Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 61 страница 90 из 287

61

Подозрительность в глазах брата сменилась голубой лазурью ласки и нежности. Он так крепко прижал кису к себе, что Серолисточке начало казаться, что он ее сейчас раздавит, конечно она была не против этого. Я обещаю, я буду гордиться. И любить тебя.- воистину, ради этих слов стоит жить, учиться и стараться. Ведь тогда она сможет идти наравне со своим Мурашкой и жизнь засияет еще радужнее.
      Но в каждой бочке меда может завестись ложка дегтя. Делу время- потехе час. Вскоре, идиллию разрушил голос Мурашки, возвещавшего о том, что пора бы отправиться в лагерь. Но, наверно, можно и не торопиться. Им ведь не страшно вдвоем.
      Ну Мурашкаа. Я не хочу спаать.-верещала малышка. Я хочу остататься с тобой. Ведь когда мы вернемся в лагерь я  отправлюсь к себе в детскую, а ты будешь заниматься своими целительскими делами. Так и не встретимся до моего посвящения.- так же поступили и родители. Сейчас никому нет дела до маленькой Серолисточки. Сначала от нее ушел отец, потом мать и котенок остался совершенно одиноким. Нельзя представить себе, как страшно одиночество. Сидишь ты у себя на подстилке, а никто на тебя внимания не обращает, никто не вылижет твою шерстку. При воспоминании об этом, на глаза начали наворачиваться слезы, но кошечка их умело прятала, закрыв глаза.

Отредактировано Кроволапка (30.10.2012 19:24:43)

0

62

Серолисточка старалась прикрыть свои голубенькие глазки, но брат все равно это заметил. Чуткий брат. Останемся здесь, и я заодно задам тебе один важнейший вопрос и научу ловить рыбку. От этого слезы исчезали. Не открывая глаз, она пробормотала: Я буду ее ловить так же, как и ты?- наивный такой, детский вопрос, заданный тонким голоском не должен выдать той бури, которая бушевала внутри. Опять одна. И ничего с этим не поделаешь.
    Но брат развеял мысли об этом. Он ласково, но настойчиво начал ее допрашивать. Серолисточка? Сестренка? Ты в порядке? Ты чего? Ты думала, что мы пойдём в лагерь? Она лишь мотала головой. Тогда он выдал то, чего она на самом деле боялась. Настоящие брат и сестра чувствуют то, что в мыслях у каждого. И Мурашка это почувствовал. Он обещал заменить ей мать. На секунду она усмехнулась и открыла свои голубые, как небо глазки. Отвернуться от Мурашки не получалось. Внимательный брат, казалось, следит за переменами настроения. Спасибо. Только не забывай про свое племя.
    Серолисточка, сестрюнь. Уже довольно... Поздно. И даже я, зеваю. Пошли в лагерь? Я с тобой сегодня посплю. И правда. Мурашкины глаза сонно смотрели на нее. Не нужно заставлять его остаться здесь, а то они не доберутся до дома, а если начнут добираться, то он врежется в дерево, не приведи Звездное племя. Поэтому, кошечка вздохнула и произнесла: Я вижу, что ты уже засыпаешь. Пошли домой. Только думаю, что целителю не понравится, что ты ведешь себя как королева. Не хочу, чтобы у тебя были неприятности из-за меня. Она одарила брата улыбкой.
-------------------->Детская

Отредактировано Кроволапка (31.10.2012 14:19:13)

0

63

В этот раз Ласточке выпало непростое задание. Ей нужно было поохотится в двух местах, на суше и на воде. Самые лучшие охотники были в патруле, кроме Янтаря. И поэтому Янтарь предложил сходить на охоту вместе, но Ласточка предпочла охотится в одиночку. Даже не раздумывая она кинулась к реке. Рыбалка-это самое любимое занятие Ласточки. Подбежав к реке. она посмотрела в воду и задела лапкой прозрачную, тихую и холодную водичку. Как вдруг место своего отражения, она увидела маму.
-Мама?- сказала в слух Ласточка.
-Мама это ты?-уже с тревожностью сказала она.
Ласточкину маму звали-Серебрянка. Она отличалась от всех храбростью, ловкостью и умению понимать соплеменников. Цвет шерсти был такой же как у Ласточки-серый. Глаза были голубые, как река в которой плещется маленькая рыбка. Шерсть длинная и гладко вылизанная языком. Серебрянка умерла от сражения с барсуками.
-Мама это ты???  - снова повторила она и задела лапкой отражение мамы, но она сразу исчезло. Ласточка заплакала, успокоившись она начала рыбачить. Охота выдалась удачной! Она поймала пять больших рыб и три маленьких. Она взяла в зубы рыбу и понесла в лагерь. Но рыба была такой тяжёлой, что Ласточке пришлось съесть одну большую. Перекусив она понеслась в лагерь.
-------лагерь-----

0

64

---Лагерь Речного племени--->-Река--
Выйдя к реке, Серошёрсточка сразу посмотрела в воду, чтобы взглянуть, нет ли где поблизости рыбки. Но тут же она вспомнила, что отражение не должно падать на воду и отошла. Но рыбы не было. Ну что за мышиный помёт! - выругалась Серошёрсточка, - Не хочу, как вчера, проводить весь день у реки! - и с этими словами она направилась в лес, попытать удачу в охоте на земную дичь.
--Река-->-Лес--

Отредактировано Серошёрсточка (27.12.2012 19:19:04)

0

65

-----Детская
Ягодка сама не поняла, как прибежала к реке. Она бросилась в сугроб и зарылась туда с головой. Это ужасно! Только подумать - покинуть племя! Да Изумрудная Ночь вообще сошла с ума! Ягодка была ужасно зла на свою маму. Она никогда, никогда не покинет Речное племя! Ни за что, даже за целый лагерь вкусной и сочной дичи! Уж лучше она замерзнет, чем покинет племя. Она успела привыкнуть ко всему этому. Она родилась Речной воительницей, ей же и останется до тех самых пор, пока ей не придется вступить в Звездное племя! Она свернулась клубочком и закрыла глаза. Она заплакала. Тут, вдалеке от лагеря, она могла дать волю своим чувствам. Ягодка и не заметила, как провалилась в сон.
Ей приснилось, что она идет по зеленой траве. Лучи солнца припекали ее спинку. Она нежилась этим теплом. Ягодка поняла, что ей снится сезон зеленых листьев. Тут она почувствовала, что рядом с ней шла еще какая - то кошка.
- Ягодка, ты никуда не уйдешь из племени, если не хочешь этого. Знай только, что наш отец любит только тебя и Изумрудную Ночь. Просто он попал в затруднительное положение, но он каждый миг думает только о нас - о тебе и обо мне. А еще о нашей матери....
Ягодка повернула голову и увидела совсем молодого котенка. Да это же мой брат! - подумала кошечка.
- Я верю! - крикнула малышка, но звездный воин уже не слышал ее. Он начал таять - Нет! Нет, не уходи! - взмолилась Ягодка и тут же проснулась. Она почувствовала, что замерзает. Поначалу, она даже не могла вспомнить, где находится. Потом вспомнила разговор Тучки и Ночи и ее наладившееся настроение как лапой сняло. Но ей приснился ее брат! Он сказал, что Янтарь любит только ее и Ночь. Ну, еще и своего погибшего сына. Надо рассказать Ночи! Подумала Ягодка. Она вылезла из сугроба, но тут же испугалась: она не знала, как найти дорогу домой! Ну ничего, скоро наши патрульные найдут меня и вернут домой. - подумала малышка и села, обдумывая свой сон до мельчащих деталей.

Отредактировано Белка (05.01.2013 19:32:34)

0

66

Ягодка слышала, как, перед тем, как ей уйти, кричала ей Тучка. Но она была так зла на мать, что решила не обращать внимания на крики тети. Но теперь ее настроение улучшилось: она поговорила с братом во сне и тот сказал, что Янтарь их любит. Я тоже люблю своего отца... И мать... И брата... думала она. Кошечка так погрузилась в свои мысли, что не сразу услышала, как к ней подошла кошка. Ягодка вздрогнула, подскочила и распушила шерсть. Но сразу успокоилась, узнав Выдрохвостую. Она любила эту славную воительницу, хоть и плохо ее знала. Ягодка, со слезами на глазах, бросилась к Выдрохвостой и прижалась к ее теплому, пушистому боку.
- Выдрохвостая, миленькая, моя мама решила уйти из племени! - с ревом начала она. - Я из злости сбежала из лагеря... - тут она запнулась. Сказать ей об моем сне или подождать? После недолгих раздумий она решила, что ничего не скажет Выдрохвостой, а просто попросит ее отвести домой. - Мама куда - то ушла, и я тут одна. Прощу, отведи меня домой! - взмолилась рыженькая кошечка. Ей во чтобы то ни стало надо поговорить с матерью и Тучкой.

0

67

Так, расскажем, что было до. Я, повинуясь собственному сумасшествию и безрассудству отправилась к реке.  Что я ожидала увидеть? Если не заледенелую реку, то хотя бы полузамерзшую, а что я увидела? Увидела реку в самом разгаре весны, разлившуюся и затопившую большую часть берега.  Так, так, так... Такая природная аномалия раньше вообще не случалась, вы уж мне, старушке проверьте, не первый день живу. Я(опять же из-за тупости своей) подошла к реке и проверила, на сколько глубоко разлилась река, ведь холод нешуточный, а при таком холоде вода имеет свойство замерзать. И, только стоило мне подойти к реке, как огромная волна(казалось бы, откуда такая взялась?) захлестнула меня и утащила меня в глубину. Я попыталась выплыть, но...старость-не радость. Не смогла, хотя со всей своей силы молотила лапами по волнам. Воды заливалась в пасть, лизала шерсть и тянула ко дну. Сегодня река предстала передо мной не как ласковая кормилица, а как жадное до власти чудовище. Почему до власти? Да потому, что сейчас река взяла верх над своей хозяйкой и укротительнице, над речной кошкой, прекрасно умевшей плавать. Я сражалась с волнами, но силы были почти на исходе.
-Помогите...-вот тут-то я и увидела Крема, вроде настоящего. Он покачал головой и ПОДОШЕЛ ко мне. Он прямо шагал по воде.
-Я же сказал тебе, я сказал тебе...-он взглянул на меня с болью и состраданием, а мне от его присутствия стало гораздо легче.-Перестань упираться, позволь реке утянуть тебя. Все равно уже не спастись....
Я послушала своего любимого, но уже мертвого друга и расслабилась. Сначала волны кидали меня из стороны в сторону, но потом вода утянула меня вниз, прямо на дно. Воздух закончился в легких и какая-то темнота накрыла меня и позвала за собой.

0

68

----Лагерь----Река----
Серошёрсточка вышла из камышей и увидела нечто ужасное. Река не замёрзла, а наоборот, разлелать до огромных размеров, но самое ужасное было то, что она увидела в воде чьи-то белые уши, которые тот час скрылись под огромной волной. Серошёрсточка, оцепенев от ужаса, смотрела, как волна двигается в её сторону. Эти уши были ей чем-то знакомы...Туманная! Неужели она утонула?! Серошёрсточка была абсолютно уверена, что это была именно Туманная, её она никогда ни с кем не спутает! Вода, тем временем, направила течение в сторону оруженосца. Серошёрсточка нырнула в воду пытаясь вытащить от туда Туманную, но вода, как назло, отбросила её от того места, где утонула старейшина, и Серошёрсточке пришлось уже самой бороться с подступающей волной. Казалось, волна специально хотела её утопить, и сколько Серошёрсточка не пыталась грести к берегу, волна всё равно одерживала верх. Силы начали убывать, и Серошёрсточка попыталась не тратить их слишком много, всё равно ей уже не добраться до берега...
Река ----->-Берег реки на территории Грозового племени

Отредактировано Серошёрсточка (02.02.2013 18:35:34)

0

69

Котенок пришел. Первым же делом он посмотрел на воду. Он заметел что река вышла из пределов. И вдруг он заметил плавующию в воде Серошёрсточку. Он ужасно испугался потому что никогда не видел смерти. Он крикнул Серошёрсточке Барахтай лапами!. И тут котенок вспомни свой случай как в 6 лун он пошел ловить рыбу и чуть ли не утонул. Он смотрел во все глаза на Серошерсточку думая Она меня послушается или нет? Ведь если не послушается утонет! И тут он увидел мертвое тело Туманной. Что с ней случилось? мысленно спросил себя оруженосец отвлекшись от Серошёрсточки. Он подошел к ней, дотронулся носом. Она мертва...

Отредактировано Снегирек (18.01.2013 19:10:34)

0

70

----------Территория одиночек
Какое то странное ощущение переполняло кошку она была уверенна в себя и чувствовала себя молодой и уверенной. Невероятное спокойствие её души поражала ей саму. Раньше она была неухоженной, сгорбившейся кошкой. Но сейчас к реке за дочерью шла  стройная, с высоко поднятой головой, гордо расправленными плечами и воинственно расправленным хвостом кошка. Ночь надеялась что  Ягодка ещё не ушла. Ночь слышала что Ягодка убежала из племени. Вот показалась любимая рыжая шкурка и Ночь увидела маленькую и испуганную дочь. Властно подойдя к дочери и посмотрев на неё холодным взглядом Ночь так же холодно сказала:
-Вставай малышка пойдем домой! В племя!-Ночь улыбнулась и повернувшись пошла в сторону лагеря надеясь что дочь идет за ней.
----------Гл. Поляна.

0

71

Увидев мать, Земляничка опрометью бросилась к ней. Ей было, что рассказать. Она видела сон. В нем к ней явился ее погибший брат, который был слаб от рождения и умер от болезни. Он сказал, что все у них будет хорошо и что их отец обязательно вернется, но у него пока нет времени. Ягодка должна была непременно рассказать об этом матери.
Интересно, как она отреагирует? - волновалась Ягодка.
Когда малышка подбежала к матери, то удивилась: перед ней стояла не та убитая горем кошка, а гордая, с высоко поднятой головой, с высокомерием предводительницы, кошка.
- М - мам? - от изумления Ягодка даже начала заикаться. Вскоре она опомнилась и, подбежав к матери, прижалась головой к ее груди.
- Мама, я... Ты должна выслушать... Я хотела тебе сказать - она посмотрела в глаза матери. Настроение рыженькой кошечки заметно улучшилось после того, как к ней пришел ее брат. Она набрала побольше воздуха в грудь и, на выдохе, выпалила следующее:
- Мам, ко мне во сне приходил мой брат. Он сказал, что у нас все будет хорошо и что я скоро стану оруженосцем. А еще... А еще он сказал про Янтаря. Брат сказал, что папа вернется, но у него сейчас трудное время, он не может быть сейчас с нами...
Она так надеялась, что эта новость развеселит маму полностью. Она, с замиранием сердца, стала ждать ответа матери.
Интересно, она по прежнему хочет уйти из племени? - вдруг подумала Ягодка. И тут она вспомнила, что ей крикнула Изумрудная Ночь:
"Пошли домой, в племя".
Значит, они все таки останутся в племени! Вот это новость! Ягодка чуть не подпрыгнула от волнения.
Она снова посмотрела в глаза матери, ожидая ответа.

0

72

--Мам, ко мне во сне приходил мой брат. Он сказал, что у нас все будет хорошо и что я скоро стану оруженосцем. А еще... А еще он сказал про Янтаря. Брат сказал, что папа вернется, но у него сейчас трудное время, он не может быть сейчас с нами... -Ночь выслушала дочь и сердце её радостно забилось. Но радости она не показала, только глаза кошки радостно сверкнули. Она улыбнулась и все с таким же достоинством промурлыкала.
-Конечно у нас все будет хорошо, и Янтарь вернуться.И теперь мы это точно знаем раз братик приходил к тебе во сне! -она лизнула дочь в макушку и выпрямившись посмотрела на дочь прищурив глаза.
-Кто быстрой до лагеря?

0

73

Ягодка почувствовала, что мать обрадовалась ее известию, и сказала, что все будет хорошо. Она лизнула дочь в лобик и, прищурив глаза, спросила:
-Кто быстрой до лагеря?
- Яяяя! - криком протянула Ягодка и помчалась в сторону лагеря, по дороге посматривая назад, идет ли за ней мать. Изумрудная Ночь бежала за ней следом.
Как же все - таки здорово, что все наладилось! - Ягодка просто сияла от восторга. Ура! У нее все хорошо! Ей это так хотелось выкрикнуть. Теперь она станет настоящей Речной кошкой, Янтарь вернется, у нее и мамы будет все хорошо, и, может быть, у мамы и папы снова появятся котята и у Ягодки будут братья и сестры! Счастье переполняло ее. Она мчалась на всех парусах до самого лагеря.

0

74

Снегирек был ужасно напугана. что я скажу предводителю? а вдруг все подумают, что это я убил Туманную! и что мне сказать про Серошерсточку? - подумал он. Оруженосец посмотрел на воду, но там уже не было Серошерсточки. Что с ней? Она утонула! Он бросился к воде и стал искать глазами тело Серошорсточки, но его нигде не было... Надо было мне поплыть за ней! Котенок кинул свой взгляд на Туманную. Потом опять на воду. Он понесся к  реке, но было поздно Серошерсточку занесло на территорию грозового племени, но оруженосец этого не видел. Он повернулся назад и побежал в лагерь, что бы об этом рассказать Звездолапу...
Река -----> Лагерь Речного племени

0

75

Малина тихо подошла к реке. Вода лизнула её белые лапки и кошка отпрянула назад. Неподалеку лежало тело Туманной. Рыжая воительница подошла к мертвому телу и лизнула кошку между ушей. Малина оглянулась. Поток воды продолжал нести сухие веточки к территории Грозового племени, как унес беззащитное тело Серошерсточки. " - Надеюсь её выбросит на берег живой," - пронеслось в голове Малины и та подхватила Туманную за загривок. Тело было необычайно легкое. Казалось, что воительница тащит не тело кошки, пусть и мертвой, а маленькую мышку. Не смотря на то, что Туманная была легка, как пушинка, на сердце было тяжело. Малина развернулась к Снегирьку. Котик стоял недалеко от воительницы.
- Идем, - пролепетала кошка и повернулась в сторону лагеря.
- - - > Лагерь Речного племени

0

76

Малина, - Сказал оруженосец, заглядывая в глаза кошки. Может потом поохотимся? предложил оруженосец Или потренируемся, а то уже давно не тренировались! - заметил он. Надо как то переключится от этих смертей! Его грудку распушал ветер. Да зима выдалась не очень удачной! Туманная умерла, Серошерсточка пропала! Да уж... подумал он и посмотрел на наставницу. Куда пойдем? В лагерь или на поиски Серошерсточки? Он задумался. Что делать? Идти в лагерь или на поиски? Может Серошерсточка сама найдется! Нет, а может быть и да...

0

77

Он подошел к реке. Вода была тихая, спокойная и гладкая. И только маленькие волны покачивались на воде. Как могла такая тихая, спокойная вода втянуть в себя сразу 2 котов?? при вспоминании этих мыслей Снегирек поежился.Я попробую её позвать! - сказал Снегирек. СЕРОШЕРСТОЧКА! - закричал он, но никто не отозвался. Вдруг она утонула? Что будет дальше? Что мне делать? засыпал себя вопросами он. А вдруг она утонула! он поежился от страха. Он подошел к реке и зашел подальше. Он  прыгнул прямо в воду, в глубину реки... Пробыв там он вынырнул и сказал Под водой никого нет! Во рту у оруженосца была рыба.

0

78

Коты шагали по тропинке. Впереди показалась бурлящая вода и Малина ускорила шаг. Воительница остановилась у самой реки и устремила свой взгляд куда то вдаль. Вернул рыжую в реальность голос Снегирька. Я попробую её позвать! - сказал ученик. СЕРОШЕРСТОЧКА! - закричал котик и Малина невольно прижала уши. Ответа не последовало и воительница напряженно выдохнула. " - Нет, мы её уже не сможем вернуть таким способом," - пронеслось в голове Малины. " - Нужно идти вдоль течения и осматривать берег," - продолжала размышлять кошка. Когда она огляделась Снегирька негде не было. Воительницу охватил ужас, но она успокоилась когда из воды вынырнул её ученик. Мокрая шерсть облепила его тело, от чего он казался совсем котенком. В зубах его была большая рыба. Под водой никого нет! - " - Нет, ну это понятно. Течение её уже давно унесло," - хотела сказать кошка, но сдержалась.
- Надо идти её искать, - Малина сделала паузу. - Но сначала давай поедим. Думаю охотничьи патрули уже вернулись и накормили племя. Мы вполне можем поесть, а потом отправится на поиски Серошерсточки, - пролепетала кошка и посмотрела на рубу, пойманную Снегирьком. - А ты молодец, - промурчала кошка.

0

79

Ага!- улыбнулся от похвалы котенок. Он опять прыгнул в воду. Вода была холодной, но потом привыкаешь! Котенок до коснулся до песка. И тут перед ним проплыла рыба. Он помчался по песку за ней и схватил её зубами... Через 10 минут голова котенка показалась на поверхности. Я ещё одну поймал! - торжественно заявил он. Может ещё одну или хватит? Да нет... хватит подумал он. Так мы сейчас пойдем в лагерь или в лес поохотимся. он посмотрел в сторону леса. Интересно скока сейчас там дичи водится! Наверное, много... Он подбежал к своей наставнице.

0

80

Ага!- улыбнулся Снегирек и Малина громко заурчала. Котик вновь нырнул под воду и вскоре вынырнул с еще одной рыбой в зубах. Воительница погладила мокрую спину ученика. Я ещё одну поймал!   - произнес оруженосец.
- Ты молодец, - Малина улыбнулась и присела на холодную землю. - Ты будешь самым лучшим охотником Речного племени, - пролепетала Малина. Так мы сейчас пойдем в лагерь или в лес поохотимся. - котик озадаченно посмотрел на наставницу.
- Мы не должны приходить в лагерь с пустыми лапами. Думаю стоит поохотится. После того как поедим, пойдем в сторону лагеря, а по пути наловим дичи, - произнесла Малина и принялась за еду.

Простите за такой маленький пост. Я с телефона.

0

81

Когда котенок вынырнул он услышал. Ты будешь самым лучшим охотником Речного племени - Сказала его наставница. Он весело замурлыкал и сказал Да буду, но только потому, что у меня самый лучший наставник! улыбнулся он.  Мы не должны приходить в лагерь с пустыми лапами. Думаю, стоит поохотиться. После того как поедим, пойдем в сторону лагеря, а по пути наловим дичи Малина ответила на его вопрос. Глаза котенка искрились от счастья. Он очень любил охоту. Ну так пойдем? предложил котенок в нетерпении начать ловить дичь. Он взглянул на Малину ожидая пока она пойдет в сторону леса.

0

82

Да буду, но только потому, что у меня самый лучший наставник! - промурчал котик и Малина улыбнулась еще шире. Кошка доела последний кусок рыбы и встала на лапы.Ну так пойдем? - сказал Снегирек и воительница приблизилась к оруженосцу.
- Конечно пойдем, - произнесла кошка и побежала следом за своим учеником. Она уже успела отвлечься от печальных мыслях о смерти Туманной и исчезновения Серошерсточки. Звездолап сам сходит на территорию чужого племени и поищет пропавшую ученицу. Сейчас она должна как следует натренировать Снегирька, чтоб тот стал достойным, сильным воителем Речного племени. Пусть все коты гордятся её оруженосцем!
- - - > Небольшая часть леса Речного племени

0

83

Примчался Снегирек и посмотрел на воду. Может поохотиться или нет? Да ладно поймаю маленькую рыбу!   Он побежал в воду. Вода была холодной, но он нырнул в неё. Он был под водой. Вода была мутная и поэтому он не мог ничего видеть, но тут проплыла маленькая рыбка. Он побежал за ней по песку.   Потом попытался до тянутся до нее, и укусила в шею. Рыба умерла. Он схватил её и поплыл на верх. Смотри я рыбу поймал Он вышел из воды и положил на берег рыбу. Может ещё поохотиться? Он опять нырнул в воду. Но в воде плавала лишь маленькая рыба. Он схватил её и 1 легким укусом убил её. Потом он вынырнул и положил её к другой рыбе.

0

84

Малина поспешно бежала следом за своим учеником. Тот встал у реки и начал всматриваться в её тёмные воды. Воительница ничего не успела сказать, как котик нырнул в реку и через несколько секунд вынырнул и положив свою добычу перед лапами, отряхнулся. Капли воды полетели во все стороны, а сам оруженосец стал похож на маленького ежика. Его шерсть торчала в разные стороны, как иголки и Малина улыбнулась.  Смотри я рыбу поймал - весело пробормотал ученик. Малина погладила ученика по спине, от чего её шерсть стала чуть мокрой. Снегирек и без слов понял, что наставница его похвалила и вновь скрылся под водой. Кошка решила, что ей тоже стоит, что нибудь поймать и принюхалась. Ей не хотелось сейчас нырять под воду, после того как она погубила Туманную. Малина пригнулась и посмотрела в сторону ближних кустов. Они подозрительно шевелились и воительница заметила маленького зверька. Кошка одним прыжком приблизилась к добыче и убила ту укусом в шею. В то время Снегирек тоже вынырнул из воды и положил рыбу к первой добыче.
- Ты молодец, - пролепетала кошка и положила дичь на землю. Да... Сегодня они хорошо поохотятся вдвоем!

P. S. Давай уже сам квест отыгрывать :3 Снегирек должен упасть в воду, а Малина его вытащить :з

0

85

Хм... может ещё 1 рыбку поймать? Он посмотрел на Малину. Глаза Снегирька блеснули ярким блеском. Ему показалось, что его наставница кивнула, и поэтому прыгнул в воду. Он уже увидел рыбу. Помчавшись за неё, он увидел ещё одну. Но Снегирек решил поймать 1 рыбу. Он укусил рыбу, и попытался всплыть, но не смог. Его тянуло вниз. Он хотел было закричать, но не мог, т.к. лишился бы последним запасом кислорода. Он не понимал, почему он тонет, если он уже с 4 лун уел плавать. Что мне делать? Я утону, если не позову кого-нибудь! Помогите! - позвал оруженосец из последних сил.

0

86

Кошка довольно зажмурилась. Её ученик рос в навыках на глазах и не успеешь оглянуться - он уже будет воителем. Снегирек ловко нырнул под воду и было чуть заметно, как серая шерсть движется в потоках темной воды. Тут случилось, что - то странное и шерстяной, мокрый клубок задергался под водой, уходя на дно. У Малины перехватило дух от страха и она будто окаменела. На поверхности показалась маленькая серая голова котика. Тот еле смог крикнуть "Помогите!" и снова скрылся под бурлящей водой. Голос Снегирька помог воительнице прийти в себя. Рыжая кошка сорвалась с места и побежала вдоль берега по течению, что бы перехватить ученика. Запыхавшись и остановившись Малина посмотрела назад. Вот её барахтающийся оруженосец подплывал все ближе и кошка приготовилась. Когда тело проплывало мимо, воительница ловко ухватила котика за загривок. Малина поволокла намокшего Снегирька на сушу. Тут лапа её заскользила по мокрому берегу и кошка чуть не упала в воду. Лишь хвост коснулся беспокойной водной глади. Когда оба кота оказались на поверхности, Малина перевела дух и повалилась на землю, тяжело дыша.
- Что случилось? Почему ты начал тонуть? Ты же всегда отлично плавал! - воительница повернулась к ученику и взглянула на него недоумевающим взглядом.

0

87

Оруженосец был испуган. Как же так! Кто меня тянул под воду? И вдруг он услышал: - Что случилось? Почему ты начал тонуть? Ты же всегда отлично плавал! Я... Я не мог всплыть, потому что меня кто то тянул вниз под воду... Тут глаза Снегирька опять блеснули в его голову пришла одна мысль. А вдруг так же умерла Туманная! И вдруг Серошорсточку река подтянула река к племени Грозового. Малина, ты никогда не размышляла, почему умерла Туманная? Оруженосец отвел взгляд, и направил его в реку. Во всем этом виновата только река! Ответил тот на свой вопрос.

0

88

Я... Я не мог всплыть, потому что меня кто то тянул вниз под воду... - со страхом пролепетал Снегирек. Малина вздохнула и глаза её расширились от ужаса. Странные вещи творятся на реке и это очень пугает и кажется не только её. Малина, ты никогда не размышляла, почему умерла Туманная? - воительница задумалась. Туманная была речной кошкой, она и правда не могла просто так взять и утонуть против своей воли. А покончить жизнь самоубийством она и вовсе не могла.
- С рекой творится, что - то подозрительное, - прошептала Малина. - Пойдем в лагерь, расскажем все предводителю. - рыжая кошка развернулась и побрела в сторону лагеря.

0

89

Изумрудная Ночь быстро пробежала лес и оказалась возле реки. В связи с зимой река не текла так быстро и в некоторых местах она замерзла. У берегов лед был крепким, и ловить рыбу придется на середине. Для речного кота это конечно привычно но при таком тяжёлом весе лед может треснуть и кошка упадет в воду. Ночи до ужаса не хотелось мочить шерстку, она аккуратно ступила на лед и стала продвигаться вперед нащупывая где прочные места. Благополучно остановившись у проруби Ночь села и стала ждать. Она сидела нее подвижно, еле дыша и всматриваясь в воду, вот показался черный силуэт рыбы. Ночь быстро взмахнула лапой и одним ударом по воде поймала рыбку, та билась в лапах у кошки но после укуса Ночи затихла. Рыбешка была большой и упитанной, поэтому кошка решила закончить охоту. Этой рыбы хватит королевам или старейшинам, Ночь быстро побежала в лагерь.
---------Лагерь.

0

90

Лагерь----->- Река
Снегирёк дошёл, наконец, до реки. Как назло и дождь пошёл. Но он готов был и в плохую погоду искать свою подругу. Он не зашто не отступит и не вернётся в лагерь пока не найдёт её. Ему даже иногда казалось, что он готов отдать всё на свете ради того, чтобы Серошёрсточка была жива и здорова. Получается, что я.. влюбился? - подумал оруженосец, - Да, похоже, получается именно так. Придётся признать, что я влюблён в неё. Снегирёк даже и думать не хотел о том, что Серошёрсточка могла утонуть. Его не оставляла надежда, что сейчас она, возможно, уже идёт домой.
Как вдруг он услышал за спиной теск льда. Снегирёк обернулся на реку и увидел...Серошёрсточку! Серошёрсточку, переходящую реку. Серошёрсточку, идущую домой! Серый котик просиял от радости. Подруга жива!
- Серошёрсточка! - крикнул он ей, - Я так рад, что ты в порядке!
Приглядевшись повнимательнее, Снегирёк заметил, что кошечка хромает. Интересно, с чего вдруг? - подумал оруженосец. Наконец, Серошёрсточка перешла реку.
- Я.. я так за тебя волновался, - сказал Снегирёк, - Я видел, как ты тонула. Вдруг я отвлёкся на что-то, обернулся - а тебя уже нет. Как тебе удалось спастись?

Отредактировано Снегирек (25.05.2013 18:04:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: