Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Где-то рядом зашуршали папоротники: кто-то приближался. Медовый потянул носом воздух. За день, проведенный в лагере, он успел запомнить лишь запахи милой глашатой Нежнолапой, агрессивного воителя Сумеречного Призрака и мудрой предводительницы Звездной Пыли. Приближающийся кот не был обладателем ни одного из этих запахов, а значит был не знаком Медовому.
Территория Сумрачного племени располагалась в густой хвойном лесу, в который практически не проникают солнечные лучи, но сам лагерь лежал на просторной поляне и целиком был залит серебряным, лунным светом, поэтому рыжий кот смог отчетливо разглядеть шкуру гостьи. Ею оказалась та самая кошка с пушистым, шоколадным хвостом, которую воитель видел около скалы. Теперь, находясь так близко к кошке, он смог узнать и её запах. От изящной на вид воительницы пахло травами, землей и ночным лесом.
"Это целительница", - понял рыжий, с интересом разглядывая кошку. Видимо, свой пост она заняла совсем недавно, поскольку Медовый совсем не помнил её. В его времена целебными травами в пещерке под дубом заведовал кот Туман, а в ученицах у него бегала шустрая Смольнолапка. А эта кошка, судя по всему, являлась ученицей уже подросшей Смолы.
Кошка, похоже, совсем его не заметила и проскользнула в пещеру к предводительнице. Только убедившись в отсутствии Звездной Пыли, кошка заметила своего нового соплеменника.
- Эм, ночи. Вы тот самый одиночка, чей внешний взор ввёл в души моих соплеменников агрессию? - Спросила она, удобно устраиваясь на песчанном полу.
Медовый улыбнулся:
-Ты говоришь так, как будто издалека явилась, - он весело сверкнул глазами. -Наверное, ты очень любишь слушать лес? Уж больно твой голос похож на птичье пение.
- Я Ящерица - целительница племени Теней. Приятно познакомиться. Не скажите ли вы своё имя?
Кот вежливо кивнул. Нельзя прожить в пещере целителя так, чтобы запах трав не пропитал твою шкуру.
-Мое имя Крысолов, - начал кот и, опережая возможные вопросы, добавил: Я спустился с гор. В тех местах, где я вырос, водилось очень много крыс, волей-неволей приходилось учиться ловить их. У меня это получалось мастерски.
Медовый гордо вздернул подбородок и прикрыл глаза. На самом деле он даже не помнил, когда последний раз видел хоть одну крысу.
"Будет очень неловко, если в племя Теней пожалует целая стая этих созданий", - усмехнулся он про себя.
Кусты папоротника снова шарушрали. Раздвинув головкой их широкие листья, к пещере вышла маленькая кошечка. Приметив Ящерецу, она подбежала к кошке и устроилась рядом с ней. Похоже, что кошечка былачем-то взволнована. Уши её стояли торчком, а взгляд метался по треугольнику, останавливаясь то на Ящерице, то на Медовом, то на лапках крапчатой кошечки.
Никто не решался заговорить первым, но судьба избавила от этой необходимости всех троих: с поляны доносился подозрительный шум и топот лап.
Котенок побежала посмотреть, что стрялось и резко выпалила:
- Сумеречый Призрак ранен!
Сердце Медового взволнованно ёкнуло.. "Слава Звездному племени, что все это время он находился здесь, с целительницей, иначе ведь всю вину могли переложить на него, неожиданно появившегося в лагере одиночку!" Медовый понимал, что очень неуважительно радоваться в такой ситуации, ведь главной задачей сейчас для него было преобрести доверие своих соплеменников, но ничего не мог поделать.
Ящерица прервала ход его мыслей, выводя из оцепенения своим твердым голосом:
- Лютик, дорогая, встреть Призрака и помоги ему добраться до нашей палатки. Там я его осмотрю. Встречаемся в назначенном месте. - Она обернулась к Медовому и добавила: - Что ж, незнакомец, мне пора. До встречи, возможно, в следующий раз судьба нас снова здесь сведёт и мы сможем уже поговорить. Надеюсь, я когда-нибудь узнаю ваше имя, сударь.
В этот момент кот был настолько растерян, что не смог даже ничего сказать в ответ. Рыжий лишь нервно кивнул, и закашлялся, как будто подавился застрявшими в горле словами. Когда он выровнял дыхание и поднял голову, на маленькой полянке уже никого не было.
"Что я должен делать? Бежать на помощь? Ждать здесь? Что? Сказать Звездной Пыли или найти Мерцание?!"
Медовый в панике поднял голову наверх. Почти полная луна нависала над лесом. В этот момент она вовсе не казалась огромным серым камнем, готовым вот-вот упать на голову какому-нибудь простофиле. Словно дождевая вода, наполняющая маленькие ямки в лесу во время дождя, внутри Медового разлилось спокойствие. "Ящерица не выглядела взволнованной, когда уходила. Так почему я должен переживать?"
Внезапная усталость подкосила лапы. Рыжий кот улегся прямо здесь, недалеко у входа в палатку, и, уткнувшись носом в хвост, задремал.

0

32

Мерцание не знала, куда идти, её целью было найти новичка и отправиться на патруль. Спокойно гуляя по поляне, и, высматривая внимательным взглядом новенького, кошка заметила рыжее пятно рядом с палаткой предводительницы. Присмотревшись, она поняла, что это и есть новый воин. Воительница подошла к коту и тихо села рядом. На её мордочке появилось выражение недоумения. Кошка медленно протянула лапу к плечу кота и ткнула его, как бы проверяя, вообще, жив он или нет. Да вроде дышит, насмешливо фыркнула про себя серо-белая. Ну, раз жив, тогда пусть встаёт. Кошка ткнула более сильно воина три раза в плечо лапкой. Она не имела к нему вражды, ну, может, немного не доверяла. Хотя это совершенно нормально, нельзя верить всяким встречным поперечным. Она в данный момент с некоторой усмешкой подшучивала над ним, но вовсе не со злобы, хотя некоторое наслаждение эта пробудка ей доставляла.
- Хэй, вставай, спящая красавица, на патруль пора! Давай, давай, поднимайся на лапы и готовься проверять границы, – дружелюбно усмехалась воительница.
- Да, и вообще-то мы спим в палатке воинов, – и кошка снова недоумённо посмотрела на рыжего, – Но, если ты любишь спать на свежем воздухе и без крыши над головой это твои проблемы. Ведь Нежнолапая должна была тебе показать палатку, не так ли? – посмотрела кошка на спящего с весёлым и немного хитрым блескам в глазах. Который объяснял, что ей доставило небольшое удовольствие будить новичка.

Отредактировано Мерцание (20.07.2013 00:29:30)

0

33

Рыжему коту снилась жизнь, от начала и до конца её. Запахи скользких болот и хвойных ковров родного леса, быстро сменившиеся пением райских птиц местах, не доступных простым котам. А после скитания. Ворошение пыли в песчаных оврагах, сбитые лапы в кровь. Натруженные мышцы. И шерсть, кажется, сейчас задымится. Как же это все надоело.
Медовый был рад вернуться домой. Спустя столько лун, наконец, оказаться среди родных запахов. Ощущение свободы и дикого восторга не покидали его ни на секунду, и вот теперь, когда он здесь, в самом сердце лагеря, среди котов, давших ему жизнь, он спешил скорее окунуться в размеренную воинскую жизнь. Но силы оставили его. Усталость взяла верх, откладывая его возвращение еще ненадолго.
Сон его был тяжелым и крепким, не проникали в него ни оживленные голоса, доносившиеся с поляны, ни шум ветра в кронах деревьев, ни птичий гомон. Прошедший день казался ему длинным и чрезвычайно сложным, и понял он это лишь тогда, когда закрыл глаза. Солнце тем временем поднялось высоко над поляной и, посветив немного, будто размышляя, медленно покатилось за верхушки деревьев.
Вдруг Медовый почуствовал, как кто-то пихнул его в бок.
"Базилик, вот увалень," - зевнул рыжий, глубже зарываясь носом в кончик хвоста.
Но пихание повторилось, еще более настойчиво кто-то теребил его за плечо.
-Отстань от меня, Баз! - Медовый дернул задними лапами, рассчитывая попасть ими в нарушителя своего спокойствия, но промахнулся. Тут до него донесся чей-то женский голос.
"Он что, подружку сюда притащил?" - Медовый оживился и приоткрыл один глаз. Перед ним стояла небольшая серебристая кошечка.
"Где-то... я её уже видел... погодите... Мерцание?!
Рыжий кот подскочил на месте, тараща глаза на воительницу Сумрачного племени. Недоумевающий взгляд его скользнул за её спину и бегло прошелся по небольшой полянке. По-тихоньку в голове кота начинала складываться картинка, воспоминания прошедшего дня выстраивались в логическую цепочку.
Он действительно был дома. В лагере племени Теней.
-Но, если ты любишь спать на свежем воздухе и без крыши над головой это твои проблемы. Ведь Нежнолапая должна была тебе показать палатку, не так ли?
-Я похож на кота племени Ветра? На тощего пожирателя крольчатины? - рассеняно бросил Медовый, вспоминая, что же говорила эта кошка до этого. Кажется, что-то про границы? Точно, она собиралась пригласить его в патруль!
Медовый поднял голову. День был в самом разгаре. Он вспомнил, что сегодня полнолуние, а значит когда солнце опуститься за деревья, все племена отправятся на Совет.
-Нужно торопиться, чтобы до заката вернуться в лагерь, - кивнул рыжий и, прикусив губу, смущенно прошел мимо Мерцания.
----> за патрульными.

0

34

Во время пробудки кот дёрнул лапами, но даже и не задел воительницу. Мерцание посмотрела на кота отвращённым недоумённым взглядом. Рыжий подскочил на месте, тараща глаза на воительницу Сумрачного племени. Кошка расширила зрачки от удивления и решила ждать следующих действий. Реакция воина её позабавила, если честно. Вдруг он спросил.
-Я похож на кота племени Ветра? На тощего пожирателя крольчатины?
Мерцанию совсем не понравился такой тон новичка. Кошка должна его учить, а этот рыжий комок шерсти, не хочет вставать. Тоже мне воин. Больно надо было.
- В данный момент, да, – с не скрываемым удовольствием ответила воительница.
-Нужно торопиться, чтобы до заката вернуться в лагерь, - кивнул рыжий и прошел мимо Мерцания.
- Да ладно, а я не знала! – ответила серо-белая. – Мы отправляемся на границу племени Теней и Грозового, – последнее племя кошка произнесла с некой неприязнью. – Я собиралась взять Огнелапку, но что-то её не видно… - воительница задумалась – Может пойдём с Авророй? – сейчас она говорила сама с собой, а не с новичком.
Мерцание стояла и внимательно осматривала всю поляну, пытаясь найти знакомую.
- Да, точно. Она как раз сейчас на главной поляне.
Серебристая (надоело серо-белая, не звучит XD) повела друзей на границу. Кошка не любила командовать, ей казалось это неприятным, так что показывала дорогу она совершенно обыкновенно, без всяких выпендрёжеств.
---> Племя Теней/Грозовое племя
Офф: прошу прощения, что вместо Авроры написала Лань. Перепутала с Артемидой из акции(

Отредактировано Мерцание (20.07.2013 22:37:47)

0

35

...
Этим утром дул легкий ветерок, слегка качая массивные раскидистые ветви сосен и елей, окружавших лагерь Сумрачного племени. Этот ветер чувствовался практически сразу, когда выходишь из палатки, но коты в основном не особо уделяли внимание погоде. Они собирались на охоту, в патрули, на тренировку оруженосцев. Некоторые же всё ещё спали, и даже не знали, что из трёх выберут длч начала очередного дня. Как и тёмная кошка, лежавшая в пещере предводителя. Ветер туда не проникал в силу слабости своих дуновений, и потому ничто не побуждала кошку к тому, чтобы встать. Но, несколько мгновений спустя, один глаз её приоткрылся, и в темноте пещеры появился слабый светло-зелёный свет. Затем их оказалось два, и кошка подняла голову. Вскоре она уже сидела на своей подстилке и умывалась. Закончив, она поднялась на все четыре лапы и потянулась. И вот она уже окончательно прогнала сон.
  Прошло всего несколько дней с тех пор, как Нежнозвездка стала предводительницей племени Теней. Время шло, и она уже стала привыкать к своей новой роли. Да и изменения были не особо велики. Проводишь собрания, когда нужно, иногда назначаешь патрули.. А в целом всё осталось таким же, как и при Звёздной Пыли.
- Сегодня лучше сначала сходить на охоту, а уж потом посмотрим, - подумала Нежнозвёздка и приготовилась выходить из пещеры. С повышением в должности она каждый день, просыпаясь, стала составлять план того, что она сегодня будет делать. Иногда она расписывала сразу весь день, до самого вечера, а иногда, каки и в этот раз, ограничивалась всего тем, что будет делать после выхода на поляну. Тем не менее, новый день уже начался, и предводительница, пройдя через поляну и скрывшись за выходом из лагеря, направилась в ельник.
----Ельник

Отредактировано Нежнозвёздка (10.05.2014 15:25:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка предводителя