Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

Огнекрылка услышала за спиной сбивчивое дыхание юной врачевательницы, и её тонкий, срывающийся голосок.
- Куда ты?.. Зачем?.. Нам туда!
-Нет, - помотала головой Огнекрылка.
- Тропа... в той стороне!
-Я хорошо знаю нашу территорию. Дело не в этом. Просто тут... Где-то в ельнике находится Дымохвостка. И она вот-вот окотится. Она попросила меня увести тайком тебя или Каштана.
Огнекрылка сощурилась и снова скользнула быстрым, внимательным взглядом по деревьям. Это было совершенно бессмысленное занятие. Деревья, казалось, все были одинаковы - высокие, полусухие, с острыми вершинами и вздыбленными корнями, проглядывавшими из-под земли.
-Только... Я, кажется, не помню, где она. Я... отдыхала под лиственницей, потом услышала крики и кинулась, не разбирая дороги, и уж тем более не запоминая её. И в лагерь потом бежала так же, инстинктивно, сломя голову. Единственное, что я помню - там было темно и сыро. Наверное, это в самой гуще чащи.

Отредактировано Огнекрылка (16.06.2014 21:17:57)

0

212

Судя по всему, его усилия не прошли даром - Дымохвостка действительно, как показалось воину, немного успокоилась, пока он мягко вылизывал ей шерсть. Но надолго ли? Если Огнекрылка не приведёт помощь, несчастной королеве, за последние два месяца большую часть времени проведшей в ельнике в одиночестве, рожать тоже придётся без поддержки знающего своё дело целителя. Дар никак не мог понять, почему воительница так повела себя. Для чего скрывалась, пряталась, как вражеский лазутчик, на собственной территории? От своих же товарищей? Полосатый кот задумчиво пригладил на огромном, тяжело вздымающемся боку Дымохвостки топорщащиеся волоски. Неужели она хотела избавиться от своих котят?
От этой мысли его бросило сначала в холод, потом в жар. Как он может так думать! Эта кошка была одной из самых заботливых и сострадательных в племени и никогда – никогда, слышите! –  не поступила бы подобным образом. Но что-то в этой истории определённо было не так, даже крот бы это заметил. И ведь не спросишь, в чём дело, уж больно неподходящий для этого момент.
Хмурые размышления Дара были прерваны внезапно заговорившей роженицей. Испугавшись ещё больше (мрачного подтекста, померещившегося в её словах), кот поспешно замотал головой.
– Что ты, что ты… Никто не смог бы равнодушно пройти мимо, оставив тебя одну в таком положении. Так что эти котята определённо будут любить тебя больше, чем уважать меня, я всего лишь поступил так, как следовало, – немного невпопад ответил Дар, пытаясь намекнуть, что Дымохвостка ещё увидит, как её дети станут воителями. А то уж больно на прощальную смахивала речь.
«Может быть, я даже стану наставником одного из них. Где совы носят этих целителей?!»

0

213

Дымохвостка постепенно успокаивалась, но напряжение нарастало. Ей с трудом хватало сдерживать силы, которые велел ей сдерживать Дар. Когти впились в землю и кошка отчаянно сжала зубы. Сколько она еще сможет так пролежать?! Может полчаса, может час, но дольше она не выдержит. Когда кот сказал насчет её котят, что они будут любить её больше, Дымохвостка не знала, что ответить.
Но ведь они никогда не будут знать, кто я. Просто очередная кошка из племени, и все.  Она лишь молча с мольбой посмотрела на Дара, надеясь, что тот поймет, что кошке сложно говорить всю правду. По крайней мере, сейчас. Дымчатая воительница даже не придумала, как принесет их в лагерь и что будет делать с ними дальше. Ей казалось, это будет через много лет и она еще успеет подумать. Но времени на раздумья не было и надо было решать. Как отнесется к этому Медведь и Ураган? Нет! Это мои котята! Пусть и ненадолго,-роженица чувствовала их приближене и, не сдержав сил, издала хрипловатый, но звучный крик. В глазах немного помутнело, но вскоре, все прошло.

Отредактировано Дымохвостка (20.06.2014 09:19:42)

0

214

Очерёдность:
Ледяная
Огнекрылка
Дар
Дымохвостка

OFF: простите за задержку.

Ледяная

Ледяная, ученица целительницы

- Дымохвостка готовится окотиться? - эхом, как во сне, повторила за Огнекрылкой маленькая ученица целительницы. В какое-то мгновение ей даже показалось, что достаточно будет схватить и укусить себя за хвост, чтобы проснуться в родной пещерке рядом с Каштаном, почувствовать одуряющий запах любимых трав, и обнаружить, что единственная проблема на данный момент - это желудочные колики у кого-нибудь из старейшин или заноза у подросшего котёнка. Но суровая реальность была такова, что сейчас где-то в густом ельнике лежит на подстилке из опавшей хвои рожающая в одиночестве юная королева, а в лагере племени Теней приёмная целителя забита истекающими кровью тяжелоранеными оруженосцами, ожидающими своих трав. Почему Огнекрылка не нашла способа увести Каштана? Что она, неопытная ученица, сможет сделать для Дымохвостки? Она никогда не принимала роды! Говорил ли что-нибудь наставник об этом?
Ледяная почувствовала, что её снова охватывает паника и, прикрыв глаза, глубоко вздохнула, успокаиваясь. Слова воительницы, приведшей её сюда, звучали приглушенно, словно издалека. "Что же нам делать? Что же мне делать?"
- Тогда, наверное, стоит двигаться дальше. Заберёмся поглубже, а потом... - малышка вздрогнула. - Думаю, услышим, - но не успели обе кошки сняться с места, как какой-то звук - то ли стон, то ли крик - как раз-таки похожий на то, что они ожидали услышать, привлёк внимание ученицы. Повернув уши в направлении источника, она неуверенно оглянулась на Огнекрылку. - Кажется, это она, - севшим голосом. - Дымохвостка. Идём! - и Ледяная первая припустила в ту сторону, откуда исходил шум. Неслась она, не разбирая дороги, боясь не только предстоящего действа, но и за сохранность сумрачной королевы - ведь та сейчас была абсолютно беспомощна, лёгкая добыча для зверей пострашнее белок и мышей! Но открывшаяся перед ней наконец картина оказалась куда более жизнеутверждающей, чем ученица целительницы себе представляла.
- Слава Звёздному племени, мы нашли вас, - пискнула малышка, кидаясь к Дару и Дымохвостке. - Уже началось?..

Отредактировано Лес Новых Судеб (20.06.2014 23:44:39)

0

215

- Дымохвостка готовится окотиться? - как-то глупо переспросила Ледяная, как будто толком не понимая смысла слов.
Огнекрылка терпеливо кивнула. Она и сама уже почти ничего не понимала, не осознавала, что она делает и зачем. Она, как во сне, просто... как будто шла за чьим-то хвостом, следовала за кем-то, бессловесная и беспомощная, как маленький котёнок.
-Тогда, наверное, стоит двигаться дальше. Заберёмся поглубже, а потом...  Думаю, услышим.
Огнекрылка снова кивнула. Это был единственный вариант. И тут из глубины чащи раздался хриплый, натужный вой.
-Это она! - взвизгнула воительница, переглянувшись с Ледяной и чувствуя, как липкий ужас ползёт вверх по лапам. В прошлый раз всё было как-то проще. Она действовала автоматически, ничего вокруг себя не разбирая. В голове осталась одна мысль - надо помочь! А сейчас... сейчас ей было по-настоящему страшно. Она знала, что её ждёт впереди, что она увидит. Усталую, взмыленную кошку, измученную схватками, так непохожую на её милую желтоглазую подругу. Однако времени на раздумья не было. Ледяная со всех лап помчалась вперёд, Огнекрылке оставалось только следовать за ней.
Она оказалась не так уж далеко... да и не так уж измучена, просто запыхалась, как после долгого бега. Рядом с ней сидел Дар.
-Прости, я не могла быстрее! - она обернулась к Ледяной. -Уже скоро? Я чем-то могу помочь?

0

216

Дар

Дар, воин племени Теней

Полосатый кот вздрогнул, когда Дымохвостка выгнула шею, чтобы заглянуть ему в глаза: с таким невыносимым немым отчаянием она смотрела. Может быть, он недалеко ушёл в своих рассуждениях, и на самом деле она хотела не избавиться от котят, а просто-напросто отказаться от них по каким-то причинам? Ну конечно, вот почему воительница решила сохранить в тайне факт рождения деток - чтобы никто не смог сказать им, кто их мать! Почему-то это было важно для кошки, и Дар, хоть и не понимал, что могло подтолкнуть её к такому поступку, решил - это его не касается: главное, чтобы малявки появились на свет здоровыми и сильными и их тихушница-мамка осталась жива. Всякое ведь бывает во время родов...
"Может быть, это Медведь не готов принять весть о своём отцовстве? Мне всегда казалось, что он большую часть времени немного не в себе, так, может, на самом деле с ним что-то не то?"
- Спокойно! Всё будет хорошо, - неосознанно бормотал кот, на самом деле не видя пока в ситуации решительно ничего хорошего. Он страдальчески прижал уши к голове, когда Дымохвостка снова закричала. Воин не представлял, как всё ещё выносит этот кошмар. Кошмар... Да уж, жаль, что это не сон, который растает в ночи с приходом солнца.
"Кто-то идёт!" - вдруг насторожился Дар.
Он откатился от королевы и, вскочив на лапы, встал в боевую стойку. Шерсть серого распушилась, сверкнули клыки из-под приподнятой губы. Но готовность защищать собравшуюся рожать кошку от чего бы то ни было оказалась лишней - их наконец-то нашли целители. Точнее, лишь ученица целителя и сопровождающая её Огнекрылка.
"А Каштана нельзя было привести?" - взвыл про себя воитель. Но промолчал и, всё же чуть успокоившись - сел, ожидая действий и распоряжений Ледяной. Единственной, кто реально способен был сейчас что-то сделать для Дымохвостки.

Отредактировано Лес Новых Судеб (01.07.2014 13:16:14)

0

217

Тяжелые крики Дымохвостки сорвались на тихий писк. Силы были на исходе. Но вдруг, Дар зашипел, принял боевую стойку, и из-за деревьев показались Ледяная с Огнекрылкой. Слава Звездному племени.
- Уже началось?..-этот вопрос застал дымчатую воительницу врасплох. Да нет, ей просто захотелось покричать в лесу. Хотя, кошке не за что было её ругать. Она задала бы тот же самый вопрос, будь на её месте. Просто сейчас её нервы были на пределе. В ответ, Дымохвостка лишь молча кивнула.
А когда Огнекрылка извинилась за то, что не могла быстрее, воительница хотела поблагодарить её, но с её уст снова сорвался истошный вопль. Она не могла им ничего сказать, и надеялась, что ученица целителя приступит к делу. Кошка была горячо благодарна им за то, что они пришли. Но что же будет после родов.
-Спасибо, что пришли,-прохрипела она, вжавжись когтями в землю.

0

218

Ледяная

Ледяная, ученица целительницы

Получив в ответ кивок от молодой кошки, Ледяная вдруг успокоилась. Пути назад не было. Только вперёд. Малышка сделала шаг, другой, и теперь была так близко к Дымохвостке, что ещё одно движение – и наступила бы на неё. Огнекрылка предлагала помощь, но что, что сейчас нужно для?.. «Думай. Рассказывал ли что-нибудь Каштан? Ну же, это важно, вспомни!» На краешке сознания дразняще крутилось что-то, что было готово соскочить на язык и сорваться с него, вырваться на свободу. Маленькая ученица целительницы прикрыла глаза, чтобы сосредоточиться на ускользающем от неё воспоминании.
– Бур… Бурачник, – вдруг выпалила она через пару секунд после того, как Огнекрылая закончила вопрос. Глаза её широко распахнулись, пытаясь увидеть что-то невидимое для остальных. – Его дают, чтобы было много молока, но он также придаёт королевам сил… – кошечка оборвала себя, сообразив, что не на экзамене. – Немного растёт на краю поляны для тренировок, принеси, пожалуйста, его листья! Пахнет свежо, цветки мелкие, то ли голубые, то ли фиолетовые… – На этом её познания иссякли, и пришлось неопределённо махнуть хвостом, показывая, что экскурс в мир флоры окончен. – Дар, ещё нужна вода для Дымохвостки, – кратко добавила малышка, чувствующая сейчас себя самой старшей и, одновременно, самой несчастной кошкой в племени. – Пожалуйста.
– Ну, давай посмотрим, кого мы ждём и как долго ещё будем ждать, – обратилась к виновнице этого тайного собрания Ледяная и бледно, под стать имени, улыбнулась. Мягко, боясь надавить слишком сильно, она ощупала живот роженицы. Следов появления малышей пока не было, но с минуты на минуту, если не раньше, это легко могло измениться. – Кажется, двойня, – неуверенно сказала белая с серыми пятнами кошечка. – Если так и есть, ты уже очень скоро сможешь отдохнуть, - и на этот раз она улыбнулась гораздо светлее. – Но пока что придётся потерпеть, – добавила ученица целителя. – Старайся вместо того чтобы кричать – особенно сильно тужиться. Тогда дело пойдёт быстрее.

Отредактировано Лес Новых Судеб (01.07.2014 13:16:57)

0

219

– Бур… Бурачник, - выдохнула Ледяная. - Его дают, чтобы было много молока, но он также придаёт королевам сил… Немного растёт на краю поляны для тренировок, принеси, пожалуйста, его листья! Пахнет свежо, цветки мелкие, то ли голубые, то ли фиолетовые…
Бедняжка, как она волнуется! Она же сама ещё почти котёнок! Огнекрылка неуклюже погладила малышку хвостом по спине, пытаясь успокоить.
-Всё будет на высшем уровне, - заверила она её (хотя сама сильно в этом сомневалась!) и опрометью кинулась в сторону поляны для тренировок. Крики и пыхтение Дымохвостки сзади уже не пугали её. Целительница была рядом, всё шло, как надо. Надеюсь, я действительно сумею разобраться с этим бурачником. В жизни его не видела. В лесу куча мелких голубых цветочком, а "свежий" запах - понятие очень растяжимое. Сразу же за этим пришла другая мысль. Поскорее бы закончился этот день...

Отредактировано Огнекрылка (29.06.2014 20:17:07)

0

220

Дар

Дар, воитель племени Теней

Дар с выражением на морде, которое можно было бы охарактеризовать как "сдвинув брови", слушал указания маленькой целительницы, которая совсем недавно сама покинула детскую, а теперь должна была помочь другим котятам появиться на свет. Полосатый кот, несмотря на то, что посчитал выбор Огнекрылки, приведшей кроху вместо её наставника, ошибочным, невольно проникался всё большим уважением к Ледяной, видя, как старается она сохранять самообладание и что-то делать, вместо того, чтобы потеряно озираться в поисках помощи или подсказки и хлопать пастью. «Ещё и травку худо-бедно нужную вспомнила, молодец, красавица!» - заметно повеселев, похвалил про себя ученицу воитель, словно сам её этому и научил. Но как только та обратилась с ещё одной просьбой уже к нему, посерьёзнел и подобрался.
– Конечно. Я мигом, – пообещал Дар и поспешил вслед за Огнекрылкой, так как ближайший  источник воды находился неподалёку от поляны для тренировок, куда кошку отправили за бурачником. Мох он решил набрать уже на месте, чтобы не пришлось далеко тащить и красть время у себя и королевы, нуждающейся в питье. «А ведь я сразу первым делом предложил воды Дымохвостке, – мысленно пропыхтел на бегу воитель. – Целитель бы из меня тоже вышел, наверное». День подходил к концу, и хорошо было бы принести пополнение в лагерь до того, как солнце окончательно спрячется за горизонтом, погрузив лес во тьму и выманив из своих нор ночных хищников. Дар не был дураком и понимал, как слаба и уязвима будет только что родившая кошка, а уж тем более её дети. Огнекрылка молода и полна сил, но совсем уж неопытна и, к тому же, самка, как ни крути, уступающая мужам в росте и силе. Ледяная совсем ещё малышка, к тому же целительница. Рассуждая в таком ключе, ответственность за здоровье и жизни всех этих особ серый воин готов был взять на себя. Но для того чтобы контролировать ситуацию, нужно было как можно скорее вернуться к месту событий, и потому сейчас он, не погружаясь в размышления, просто бежал вперёд так быстро, как только мог.

0

221

Тяжело дыша, Огнекрылка пробивалась сквозь зарости густого кустарника и, наверное, оставила на нём полшкуры. Её слух резал странный звук - и это точно не были тоны рожающей Дымохвостки. Это был скрежет... или грохот. Крепче стиснув зубами стебельки бурачника, Огнекрылка приложила все усилия к тому, чтобы вырваться наконец из цепких лап кустов, в которые она забрела ненароком. Вдобавок ко всему небо как-то нахмурилось, и землю окутала тьма, непривычно густая даже для вечно мрачного ельника. Что такое? - обеспокоенно подумала Огнекрылка. А следом за этим последовало торжествующее: Ну денёк! Весь день, с самого утра она чувствовала, что что-то должно случиться. И вот теперь буря, которой предшествовало долгое вкрадчивое затишье, наконец разразилась! И воительница нутром чувствовала, что это буря была не просто плохой погодой. Это было что-то великое и жуткое. Жуткое? Да, и, как всё жуткое, невероятно красивое, завораживающее, притягивающее, как магнит. Как ни странно, это даже принесло облегчение... Как, впрочем, бывает всегда, когда чего-то боишься и ждёшь, а потом это вдруг случается. В лицо кошке дул ветер, его слабые порывы, знаменующие собой НАЧАЛО. Огнекрылка подняла голову вверх - на небе прорезалась крошечная красная точка. Это была не звезда. С каждой секундой она становилась на каплю крупнее. Она росла, как магический цветок, распускалась в тёмном небе. Великолепное зрелище.
-У вас все в порядке? - крикнула Огнекрылка, делая ещё несколько шагов вперёд. Бедная Дымохвостка, из-за родов она не может насладиться этим зрелищем в полной мере!

Отредактировано Огнекрылка (09.07.2014 23:47:02)

0

222

Ледяная тупо смотрела на рожающую Дымохвостку. Маленький зверек, под названием Страх поселился внутри. Но вот малышка подбежала к подруге и сказав только - Тужься!-слегка нажала на живот. Котят будет двое.. или трое?- но вот показался первый котенок. Он неловко шлепнулся о землю, но ученица целителя похватила его и прокусив околоплодную пленку подала Огнекрылке. - Вылижи его как следует, пожалуйста!-сказала она и повернулась к серой воительнице. Подхватив второго малыша малышка сказала: - Я за бурачником!-кошечка знала это растение на зубок, и найти его ей не составило труда. Вручив Дымохвостке травку кошечка сказала: - Дар, пожалуйста, помоги Дымохвостке добраться до лагеря. Там приведи ее к Каштану, ты будешь в безопасности у целителя... Огнекрылка! Давай отнесем малышей!-промямлила Ледяная. Командовать старшими-не в ее вкусе. И на ватных лапах взяв одного котенка поплелась в лагерь вслед за рыжей кошкой. Взглянув на небо, что бы мысленно помолиться Предкам кошечка заметила, что небольшой шарик летил прямо на них! Шар все увеличивался и становился пугающим. - Смотрите, камень., который летит с неба!-закричала кошка и припустила с малышом в пасти к лагерю.
----Главная Поляна--->

Офф-топ:

Дыма, сколько котят, какой пол?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: