Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Палатка предводителя находится под корнями старого дуба и устлана сосновыми иголками.

0

2

Кошка лежала на подстилке и думала о своём. Сегодня она вообще не выходила из своей палатки. - Что обо мне думает племя. Небось говорят какая у них никудышная предводительница или наоборот. Им нужно уделять больше времени, а я что делаю...
Последнее время Румина стала замкнутой в себе, проводила свободное время у себя в палатке, да и мало с кем общалась, тем самым она подавала не те надежды, которые были нужны воинам и оруженосцам. Настроение у неё было не радужное, но это не значит, что она не должна решать проблемы и дела своего племени, и кошка прекрасно об этом знала. Румина вовсе не собиралась  бросать всё на произвол судьбы. Её жизнь как будто разделилась на до и после. Она очень тяжело переживала перемены. - Мне необходимо собраться с силами и вновь стать той, прежней Руминой. Я больше не буду хандрить и прятаться в тени - решила сама для себя кошка.
В палатку вошел кот и поклонившись сказал - Здравствуй, Звёздная Румина.
- А, Чернолап это ты. В знак приветствия чёрно - белая кошка кивнула.
- В племени мало котов. А нам они нужны. Вдруг начнется война? - задал вопрос глашатай.
-  Если честно я совсем об этом не думала - поморщившись призналась  Звёздная Румина. - Да уж, какая я после этого предводительница. Нужно было раньше рассмотреть этот вопрос. Бездействовать я не могу. Вот почему, я начинаю думать только тогда, когда мне об этом кто - нибудь напоминает. Надо относиться ко всему более ответственно, должность обязывает.
- Да, в племени котов у нас мало, но что мы можем с этим поделать. Не будем же мы брать к себе кого попало, это исключено. Но нам необходимо предпринять какие - то меры для улучшения и усиления племени. Думаю смена сезона пойдёт нам на пользу. Дичи постепенно становиться больше, а значит и голодовать мы больше не будем.

0

3

Кошка опять о чём - то задумалась. - Хмм...Вроде война не надвигается. На сколько мне известно, но бдительность всегда важна. Так что, будем держать ухо востро, ведь внезапное нападение предугадать нельзя.  Чернолап что - то быстро ответил и попрощавшись вышел из палатки. 
- У меня есть одно важное дело. С сегодняшнего дня у нас будет новая целительница. Я думаю, Тайна будет хорошо справлять с этой должностью. Нужно найти её и отправиться с ней к Лунному озеро. Там как раз и будет посвящение.
Звёзданя Румина встала с мягкой подстилки. Она размяла лапы и прилизала растрёпанную шёрстку. Чёрно - белая кошка направилась к выходу.
В глаза ей ударил солнечный свет. Румина сощурилась, но потом глаза привыкли. Погода была благоприятной. Небо голубое, солнце приятно согревает, дует лёгкий ветерок.
Кошка вышла на поляну.
-----главная поляна.

0

4

--->пещера целителя
- Ну и что ты тут забыл?- громко и сварливо спросила Смола. Раньше, когда она была ученицей, Смола любила поболтать с Белячком, но сейчас она уже давно не ученица и поэтому вела себя с важностью глашатая. В душе рыжей кошки  осталась та капелька детства и даже сейчас, эта капелька превращалась в лужу. Теплота развивалась по сердцу, нахлынули приятные воспоминания детства.
- Ему давно пора стать оруженосцем.

Отредактировано Смола (07.09.2012 17:51:24)

0

5

- Ну и что ты тут забыл?-вочливо произнесла Смола у вхоа в пещеру. Ледосветик взглянула на сводного брата.
-Не кричи на него!-буркнула кошка подруге и повернулась к Белячку.-Малыш, тебе лучше вернуться в детскую!-мягко боднула его воительница и горячо пообещала.-Я приду к тебе и мы вместе отдохнем.-она вновь повернулась к Смоле. Незримые изменения произошли с целительницей. Ледосветик показалось, что она стала слишком серьезно. Ледосветик вспомнила то время, когда Сола была котенком. Сама серая воительница не задирала нос и любила болтать с рыжей кошкой и сейчас они остались подругами.Наверное!-про себя вздохнула Ледасветик. Вдруг она заметила нежность мелькнувшую в глазах целительницы.Ага! Она и сама сожалеет о ворчливости!
офф: куда тамБелячек делся? Давно не видела его.

0

6

-Лиса напала-нежно проворковала Ледо. Сейчас,как никогда она ощущала чувство ответственности за маленькое существо-Все хорошо Белячок.                    офф:я с телефона

0

7

-Лиса напала-нежно проворковала Ледо. Сейчас,как никогда она ощущала чувство ответственности за маленькое существо-Все хорошо Белячок.       -уже более спокойно ответила она. Ей вдруг стало как то не по себе. То ли от боли, то ли от любви к милому малышу с "седой" шерстью. -Не заставляй меня просить снова, малыш. Тут тебе не место. Возвращайся в детскую. Обещаю, я все тебе расскажу.

Отредактировано Янтарь|Лис (10.09.2012 19:15:27)

0

8

-Не кричи на него!-буркнула Ледосветик и повернулась к Белячку.-Малыш, тебе лучше вернуться в детскую!-мягко боднула его воительница и горячо пообещала.-Я приду к тебе и мы вместе отдохнем.
Смола метнула на воительницу острый взгляд, она была недовольна тем, что Ледосветик покинула пещеру целителя не послушав целительницу.
- Что с тобой случилось?-  громко вскрикнул Белячок увидев раны серой кошки. Он бросал вопросительный взгляды с сестры на целительницы нетерпеливо ожидая ответа. Смола не торопилась, тщательно обдумывая варианты ответа, но Ледосветик опередила её:
-Лиса напала - нежно проворковала она. В глазах целительницы читалось явное тепло и доброта, и даже Смоле показался этот день ярче обычного. Поразительно! У неё и Облачного никогда не было таких теплых отношений и целительница невольно позавидовала котёнку. -Не заставляй меня просить снова, малыш. Тут тебе не место. Возвращайся в детскую. Обещаю, я все тебе расскажу.
- Да, Звездная Румина,  наверное, на охоте или в патруле.- встрепенулась рыжая кошка- Ледосветик, ты будешь ночевать в пещере целителя. Возражений  слушать не буду. И... - Смола на миг замолкла- И, Белячок, не вздумай ночью прятаться за пещерой!

Отредактировано Смола (10.09.2012 21:14:00)

0

9

Офф: Уск, с планета пишешь? Слова пропускаешь.

0

10

Может лучше сделать то, что говорит Смола?
- Вот видишь, даже котёнок понимает что лучше, а что хуже.- пробормотала целительница.
-Да-да.-устало пробормотала Ледосветик. Смола повернулась к ним спиной, дабы скрыть победного блеска в глазах. Она уже не слушала о чём они там говорят, но мрачный голос серой воительницы вывел её из тайных ликований. Кошка чуть помотала головой, стараясь привести мысли в порядок. Смола бросила взгляд на Ледосветик и немного помедлила.- Что они задумали?
- Белячок, - холодно процедила рыжая кошка- Что бы я больше не видела тебя здесь. - Смола вновь повернулась к воительнице -Идём.
<----палатка целителя

0

11

------- главная поляна
Призрак громко мяукнула, сообщая предводителю о своём приходе.
Всё таки хорошо в племени Теней! Что бы ни думали о нас другие, мы - лучшее племя!
Глашатая тряхнула головой, отгоняя эти мысли. Все считают себя лучшими... но я буду до последней капли крови хранить своё племя! А теперь надо поговорить с предводителем о патрулях... надо больше охотится. Целители должны собирать травы. Надо всеми силами готовится к Голым деревьям!

Отредактировано Призрак (19.12.2012 19:18:46)

0

12

Призрак стояла перед входом в палатку, но ответа не было. Ну ладно, у предводителя наверное и так дел полно. А я сама со всем разберусь. А то что же это я за глашатая, если по каждому поводу буду бегать к предводителю и спрашивать что делать? Нет, надо научится всё делать самой.
Глашатая развернулась и побежала к выходу из лагеря.
- Надо больше охотится! Заодно подумаю о том о сём, пока буду бегать по лесу. А когда вернусь в лагерь, патруль охотничий отправлю. И сама принесу дичи. Ещё надо проверить, как целители готовятся к Голым деревьям.  - тихо бормотала Призрак, несясь к выходу из лагеря.
--------- мечтающая полянка

Отредактировано Призрак (19.12.2012 22:02:56)

0

13

Звездная Пыль наконец-то подошла к своей палатке. Было темно и холодно: ночь в самом разгаре. Тишина давит на уши, лагерь спит. Предводительница просунула нос в пещеру. Пахло Призрак. Видимо глашатая приходила к ней  недавно, впрочем, запах уже почти выветрился. Где-то вдалеке ухнула сова. Предводительница вздрогнула от пронзительного крика и залезла в палатку. Постилка была свежей: видимо кто-то из оруженосцев позаботился о своей предводительнице ну или...получил хорошего пинка от наставника. Кошка понюхала подстилку и пощупала лапой. Сырая! Да и где в это время найдешь сухой мох? -подумала Пыль и улеглась на мягкий мох.     Хотелось есть, но вставать уже было невмоготу. Пробежка по зимнему лесу освежила и утомило кошку. Под урчание собственного желудка она уснула. Все ночь черная предводительница металась по подстилке. Сон снился не совсем хороший. Пятеро котов со злобными мордами крушили ее родной лес. В палатку пролез холодный туман. Звездная Пыль проснулась от промозглой сырости. Было темно, лишь серый туман наполнял палатку. Кошка встала и вышла из палатки.
-----главная поляна-----

0

14

Палатка целителя Теней>>>> Палатка предводителя Теней
-Звёздная Пыль! Ты здесь? Э-эй! - ответа не последовало. -Какие все предводители и целители странные. Я значится, сижу и принимаю всех, а они ходят цап знает где! Он присел и начал оглядывать сырую пещерку. Он ждал предводительницу Теней не спроста! А она даже не подозревает, что когда она зайдёт в палатку, её там встретит целитель Реки. И всё же, что же это могло значить? Племя Грозы - Гроза, Молния. Хм... - Пчела сильно запутался, и решил больше про это не думать. А сейчас он начал думать про Реку: Всё-таки, буду надеяться, что там всё хорошо. А если кто и ранен, то я уже скоро возвращусь с путешествия, как только наберу нужных трав. После этих раздумий он успокоился, и повернулся назад. Там семенила Туманная. Она уже следовала за ним, но предпочитала помолчать. - Странная она стала во время путешествия - подумал он, не зная о том, что умершая воительница думает о том, что же делается во всех пяти племенах.

0

15

-Звёздная Пыль! Ты здесь? Э-эй!-черная предводительница вскинула голову и повела усами от такой наглости. Интересно, кто из моих воителей позволил себе так разговаривать со мной? Звездная Пыль напрягла память, пытаясь вспомнить голос, но ничего такого она не припоминала. Вдруг в нос ударило сильным запахом воды с примесью аромата свежей рыбки. Речное племя? Предводительница совсем опешила. Какой воин может без приглашения шастать по ее территории,да еще так по хамски разговаривать с ней? Кошка глухо зарычала и высунула морду из палатки. Около пещеры стоял Пчела собственной персоной.
-Что ты...-Звездная Пыль оборвала негодующий визг. Она же сама его пригласила!-Прости, ты наверное за травами?

0

16

-Прости, ты наверное за травами? Пчела повернул голову. Ну наконец она пришла! Прости, что ты сказала? Я не слышу, что ты говоришь, когда я стою к тебе спиной! Целитель посмотрел на лицо этой кошки и стал ждать ответ. На лице у неё было написано какое-то негодование. К тому же, лицо предводительницы было плоховасто видеть в тумане, и Пчела подошёл к ней поближе. Что она  скажет?  Наверно, ничего интересного. По-моему никто кроме меня не интересуется этими катаклизмами, как чем-то глобальным...

0

17

Офф

прости за долгое молчание. Кризис

Я оглядела поляну. Конечно, я знала зачем пришел Пчела. Наверняка кончились травы... А у нас как дела с траваими? Я как предводительница должна была знать об этом. Кстати, давно я не навещала Смолу. Мысленно поставив галочку на этом, я обернулась к Пчеле.
-Прости, что ты сказала? Я не слышу, что ты говоришь, когда я стою к тебе спиной!
Как же, забыла, речной целитель глухой!
-Прости, Пчела,забыла.-я повела ушами и нахмурилась.-Что привело тебя в племя Теней?Какие-то неприятности ?
Честно говоря, я не знала чем помочь целителю,нг просто выставить его из лагеря не могла. Воинский закон велит нам помогать соседям. А сейчас... видите, какая ситуация...вся наша территория окутана густым туманом. И заметьте! Именно наша! Насколько я поняла, необъяснимые бедствия происходят на всех территориях. Очень жаль, что такой сезон Юных Листьев безнадежно испорчен.

0

18

-Прости, Пчела,забыла.Что привело тебя в племя Теней?Какие-то неприятности ? -Да, у нас неприятности. Я заходил к Смоле, но я только зря потерял время, она не пришла. - Пчела вытянул лапы и спокойно присел. Наконец-то он сможет нормально поговорить с каким-то котом из леса. -У нас наводнение. В общем-то, я вижу что и у вас проблемы ахти. - Он пригляделся в лицо Звёздной Пыли. Оно было нахмуренное, но, жаждущее помощи. - В связи этому, у нас совсем нет трав. Очень многие коты калечатся, были случаи смерти. - Пчела чуть-чуть повёл уголками губ, ухмыляясь - Поделитесь с нами травами. - напрямую сказал кот.  Он любил выкидывать внезапные вещи, даже с предводителями других племён. Эта предводительница походу сама не знает, что с её травами творится. Ха-ха. Лучше было не шлятся так долго в это племя, а идти в Небесное. Ох!

Офф

Ничего, я тоже сюда 100 лет не заходил.

0

19

-Звёздная пыль! Хм, может лучше всё же пойти в Небесное племя. Там-то надеюсь у них будут травы. Хм. -Пчела посмотрел на предводительницу. Её клонило в сон. Пчела подошёл к предводителю и сел около неё. За пещерой начался дождь. Пчела смотрел прямо из пещеры на него. Какой же красивый звук издают капли, когда соприкасаются с землёй - вспомнил Пчела Хочется опять вернутся в то время, когда для тебя не существует этой слуховой преграды. Пчела повернул голову вверх, в каменный потолок пещеры. Там он, естественно, ничего не увидел, но его интересовал совсем не потолок. Ему хотелось узнать совет насчёт катаклизмов у Звёздного племени. Ох, всё равно оно ничего не знает! Вон, у Туманной спрашивал-спрашивал, а толку нет! Пчела посмотрел вдаль леса, там собирался патруль. Тут же он вспомнил про своё племя, про Яблочко, про Звездолома. Грустно стало ему. Как же там они справляются. Там наводнение. Ох. Целителю всё же отчасти было интересно Грозовое племя. Почему оно не горит, а трясётся? И как там Молнехвостка? Пчеле вдруг захотелось посетить Грозовое племя по пути домой, ведь там живут некоторые из его друзей, с которыми он знакомился, когда его звали на помощь целители других племён. Но вспомнив о своём племени, он решил, что задержится он у них совсем не надолго. Но надо было разбудить предводительницу Сумрачного племени: -Звёздная пыль! Вставай! Мне травы нужны! Предводительница дрогнула ушами и проснулась. -Интересно, что она сейчас скажет? Наверно, ничего толкового. Что-то вроде: "пошли в палатку целителя, я её позову, и мы вместе найдём травы." Никого не интересуют катаклизмы в лесу. У этой в племени туман, что дальше хвоста от носа ничего не видишь, а она спит! Ленивая предводительница. Звездолом в Речном племени хотя бы заботится, спрашивает меня  о травах, а эта, даже не знает, сколько трав у её целительницы. Ахи-охи Мышки-вздохи. Далеко так лес не уедет, и с катаклизмами не справится, и жить пяти племенам в хаосе. - Пчела чуть-чуть улыбнулся от таких смешных дум, и стал ждать ответа от предводительницы.

0

20

-Звёздная Пыль!-нетерпеливо вздохнул Пчела. А что я? Я уже сто лет Звездная Пыль!Надо было думать, как помочь Речному племени. у нас не будет возможности пополнить свои запасы, благодаря непроглядному туману. Что если травы у Смолы тоже на исходе? Я прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на проблемах племени, но ничего хорошего из этого не получилось. Какая же из меня предводительница!??Ладно, я могу сколько угодно заниматься самобичеванием...но от этого лучше не станет. что же сказать Речному целители, чтобы не выдать слабости своего племени?
Тем временем снаружи начался дождь. капли дробно застучали по земле, наполняя расщелины в скале чистой водой. запахло сырым камнем и пылью. Едкий такой запах.Вот бы дождь развеял туман!
-Какой же красивый звук издают капли, когда соприкасаются с землёй.Хочется опять вернутся в то время, когда для тебя не существует этой слуховой преграды- вспомнил Пчела. я повела ушами в его сторону и прислушалась к мелодии капель, капающих с крыши. Какой же все таки мудрый этот рыжий кот! Он достоин моего уважения и восхищения, хотя иногда кажется таким наивным и маленьким! воспоминания о собственном детстве заставили меня тяжко вздохнуть. Как я радовалась, когда наставник впервые вывел меня в лес! Тогда тоже шел дождь. Я помню, как промокла насквозь, но поймала удиравшую от ливня мышь. Мои усы дрогнули в усмешке, когда я вспомнила какой смешной и неуклюжей малышкой была.
-Звёздная пыль! Вставай! Мне травы нужны!-негодующе напомнил Пчела. Как же, понимаю, его время совсем не резиновое. особенно. когда приходиться тащится в такую даль.
-Я знаю...-молодец, предводительница! Ничего умнее не придумала!-посмотри вокруг,Пчела,-вздохнула я повернувшись к целителю.-Взгляни, какой туман! Сейчас у нас в племени нет лишних трав.-я тяжело вздохнула.-Хотя возможно мне удастся тебе помочь. Какие травы вам нужны?

0

21

-Я знаю...-посмотри вокруг,Пчела,-Взгляни, какой туман! Сейчас у нас в племени нет лишних трав.- предводительница тяжело вздохнула.-Хотя возможно мне удастся тебе помочь. Какие травы вам нужны? - Пчела не успел вовремя начать смотреть, что она говорит, но часть фразы он услышал.
-Нам бы не помешали ромашка, паутина, календула, мышиная желчь.Правда я не знаю, умеешь ли ты её носить, ведь если капля этой замечательной жижи попадёт к тебе в рот, ты сто лун будешь отплёвываться! - Пчеле было немного забавно озадачивать предводителя травами, но клещей, находящихся в лесу, который находится недалеко от лагеря не счесть!  Ах да, и конечно же Рябина Как я люблю рябину! У нас в лесу её так мало! А голова моя вечно болит. Если у них не будет рябины, то это будет неинтересно. Ох. Ну и я думаю ты знаешь, что кора дуба необходима всегда... как и сосновые почки в общем-то. - Пчела решил больше не озадачивать бедную предводительницу. Интересно, какая у неё предводительская память? Может её память довольно хороша, и Звёздная пыль запомнила все травы, которые нужны целителю.

0

22

-Знаешь, я считаю. что если даже Смола и не прийдёт, можно попросить трав у Зелени - решил облегчить задачу предводительнице целитель, и напомнил ей о ученице целителя, которая так недавно ей стала. Пчела видел Зелень ранее, однако про то, что она стала целителем он узнал только из последнего похода на лунный камень.

0

23

Пчела принялся перечислять все нужные ему травы. Ого, даэто же челый перечень,причем не на один лист. А хватит ли у нас средств, чтобы поделится своими запасами? Вдруг на меня накатила бешеная волна раздражения. На все: на туман, на дождь... на Смолу и даже на глухого соседского целителя. Я предводительница в конце концов. Обучение на целителя не проходила, о свойствах целебных трав не знаю. Глупо с моей стороны приглашать к себе в лагерь чужака, да еще и радушно обделять свое племя в такую тяжелую пору. Я присела и положила обрубок хвоста на каменный пол пещеры. Старая рана начала саднить. Проклятая лесопилка! Проклятый барсук! В бытность оруженосцем я сбежала на территорию Грозового племени за что была наказана встречей с чудищем у древогрыза, а барсук завершил его дело. В общем хвоста у меня не было. И это довольно сильно допекало!
-Знаешь, если даже Смола не придет, можно попросит ь трав у Зелени-предложил Пчела. Как же я могла забыть, ученица целительницы может быть готова поделится травами!
- Конечно, сходи к палатке целителей и попроси трав. Также разрешаю тебе поискать лекарсто на нашей территории, но помни, что и нам должно остаться-сказала я.-И никакой охоты!

0

24

- Конечно, сходи к палатке целителей и попроси трав. Также разрешаю тебе поискать лекарсто на нашей территории, но помни, что и нам должно остаться-сказала я.-И никакой охоты! Лицо Пчелы вначале слегка просияло, но потом целитель закрыл глаза. [i]-Ох, вспоминаю свою дни оруженосцем. Тогда Звездолап был глашатаем Ловколапом. Меня заставляли охотиться, когда я чуть не заболел зелёным кашлем! Ужас. Хорошо, что я целитель, и у меня есть хорошая ученица.[/i] -Зачем это я буду охотиться на ваших крыс тех и лягушек тех? Я люблю только рыбок, и только похожих на окуня. Я был у вашей целительницы, её там нет. Я хочу, чтобы ты со мной пошла, и мы вместе взяли нужные травы. Я не хочу, чтобы вы меня винили в чём-либо.
Вот такие вот мы, речные коты. ... Ох, а помню я время, когда и Заря, и Смола были маленькими. Я  тогда был молодой. У меня только начиналась глухота. ...Надо мне, наверное быстрее знания передавать. А то оставлю я племя без хорошей замены! Так что приду в племя, порыбачу заранее, потом позанимаюсь Кристаллик и буду думать да гадать про Грозовое племя. Ах да! Надо посетить Грозовое племя. Очень важно узнать их состояние. Возможно, это путешествие поможет Речному племени лучше окунуться в курс дела. Что же это за катаклизмы такие те?!
-Итак? - Пчела посмотрел на Звёздную Пыль взглядом, как бы зовя в пещеру целителя.

0

25

Офф: давай ужу заканчивать.
-Зачем это я буду охотиться на ваших крыс тех и лягушек тех? Я люблю только рыбок, и только похожих на окуня. Я был у вашей целительницы, её там нет. Я хочу, чтобы ты со мной пошла, и мы вместе взяли нужные травы. Я не хочу, чтобы вы меня винили в чём-либо.
какой честный. что ж, это дает повод доверять ему. Я в упор посмотрела на Пчелу и изучила его с ног до головы. внимательные янтарные глаза смотрели прямо в упор. это даже немного напомнило мне глаза своей матери. Такие же янтарные...и добрые. Мама... Я скучала по ней. Сильнее чем по отцу. Очень сильно. Слезы. Горькие слезы были готовы вырваться из глаз. Но нельзя было выдать свою слабость перед соседским целителем.
-Я верю в твои благие намерения.Не бойся, мои войны тебя не тронут.

0

26

Звездная Пыль|Туманная написал(а):

-Я верю в твои благие намерения.Не бойся, мои войны тебя не тронут.

Пчела смотрела на него, как котёнок. Что с ней? Она стала странной-странной. Как-будто бы это не я, а кто-то ещё!-Ладно, потом только не возмущайтесь, если что-то не то. - Пчела пошёл в пещеру к целителю. Перед выходом он обернулся на предводительницу. Ему стало грустно покидать её, но впереди ещё много дел. Ладно, я пошёл, всего хорошего тебе, Звёздная пыль! Под конец разговора её прихватило уныние. Ужас. В этом сумраке конечно с ума сойдёшь!
Палатка предводителя---------Пещера Целителя.

0

27

---> скала
Ночь уже опустилась над лесом, когда рыжий кот покинул главную поляну.  Большая половина племени уже разбрелась по своим палаткам набирать сил перед завтрашним днем, Медовый слышал, как оруженосцы наперегонки скачут к своей палатке, воители направляются в пещеру, что-то оживленно обсуждая. Однако у скалы было по-прежнему много народа, в том числе и Звездная Пыль, которая, наверное, извинялась перед матерями непосвященных котят.
Медовый же держал курс на старый дуб с разросшимися вокруг ствола корнями, ведь по его памяти именно здесь находилась пещера предводительницы. Он вспомнил, что Звездная Пыль хотела еще раз лично с ним поговорить.
"Когда-то здесь жила Звездная Румина", - с грустью подумал кот, усаживаясь рядом со входом в палатку. Звездная Румина была не просто кошкой, возглавлявшей племя до Звездной Пыли, в ученическую пору она была подружкой Медового. Сейчас, неожиданно вспомнив об их играх и шалостях, рыжему котоу вновь захотелось вернуться в то время, когда путешествия казались привлекательными, в то племя, в котором не было косых взглядов, оскаленых ртов, вздыбленных загривков.
Медовый обернул лапы хвостом и поднял глаза на небо, усееянное яркими звездами.
"А ведь совсем недавно я сам был одной из этих звезд. Получается, что я упал? Надеюсь, хотя бы один из котов успел заметить падающую звезду и загадать желание".
На нос шмякнулась тяжелая капля. Начинался дождь. Странно, ведь небо было абсолютно чистое. Медовый не стал прижиматься к дереву, ища спасения под его могучими кронами. Воздух был теплым, и дождевые капли казались даже приятными. Кот подставил свою мордочку дождю и закрыл глаза.
"Как-то там Базилик? Куда он отправился после того, как мы расстались?" - Наверное, черный бродяга сейчас сидит в каком-нибудь заброшенном гнезде двуногих и точно так же смотрит на звезды через дырявую крышу. О чем он думает? Он казался таким спокойным и собраннымво время их странствий. Совсем не как Медовый, мысли которого даже сейчас метались из стороны в сторону, будто пчелиный рой.
"Что же хочет сказать мне Звездная Пыль? И что думает Мерцание о том, что ей придется со мной возиться?

0

28

<- Пещера Лунного Камня.
Я провела усами по стенам пещеры, казавшейся такой холодной и пустынной. Заботливо сложенный мох в уголке казался нетронутым, даже не примятым. Запах бывшей предводительницы постепенно выветривался из этого места, я невольно задумалась - а заходила ли эта кошка когда-нибудь в этом место?
Я уселась на песчаный пол пещерки, сверкнув в полутьме своим внимательным кошачьим глазом. В палатку проскользнуло существо с рыжим окрасом шерсти. Запах был мне незнаком, к тому же, котов, имеющих рыжий окрас шерсти у нас в племени не было, если не считать Огнелапку, но окрас этой ученицы намного ярче, того, что я вижу сейчас. "Кхм, возможно, этот тот самый незнакомый мне одиночка, кто явился в лагерь нашего племени". - предположила я.
- Эм, ночи. Вы тот самый одиночка, чей внешний взор ввёл в души моих соплеменников агрессию? - негромко начала я, подминая под себя задние лапы и обвивая передние хвостом. Это выражало крайнюю степень того, что я совершенно спокойна и шипеть, огрызаться и ворчать, как делают это мои соплеменники - я не собиралась. Я по-настоящему научилась скрывать тревогу за маской безразличия. Глаз мой был чуть-чуть прищурен.
- Я Ящерица - целительница племени Теней. Приятно познакомиться. Не скажите ли вы своё имя?
Этап первый моей миссии начался. Мне нужно было ближе познакомиться с незнакомцем, дабы узнать его поближе и уже только потом делать выводы. Правы были Звёздные Предки, али нет. То есть, приносит он угрозу племени Теней и соплеменники не зря не доверяют ему или же он абсолютно безопасен и преданн? Ответы на все мои вопросы я услышу и увижу позже по поведению и поступкам подозреваемого. Ждать, только ждать. И больше терпения, конечно.
Я уже умела в совершенстве читать чужие эмоции. И, конечно же, чувствовать их.
Так что моё спокойное поведение и терпение не останется без внимания, возможно.

0

29

Лютик вошла в пещеру предводительницы. Тут было темно, прохладненько и свежо. Ночь снаружи явно не была причиной этой темноты. Некоторые капельки дождя залетели в пещеру. Лютик поискала глазами Ящерицу. Кошка уже сидела здесь, ее голова была повернута в сторону рыжего одиночки. Лютик поспешно села рядом со своей наставницей, но не "на животик" а просто. Ее хвост не обвел лапки, а лег рядом с боком. Голова была поднята, уши стояли торчком. Ее теплые, солнечные глаза смотрели неуверенно.
"О чем Ящерица с этим котом разговаривают?" - подумала кошечка. Она немного волновалась, но старалсь не выдавать этого. - "Этот одиночка очень похож на простого кота Теней!" - в который раз подумала кошечка. - "Может быть, Ящерица спрашивает его об этом?..." - пронеслось у нее в голове.
Лютик перевела взгляд на кота. Телосложение, простой окрас... Чем не воин сумрака?! Кошечка быстро отвела взгляд от кота и посмотрела на Ящерицу.
Зачем она пришла к предводительнице? Что она хочет ей сказать? Что ей сказало Звездное племя? Это что то очень-очень важное?
В Лютик смешались несколько чувств - волнение, застенчивость, любопытство, капелька страха, недоверие, неловкость.
Кошечка быстро перевела взгляд с Ящерицы на свои лапки.
Неожиданно до нее донесся голос Огнелапки. Кошечка отчаянно орала у входа в палатку. Потом голос стих. Лютик резко встала и подбежала к выходу. Огнелапка прохрипела... ...что Сумеречный Призрак ранен.
Лютик резко обернулась к Ящерице.
- Сумеречый Призрак ранен! - бросила кошечка и выбежала из палатки. Ее сердце быстро-быстро колотилось.
"Надо его спасти! Его надо спасти! Мне надо его спасти! Он не должен умереть!" - проносилось у кошечки в голове.
---------Гл. поляна.

Отредактировано Лютик (04.07.2013 16:42:40)

0

30

- Сумеречый Призрак ранен!
"Угу, значит, ранен. И в какую вновь историю вляпался этот никогда не сидящий на месте Сумрачный воитель? Как обычно - шило в пушистой заднице. Как же оно так заиграло в такую позднюю ночь, что могло случиться?"
Я уже умела в совершенстве сохранять спокойствие в любом безвыходном или по крайней мере, сложном положении.
И, конечно же, не чувствовать страха о последствиях.
Я терпеливо ждала внимания рыжего кота, но его к сожалению, не оказалось.
Тот, словно специально, не торопился с ответом.
Просто потому что начал тщательно подбирать слова, наверное.
Чтобы не сболтнуть лишнего, хм.
Я вновь вернулась в то измерение, где находилась кричащая под ухом Лютик и балаган за территорией палатки предводительницы. Что ж, насчёт того, что мой соплеменник ранен и ему срочно необходима первая помощь, я поняла не сразу. Лишь поразмышляла как и куда он смог угодить в такую тёмную ночь и всё. После долгой паузы, я наконец, решилась скомандовать своей громко кричащей рядом на ухо, ученице:
- Лютик, дорогая, встреть Призрака и помоги ему добраться до нашей палатки. Там я его осмотрю. Встречаемся в назначенном месте.
Глаза разных цветов сверкнули.
Я решила не торопиться и спокойно пройтись до палатки, ожидая Лютик уже с Призраком на плечах.
Или не на плечах Лютик, уверена, что он был не один в этом время. Возможно, присутствовала и Огнелапка - его ученица, как никак. Эта кошечка сильно привязана к своему учителю. В этом сезоне, они самая активная пара, которая тренируется и ходит на охоту без конца.
Звёздная Пыль, без сомнений, полностью со мной согласна, как и Звёздные предки, у которых, кстати, я была двадцать минут тому назад. Сказания, которых я сюда и пришла рассказать непонятно где сляющейся предводительнице.
- Что ж, незнакомец, мне пора. До встречи, возможно, в следующий раз судьба нас снова здесь сведёт и мы сможем уже поговорить. Надеюсь, я когда-нибудь узнаю ваше имя, сударь.
Я смолка на пару минут.
Мол, обдумывай вышесказанное.
А затем встала, неодобрительно фыркнув.
Я развернулась и побрела к выходу.
Кончик хвоста едва заметно дрогнул.
На кончиках губах заиграла лёгкая усмешка.
А затем я переступила порог пещеры и вышла из неё.
Возвращаясь к уже знакомой пещере целителя.
-> Палатка целителя.

Отредактировано Ящерица (11.07.2013 11:14:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Палатка предводителя