Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Теней » Туннель под гремящей тропой


Туннель под гремящей тропой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Этот туннель самое безопасное место, где можно перейти Гремящую тропу.

0

2

Сумеречный Призрак с несколькими воителями и оруженосцами вышли к Гремящей тропе. Им предстояло пересечь дорогу, по которой с упорным постоянством сновали чудовища двуногих. Нечего и говорить  о том, чтобы рисковать жизнями в расчете удачно проскочить на противоположную сторону. Именно для этой цели и служил туннель под гремящей тропой. Много раз им пользовались воины Сумрачного Племени, чтобы незаметно проникать на территорию врага, хотя сегодня они собирались быть союзниками в войне против Речного племени. Длинный каменный туннель убегал куда-то глубоко под землю.
- Идем, — решил Призрак и первым нырнул в туннель. На расстоянии примерно двух лисьих прыжков туннель перестал понижаться и выпрямился. Воин остановился, понюхал сырой воздух и не учуял ничего, кроме испарений Гремящей Тропы. Над головой рокотало так, что стены содрогались, - Через несколько минут мы будем по другую сторону ...

0

3

Офф: видно у теней тоже посещаемость упала, все ушли играть в другие племена ....

0

4

Офф

Извиняюсь за ватный сухой пост... Не все! Я вернулась, спасу Сумрак, как спала Ветер!)

- Вижу наша тренировка не прошла для тебя даром, ты многому научилась. Конечно же ты можешь пойти с нами. Но участвовать в битве я не могу тебе позволить, ты еще недостаточно подготовлена, я думаю глашатая того же мнения. Нам могут пригодится другие твои навыки: скрытность, осторожность, смелость и любопытство. Возможно ты сможешь услышать и увидеть в лагере Грозы больше, чем каждый из нас. Ты пойдешь с нами на переговоры и будешь следить за обстановкой издалека и в случае непредвиденной ситуации сообщишь обо всём в наше племя.
Окей, босс - послушно киваю я, и страха как ни бывало
Далее было ещё несколько речей и вот мы тронулись.
Иду, глядя на всё с широко отрытыми глазами, но в середине пути, пытаюсь скрыть своё любопытство и, получается. Теперь я разглядываю всё так, чтобы не было понятно, что я делаю. Это хорошо, наверное. В чужом лагере не в плюс мои отрытые от любопытства глаза.
- Идем
Что это такое? - тихо спрашиваю я одновременно на всё, на туннель, на гремящую тропу, на виднеющиеся вдали неестественные, несвойственные природе цвета.
Через несколько минут мы будем по другую сторону ...
Над головой гудит, я каждый раз вздрагиваю, но пытаюсь держать себя в руках.
Если Сумеречный Призрак идёт туда, значит, либо всё в порядке, либо он хочет нас убить, второй вариант мало вероятен.
Иду следом

0

5

Легкая дымка окутывала лес, в то время как густые облака закрывали небо. Вдыхая затхлый воздух, я легкой рысцой бежал вслед за своими соплеменниками, а в частности за инициатором всего происходящего, Сумеречным Призраком. Я был всего на несколько лун его старше, но не помню за собой такой ярой преданности племени. Ну что же, для каждого свое.
Помнится началось все с объявления войны между Речными и Грозовыми котами. Мы вроде не имели к этому никакого отношения. Мда, уже который раз за весь путь я задаюсь вопросом: "Что я здесь забыл?" Меня вроде никогда не занимали чужие распри, хотя может раньше я бы предпринял что-нибудь самостоятельно. Сейчас же я делаю это сугубо для своего развлечения. Хотя меня уже давно ничего не развлекает. Правда осмелюсь заявить, что роль"деревенского дурачка" уже порядком надоела, ровно настолько, насколько меня раздражает эта чертова шерсть на глазах.
Со злостью тряхнув головой, я заметил, что все остановились, словно бы ожидая чего-то. И правда, перед моим взглядом раскинулась Гремящая тропа. Чрезвычайно величественное зрелище, ага. Хотя кого я обманываю. Это совершенно отвратительная, вонучая, грязная и мерзкая полоса на земле. Двуногие вечно уродуют мир, вот и здесь оставили своеобразный шрам.
Пройдя чуть вперед, я непонятно зачем вдохнул воздух всей грудью. В горле жутко запершило, а легкие словно бы налились свинцом. Закашлявшись, я попытался выдавить из себя мученическую улыбку. Правда со стороны она была больше похожа на оскал, но что поделать, время берет свое, я практически разучился выглядеть счастливым.
Идем. - Внезапно пронеслось за моей спиной. Обернувшись, я столкнулся взглядом с Призраком, который пробежав мимо меня, исчез в зияющей черной дыре под Гремящей тропой.
Удивленно вскинув бровь, я тем не менее успел заметить, как сразу за нашим "предводителем" в тоннель прошмыгнула ученица, имя которой, ну вот хоть убейте - не вспомню. Определив, что вся наша разномастная компания направлялась в этот переход, я недовольно проворчал что-то подобное на: "Отказаться уже поздно?" Надеюсь, что меня никто не заметил, так как мое сугубо личное отношение ко все происходящему начало вырываться наружу. Но что поделать, пора тряхнуть костями, а то последнее время только и делаю, что сижу на территории племени, с таким же успехом можно уже и старейшиной становиться.
Взмахнув хвостом, я аккуратно, что никак не соответствовало моему внешнему виду, проскочил в туннель. Где-то впереди слышались голоса "первопроходцев". Хмыкнув, я как можно громче крикнул:
- Надеюсь оно того стоило.

Отредактировано Янтарь (18.08.2013 23:49:46)

0

6

Аврора шла вместе с котами к трубе под гремящей тропой. Они делали вылазку на территорию Грозового племени для того что- бы помочь им в войне с Речным и племенем Ветра. Кошка шла не боясь своего будующего но увидев тоннель под гремящей тропой немножко струсила.
Я не хочу лезть туда! Там воняет!
Закричала кошечка. Но соплеменник Сумеречный Призрак твёрдо решил:
Идем,
Сказал кот и кошке ничего не осталось делать как идти за ним. Она ещё чуть-чуть постояла. Но через пару минут всё- же решилась и пошла в тёмную подземную дыру. Вскоре она услышала как хмыкнул Янтарь:
- Надеюсь оно того стоило.
Сначала тоннель ушёл в низ и кошечка даже хотела вылезти обратно. Но увидев своих соплеменников она перестала бояться и пошла быстрее. Вскоре тоннель стал подниматься на землю и кошка ясно увидела территорию Грозового племени, а точнее её малую часть. Она села и шепнула:
До свидания Лагерь племени Теней, быть может мы тебя больше не увидим!

0

7

-->палатка оруженосцев
Огнелапка ползла по следу соплеменников до самой Гремящей Тропы. Спрятавшись в кустах, ученица наблюдала за котами племени Теней.
Сумеречный Призрак, Зимушка и Янтарь по очереди исчезли в тëмном туннеле и снаружи осталась одна Аврора, что-то шепчущая себе под нос.
Пытаясь разобрать слова соплеменницы, рыжая ученица подалась вперëд и под еë лапой громко хрустнула ветка.
Огнелапка замерла.
Мышиный помëт! выругала себя кошечка.
Ученица боялась пошевелиться и судорожна втягивала в себя воздух.
Ну вот и всë... Сейчас Аврора меня заметит и старшие точно отправят меня домой...

0

8

Аврора обернулась. Позади щёлкнула ветка. Она посмотрела назад и увидела что это Огнелапка. Кошка подошла к ученице и шепнула:
Когда все пройдут пойдём вместе. Понятно?
Кошка любила Огнелапку и хотела что- бы та  поучавствовала в своей первой битве. Когда все коты ушли она встала и поманив ученицу хвостом пошла под вонючую гремящую тропу. Она дошла до середины и остановилась что- бы подождать Огнелапку.
Фу, как воняет.
Аврора поморщила нос и дождалась ученицу-
Пошли дальше.
Сказала она кошечке и пошла в неизвестность тоннеля под гремящей тропой.

0

9

Аврора обернулась и поманила Огнелапку хвостом. Ученица с пристыженным видом вылезла из-под куста и поплелась к старшей кошке.
Воительница предложила подождать и пойти после всех.
Значит, домой не отправят!
От этоймысли у ученицы поднялось настроение.
Рыжая кошечка послушно села рядом и набралась терпения.
Когда кончик хвоста последнего кота скрылся во тьме туннеля, Аврора встала и поманила за собой ученицу. Огнелапка приблизилась к туннелю и сморщила нос от отвращения.
Великое Звëздное племя, ну и вонь!
Дожидавшаяся ученицу Аврора встала и пошла вперëд, постепенно исчезая во тьме.
Огнелапка пошла следом за ней, стараясь дышать пореже.

0

10

Оглядываюсь. Как это невероятно, идти вместе со своим племенем, со взрослыми воителями на важное, благородное, достойное лесного воителя дело. Здесь и Аврора и Янтарь и Сумеречный Призрак... и Огнелапка!
Почему-то присутствие ученицы Сумеречного Призрака вызвало у меня большую радость, не знаю даже почему.
Может, мне было неловко здесь одной не воительницей...
Подхожу к кошечке, совершенно не обращая внимания на здешнюю вонь
Привет - говорю я, как можно тише Тут страшновато, правда? А тебя тоже взяли? Это так интересно. Что это вообще за место? Оно такое неестественное, вонючее и ужасно тёмное... 

0

11

Спустя несколько долгих минут под землёй, Сумеречный Призрак наконец вышел на территорию Грозового Племени, по ту сторону Гремящей тропы. Постепенно начали появляться и остальные воители и даже оруженосцы. Призрак понимал, что если разразится настоящая война, то ему придется думать не о своей шкуре, а об Огнелапке и Зимушке. - Надеюсь они смогут оценить ситуацию и не ввязываться в бессмысленную драку. В пылу битвы их могут жестоко ранить и я не смогу простить себе этого. Звездное Племя, дай речным и грозовым котам благоразумие отказаться от конфликта и решить всё мирным путём.
- Если все готовы и никто не передумал, то мы можем отправляться в лагерь Грозового племени. Если кто-то из вас сомневается - сейчас лучше всего повернуть назад. Даже просто находясь на чужой территории мы подвергаем себя опасности, тем более грозовые коты сейчас находятся в постоянном напряжении и могут неправильно истолковать наше появление. Будьте предельно вежливы и спокойны, если хотя бы один из нас поведет себя неправильно, то всех остальных просто разорвут на клочки.
==>Грозовое племя ==> Главная поляна

0

12

♠ Начало игры ♠
Я медленно шла в самом хвосте вереницы котов. Кто-то из них жаловался на зловонный запах канализации, кто-то на то, что уста идти. Кажется, я была из единиц тех, что шли молча, погрузившись в свои мысли. Мои шаги казались совершенно машинальными, а взгляд отсутствующим. Мои мысли были слишком далеко отсюда, чтобы различать речь соплеменников. Противный запах труб режет ноздри. Сильно прикусываю губу, притупляя болью наступившую тошноту. Лапы уже вымокли в грязной жиже, образовавшейся из-за дождей и размякшей почвы. Туннель достаточно темное место, так что свет проникает только в небольшие отверстия сзади и спереди меня. Понурив голову думаю только о предстоящем бою. Как давно мои когти не рвали чужую шкуру? Как давно я не ощущала себя в постоянной опасности? Трудно сказать. Эта вылазка должна стать мне короткой передышкой, чтобы хоть на некоторое время забыться. Рядом с моими передними лапами сидит небольшая лягушка. Я на мгновение замерла, рассматривая темно-зеленое существо. Вчера я ела что-то подобное, но оно было в пять раз больше. На лбу появилась V-образная складка. Когда я в последний раз проявляла любопытство? Не помню. Медленно выдохнув, я поднимаю голову и прибавляю шага, догоняя соплеменников. Из-за спин котов сверкнул серый лучик солнца, напоминающий о том, что осталось еще чуть-чуть потерпеть. Внезапно я почувствовала резкую нехватку свежего воздуха. Если не подышу сейчас кислородом, меня точно вырвет в эту лужу дерьма. Раздраженно хлестнув себя хвостом по бокам, я решительно направилась к выходу, обходя Сумрачных котов. В нос ударил дурманящий запах леса. Территория Грозового племени. Наш хвойный лес совсем не похож на их богатый растительностью смешанный лес. Кривая полуулыбка появляется на морде. С жадностью вдыхаю воздух, пахнущий дичью и чем-то еще, похожим на запах свежего мха. Поднимаю серые глаза на небо. Несколько часов назад оно было значительно светлее. Сейчас оно полностью заволочено тучами, готовыми вот-вот разразиться дождем. Неприятная дрожь пробежала по телу. Промокнуть до нитки - последнее, что я сейчас хочу. Нужно поторапливаться. Рядом послышался решительный, но спокойных голос Сумрачного Призрака. Вернуться назад? После проделанного пути? Ну уж нет. Не за этим я шла сюда. Я молча киваю Призраку, давая понять, что я иду.
>> Лагерь Грозового племени

Отредактировано Сойка (20.08.2013 22:41:28)

+1

13

----------- Лагерь Грозы

0

14

Маленькая кошечка стояла у обочины дороги и что то разглядывала в далеке. Луна словно бледное пятно появилась на мутном, ночном небе. -Интересно как дела у Рысечки-подумала Сумрачная ученица. Кошечка сидела обернув лапки хвостиком. На её лице появилась радостная улыбка. Теплый ветерок вздыбил её шерсть. Тихое молчание нарушил шелест в кустах. Внезапно в чащи леса послышался крик вороны. Ученица почувствовала внезапно ударившее в спину теплое дыхание. Она обернулась и слегка вздрогнула увидев золотистую, голубоглазую кошку. -Здравствуй доченька!-ласково промурлыкала Звёздная воительница. У ученицы на глазах навернулись слезы. Она стремглав подбежала к звёздной воительнице и дотронулась до её пушистого бочка. Глаза воительницы были такими нежными и теплыми, а улыбка согревала душу.-Мама мне тебя так не хватало-сквозь слезы сказала кошечка. Воительница ласково боднула дочь и положила свой пушистый хвостик ей на плечи. Прозрачная слезинка упала на землю.-Не плачь Веточка, ведь я всегда с тобой-сказала кошка. Сладкий голос успокаивал Веточку. Кошка села и обняла Веточку хвостиком.-Мама я уже стала оруженосцем!-гордо ответила Сумрачная ученица. Голубые глаза кошки наполнились слезами.-Мама ты не рада?-тихо спросила Веточка. Звёздная Воительница нежно лизнула дочку в ушко.-Я всегда буду гордится тобой-ласково промяукала кошка. Воительница встала на ноги и взглядом позвала Веточку. Веточка быстро подбежала к матери и дотронулась подбородком до её плеча. -Смотри Веточка!-воительница указала лапкой на небо. Все небо было усеяно красивыми,блестящими звездами.-Как красиво!-восхищенно сказала ученица. Кошки долго смотрели на звездное небо. Веточка заглянула в глаза матери они были  такими таинственные словно в них утопали тысячи звёзд.-Мама а где сейчас братик и папа?-грустно спросила Веточка. Воительница слегка вздрогнула.-Посмотри туда-кошка показала лапкой на двух отдаленных звёзд. Ученица удивленно посмотрела на них.-Это братик и папа-улыбнулась кошка. Веточка в недоумении посмотрела на мать.-А вон там моя звезда!-указала на самую яркую звезду воительница. Веточка широко улыбнулась.-Мне пора доченька-ласково сказала кошка. -Нет не уходи!-закричала ученица. Но было уже поздно воительница исчезла.-Пока мама-сквозь слезы прошептала Веточка.       
--------> Лагерь.

0

15

Дымохвостка долго бежала, поэтому запыхалась и устала. Может быть Каштан и был в какой-то степени прав, но все же ей нужен был свежий воздух. Сев у края дороги, кошка молча вылизывала лапу, как вдруг по дороге внезапно пронеслось чудище. От произошедшего, у кошки округлились глаза и она с испугом отпрыгнула от обочины и прислонилась к первому попавшемуся дереву. Прошло несколько минут, когда кошка начала понимать, что она натворила, что теперь из-за неё пострадает Ледяная. Но один ход мыслей нарушился другим, который велел ей оставаться здесь, чтобы поохотиться и насладиться свежим воздухом. К тому же, когда она вернется, её снова запрут в этой палатке. "Что же я натворила?"-начала переживать Дымохвостка. И так каждый раз, она металась от одного мнения к другому, пока наконец не вспомнила зачем сюда пришла. Она хотела поохотиться. Наконец, кошка заметила мышь рядом с корнями другого дерева. Ей пришлось достаточно подождать, пока мышь не начнет что-то делать, дабы не обращать внимания на все, что происходит вокруг. Укус и готово. Дымохвостка вонзилась зубами в мягкую плоть свежепойманной добычи и от наслаждения закрыла глаза. "Как же давно я не ела,"-думала воительница и снова испугалась -"Зачем я это сделала? Я же могла просто попросить еду и Каштана!". Снова забыв дурные мысли, которыми мучила её совесть, кошка улеглась у корней этого дерева и подставила морду солнцу, которое пусть слабо, но все же пробивалось сквозь деревья. Как хорошо.

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:18:29)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Теней » Туннель под гремящей тропой