Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Если отсюда свалиться, то сразу же отправишься в Звёздное племя. Здесь очень скользко и почти ничего невидно.

0

2

--Лагерь Речного племени-->-Водопад--
Придя к водопаду, Серошёрсточка с наслаждением вдохнула запах свежей воды. Было слышно, как вода огромными массами падала со скал. Так, погрузившись в свои мысли, она почти забыла, что стоит на самом скользком месте. И только она хотела отойти назад, как вдруг поскользнулась и уже покатилась со склона. Но к счастью, она вовремя успела зацепиться когтями за скалу. Ещё чуть чуть бы... В ужасе подумала Серошёрсточка. Она потихоньку и очень осторожно отошла от водопада и побежала в сторону лагеря. Больше никогда не буду так рисковать! Подумала она, уже приходя в себя.

Отредактировано Серошёрсточка (08.12.2012 16:52:06)

0

3

Речное Сердце шел к водопаду. Насладиться его запахом, видом. Умиротворение царило по всюду. Сжавшись в комочек воин посмотрел вниз. Ничего не видно. Кивнув кому-то неизвестному кот собрался отойти от опасного места, но... поскользнулся. Речик судорожно искал за что зацепиться. Страх сковал тело, мешал разуму. Да где уступ?!-в панике подумал гигант ощупывая правой передней лапой камень. А левая медленно, но верно скользила по скользкому камню. Вот лапа соскользнула и воитель с дикими криками полетел вниз. Сейчас он думал о семье. О племени. Поздно. Острая боль пронзила Речного и тот повис на осколке скалы. Мертвый. Зрачки сузились, а янтарные глаза потухли. Он никогда не вернется в лагерь, не поохотится, не пойдет в патруль. Его душа вознеслась к предкам.

0

4

Туманнолап медленно шел вслед за Веснушкой. Наверное, обиделась за то что я слишком ее опекаю. И правда, говорю ей, словно она мышеголовая. Ученик потер зудящие уши. Так сильно она его еще не била. Не смотря з дорогой, оруженосец не заметил как начл идти по мокрым камням. Сойдя с тропинки, размышляя о своем, котик вдруг резко остановился. Он увидел под собой высоту и ниже - реку. Весншки не было рядом.
- Веснушка! Где ты?! заметался он по камням. Увиев ученицу он успокоился, но заметив что она поглащена своими мыслями и шагает к обрыву, он встрепенулся и рванул наверх прямо по мокрым камням, то и дело соскальзывая.
- Веснушка! Веснушка! ВЕСНУШКА!!!

0

5

Веснушка и вправду с мыслями ушла в себя.
-Веснушка! Веснушка! ВЕСНУШКА!!!- раздался позади испуганный голос Туманнолапа.
-Ну что ешё?- недовольно спросила кошечка, останавливаясь и возвращаясь в реальность.
И тут она поняла что стоит на самом краю обрыва. Кошечка испуганно замерла, надеясь что сможет удержать равновесие. Подул сильный ветер и когти Веснушки беспомощно заскользили по гладкому, отточенному ветром, камню. она не могла пошевелиться - пошевелиться и только быстрее свалиться вниз, на острые камни.
-Нееет....- проскулила Веснушка, беспомощно скользя к краю обрыва.
Она заметила у самого края выемку. В такой ситуации мозг Веснушки стал лихорадочно соображать. "Если уцеплюсь за эту трещину, может удастся как-нибудь спастись! "- подумала она.-"Главное не пропустить её! Так.. вот.. ещё чуть чуть...пора!" Кошечка уцепилась когтями за выемку , но задние лапы соскользнули и Веснушка неуклюже повисла на самом краю обрыва. Она попыталась подтянуться, но сил не хватило. "Великое Звёздное племя, неужели я так и умру?! Жуткой, мучительной смертью?! И при этом, в ссоре с Туманнолапом?! Спасите Звёздные предки!!!" - взмолилась Веснушка и ей показалось что одна из многочисленных звёзд на небе блеснула, словно подмигивая ей. И Веснушка почувствовала тёплый запах отца, окруживший её и прогнавший прочь всё страхи. Сейчас пора отбросить прочь гордость и чувство собственного достоинства....
-Туманнолап!!!!- завопила Веснушка из последних сил цепляясь за спасительную трещину.
Она чувствовала что лапы устают и когти начинаю соскальзывать...

0

6

Стремительно, как пуля, Туманнолап пробежал к краю обрыва и на бегу крикнул:
- Верь мне! - оруженосец, огромный, как один из валунов, прибавил скорости и схватив обессилевшую и почти упавшую Веснушку за шкирку и... прыгнул. Летя, перелетая через обрыв, оруженосец прицелился на большой сухой камень с выемками, и повернул хвост, чтобы приземлиться на него, и как только он пролетал над спасительным камнем с дорожкой, ученик разжал челюсти. Видя, как Веснушка преземлилась и проводила его взглядом полным ужаса, Туманнолап полетел вниз. Это было куда ближе чем до обрыва, и явно безопаснее, но все равно вниз. Сгруппировавшись, кот выпустил когти и приготовился к удару о землю. Так и случилось. Вой пронесся по водопаду, заглушенный шумом воды.

0

7

-Верь мне! -раздался совсем рядом знакомый голос.
Веснушка почувствовала челюсти Туманнолапа на своём загривке.  И через секунду коешчку охватил ужас: он прыгнул прямо с обрыва!! "Верь мне!"- снова прозвучали в голове пёстрой ученицы слова друга и она поверила. Они почти спаслись, но тут Веснушка почувствовала как зубы Туманнолапа разжали её загривок. Кошечка открыла глаза и увидела как Туманнолап продолжает лететь прочь, а она прииземлилась на спасительный камень. Ужас охватил её.
Она сразу вспомнила как брат и сестра издевались над ней и как она познакомилась с Туманнолапом, и как они потом играли, таская по всему лагерю мышь... Все мысли закружились в немыслимом вихре, уносясь куда-то прочь...
-ТУМАННОЛАП!!!!- завопила Веснушка, подбегая к краю камня.
На глазах мигом появились слёзы. Мир поплыл в её глазах... Она не видела что произошло дальше - раскидистый куст терновника закрыл ей обзор. Вой пронесся по водопаду, заглушенный шумом воды.
Нет...- лапы дрожали.
Веснушка кинулась вниз по дорожке, до боли надрывая мышцы. Всё тело ныло от усталости, но она продолжала бежать.
Нет... Туманнолап...-сердце бешено билось о рёбра.
Вот, всё ближе..Она готовилась к тому что увидит его мёртвое тело... Он точно расшибся, расшибся об камни, глупый комок шерсти!
"Нет! Туманнолап не мог погибнуть!" - впереди ещё поворот и за ним она наконец увидит что же с лучилось с Туманнолапом.
"Он.."
Веснушка резко повернула и остановилась, тяжело дыша. Совсем рядом рокотал водопад. Ночь вновь стала безмолвной. Пёстрая ученица увидела знакомый серый полосатый мех.
Туманнолап был цел!
От облегчения лапы у  пёстрой ученицы подкосились и она села на землю. Она просто не могла описать какое же облегчение почувствовала, узнав что он жив! Сердце стучало как ненормальное, в горле пересохло, все мышцы болели от натуги.  Веснушка больше не могла сдвинуться с места. "Мы больше никогда.. НИКОГДА не поссоримся!"
-Глупый комок шерсти....- произнесла она, счастливо улыбаясь и вновь заливаясь слезами.

Отредактировано Веснушка (24.04.2014 22:38:07)

0

8

Боль... Туманнолап пытался остановить удар о землю. Страх... Ученик старался подавить все чувства. Пустота. Темнота накрыла оруженосца с головой, заглушив далекий крик Веснушки.
Туманнолап очнулся под тихий рокот водопада и еще более тихий плач.
- Глупый комок шерсти...- услышал он над головой.
- Мы живы?- спросил он. Кот попытался встать, но вдруг пронзительно взвыл.
Моя лапа...- прошептал он поднимая передную правую конечность у глазам. - Я не могу пошевелить ей...
Кажется, я сломал ее! О Звездное Племя, я не могу ходить! Подумал он тяжело приподнимаясь на трех лапах.
- Я не смогу переплыть реку. Мы за пределами территории. Снегопад...  Веснушка, позови кого-нибудь на помощь. Позови Снегопада или Солнечного. Или Нежнобокую. Позови кого-нибудь! - быстро затароторил ученик пошатываясь.

Отредактировано Туманнолап (25.04.2014 16:06:20)

0

9

Веснушка не могла пошевелиться. В глазах пёстрой кошечки стояли слёзы. "Это я виновата! Будь я внимательнее..."
- Мы живы?-сипло спросил Туманнолап.
Веснушка кинулась к другу и нежно лизнула в щёку.
-Да...- прошелестела она.
Кот попытался встать, но вдруг пронзительно взвыл.
-Моя лапа...- прошептал он, поднимая переднюю правую конечность у глазам. - Я не могу пошевелить ей...
Кажется, он сломал ее! Веснушка замерла. "Это я виновата!"- снова подумала она. Кот приподнялся на на трех лапах.
- Я не смогу переплыть реку. Мы за пределами территории. Снегопад... Веснушка, позови кого-нибудь на помощь. Позови Снегопада или Солнечного. Или Нежнобокую. Позови кого-нибудь! - быстро затароторил ученик пошатываясь.
-Я не оставлю тебя!- яростно закричала Веснушка.- Вставай, я помогу! Вставай, пожалуйста!- она снова заплакала и попыталась помочь другу встать.
Вот как закончилось их свидание... Веснушка прижалась боком к боку Туманнолапа. Нет, она не уйдёт. Она сама спасёт любимого. И на это ей сил точно хватит! Она больше не потеряет его...
-Обойдём реку,- бормотала она, как безумная.- Я не оставлю тебя в лесу одного! Рядом может быть опасность! Вдруг тебя лиса найдёт? Ты ведь даже убежать не сможешь!

0

10

- Обойдем реку. Я не оставлю тебя одного! Рядом может быть опасность! Вдруг тебя лиса найдет! Ты ведь даже убежать не сможешь!- тароторила Веснушка.
- Веснушка, все в порядке успокойся. - сказал кот и тих о начал говорить:
-Выключи свое сознанье
Я не прошу пониманья
Сколько мы раз убеждались

Падали но поднимались!

Знаешь,никто нам не нужен
Круг до безумия сужен
Сколько себе признавались

Падали но поднимались!

Всех по углам с расстановкой
перед нелепой уловкой
Сколько стеклом разлетались

Падали но поднимались!

Может не будем сдаваться
Проще уйти чем остаться
Мы же всегда оставались

Падали но поднимались!

За любовь без сомнения
бьются новые поколения
Оглянись и пробьет твой час
Ты же не один,ты один из нас

И вдруг любовь не приметна
Наша зависимость смертна
Сколько бы не издевались

Падали но поднимались!

Знаеш нам надо собраться
Проще уйти чем остаться
Сколько на это решались

Падали но поднимались!

В мире где правят наверно
Все удивительно скверно
Все мы хоть раз обжигались

Падали но поднимались!

Включим второе дыханье
Нам ни о чем их молчанье
Мы же всегда оставались

Падали но поднимались!

За любовь без сомнения
Бьются новые поколения
Оглянись и пробьет твой час
Ты же не один,ты один из нас

Выключи свое сознанье
Я не прошу пониманья
Сколько мы раз убеждались

Падали но поднимались!

Знаеш нам надо собраться
Проще уйти чем остаться
Сколько на это решались

Падали но поднимались! 
- Ты. Ты переплывешь реку и позовешь кого-нибудь на помощь. Я буду сидеть здесь. Поняла?- Веснушка хотела открыть рот для того чтобы отказаться, но Туманнолап отрезал все претензии -- От этого сейчас зависит моя жизнь.

Отредактировано Туманнолап (25.04.2014 22:15:59)

0

11

Туманнолап пытался успокоить Веснушку, но она не хотела слушать. Со слезами на глазах она продолжала бормотать что не бросит его здесь.
- Ты. Ты переплывешь реку и позовешь кого-нибудь на помощь. Я буду сидеть здесь. Поняла?- Веснушка хотела открыть рот для того чтобы отказаться, но Туманнолап отрезал все претензии - От этого сейчас зависит моя жизнь.
Веснушка замерла, распахнув гетерохромные глаза. Потом коротко кивнула и побежала прочь. Она бежала через лес, не замечая что оставляет на колючках ежевики клочки шерсти. Ветки били пол лицу, но ей было плевать на боль. Она должна спасти возлюбленного! Должна!
-----Лагерь Речного племени

0

12

Проводив Веснушку взглядом, ученик направился к кустам остролиста, чтобы пересидеть опасное времечко там. Аккуратно положив больную лапу на лист лапуха, Туманнолап попытался заснуть. Он точно знал, что его спасут, но кошмары мучали его. Он видел, как Снегопад вбегал в лагерь, и там на него нападали Грозовые коты. Вот Камышница защищает своих котят, Нежнобокая уже упала возле детской, Солнечный из последних сил защищается подле скалы, Дождезвезд откидывает от себяя троих противников, а Звездный Шум медленно, но верно подходит к нему. Веснушка увидела это и прыгнула на Грозового предводителя. Он играючи отбивается и впивается когтями в живот ученицы. Кошка падает на землю, истекая кровью. Туманнолап грозно и горько зарычал и хотел прыгнуть, но тут Звездный Шум посмотрел в его сторону и ухмыльнулся.
- Ты ничего не сделаешь, жалкий оруженосец. - сказал он и прыгнул на Дождезвезда. Речное племя было побеждено.

0

13

Детская ------------>
Внезапно увидев струю воду, которая падала вниз, котёнок остановился и увидел серого котика. 
- Держись! - крикнул он и начал осторожно спускаться к котику. Внезапно соскользнув, он полетел вниз.. Упав в прохладную воду, Серыжик отчаянно замолотил лапками, пытаясь подплыть к Туманнолапу... "Держись!" - звучало в ушах... Он подплыл к берегу и вышел на сушу... Кашляя, и задыхаясь, он подошёл к Туманнолапу и обнаружил его спящим. Подойдя к нему, Серыжик через силы начал лизать ученика, чтобы разбудить его...
- Просыпайся... Просыпайся! - бормотал серый комочек шерсти и продолжал усердно будить Туманнолапа... "Просыпайся!" - умолял котёнок серого ученика...
= Проснись! Пожалуйста, проснись! Умоляю тебя... Проснись!
Серыжик требовательно лизнул ученика в щеку и начал разрабатывать план, чтобы обойти реку... "Если взобраться по камням, то можно оказаться на том мостке.. То есть, дереве... По нему можно аккуратно перейти реку... Но сейчас нужно разбудить Туманнолапа," - думал котёнок.

0

14

Просыпаясь от размеренных движений языка котенка, ученик открыл глаза.
- Серыжик? Ты что тут делаешь! Котятам нельзя выходить из лагеря! - воскликнул он. Обнюхав малыша, Туманнолап поднялся на своих трех лапах и направился прочь от водопада.
- Пока еще не знаю как, но мы с тобой придем домой. - заметив взгляд котенка, который смотрит на ветки, он сказал. - Я не могу пройти там. Тем более, мы за пределами территории. Я знаю некоторые травы, которые помогут моей лапе, но сейчас мы должны уйти.
Посмотрев на котенка, ученик поплелся дальше, подозвав его взмахом хвоста.

+1

15

---> Главная поляна
Нежнобокая, задыхась от бега, достигла водопада лишь на заре. Недавняя дрёма освежила её силы, но половины ночи было слишком мало, чтобы набрать привычную скорость. Делая быстрые и прерывистые вдохи, кошка проследовала к самому водопаду и принюхалась. "Веснушка. Туманнолап. Серыжик. Серыжик?! Он что, успел выскользнуть из детской на глазах у трёх воителей?" - раздосадованно подумала кошка. Побег племянника серьёзно пристыдил её гордыню, котёнку ни в коем случае нельзя было уходить так далеко, но воительница в тот момент слишком увлеклась любованием своими новыми сёстрами. "Но он же сделал это в добрых целях, так? Значит, ничего страшного. Сейчас главное найти Туманнолапа, а Серыжик, я думаю, будет где-то рядом с ним," - решила кошка. И всё-таки мысль о том, что сейчас в лесу находится раненый оруженосец и маленький котёнок без какой-либо защиты, заставила Нежнобокую быстро приступить к поиску. Самый отчётливый и свежий запах она уловила на другой стороне реки.
Переплыть её не составило никакого труда, воительница хорошо отряхнулась и снова вдохнула воздух. "Они совсем рядом!" - ликующе поняла Нежнобокая через мгновение, ей даже показалось, что в отдалении она расслышала их голоса. Но были это фантазии или реальность, разбираться не пришлось: кошка понеслась навстречу свежему запах и сама вскоре обнаружила медленно уходящих куда-то котёнка и ореженосца.
- Эй! Постойте! Туманнолап! Серыжик! - ещё издалека позвала воительница.

0

16

Вскоре ученик проснулся. Увиедв котёнка, он воскликнул:
- Серыжик? Ты что тут делаешь! Котятам нельзя выходить из лагеря! - обнюхав малыша, он поднялся на своих трёх лапах и направился подальше от водопада. Перехватив взгляд Серыжика, он сказал:
- Пока еще не знаю как, но мы с тобой придем домой. Я не могу пройти там. Тем более, мы за пределами территории. Я знаю некоторые травы, которые помогут моей лапе, но сейчас мы должны уйти.
Туманнолап подозвал котёнка взмахом хвоста. Подойдя к нему, малыш спросил:
- А почему котятам нельзя выходить из лагеря? Здесь опасно? - Серыжик не видел ничего страшного в этом водопаде, в этом лесе в конце концов! "Не понимаю, что тут страшного?" Подойдя поближе к серому воину, котёнок прижался к его боку.. Он старался идти ровно в такт Туманнолапу, становясь буквально его четвёртой лапой. К тому времени уже близилось утро. Погода стояла тёплая, без каких-либо изменений после приятной... Нет.. Наверное всё-таки не приятной, а достаточно-таки необычной ночи. Ветерок настойчиво, мягко теребил шёрстку двух котов, шедших от водопада. чтобы добраться до лагеря. "Я всё равно не понимаю, - думал котёнок, "Зачем нам убегать отсюда? Можно было бы спокойно собрать нужные травы, вылечить Туманнолапа и тихо пройти до лагеря.. И спешить не надо было,". Именно так размышлял маленький сорванец. Хотя, почему сорванец? Он ведь был молодцом, что нашёл сюда и даже помог Туманнолапу проснуться..

0

17

- Да, Серыжик, в лесу опасно. Вот взять например границы. Сейчас мы в ссоре с Грозовым Племенем, и тебя могли похитить для например выкупа у нас Нагретые Камни.  - тихо объяснял оруженосец котенку.
Эй! Постойте! Туманнолап! Серыжик! - услышали чуткие уши ученика.
- Нежнобокая?- прошептал он повворачивая голову. Завидев сестру, он испытал жуткое облегчение и поплелся к ней.
- Нежнобокая! Если бы ты знала, как я рад тебя видеть! Наконец-то все это закончиться! Но... ыТ можешь унести меня? - вдруг спросил Туманнолап. Переведя взгляд на Серыжика ученик твердо решил. - Забери Серыжика. Я сам справлюсь, или подожду, пока кто-нибудь еще не придет.

0

18

После некоторого молчания оруженосец всё объяснил котёнку:
- Да, Серыжик, в лесу опасно. Вот взять например границы. Сейчас мы в ссоре с Грозовым Племенем, и тебя могли похитить для например выкупа у нас Нагретые Камни,
"Меня? За Нагретые Камни? Ну нет, так дело не пошло бы..."
- Эй! Постойте! Туманнолап! Серыжик!
"Нежнобокая?" - маленький сорванец был удивлён. Он не ожидал, что она здесь появится. Внезапно в голове у котёнка мелькнула мысль, что Серыжик сильно получит от своей двоюродной тёти после прихода в лагерь.
- Нежнобокая! Если бы ты знала, как я рад тебя видеть! Наконец-то все это закончиться! Но... ыТ можешь унести меня? - спросил ученик. Серыжик улыбнулся. Это было бы замечательно! Но, следующие слова ученика пронзили котёнка насквозь:
- Забери Серыжика. Я сам справлюсь, или подожду, пока кто-нибудь еще не придет,
- Туманнолап, не надо! Я с таким же успехом могу уйти сам! Ведь, если бы я заблудился по пути сюда, я бы тут не был, верно? Мне не нужна помощь! Туманнолап, тебе самому нужна помощь!
Котёнок был возмущён до глубины души. Стараясь глотать комок ненависти, совмещённого сос трахом и жалостью, Серыжик требовательно смотрел на Туманнолапа, ожидая его ответа. Серыжик мог идти сам, но Туманнолапу нужна была помощь! Просто необходима! Он же мог просто умереть тут! "Великое Звёздное племя...."

0

19

Туманнолап пронзил взглядом Серыжика.
- То, что ты оказался тут невредимым - это очень счастливое стечение обстоятельств. Я уже говорил, что ты мог заблудиться и тебя могли поймать, и не только кот. - металлическим голосом сказал он. Повернувшись к Нежнобокой он произнес - Забери его. Я подожду.
Ученик отдал Серыжика Нежнобокой, которая только вылезла из реки.
- Я буду здесь. Можете превести еще кого-нибудь. - сказал он и лег в уже знакомые кусты остролиста.

0

20

Нежнобокая ещё ближе приблизилась к Серыжику и Туманнолапу и убедилась, что оба они не в опасности и здоровы, насколько это возможно.
- Нежнобокая! Если бы ты знала, как я рад тебя видеть! Наконец-то все это закончиться! Но... Ты можешь унести меня? - вдруг спросил Туманнолап. Переведя взгляд на Серыжика ученик твердо решил. - Забери Серыжика. Я сам справлюсь, или подожду, пока кто-нибудь еще не придет.
Нежнобокая задумчиво перевела взгляд с Серыжика на Туманнолапа и обратно. Ей очень, очень не хотелось вновь оставлять брата одного. Пусть солнце уже и вышло из-за горизонта, это совсем не значило, что на заре все хищники засыпают, а все патрульные других племён не могут прийти сюда.
- Туманнолап, не надо! Я с таким же успехом могу уйти сам! Ведь, если бы я заблудился по пути сюда, я бы тут не был, верно? Мне не нужна помощь! Туманнолап, тебе самому нужна помощь! - запротестовал котёнок.
Нежнобокая хмыкнула: "А ведь он в чём-то прав... но я не могу подвергать их обоих опасности".
- То, что ты оказался тут невредимым - это очень счастливое стечение обстоятельств. Я уже говорил, что ты мог заблудиться и тебя могли поймать, и не только кот. - металлическим голосом сказал оруженосец. Повернувшись к Нежнобокой, он произнес: - Забери его. Я подожду.
Ученик отдал Серыжика Нежнобокой.
- Я буду здесь. Можете превести еще кого-нибудь.
- Я думаю, ты прав, - утвердительно ответила воительница, хвостом подвигая Серыжика к себе. - Мы постараемся как можно быстрее, обещаю. Главное, оставайся на месте и не беспокой больную лапу.
Коротко кивнув на прощание, Нежнобокая подошла к реке и обернулась к Серыжику.
- Ты очень смелый и добрый котёнок, я уверенна, это сослужит тебе хорошую службу в будущем. Но сейчас своим поступком ты поставил под угрозу в первую очередь свою жизнь, - негромко произнесла кошка. - В следующий раз лучше попроси о помощи у кого-нибудь из воителей, хорошо?

Отредактировано Нежнобокая (27.04.2014 13:51:09)

0

21

Офф: так, я за пределами территоии так? Тогда я прусь в общие.

0

22

Туманнолап пронзил взглядом Серыжика.
- То, что ты оказался тут невредимым - это очень счастливое стечение обстоятельств. Я уже говорил, что ты мог заблудиться и тебя могли поймать, и не только кот, - металлическим голосом сказал он. Повернувшись к Нежнобокой он произнес - Забери его. Я подожду.
Ученик отдал Серыжика Нежнобокой, которая только вылезла из реки.
- Я буду здесь. Можете привести еще кого-нибудь, - сказал он и лег в уже знакомые кусты остролиста.
Котёнок отодвинулся от ученика и посмотрел на него .Сейчас он не был существом, которое могло понять и простить Серыжика. Сквозь слёзы к нему подступила горечь и он подумал, что он лучше бы расшибся, упав с дерева, чем он дал бы себя поймать. Туманнолап подошёл к кустам остролиста и лёг. Тут, в самы йнеприятный момент, в разговор влезла Нежнобокая:
- Я думаю, ты прав, - утвердительно ответила воительница, хвостом подвигая Серыжика к себе. - Мы постараемся как можно быстрее, обещаю. Главное, оставайся на месте и не беспокой больную лапу,
Коротко кивнув на прощание, Нежнобокая подошла к реке и обернулась к Серыжику.
- Ты очень смелый и добрый котёнок, я уверенна, это сослужит тебе хорошую службу в будущем. Но сейчас своим поступком ты поставил под угрозу в первую очередь свою жизнь, - негромко произнесла кошка. - В следующий раз лучше попроси о помощи у кого-нибудь из воителей, хорошо?
- Ничего не хорошо! - внезапно крикнул котёнок, - Откуда я мог знать, что котятам нельзя выходить из алгеря? И вообще. я больше не хочу и не могу подчиняться вашим глупым приказам! Не хочу! Я не буду! - сквозь слёзы закричал котёнок, вырвался из объятий тёти и бросился к реке. Прыгнув воду, он начал грести могучиим лапами, чтобы переплыть её. Он даже не обратил внимание на свои способности. Выйдя на берег, котик посмотрел на горизонт. Всхлипнув, он развернулся и бросился вдоль реки, колыша камыши.... В ушах монотонно звучало: "Камыш, камыш, камыш, камыш, камыш...". Серыжик тряхнул головой и побежал ещё быстрее. "Я не буду!"
-------------> Река

Отредактировано Серыжик (27.04.2014 15:58:07)

0

23

Вопреки ожиданиям Нежнобокой, котёнок вырвался из её хвоста и провозгласил:
- Ничего не хорошо! Откуда я мог знать, что котятам нельзя выходить из лагеря? И вообще, я больше не хочу и не могу подчиняться вашим глупым приказам! Не хочу! Я не буду!
После этого Серыжик помчался к реке и стал довольно умело для котёнка переплывать её.
- Стой! Слышишь?! Серыжик, тебе нельзя в реку! - крикнула Нежнобокая, но её слова не были услышаны. Вне себя от раздражения, кошка прыгнула в холодную воду и поплыла за непослушным сорванцом. "Неужели Разноглазка не рассказывала ему о главном правиле для котят? О, Звёздные предки, откуда в нём столько упрямства?" - причитала про себя воительница. "И если он нахлебается воды, я не стану его жалеть! Законы нужно уважать, а свою жизнь не подвергать опасности!"
Очень скоро Нежнобокая оказалась на другом берегу, но несносный котёнок уже бежал вдоль реки. Воительница тут же пустилась следом за ним.
---> Река

0

24

Огнегривка прибежала к водопаду. Ей поручили задание: принести тело Речного Сердца в лагерь.
Так. Спокойно. Сейчас я его позову.-решила она.
-Эй, Речное Сердце! Ты меня слышишь?-крикнула Огнегривк.
Мышиный я помет!-взбесилась кошка,Он же мертв!
Рыжая воитеьница начала осторожно спускаться по камням; ближе к воде. Огнегивка огляделясь.
Вот оно!-с восхищением подумала молодая воительница.
Тело лежало на остром, как большой шип, камне.
Бедняжка!-успела она подумать, перед тем, как начать пробираться к нему.
Она ступала осторожно, раситывая каждуй шаг, и куда прыгнет, в случае опастности. Она шла осторожно.
Перед еще несколькими камнями она увидела тело. Из его спины вытекала лужища крови. Тело пахло смертью и холодом. И вот она подходит к телу, и берет его. Без результатно. Тело "накололось" на шип так, что его было не сдвинуть с места.
Она подскользнулась. И поползла вниз, все дальше от тела.
О, нет! Я не хочу умереть!
Она схватилась когтями за камни. Скорость падения уменьшилась. Огнегривка вся напряглась, что-бы остановится. Не успела. Камнем она рухнула в воду. Она помнила, как Облачная вытаскивала Штришочка из воды, и сделала тоже самое. Начала работать лапами. Бежать, как по лесу. Вот она подплыла к берегу, встала и отряхнулась. Потом она кое-как вытащила тело Речного Сердца и потащила по камням к лагерю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: