап сурово посмотрел на Ирион.
Кот был просто в не себя от ярости. Что же подумает Брусничка??!- подумал он. На миг кот испугался, а что если об этом узнает Грачёвка. У кота пробежали мурашки по коже, единственная его слабость  - это она!
Кот посмотрел на свою ученицу, а потом перевёл взгляд на Ирион.
-Я предупреждал тебя!Если не понимаешь по хорошему, будем делать по плохому!- кот с диким рычанием прыгнул на Ирион и ударил её передними лапами. - Убирайся!! -заорал он.

0

11

- Убирайся!! -заорал он. Ирион со стоном упала на землю. Шрамов в ее сердце прибавилось еще на один...
Кошка, устало посмотрев на Остролапа что- то невнятно произнесла и закрыла глаза... она ведь не хотела ничего плохого... она просто влюбилась.
- "Послушай, остановись, пока не поздно, я падаю вниз, за тобой.." - про себя говорила Ирион. Она правда не хотела ничего плохого сделать, только увидеть этого кота, который сейчас так жестоко с ней обошелся... но не тут-то было. Кошка вдруг резко встала на лапы и посмотрела на Остролапа глазами, полными решимости, но сердце ее вдруг прожгла жуткая, жгучая боль, и она не смогла сделать ни шагу, ни малейшего движения...
- Хорошо, - сказала Ирион дрогнувшим голосом, - я уйду. Но прежде ты.. ты должен знать, что..- В ее глотке будто камень застрял.
- "Не могу я ему сказать, не могу... тем более, я- одиночка, он- воин.. ему свойственна такая агрессия при виде чужаков... Но я же правда не хотела... Только напомнить, что я существую, сказать ему о том, как я им дорожу... единственный мой друг, который и не друг вовсе..."

0

12

- Хорошо,  я уйду. Но прежде ты.. ты должен знать, что..- всё продолжала кошка
-Знать что!? И что тебе вообще нужно на территории Небесного племени? Ты воруешь нашу добычу!?- грозно спросил Остролап, убирая длинные когти.
... Что нужно этой кошке? Что то здесь не так..Нужно всё выяснить... - подумал про себя  кот. А что если она кого то выслеживает?! Или хочет убить?! Хотя на вряд ли, она неуклюжая как барсук и драться то совсем не умеет!  - усмехнулся Остролап. Кот  посмотрел на свою  ученицу, та явно была ошарашена знакомством Остролапа с Ирион.
Брусничка! Отправляйся в лагерь и начинай меня подстилки у старейшин! Я догоню тебя!- кот подтолкнул ученицу своим хвостом и перевёл взгляд на всё ещё стоящую одиночку.- Ну так, что будем делать с тобой Ирион?!

0

13

- Ну так, что будем делать с тобой Ирион?!
- Остролап.. уверяю тебя, я ничего не воровала... я лишь хотела сказать тебе.. - кошка снова запнулась, потому что сердце ее будто охладело, и она с низким рычанием подошла к воителю.
- Думаешь, я беспомощна? - вдруг смело сказала она, - С тобой бесполезно пытаться наладить контакт! Если я слепая на один глаз, это не значит, что сражаться не умею! Я лишь хочу просто сказать тебе, что я люблю тебя! Все вы, воины, любите решать все когтями и клыками!!! ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ, МЫШЕГОЛОВЫЙ!!!
Ирион резко замолчала, сама себе удивившись. Она вдруг ударила лапой по земле и отвернулась.

0

14

Остролап.. уверяю тебя, я ничего не воровала... я лишь хотела сказать тебе..Думаешь, я беспомощна? С тобой бесполезно пытаться наладить контакт! Если я слепая на один глаз, это не значит, что сражаться не умею! Я лишь хочу просто сказать тебе, что я люблю тебя! Все вы, воины, любите решать все когтями и клыками!!! ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ, МЫШЕГОЛОВЫЙ!!!- закричала Ирион на Остролапа. Кот был удивлён смелости кошки.
-А ты смелая, раз решила перечит воину в два раза старше и сильнее тебя!- просмеявшись сказал Остролап. -Что бы защитить своё племя, свою территорию, свою семью мы решаем дело когтями и клыками! Уж прости решая дело простыми разговорами нам не выжить! Уходи, пока я не сделал тебе больно.. - спокойно ответил кот.

0

15

- Уходи, пока я не сделал тебе больно.. - спокойно ответил кот.
- А мне уже не будет больно... - тем же тоном ответила Ирион. - Я согласна умереть здесь. Мое сердце перенесет любую боль. Убей меня.
Кошка, вздохнув повернулась мордой к Остролапу и устало посмотрела на него.
- Ну же, что ты стоишь?.. Если безразлична, то хотя бы не мучай..на твою жалость я все равно надавить не смогу.. не сумею.
Послушай, остановись, пока не поздно, я падаю вниз, за тобой.. Они светят, твои Мертвые Звезды ослепляя солнце..

0

16

- А мне уже не будет больно...  Я согласна умереть здесь. Мое сердце перенесет любую боль. Убей меня.
Ну же, что ты стоишь?.. Если безразлична, то хотя бы не мучай..на твою жалость я все равно надавить не смогу.. не сумею.

-Я не убийца, я воин! Ясно тебе!? Я пример будущего поколения!  - опустив голову ответил Остролап. - Мне не нужна твоя любовь! Прости если делаю больно...Уходи!

0

17

- Мне не нужна твоя любовь! Прости если делаю больно...Уходи!
Ирион ухмыльнулась.
-А я знаю, что тебе не нужна моя любовь... мне надо было просто сбросить камень с души. Я пересилила себя, и в тебе уже не нуждаюсь.. я слишком плохо вру...
Ирион повернулась и уже собралась уходить, но напоследок обернулась и тоскливо прижала уши к голове..

0

18

-А я знаю, что тебе не нужна моя любовь... мне надо было просто сбросить камень с души. Я пересилила себя, и в тебе уже не нуждаюсь..
Кошка развернулась и начала уходить, но резко обернулась и тоскливо посмотрела Остролапу в глаза. От это взгляда побежали мурашки.
-Прощай Ирион.... - кот бросился в кусты и побежал в лагерь. Брусничка наверно  уже заждалась.
----> Лагерь Небесного племени....

0

19

-Прощай Ирион.... - кот бросился в кусты и побежал в лагерь.
- Прощай...я знаю, что мы еще встретимся...
Ирион опустила голову, медленно развернулась и медленными шагами ушла прочь с территории Небесного племени...

0

20

Довольная похвалой наставника, Брусни положила мох на землю и тщательно вылизала свою запачкавшуюся черную шерстку. Время от времени посматривала она на Остролапа, утонувшего в своих мечтах. Кошка усмехнулась. Наверно, о подруге своей грезит...
     Внезапно, в пещеру проник незнакомый запах. Неплеменной.- отметила про себя Брусни. В пещеру протиснулась изящная кошка. Остролап, видимо, к ней даже уважения не испытывал. Ирион..ее зовут Ирион..
- чисто машинально подумала Брусничка. Ее наставник был очень раздражен появлением гостьи. Никому не пожелаю увидеть Остролапа в гневе... Таким разъяренным кошка не видела его ни разу. Он всегда был таким добрым и ласковым... Брусничка! Отправляйся в лагерь и начинай меня подстилки у старейшин! Я догоню тебя!- почти прорычал учитель. Брусни в ужасе расширила глаза. Я ЕГО БОЮСЬ,,, унесла свои лапы прочь от грозного наставника.
------------------>Главная Поляна

0

21

--> Ручей

Царапан приплыл сюда, услышав голоса Звёздного племени. Он выбрался из воды и подошел к светящемуся мху. Как же тут красиво... - пронеслось в мыслях молодого воина. Царапан подошел поближе, уткнулся носом в мох и моментально заснул.
-------------------СОН----------------------
Царапан открыл глаза и несколько раз моргнул. Поляна, на которой он находился, была усыпана звездами. Напротив него сидели пять кошек и во все глаза смотрели на него. Царапан! Мы пригласили тебя чтобы сказать тебе, что ты должен стать одним из членов опасного путешествия - начала речь самая молоденькая воительница. - Царапан! Ты избран советом Звёздного племени для опасного путешествия. Мы всегда придем тебе на помощь! - добавила юная кошка, подходя к своим товарищам. Мы верим в тебя! - тихо произнес хор голосов и молодой воин проснулся в пещере светящегося мха.
------------КОНЕЦ--------
После сна, Царапан решил вернуться в лагерь. Ох. Ну и влетит же мне за долгое отсутствие... - так размышлял молодой воитель, ныряя в ручей. Пока Царапан спал прошел дождь и уровень воды в ручье поднялся. Царапан гребет, но плыть у молодого воина никак не получается. Смотрит, а вокруг него рыба шныряет. Допрыгался... Вот тебе и завершение охоты. Ничего не скажешь... - думает Царапан, отчаянно пытаясь выплыть на берег. Ручей разбушевался, дождь ведь сильный был, а у молодого воителя только одна цель. Я должен выплыть! - мысленно говорит самому себе Царапан, а в глазах у него страх. Внезапно что-то зацепило молодого воителя и повернув голову, он увидел берег. Получилось! Я сделал это! - мысленно похвалил себя Царапан, гребя к берегу. ---> Ручей

Отредактировано Царапан (14.07.2013 10:57:36)

0

22

Пещера находилась у ручья образовывавшего озеро. Внутри было очень темно и скользко, потому что вода периодически накатывала на маленький уступ - единственный путь в пещеру. Выпустив когти я впилась ими в холодный мокрый камень, пытаясь удержать равновесие. Хорошо хоть хвост есть, а то бы уж давно утонула! медленно перебирая лапами я продвигалась вперед, пока передо мной не открылась небольшая пещера, стены которой были покрыты толстым слоем мха. Из-за гладко отполированных водой стен, любой свет попавший на них многократно отражается, отчего и кажется, что мох светится. У меня всегда возникает чувство благоговения когда я сюда вхожу. Присев на краю, я выпустив когти до боли в лапе, резким движением опустила их на мох, благодаря, чему, у меня получился большой и ровный кусок мха. Поработав еще немного и набрав достаточное количество мха, я постаралась как можно аккуратней перенести мох к себе в пещеру.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Неба » Пещера светящегося мха