Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

офф

извиняюсь за долгое отсутствие, надеюсь, больше такого не будет

Водичка нормальная, но вот какая она была пару лун тому назад не знаю. У меня мозги есть, что бы зимой в реку  не залазить... - после ответного приветствия сказал Морфей.
- Да кто тебя знает, - улыбнулась Разноглазка, после чего подошла к реке и пощупала воду лапкой. Та была вполне пригодная для плавания, но некоторым всё же ещё могла показаться холодной. Но к данным "некоторым" серая королева не относилась, так как была достаточно выносливой кошка, хотя и любила иногда ныть по любому поводу.
Вновь повернув голову к Морфею, Разноглазка заметила, что что он выглядит словно обиженным. Не говоря ни слова, кот тоже подошёл к реке.
Но на что ему обижаться? - недоумевала кошка, ведь во всём ей сказанном быль лишь дружелюбный смысл. Неужели она сказала действительно что-то лишнее?
прости, если что-то не так сказала, - виновато опустив голову, королева подошла к Морфею. - Я что, снова повела себя, как котёнок?
Дествительно надо прекращать говорить, как котёнок, не думая. Я дошла даже до того, что не могу уже припомнить, что не так сказала. - подумала королева, и, говоря о котятах, вспомнила о Серыжике. Ведь уже рассветалло, а она так и не вернулась. Вот и ещё один пример её безответственного поведения. Надеюсь, Облачная приглядела за ним. - Разноглазка посмотрела в сторону лагеря, - Но ведь ей ещё и за своими котятами присматривать.. Нет, не буду его так больше оставлять!

0

212

Водопад --------------->
"Не буду!" - котёнок быстро бежал вдоль реки. Скоро он оказался сравнительно недалеко от лагеря. Слегка повернувшись, котёнок уныло пошёл по направлению к лагерю... Внезапно он услышал голос Разноглазки:
- Я что, снова повела себя, как котёнок? - спросила она какого-то кота. Королева стояла с опущенной головой. Внезапно она посмотрела в сторону лагеря. "Наверное, думает обо мне..." - подумал Серыжик и нырнул в зарослы камышей.. Внезапно сзади него послышылся всплеск. "Что это?"
Обернувшись, котёнок увидел рыбу... Инстиктивно вытянув когти, он мощным движением запустил лапу в воду и попытался схватить дичь. Не получилось. Котёнок не слышно прижался к гальке и тихо стал пробираться вдоль камышей, надеясь скрыться от группы котов. Тихо пройдя мимо них, Серыжик прошёл вдоль камышей и нырнул в небольшой участок леса. "Мне эта территоррия незнакома... Надеюсь, я скоро выйду по направлению к лагерю...."  - подумал котёнок и вскоре оказался на небольшом участке земли, заросшим лесом.
-----------> Небольшая часть леса Речного племени

Отредактировано Серыжик (02.05.2014 21:29:27)

0

213

---> Водопад
Нежнобокая злилась, ужасно злилась и вспоминала нехорожие слова Серыжика.
"Я больше не хочу и не могу подчиняться вашим глупым приказам!"
"Как можно говорить такое о правилах? Если они есть, если их соблюдает всё племя, то почему не все могут понять их важность? Да, Серыжик ещё котёнок. Но неужели он хочет заблудиться или, того хуже, утонуть в реке? На поиски уходит время, а Туманнолап сейчас лежит один со сломанной лапой... Вдруг перелом воспалится? Его нужно лечить немедленно!"
Наконец непослушный котёнок вновь появился в поле зрения Нежнобокой. Она ускорила бег и увидела, что он стал бежать в лес.
- Серыжик! - позвала уставшая воительница. Но проворный котёнок уже скрылся меж кустов.
---> Небольшая часть леса Речного племени

Отредактировано Нежнобокая (28.04.2014 21:55:58)

0

214

Серыжик, котята не могут ловить рыбу. Они даже не знают, как это делается. Так что оставь эту идею для фанфиков, а в посте убери

0

215

Зеленеющая шла по берегу реки ища лучшее место для того чтоб порыбачить. И вот она нашла хорошее местечко.  Зеленеющая села на берег и стала смотреть на воду. Тень ее не падала на воду, так что рыба должна скоро появиться. И вот мелькнул хвостик рыбы и уже сама рыба появилась почти на поверхности. Зеленеющая резко сунула лапу в воду, подцепила коготком рыбку и скинула ее на берег. Там рыба еще шевелилась и подергивала хвостом пытаясь прыгнуть в реку. Но белая кошка быстро прикончила несчастную рыбу и взяла ее в рот. Еще ли поохотиться или отнести это? Лучше еще поохочусь, а эту рыбку съем для силы.
Зеленеющая не стала есть рыбу, так как передумала, а стала ждать еще рыбу. И вот еще одна рыба. Кошка сунула лапу в воду, подцепила рыбку, но та выскользнула у нее из лап. На рыбе осталась царапина, а вот сама рыба уже уплыла. Конечно, она может скоро умереть из-за царапины, но ее уже не найти.
Кошка взяла рыбу и попробовала закопать. Тут она оставила рыбу и пошла в небольшую часть леса на территории Речного племени. Там она хотела поймать еще мышку.

0

216

Темнокрылая неслась все дальше и дальше к реке, казалось, что она быстрее кота племени Ветра, но на самом деле они бы ее обогнали в два счета. Не прошло и минуты, как она уже стояла у реки. какая же была радость победы!И будто весь мир замер. Я должна быть еще лучше что бы стать глашатем, этого недостаточно. Но в глубине души кошка знала что делает все хорошо, но разве плохо быть лучше? Через считанные секунды кошка увидела мордочку Льдины. Тёмнокрылая поразилась ее таинственным взглядом, что-то в нем было, но она не могла понять что. А вот и появился Нырок. Ну что, давайте охотиться!-сказала она. Но почему-то, Темнокрылая знала что должно случиться что-то плохое. Ужасно плохое!

0

217

<< Лагерь

Его обогнали. В принципе, он и не рассчитывал на то, что превзойдет в беге своих соплеменников. Лапы здоровяка разъехались в стороны и он плюхнулся животом на землю. Сердце стучало в висках, груди и даже в горле. Казалось еще чуть-чуть и он его выплюнет. Так с ним бывало, когда он начинал куда-нибудь спешить. Что и говорить, а в открытой местности, да против матерого и резвого воина Ветра он бы явно не выстоял, если бы поблизости не было реки. Отдышавшись и отдохнув, бурый тихо фыркнул в сторону Темнокрылой. Все это время она только и делала, что о чем-то беспокоилась. Как будто от этого станет кому-то легче.
Все равно всех спасти не сможешь, даже если очень захочешь. Этот горький урок Нырок усвоил, как нельзя лучше.
- Ну что, давайте охотиться!
Голос Льдины заставил его подняться с земли и даже не отряхнувшись, нырнуть в воду. Теперь он был в своей среде и ничто не могло вывести его из душевного равновесия. Одна из рыбок попыталась было удрать в ил, но бурый не позволил ей этого сделать. Оттолкнувшись задними лапами от берега он вытянул шею и схватил добычу. Во рту почувствовался солоноватый вкус крови. Будь Нырок голоден, не раздумывая сожрал бы рыбку прямо в воде, но сытость и Воинский Закон не дали этого сделать. Воин вылез из воды и положил добычу в небольшую нишу между камушками.

0

218

Льдина прибежала второй. Темнокрылой удалось-таки обогнать молодую воительницу. Впрочем, Нырок прибежал последним, что несколько подняло кошке настроение. Бурый котяра грохнулся на землю, широко раскинув лапы. Льдина фыркнула. Весьма и весьма забавное зрелище. 
Ну что, давайте охотиться! - воскликнула Темнокрылая, и Нырок, как по команде, вскочил  земли и прыгнул в воду. Конечно, охотиться нормально, с берега, он не может. Кошка покачала головой. Она прекрасно знала, что вода - страсть Нырка. Его и назвали-то Нырком, потому что он плавал и нырял лучше всех в племени. Тем временем, воитель уже вылез на берег вместе с добычей в зубах. Быстро он, однако! Льдина одобрительно кивнула воину и подошла к берегу. Устроилась поудобнее и стала ждать. Наконец, первая рыбешка показалась в поле зрения. Воительница, выждав еще пару мгновений, резко окунула лапу в воду и подцепила когтями дичь. Рыба забарахталась, и кошка выбросила её на берег. Не спеша приблизилась и прикончила добычу укусом чуть ниже головы. Льдина насмешливо посмотрела на Темнокрылую.
- Теперь твоя очередь.

0

219

Ну что, давайте охотиться! После фразы кошки все будто ожили. Вот Нырок нырнул в воду. Да, вы не ослышались. У этого кота был свой весьма странный способ охоты, но очень эффективный. А вот и первая рыбка. Да он молодец!, но и Льдина не заставила себя ждать, несколько секунд спустя она пронзила рыбу своими острыми когтями. Просто истинная речная кошка! Теперь твоя очередь. Тут Темнокрылая опомнилась, пора и ей показать себя. Волнения у нее не было, она проделывала это много раз, а вот и первая рыбка. Нацелившись, кошка начала ее выслеживать, убедившемся перед этим, что тень не падает на водную гладь. Еще немного... И тут она хотела цапнуть рыбешку, но сама угодила в воду, не удержавшись на камне! Ей было очень стыдно перед котами, как она могла так оплошать..

0

220

Ученик медленно шел вдоль берега. А казалось, совсем недавно он плавал в этих водах, вылавливая рыбу. А прошло целых две луны... Вдруг, Туманнолап услышал плеск. Оруженосец прошел дальше и увидел троих воителей - свою наставницу и Нырка с Льдиной.
- Хм...- протянул Туманнолап, подумав, надо ли подходить к воителям. Вдруг он увидел как в воду упала его наставница, хотел засмеяться, но вовремя себя оттернул и побежал ей на помощь.
- Темнокрылая? Ты в порядке? - спросил он мокрую кошку, подбегая к ней.

Отредактировано Туманнолап (31.05.2014 16:15:21)

0

221

Веснушка с трудом догнала наставницу. Она молча смотрела как воители показывают свои навыки и хвост пёстрой ученицы метался из стороны в сторону от волнения. Она боялась оплошать, ведь она давно не охотилась на рыбу.
Настала очередь Тёмнокрылой и Веснушка мысленно пожелала её удачи. Однако, надежды ученицы не оправдались - наставница не удержалась на камне и свалилась в воду. Неподалёку раздался смешок, а затем к мокрой воительнице подбежал Туманнолап. Веснушка сердито фыркнула - ведь это так неуважительно, смеяться над своим наставником в такой ситуации- и тоже подбежала к наставнице.
-Тёмнокрылая ты как?- взволнованно спросила Веснушка, помогая кошке выбраться из воды.

0

222

Кошки по очереди ловили рыбу и будто демонстрировали ему свои умения. Однако нырять они не собирались. Бурый даже усмехнулся про себя, ибо нет ничего лучше прохладной воды в знойный сезон. Если Льдина подцепила добычу почти в сухую, то Тёмнокрылая все же искупалась подняв целый фонтан брызг.
Нырок покачал головой, но на его морде не было и тени улыбки. Пока он раздумывал над тем, что произошло и над тем, что должен помочь соплеменнице, мимо него пробежали два оруженосца. Туманнолап, имя которого воин знал только по позывным других воителей, попытался рассмеяться над несчастной кошкой, но все же сдержался. Бурый здоровяк тихо фыркнул. Он медленно подошел к Тёмнокрылой, которой уже помогла Веснушка и ободряюще похлопал ее хвостом по спине.
- Не расстраивайся. Ты же видела, как я завалился на поляне. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, - эти слова не принадлежали ему, но он их хорошо запомнил, - А тебе, парень, должно быть стыдно. В следующий раз я тебя сам спихну в воду.
В глазах кота не было злости, холода или презрения, только строгость и искорки смеха. Такой поступок он не одобрял, но ученик и сам все поймет, если не воспримет его слова в ненужные штыки.

Отредактировано Нырок (31.05.2014 19:20:41)

0

223

Темнокрылая подошла к берегу и приготовилась к охоте. Льдина наблюдала за ней уголком глаза. Основное внимание привлекало озеро. Чистая вода слегка колыхалась в такт легкому, едва дующему ветерку. Послышался всплеск. Кошка повернула голову на звук. Это Темнокрылая плюхнулась в воду. Воительница спрятала улыбку. Не стоит смущать ее еще больше. Пусть это и немного забавно. К реке выбежали два оруженосца. Туманнолап и Веснушка. Туманнолап, увидев Темнокрылую, едва не рассмеялся, а Веснушка побежала на подмогу своей наставнице. Льдина недовольно дернула хвостом. Нырок подбежал к Темнокрылой.
- Не расстраивайся. Ты же видела, как я завалился на поляне. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, - произнес кот, похлопав воительницу бурым хвостом по спине. Он посмотрел на Туманнолапа. - А тебе, парень, должно быть стыдно. В следующий раз я тебя сам спихну в воду.
Льдина одобрительно заурчала. Нырок мыслил так же, как и она сама. А вот Туманнолап был не прав. Кошка подошла к соплеменникам.
- Нырок прав, Темнокрылая, - произнесла она и перевела взгляд на Туманнолапа и Веснушку. Тихонько фыркнула. - Эх, мелкотня, вы еще на наши головы свалились... Что ж, давайте продолжать охотиться.

Отредактировано Льдина (31.05.2014 16:57:06)

0

224

- Не расстраивайся. Ты же видела, как я завалился на поляне. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.- Нырок посмотрел на Туманнолапа. - А тебе парень, должно быть стыдно. В следующий раз, я тебя сам в воду спихну.
Ученик почему-то сжался в комок под взгядом соплеменников и прикрикнул на себя за то, что поддался эмоциям. Смеяться над собственной наставницей! Какой же я идиот... Оруженосец попятился назад и прыгнул обратно в кусты. Посмотрел на недавно сломанную лапу.
- Мышиный помет... После двух лун сидения в Палатке Целителя, я потерял самоконтроль...- прошипел он. Туманнолап повернул голову. Воители смотрели на Веснушку и Темнокрылую, словно на ученика с наставником. "Ах, вот как?! Они... Они... Они считают, будто я не ученик Темнокрылой..." Оруженосец в ужасе попятился. В его голове стремительно летали мысли самых хужших сценарии его жизни, которые он придумывал на ходу. Глаза Туманнолапа потемнели. У него началась истерика.
- Веснушку посвятят как оруженосца Темнокрылой... Всем будет плевать на меня... Снегопад, Камышница и мои сестры с Солнечным, будут относиться к ней, как к члену семьи... Я стану изгоем... Однажды, меня поймают на чем-нибудь и выгонят из племени... Я умру в одиночестве...- шептал Туманнолап, все также уставившись в одну точку за кустами. - Веснушка влюбиться в красивого Речного кота, с хорошей репутацией...  исчезу из ее жизни как страшный сон... Как детская сказка...
Кот опустился на землю. Его лапы налились свинцом, голова болела. В один миг все прекратилось. У него закончилась истерика. Теперь ученик просто лежал на боку с шикоро раскрытами глазами полными ужаса. Эх, ты, ранимый, чувствительный кот... Тряпка...

Отредактировано Туманнолап (31.05.2014 18:11:15)

0

225

Оруженосец поднялся. Он еще раз посмотрел на поляну, где стояли его соплеменники и поплелся в лагерь.
- А ведь действительно я тряпка... Пустая, никчемная тряпка... - прошептал он, пробираясь сквозь кусты. Что-то заставило оруженосца не идти по общей тропе, а пробивать свою. Ту тропу, по которой будет и может только он.
- Лишь бы сейчас меня никто не заметил. - молился Звездным предкам маленький оруженосец. Где-то за спиной он услышал, что его окликнула по имени какая-то кошка. Нето Веснушка, не то Темнокрылая. Но ему было плевать. Сейчас он хотел лишь добраться до лагеря, поесть и искромсать свою подстилку на кусочки.

0

226

Туманнолап оказался слишком ранимым. Нырок краем глаза следил за оруженосцем пока тот не скрылся из поля его зрения. Из груди вырвался тихий вздох. Надо будет подбодрить этого ученика после охоты, когда они вернутся, а то глядишь, так совсем скиснет из-за ерунды. Всякое же бывает в жизни. Желание хорошенько поплавать и поохотиться на славу отпало, но такому здоровяку, как он капризничать нельзя, поэтому воитель потопал опять в воду. Прохладная жидкость обступила его со всех краев и бурый кот немного успокоился. А вот рыба, как почувствовала его настрой и едва уловив опасность, ускользнула от ловца.
Что же, раз нет, то нет.
Нырок вылез обратно, отряхнулся и подхватил свою добычу.
- Не думаю, что смогу еще чего-нибудь выловить. Вы попытайте счастья, а я вернусь в лагерь, - обратился он к своим спутницам и быстрым шагом двинулся в лагерь. Охота затянулась, а ничего путного им не принесла. Очень жаль.

>> Лагерь

0

227

После того как плюхнулась Тёмнокрылая, все начали смотреть, а вот вдалеке она увидала двух приближающихся оруженосцев, причем оба-ее. Веснушка-озорная кошечка, которую многому еще нужно обучить и Туманнолап-пролежавший под присмотром дочери Вьюжнолапки в палатке целителя долгое время. Но все они были ей родными и она знала что из них выйдут отличные воины. Уже через секунду она слышала со всех сторон разговоры, но понять ей было их сложно т.к. в уши затекла вода. Она не стала переспрашивать или делать еще что-то, ведь через мгновение к ней подбежала Веснушка и помогла вылезти. Конечно было приятно, ведь о ней заботятся, но и обидно. Ну что же, с кем не бывает, видимо сегодня не ее день. Кошка уже вылезла, отряхнулась. Не думаю, что смогу еще чего-нибудь выловить. Вы попытайте счастья, а я вернусь в лагерь- сказал Нырок. Хорошо, иди, а я попробую еще что-то выловить. Сегодня без твоего способа ловли не обошлось-засмеялась кошка Да и стоит мне обучить Веснушку, а где Туманнолап?

0

228

Туманнолап попятился и скрылся в кустах. Веснушке стало жаль котика. Она напрягла слух и услышала как друг что-то бормочет.
-Туманнолап!- крикнула Веснушка, намереваясь подойти к кустам, но котик вдруг развернулся и пошёл прочь, не по главной дороге, а через кусты.-Туманнолап!!
Веснушка растеряно смотрела ему вслед. Она чувствовала себя отчасти виноватой, хотя и не знала в чём. Ей хотелось догнать его и извиниться, а уж потом разбираться виновата она или нет. Настроение кошечки мгновенно ухудшилось.
-Не думаю, что смогу еще чего-нибудь выловить. Вы попытайте счастья, а я вернусь в лагерь- сказал Нырок.
-Хорошо, иди, а я попробую еще что-то выловить. Сегодня без твоего способа ловли не обошлось..-раздался смех  Тёмнокрылой.- Да и стоит мне обучить Веснушку, а где Туманнолап?
Веснушка нервно сглотнула и опустила голову. Горло обожгло от обиды. "Что я ему сделала? Почему он обижается будто я виновата в чём то? "- Веснушка так и стояла, пытаясь сдержать подступающие слёзы.
-Глупый комок шерсти...- тихо прорычала она, затем потрясла головой и повернулась к наставнице.- Ну, чём займёмся?
Голос маленькой кошечки звучал как-то тускло и надломленно,хотя она пыталась говорить весело и непринуждённо. Всё же печаль от случившегося ей скрыть не удалось.

Отредактировано Веснушка (01.06.2014 21:26:56)

0

229

Кошка так и сидела на месте, она еще не очухалась от недавнего падения в воду, но уже пришла в себя. Ей было приятно ощущение воды на шерсти, прохлада, но она начала вылизываться. А где Туманнолап?-поинтересовалась она. Ведь было бы весьма неплохо провести групповой урок, это пошло бы им на пользу обоим.. Долгим, пронзающим взглядом она смотрела на ученицу и вдруг услышала тихое рычание -Глупый комок шерсти... Все это было странно, ведь они с ним хорошие друзья, но почему она так на него злится? Может он что-то сделал? Эх, в любом случае дело это не мое.-успокаивала она свой интерес. Ну, чём займёмся?-услышала воительница. Голос Веснушки был таким тусклым и расстроенным, хотя она и попыталась это скрыть от наставницы. Что же происходит? В любом случае пора начинать урок. Сегодня мы будим охотиться-без лишних слов Темнокрылая начала говорить Охота на рыбу, довольна сложна, но если ты сможешь ее освоить, то все получится-неожиданно кошка вспомнила свой провал Как же я могла опозориться при двух своих оружах и еще двух воителях.. Но нечего, я им еще покажу, как нужно охотиться Смотри, сейчас ты должна подойти к воде, и встать так, что бы твоя тень не ложилась на воду-показывала воительницаэто сделать сложно, но тем не менее ты должна научиться, а то просто не поймаешь-усмехнулась кошка, ждя пока ученица займет позицию. Молодец, Веснушка. Теперь жди. Рано или поздно рыбка проплывет, тебе нужна та, что будет на поверхности. Главное ждать!-нацелила лапу кошкаВот, смотри, плывет! Осторожно подцепи ее лапой и ударь о камень, только не заубдь что она очень сколькая и может легко улизнуть.

0

230

-Сегодня мы будим охотиться.- Темнокрылая начала урок.
Веснушка села на нагретую солнышком землю, обвила лапки хвостом и приготовилась слушать и запоминать.
-Охота на рыбу, довольна сложна, но если ты сможешь ее освоить, то все получится. Смотри, сейчас ты должна подойти к воде, и встать так, что бы твоя тень не ложилась на воду. - показывала воительница.- это сделать сложно, но тем не менее ты должна научиться, а то просто не поймаешь. -усмехнулась кошка, ждя пока ученица займет позицию.
Веснушка подошла к берегу реки и села так, что бы её тень не падала в воду. Она была не уверенна в себе, но какого было удивление маленькой ученицы когда наставница похвалила её:
-Молодец, Веснушка. Теперь жди. Рано или поздно рыбка проплывет, тебе нужна та, что будет на поверхности. Главное ждать! Вот, смотри, плывет! Осторожно подцепи ее лапой и ударь о камень, только не забудь что она очень скользкая и может легко улизнуть.
Веснушка кивнула. Она быстро отыскала глазами крупную рыбину, плавающую у самой поверхности, и подняла лапу. Затем, кошечка дождалась пока рыба подплывёт поближе и подцепив её когтями, потащила на поверхность. Рыба отчаянно забилась. Веснушка и не ожидала что она окажется такой сильной! Пёстрая ученица почувствовала что рыба соскальзывает с её когтей и быстро подцепила её второй лапой. Наконец, после довольно продолжительной борьбы, рыба поддалась и вот она уже оглушённая лежит на камне, а тяжело сопевшая Веснушка стоит рядом.
Веснушка улыбнулась и подняла глаза на наставницу. Кошечку переполняла гордость. С огромным трудом, но она всё-таки поймала рыбу!

Отредактировано Веснушка (03.06.2014 09:05:52)

0

231

Темнокрылая продолжала урок, придирчиво наблюдая за своей ученицей.
-Охота на рыбу, довольна сложна, но если ты сможешь ее освоить, то все получится. Смотри, сейчас ты должна подойти к воде, и встать так, что бы твоя тень не ложилась на воду. - показывала воительница.- это сделать сложно, но тем не менее ты должна научиться, а то просто не поймаешь. -усмехнулась кошка, ждя пока ученица займет позицию. Она была удивлена, ее ученица сразу же поняла что к чему и встала так, будто всю жизнь только рыбу и ловила Хм, повезло же мне, надеюсь Туманнолап покажет такие же успехи в охоте! Воительница продолжала. -Молодец, Веснушка. Теперь жди. Рано или поздно рыбка проплывет, тебе нужна та, что будет на поверхности. Главное ждать! Вот, смотри, плывет! Осторожно подцепи ее лапой и ударь о камень, только не забудь что она очень скользкая и может легко улизнуть. Веснушка кивнула наставнице. Она быстро отыскала глазами крупную рыбину, плавающую у самой поверхности, и подняла лапу. Затем, кошечка дождалась пока рыба подплывёт поближе и подцепив её когтями, потащила на поверхность. Рыба отчаянно забилась. И ученица быстро подцепила её второй лапой. Наконец, после довольно продолжительной борьбы, рыба поддалась и вот она уже оглушённая лежит на камне, а тяжело сопевшая Веснушка стоит рядом. Темнокрылая все больше и больше приходилось удивляться ей. Из тебя получится просто замечательная воительница, Веснушка. Главное продолжай в таком же духе-расхваливала ее Темнокрылая. Вообще, она не любила хвалить своих оруженосцев, ведь тогда они могут подумать что им больше не к чему стремиться, но Веснушка была особенная, она подавала большие надежды! Думаю, мы выловим еще по рыбке и пойдем обратно в лагерь, согласна?

0

232

-Из тебя получится просто замечательная воительница, Веснушка. Главное продолжай в таком же духе-расхваливала ее Темнокрылая.
Веснушка смутилась от очередной похвалы и кротко опустила голову. Всё же она не была такой уж гордой и самовлюблённой.
-Думаю, мы выловим еще по рыбке и пойдем обратно в лагерь, согласна?- спросила наставница.
Пёстрая кошечка подняла голову и , смущённо улыбнувшись, кивнула. Она глянула на свою рыбку: не такая уж большая, но вполне сгодится что бы накормить старейшин. Веснушка опять села у воды, следуя наставлениям наставницы и принялась терпеливо ждать. Это удавалось ей с трудом - уж очень много энергии было в маленьком тельце. Миниатюрная ученица  подняла лапу и её коготки блеснули на солнце. Всплеск.. Мимо - рыбка ускользнула.
-Мышиный помёт!- тихо прошипела Веснушка.
Всё же она заставила себя глубоко вздохнуть и снова ждать. Нового улова ждать пришлось недолго. Взмах, всплеск и вот на земле рядом с рыбой лежит рыбка поменьше. Хотя, Веснушка и так была довольна - одна только мысль о том, что она сегодня помогла прокормить племя, согревала ей душу.
Пёстрая кошечка посмотрела в небо. "Интересно, Туманнолап сейчас в лагере? Что ему сказать? Я же.."- кошка не смогла продолжить фразу и опустила голову.

0

233

-Думаю, мы выловим еще по рыбке и пойдем обратно в лагерь, согласна?-весело пророкотала кошка, смотря на озорную ученицу, которая была весьма смущена ее похвалой. Дождавшись "кивка" Темнокрылая начала охоту, параллельно смотря на Веснушку, у которой все и так неплохо получалось. Как только кошка встала в "стойку", рядом проплыла рыбка, в которую она вцепилась своим острыми когтями, рыба не успела забиться, ведь Темнокрылая ударила ее о камень раньше этого. Ну вот, это другое дело. Мне нельзя промахнуться после раннего "успеха". Рыба была большого размера, а значит часть племени уже прокормлена. В друг краем глаза она заметила как Веснушка упустила рыбу. Скоро ты научишься, и не будешь ее упускать. Дальше они поймали еще по рыбке. А теперь можно и уноситьподняв рыбу, сказала она сквозь зубы

Отредактировано Тёмнокрылая (04.06.2014 09:44:25)

0

234

У лап наставницы уже лежала крупная рыбка, а сама Тёмнокрылая внимательно следила за Веснушкой.
-Скоро ты научишься, и не будешь ее упускать.- успокоила её Темнокрылая, когда Веснушка упустила рыбу. Дальше они поймали еще по рыбке.
-А теперь можно и уносить.- подняв рыбу, сказала Тёмнокрылая сквозь зубы.
Веснушка кивнула и подняла с земли рыбу. Тяжёлая ноша тянула кошечку к земле, но она не жаловалась. Сама поймала - сама теперь и неси! Только что пойманная рыбка пахла чудесно. Веснушка вспомнила что с утра ничего не ела и  ей захотелось тут же вцепиться с свою добычу, но она вспомнила о Воинском законе и лишь тяжело вздохнула. Сначала надо было накормить племя, а уже потом есть самой. Веснушка поторопилась в лагерь.
========> Лагерь Речного племени

0

235

Сероусый втянул в ноздри воздух. слегка приоткрыв пасть, чтобы лучше улавливать запахи. Вы можете говорить, что он ничего не умеет, но воинские замашки у полосатого в крови.
"М-м-м... Веснушка... Запах старый. Нырок. Очень старый. Почти такой же у..."- зрачки оруженосца сузились. "Туманнолапа. И Тёмнокрылая. И ещё..."
-Темнохвостая! Гармония! А что вы тут делаете?- спросил серый ученик в ту сторону, откуда доносился запах двух кошек и ожидания его не обманули: на тропе появились Гармония и... Темнохвостая... Сказать, что молодой котик неровно дышал в сторону чёрной ученицы с белыми лапками, хвостом и грудкой - означало ни сказать ничего. А этот мышеголовый идиот Туманнолап ещё смотрит на него волком, особенно когда его ненаглядная Веснушка рядом. Нет, не поймите его неправильно - Веснушка очень милая и симпатичная кошечка, но... но она не Темнохвостая.Она не пробуждает в полосатом оруженосце никаких чувств.
"Уф, неверно я говорю. Нет, я, конечно, я конечно люблю Веснушку, но, скорее, как сестру. Как друга. А так, как рядом с Темнохвосткой я себя ни с кем не чувствую. "

0

236

Сбегая вниз по холму вслед за наставницей я втянула носом воздух и замерла. Ветерок приносил едва различимый запах Сероусого. Сердце забилось быстрее, словно хотело выскочить из груди и полететь навстречу другу.
Гармония уже поворачивала, как до меня донесся приятный голос бурого котика:
-Темнохвостая! Гармония! А что вы тут делаете? - В голосе удивление, похоже он не ожидал меня увидеть. Интересно, а он мне рад? Наконец выглянув из-за спины Гармонии, я увидела свои любимые зеленоватые глаза.
С недавних пор, давняя дружба стала перерастать в нечто большее. Бурый котик с черными полосками и белой грудкой, заставлял сердце биться чаще... И с недавних пор, вдруг стала раздражать Лед, она так на него заглядывается, а еще перестала со мной общаться.
Фыркнув я подскочила к другу и ткнула его носом в бок.
- У нас тренировка и охота, а что ты здесь делаешь? - Голос слегка дрогнул, от чего раздражение на саму себя поднялось еще выше.
Дернув ухом, как всегда делаю, когда мне что-то не нравиться, я поманила друга за собой к реке.
- Пойдем, может я столкну тебя в реку или все-таки поймаем рыбку? - Усмехнулась я, глядя в прекрасные глаза Сероусого  и как всегда теряясь и не находя нужных слов.

0

237

-Эм, я... Я собирался найти мох для своей подстилки. Мы шли вместе с Лёд, ну, то есть с Льдинокрылой, и она почему-то отстала. И, м-м-м... Я не могу половить рыбу с тобой. Не потому, что я не хочу, нет, я, наоборот, очень хочу, но я не умею, меня же только что посвятили в оруженосцы,- забормотал Сероусый, смущаясь с каждой фразой и отмечая про себя, что вводить в привычку постоянно говорить "я не могу" и "я не умею" не стоит. Но, впрочем, и тут полосатый не оплошал:
-Но ведь Гармония может провести урок и для меня? Я не знаю почему, но Снеголистая сказала, что мы начнём тренировки завтра и ушла прямо с церемонии посвящения,- фыркнул ученик, как будто это было для него оскорблением чести и достоинства. Что плохого? Ведь она ушла уже после церемонии, а не с неё. Впрочем, неважно. Ей по-любому должно быть стыдно, что она шатается неизвестно где, а её ученик вынужден тренироваться с другой наставницей. В другой ситуации Сероусый подумал бы именно так, а сейчас он был готов отыскать Снеголистую и благодарить её до захода солнца, что волей случая, а может быть даже и судьбы, он проведёт время с Темнохвосткой.

0

238

-Эм, я... Я собирался найти мох для своей подстилки. Мы шли вместе с Лёд, ну, то есть с Льдинокрылой, и она почему-то отстала. И, м-м-м... Я не могу половить рыбу с тобой. Не потому, что я не хочу, нет, я, наоборот, очень хочу, но я не умею, меня же только что посвятили в оруженосцы, -  Смешно забормотал Сероусый, как всегда с ним случалось, когда он смущался.
Как же я могла забыть про то, что он еще не умеет ловить рыбу? Надо быть внимательнее, а то и так все время забываю про тренировки.
Желая как-то подбодрить бурого котика, ученица ткнулась носом ему в щеку и заурчала. Сердце в этот момент казалось жило собственной жизнью, с каждой секундой набирая обороты.
Друг очень не любил говорить, что что-то не умеет, поэтому за это признание она была ему особенно благодарна.
-Но ведь Гармония может провести урок и для меня? Я не знаю почему, но Снеголистая сказала, что мы начнём тренировки завтра и ушла прямо с церемонии посвящения,- Покачав головой котик обиженно фыркнул.
Снеголистая и в правду очень странная! Как так можно, уйти с церемонии и оставить новоиспеченного оруженосца один на один с лагерем лесом и всем новым.
- Я думаю, что смогу научить тебя ловить рыбу - Неуверенно начала черно-белая кошка, испугано оглядываясь через плечо. - А потом мы с тобой вместе нарвем мох, я уверена, что если Лед захочет, она пойдет с нами.
Кивнув самой себе, я поднялась с земли поманив друга хвостом пошла к реке.

0

239

Офф: я думаю, подождём Льдинокрылую, она, по-моему, ещё не соорентировалась в реальном времени, а по игровому уже должна нас догнать. Вроде как.

0

240

Ок

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: