Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Страстно поглощённая беседой, Огнекрылка не заметила второй беды, гораздо более существенной, чем пустоголовая Вонючка. Поэтому, когда сзади она услышала резкий и отрывистый говор сурового Рокота, у неё даже прихватило от страха сердце. Это конец, - промелькнуло у неё в голове, а потом вдруг напротив стало легко-легко, как всегда бывает, когда то, чего ты больше всего боишься, наконец случается и избавляет тебя от необходимости мучиться дальше.
– Сезон Голых Деревьев прошёл не так давно, а вы уже забыли – с каким трудом нам удавалось добыть хоть что-то для своего племени? Теперь можно вволю поохотиться для себя?
Огнекрылка остро отреагировала на эту вопиюще несправедливую тираду.
-Во-первых, не вволю! Я съела одну-единственную белочку! И, если хочешь знать... - она сама не понимала, что заставляло её говорить так смело и безрассудно со старшим воином.
– Или вы всё ещё мните себя котятами, которых должно накормить первыми? Так может, обе вернётесь в детскую, если не готовы приносить племени пользу, зато рады нанести убыток? - Рокот продолжал сухой монолог, как ни в чём ни бывало, словно даже не хотел выслушать бедную, загнанную в тупик, кошку.
-Подожди! Дай мне сказать! - легонько вскрикнула Огнекрылка, по-прежнему удивляясь своей смелости. Наверное, безвыходность ситуации побудила её к этому. Она уже готова была излить всё, что у неё накопилось, когда вдруг Вонючка начала что-то весело лопотать. Безмозглая, что она лепит!
-Ну, если честно, то я бы с удовольствием переселилась обратно в детскую.
Огнекрылку обдало холодом. Бестолочь, кто тебя просит лезть!
-Нам ведь всегда достается все самое ужасное и невкусное, почему мы всегда должны думать о всех вокруг, кто подумает о нас? Это нечестно. И не будь занудой, Рокот!
Легкомысленную кошку несло всё дальше и дальше, Огнекрылке становилось всё хуже и хуже, даже живот от отчаянья свело. Она и вправду почувствовала себя котёнком, застуканным за какой-нибудь невинной шалостью.
Она не слышала последующих за этим слов Вонючки, но сомневалась, что та сказала что-нибудь стоящее. Зато когда на в ельнике воцарилась вожделённая тишина, она быстро затараторила, боясь, что её опять кто-нибудь прервёт:
-Я съела всего одну белочку. Все воители с утра полакомились вчерашней добычей из кучи, просто я захотела свеженького, чем же это хуже? Это не может быть серьёзным уроном для племени... - она перевела дух и стрельнула глазами в беззаботную подругу. -Потому что после этого я хотела поохотиться для общей кучи, правда! Я же не могла этого делать, если у меня живот сводило от голода! Сейчас, когда я сытая, я и охотиться буду лучше... - она снова отдышалась. -Обещаю тебе, Рокот, что к полудню лагерь будет изобиловать дичью, добытой моими усилиями!
Как только она сказала так долго крутившиеся на языке слова, она наконец чуть поуспокоилась и с заметным облегчением обвела взглядом окрестности. Солнце всё разгоралось. Если их заставят охотиться, это будет не наказанием, а просто удовольствием!

ОФФ

Нам срочно нужна очередность. Предлагаю так:
Рокот
Вонючка
Огнекрылка.
Возражений нет?

Отредактировано Огнекрылка (05.05.2014 23:00:08)

0

152

Рокот начинает по-настоящему злиться, хвост его подрагивает, словно он едва сдерживается, чтобы не оттрепать хорошенько обеих нарушительниц, неизвестно каким образом получивших звание воительниц, но выражение морды остаётся спокойным, тело расслабленно, только в пронзительных жёлтых глазах разгорается угроза. Откровенное хамство Вонючки, как и нелепое, действительно достойное только несмышленого котёнка, оправдание Огнекрылки полосатый кот пропускает мимо ушей, его не волнует этот невразумительный лепет, а вот первая фраза вчерашней оруженоски о возвращении в детскую вызывает у него нехорошую улыбку.
– В таком случае, – обманчиво мягко произносит он, когда кошки заканчивают нести чушь, – радуйтесь: я замолвлю за вас словечко перед глашатаей, думаю, она учтёт ваше пожелание. А после того, как вы наконец взвоете со скуки, сидя в лагере и общаясь только с котятами круглые сутки, уверен, будете также рады вернуться к обязанностям оруженосца – искать у товарищей блох и клещей, кормить тех, о ком вы не думаете, когда ваш желудок пуст – целителей, королев и их детей и старейшин – и носить им свежий мох, а выходить из лагеря только в сопровождении старших воинов, потому что доверия к вам после таких слов нет никакого, – Рокот на мгновение замолкает, сверля так называемых воительниц взглядом. Степень наказания, конечно, определит Мерцание, но уж он постарается добиться принятия как можно более суровых мер.
– Ты задала хороший вопрос, Вонючка, – продолжает он, глядя на ту сверху вниз. – Вот только я думал, что каждому воину это давно должно быть ясно, как день. Кто позаботится о тебе? Действительно, – в голосе полосатого кота слышится откровенная насмешка, – кто делал это, когда ты только оторвалась от материнского живота? Кто сделает, когда ты, окотившись, будешь кормить уже своих котят и нуждаться в свежей дичи, чтобы у тебя было много вкусного молока? А когда ты сама состаришься, одряхлеешь и едва будешь переставлять лапы? Кто поохотится для тебя, если каждый воин племени скажет «ах, зачем мне думать о ком-то ещё, главное, чтобы я был сыт, ведь я такой злой, когда голодный», - передразнивает он пустоголовую нахалку, а потом снова оборачивается к Огнекрылке.
– Условия ещё ставят, глядите-ка! "К полудню будет изобиловать дичью"... Во-первых, кто-то умер и назначил тебя величайшей охотницей, не знающей неудач? А во-вторых - это и так твоя прямая обязанность, поэтому не может служить оправданием проступка или наказанием. У меня во рту тоже макового семечка не было со вчерашнего вечера, однако первое, что я сделал – это принёс пойманное в общую кучу, потому что так велит мне Воинский Закон и моя совесть, в конце концов. А если для вас на первом месте стоит лишь собственное благополучие – вам не место в племени.
Голос сух и звучит резко. Рокот не любит выдавать такие длинные тирады, однако понимает, что на подобное поведение нельзя просто махнуть хвостом, и потому изо всех сил пытается образумить подружек, пока не стало слишком поздно. В конце концов, раз за разом игнорирующие Закон и не скрывающие это, в самом деле могут быть изгнаны с территорий лесных котов, и, скорее всего, однажды будут. Он не угрожает, а – как и Вонючка – лишь привык говорить то, что думает. Только вот, в отличие от шоколадного цвета кошки, привык также думать, что говорит.

В общем-то, как видно,

Возражений насчёт очерёдности нет. -)

Отредактировано Рокот (07.05.2014 10:53:32)

0

153

офф

боюсь вам придется нарушить порядок, уезжаю по воскресения пост написать несмогу.

0

154

--Пещера предводителя
Нежнозвёздка быстрым шагом шла по направлению к Ельнику. Быстрым потому, что сегодня она хотела успеть поймать до полудня как можно больше дичи, и тогда можно будет немного отдохнуть. Да, именно немного, ведь потом она снова собиралась в лес. Но предводительница так быстро покинула лагерь, что не успела даже перекусить. Это было минусом, ведь на голодный желудок охотиться гораздо сложнее, а возвращаться кошке не хотелось.
Так, а теперь - к самой охоте. Надеюсь, что наловлю сразу много дичи, - подумала Нежнозвёздка, улыбнувшись, - Я ведь отличная охотница!
И, к радости Нежнозвёздки, она тут же услышала шуршание мышки в оставшейся с осени листве под деревом.Предводительница тут же встала в охотничью стойку и постаралась сделать это как можно более бесшумно, чтобы зверёк не почуял неладное. Затем, как можно лучше нацелившись на то место, откуда шёл звук, кошка, резко оторвавшись от земли, в одно мгновениемнастигла свою добычу и одним укусом прикончила её. Да, я и правда отличная охотница, - вновь подумала Нежнозвёздка, хотя, конечно, понимала, что от одной мышки такое звание не присваивается. Закопав полёвку в землю, кошка двинулась дальше, в глубь леса. Но стоило ей пройти несколько шагов, как до неё стали доноситься чьи-то голоса. Нежнощвёздка не ращобрала ни слов, ни их владельцев, и потому пошла к тому месту, откуда они доносились. Вскоре она увидела и самих котов.Это были Рокот, Огнекрылка и Вонючка. К тому времени, когда предводительница оказалось на том расстоянии, откуда можно было разобрать слова, она услышала лишь конец фразы, произнесённой Рокотом:
- А если для вас на первом месте стоит лишь собственное благополучие – вам не место в племени.
Хм, интересно, что же воительницы такое сделали.. - и Нежнозвёздка решила подойти к ним. Но, стоило ей приблизиться, она увидела остатки съеденной дичи возле Окникрылки и Вонючки. Теперь и слова воина встали на свою место, и предводительница решила вмешаться.
- Приветствую всех, - начала она, - Я так понимаю, кто-то из этих двух кошечек решил поесть прямо на охоте? - спрасила она, обращаясь к Рокоту. Интересно, как они будут оправдываться?

0

155

В таком случае, – обманчиво мягко произносит он, когда кошки заканчивают нести чушь, – радуйтесь: я замолвлю за вас словечко перед глашатаем, думаю, она учтёт ваше пожелание. А после того, как вы наконец взвоете со скуки, сидя в лагере и общаясь только с котятами круглые сутки, уверен, будете также рады вернуться к обязанностям оруженосца – искать у товарищей блох и клещей, кормить тех, о ком вы не думаете, когда ваш желудок пуст – целителей, королев и их детей и старейшин – и носить им свежий мох, а выходить из лагеря только в сопровождении старших воинов, потому что доверия к вам после таких слов нет никакого-
От таких речей Рокота Вонючка аж присела и вылупилась на кота. Нет! В детскую она больше не пойдет, а во вторых это было нечестно, кто она такой чтоб говорить и тем более решать за глашатая, вдруг она решит со всем по другому. А во вторых ей было очень обидно, ее обвинили в том что она не делала. Это Огнекрылка села проклятую белку, хотя Вонючка очень любила подругу но в этот раз в беду втянула ее именно она так что пусть отдувается сама. Хотя помочь отмазать подругу и не влипнуть сама она попытается.
-Между прочим Рокот ты обвинил меня зря, у тебя нету никаких доказательств что я села хоть кусочек из того что ты здесь видишь. -сказала Вонючка небрежно махнув хвостом в сторону остатков несчастной белки-Да, возможно мои слова прозвучали ужасно и эгоистично, за то честно. И я лично извиняюсь за них перед Звездным племенем.-выдавила кошка и заметила подошедшую предводительницу.
- Приветствую всех, - начала она, - Я так понимаю, кто-то из этих двух кошечек решил поесть прямо на охоте? - спросила она, обращаясь к Рокоту
Поклонившись предводительнице Вонючка повернулась к Рокоту и сказала:
-Раз так все складывается и тебе даже не надо идти к глашатаю пусть нас рассудит Нежнозвёздка.
-уже обращаясь к предводительнице кошка вежливо начала свой рассказ-Я совсем недавно вышла из лагеря чтоб найти подругу и поохотиться с ней вместе, это могут доказать те кто в это время был в лагере и выдели как я гоняюсь за листочком. Увидев подругу сидящей в кустах я поймала ее хвост. Возможно в этом и заключается моя вина, заметив остатки еды я в шутку спросила Огнекрылку почему она не подождала меня ведь одним ее хвостом я не наемся, тут же подлетел не в чем не разобравшийся Рокот на начал наезжать на нас и обвинять меня в том что я не сделала. Вот и все, я рассказала все что знаю.-закончила она надеясь на разумное решение их мудрой предводительницы.

0

156

"Может здесь я смогу найти паутину",-подумал Ураган, зайдя в чащу хвойных деревьев.Здесь было довольно темно и прохладно."Интересно, что сейчас делает Дымохвостка",-невольно задумался кот.Он никак не мог выкинуть её из головы.Он надеялся, что поиск паутины хоть немного его отвлечет.В Ельнике был свежий, прохладный воздух.А что если в Ельнике не бывает паутины, жаль я никогда интересовался у Каштана...Ураган  заглядывал под  корни деревьев, но там он нашел только мох
-Где эта проклятая паутина?!- возмутился воитель, когда понял , что он в третий раз сделал круг.
Спустя некоторое время,он наконец нашел немного паутины.Ее было немного, но достаточно, чтобы обмотать лапу.Перед тем, как уходить из ельника,Ураган почувствовал слабый запах Дымохвостки, которая кажется  ушла от патрульных.Она идет за мной?Ничего не имею против, но зачем?Неужели, она она поняла ..,- подумал сумрачный воин и ухмыльнулся.Коту не было предела радости и он стремглав побежал в строну лагеря.

0

157

Морально измученная и порядком уставшая от тупости Рокота (а жестокая справедливость его слов представлялась воительнице в тот момент именно тупостью), Огнекрылка уже ни на что не надеялась и даже не намеревалась продолжать сей бессмысленный и бесконечный спор. Но одна маленькая случайность вдруг всё предрешила. Кошка почувствовала запах уважаемой Нежнозвёздки, а через несколько мгновений увидела и её саму. Будь что будет. В конце концов я считаю себя безоговорочно правой! Хотя это и не было чистой правдой.
- Приветствую всех. Я так понимаю, кто-то из этих двух кошечек решил поесть прямо на охоте?
Огнекрылка только отвернулась и состроила такую рожицу, будто её тошнило. А Вонючка между тем не теряла времени и пылко высказывала что-то Рокоту. Огнекрылку как водой обдало, когда она услышала, что "верная" подруга благополучно сваливает всё на неё. Пусть её слова были правдивы, кошка была ни к чему не причастна, однако же от этого было ещё обиднее. Вот, значит, как! Вот, значит, какие у меня друзья! Огнекрылка чувствовала нестерпимый жар в лапах, да и ненависть и возмущение в её груди разгорались всё сильнее. Несколько секунд она колебалась, глядя то на одного участника сей драмы, то на другого, а потом вдруг вспыхнула, резко рванула когтями траву, развернулась и кинулась глубже в лес. Пусть делают, что хотят! - думала она, заливаясь бессильными слезами ярости. Что хотят! Только меня пусть не трогают! В глубине души она боялась своего поступка и понимала, что он ещё более опрометчивый, чем первый, и понесёт за собой ещё больше проблем и толков, но только вот она не могла сделать по-другому в силу её характера, резкого и порывистого, как трескучее пламя её шерсти.

офф

Оставим тогда такой порядок, как есть, т.е:
Рокот
Нежнозвёздка
Вонючка
Огнекрылка.
Ок?

+1

158

Дымохвостка  со всей мощью бежала в лес. Она боялась последствий, который могут возникнуть у Урагана, если коготь не вылечить. Зачем я о нем так забочусь?...Неужели это?.. Опять те же самые мысли вертелись у воительницы в голове. Она сама не понимала себя. Кошка все бежала и бежала, как вдруг врезалась во что-то мягкое и черное. Она кубарем прокатилась пару метров и отряхнувшись и вылизавшись, снова встала на лапы. К счастью, она не ушиблась, но зато заметила того, в кого она врезалась. Это был тот, кого она искала-Черничный Ураган. Воительница улыбнулась, но потом решила спрятать радостное чувство в себе. Оглянувшись вокруг, она поняла, что была в этой части леса только тогда, когда была оруженосцем. Дымохвостка не знала эту часть леса. Посмотрев на воителя, она поняла, что он все-таки решил лечиться самостоятельно, а не просто забыл про свой сломанный коготь. -Значит решил самостоятельно стать целителем?-усмехнулась она. Больше ничего не спрашивая, воительница подошла к Урагану, взяла паутину и начала обматывать им коготь кота. Делала она это осторожно, чтобы не причинить ему боль. Её чувства были настолько непонятны. Медведь, Черничный Ураган...Все перемешалось в одно целое и она не знала, что делать. Но сейчас она знала лишь одно, что ей хорошо именно сейчас и пока может, Дымохвостка будет наслаждаться этим моментом.

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:13:04)

0

159

Рокот лишь фыркает в ответ на слова о том, что обвинил он Вонючку зря. Если бы эта невозможная кошка хоть на секунду прикрыла пасть, подумав, перед тем как выдать очередную реплику, по глупости каждый раз соперничающую с предыдущей, он бы уже давно и спокойно разобрался в ситуации. И у него не было бы необходимости читать подружкам нотации, которые Вонючка, судя по всему, просто пропустила мимо ушей. Хорошо хоть Звёздное племя дождалось от неё сегодня извинений, раз уж воину такой чести не перепало.
На счастье глупышки, их беседу прерывает Нежнозвёздка, предводительница племени Теней, и Рокот уважительно склоняет голову в знак приветствия. Однако ответить на адресованный ему вопрос не успевает – снова начинает тараторить неугомонная шоколадного цвета кошечка, забыв, что высказываться надлежит по старшинству.
- Ещё и вину с радостью на Огнекрылку спихнула, как только забрезжила впереди угроза наказания, хороша, нечего сказать, - ни к кому конкретно не обращаясь, тихо бурчит пятнистый кот. Воитель, конечно, за справедливость, но то, с какой готовностью перед Нежнозвёздкой Вонючка дала задний ход, вызывает у него отвращение. Он думал о ней гораздо, гораздо лучше.
- А вот моя версия событий, - добавляет он уже громче, прямо глядя в глаза предводительнице. – После того, как я обнаружил двоих подружек рядом с останками только что пойманной и съеденной дичи, они, не чувствуя за собой никакой вины, будучи уверенными в целесообразности своего поступка, в два голоса начали также убеждать в этом меня. Особенно упорствовала Вонючка, заявив, что несправедливо, когда самое свежее мясо достаётся тем, кто не может охотиться для себя самостоятельно, ведь должен кто-то подумать о бедных, беспомощных воинах, - в голосе Рокота снова появляется насмешка. – И даже если эта особа не ела на охоте, до того как накормила товарищей, то заслужила наказание тем, что считает это оправданным. Я бы пропустил этот вздор мимо ушей, если бы она была ещё оруженосцем, у которого есть время узнать и понять порядки племени, но она уже прошла посвящение, а обязанность воина – знать  Воинский закон и следовать ему. Огнекрылка же…
Но для названной кошки, кажется, это становится последней каплей. Не дожидаясь ни окончания отчёта Рокота, ни решения Нежнозвёздки, рыжая воительница вдруг резко срывается с места и быстро скрывается в глубине леса.
- …несмотря на то, что вины своей вслух также не признала, была готова исправить свою ошибку, и, судя по тому, как быстро нас покинула, уже поняла, что не права, и стыдится своего поступка, - невозмутимо заканчивает фразу сумрачный кот и снова уважительно опускает взгляд.
- Признаю, что мог быть излишне строг с нарушительницами, но я просто не ожидал услышать в ответ от Вонючки неприкрытое хамство. Мне показалось, что так мои слова задержатся в её… головах их обеих на более долгий срок, - видно, что он действительно несколько сожалеет о том, что был столь резок. В конце концов, ему-то не пятнадцать лун, чтобы вести так же несдержанно.
- Если ты не возражаешь, Нежнозвёздка, я найду Огнекрылку и извинюсь, пока она не наделала глупостей, но моё мнение остаётся прежним – и она, и её подруга заслужили наказание, - твёрдо произносит Рокот. - Вонючка, вот, например, страстно желала вернуться на время в детскую, - не удерживается и добавляет он.

Отредактировано Рокот (11.05.2014 14:12:52)

+2

160

Зорька вышла из лагеря. В нос кошке ударил уже давно знакомый запах ели. Ученица шла к обгоревшему платану. Там можно поймать что-нибудь интересно для себя и племени. Зорька немного прошла по еловому туннелю, как в нос ей ударил запах старших воителей. "- Главное чтобы они меня не увидели. А то спросят, куда я иду и почему я одна. И ещё скажут идти с ними, а я этого не хочу –" решила ученица и спряталась в кусты. Пройдя ещё немного, пёстрая кошечка услышала голоса. "- Меня тут нет. Меня тут нет. –" проносилось у неё в голове. Зорька старалась незаметно проползи мимо старших воителей.

Отредактировано Зорька (11.05.2014 13:29:02)

0

161

Затаив дыхание , Ураган смотрел на серую воительницу.
-Спасибо, Дымохвостка! Сегодня такая хорошая погода,-сказал воитель, хотя он лично предпочитал прохладную погоду,когда ветерок треплет шерстку и по телу пробегает мелкая дрожь.
Кот стоял перед Дымохвосткой, переминаясь с лапы на лапу, не зная о чем ещё можно завести разговор."Сейчас или никогда",-решил сумрачный воитель.Он подошел вплотную к казалось бы хрупкой кошечке, но пообщавшись лично, понимаешь, что кто-кто, а она за себя постоять сможет.Ураган прижался к Дымохвостке и уткнулся в её коротенькую, мягкую шерстку.Она пахла, чем-то из детства!Вот только чем...В памяти Урагана возникли некие образы, будто какая-то кошка подошла и облизнула его в лобик.Здесь он ещё  котенок,ещё не вышедший из детской.Вот эта кошка посмотрела в его глазки..Стоп,что это?! Глаза этой кошки  были точно такие же янтарные, как у Дымохвостки. Даже  серая шерсть с голубым отливом!Кошка провела своим хвостом по спинке маленького котенка, и позвала в детскую.Тогда Ураган понял, что это была его мама, которую он почему-то не помнит..."Почему я ничего о ней не помню,как она пропала?Странно..",-Ураган был озадачен и снова посмотрел Дымохвостке в глаза. Наконец, кота осенило: Но ведь, получается, я влюблен в Дымохвостку из-за того , что она похожа на маму, которой мне так не хватает!Но чего греха таить, Ураган был  бы счастлив просыпаться у неё под боком и видеть её добрые глазки.Не долго думая, кот потерся о её бок и при этом мурлыкал, так громко, что воины Ветра могли бы услышать.По крайней мере, так думал сам Ураган.Он робко коснулся своим хвостом её хвоста и они сплелись в одно целое.Воителю даже казалось, что и сердца их бились в такт.Он не мог и подумать , что когда-нибудь будет так счастлив.Раньше он думал только об охоте, законах, битвах... Но наконец, у него появилась та , с которой и  молча сидеть в лесу было бы не скучно.Ведь до этого, кроме мамы, его никто не любил, и та неизвестно куда пропала..Сейчас, Ураган мечтал  лишь об одном, чтобы этот момент никогда не кончался!

0

162

Сердце воительницы забилось чаще, когда хвосты котов сплелись воедино. Таких острых чувств Дымохвостка никогда не ощущала, разве что с Медведем. О нет, что же я ему скажу? Надо вернуться в лагерь. Хотя нет, мне и здесь хорошо. Ведь ничего не случится, если я останусь здесь с Ураганом. Она посмотрела в ярко-голубые глаза воителя, которые казалось всегда были холодны, но не сейчас. Если это вообще не покажется странным, но они затеплились. Кошка тоже уткнулась носом в его плечо и прошептала: -Давай останемся здесь сегодня. Я не могу идти в лагерь. Хотя нет, надо выбираться, но все же...-ей было очень трудно говорить это, ведь она знала, что все это может плохо кончиться и вряд ли Миша обрадуется, но что поделать, если так ей велит сердце. Дымохвостка не может выбрать между черным и бурым воителем. Они оба прекрасны, но пока ей хочется быть рядом с ним. Резко оторвавшись, воительница решительно направилась прочь от Черничного Урагана. Она не могла сдерживать своих чувств, но не хотела причинять ему боль, отвергая бедного кота. Только кошка собралась идти, как поняла, что не знает куда. Несколько минут она металась то туда, то сюда. Хороша воительница, даже свой собственный лес не знает, ну да ладно. Так как вечерело, кошка подошла к нему и тихо проговорила: -Сегодня я хочу остаться здесь, с тобой.

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:12:11)

0

163

-Сегодня я хочу остаться здесь, с тобой.-послышался отдаленный голос Дымохвостки. Миша вышел в ельник и наблюдал за молодой парочкой. Так вот оно что...-пронеслось в голове. -Сегодня я хочу остаться здесь, с тобой. -Сегодня я хочу остаться здесь, с тобой.... С тобой...-эхом разносилось в голове. воин болезненно сгорбился и вышел к двум воинам. - Приветствую. Дымохвостка, нам нужно поговорить.-ледяным голосом пробасил воин огибая Черничного Урагана. Глаза светились обидой и болью, такая боль не забывается. Фыркнув, кот пропустил черного кота и подошел к Дымохвостке почти носом к носу. - Я не против вашей пары, но... зачем ты разбила меня... Второй раз?! Я только забыл про все мои раны, все затянулось с тобой!И сейчас ты.. я все видел.-сказал кот и отвернулся воин. - Простите за беспокойство!-холодно сказал кот и демонстративно швырнул хвостом в котов множество хвои. Так делал только он. Он мог подкрадываться совсем незаметно, швырять иглами, язвить. о... зачем,. просто зачем она врала мне?

0

164

- Приветствую. Дымохвостка, нам нужно поговорить,-этот голос заставил Дымохвостку обернуться и сжаться, словно маленький котенок. Она не хотела ругаться с Медведем, но в то же время, она не знала, что сказать. Зачем я вообще послушала свое сердце? Зачем я это сделала? Я же знала, что все так и закончится. Что я наделала?-причитала про себя серо-голубая воительница. Она никогда не подумала бы, что совершит такую глубокую ошибку, но ведь Дымохвостка в правду не знала, кого ей выбрать. Оставался только один путь. Она опустила голову и ответила одновременно и Медведю, и Черничному Урагану: -Я не хочу никому из вас разбивать сердце, крайней осталась я, и я знаю. что виновата, но что поделать, если я люблю вас обоих. Лучше мне вообще никуда не вмешиваться!-со злобой бросила кошка и закрыв от боли в душе, глаза, бросилась, сама не зная куда. Вскоре ей пришлось их открыть, ибо она чуть не упала. Из глаз лились слезы, ей было так грустно и так одиноко. Вскоре, она почувствовала запах Острозуба. Решив ему не мешать, она легла в корнях какого-то дерева. Она надеялась, что убежала довольно далеко от тех, кого не хотела терять. Положив голову на лапы, воительница погрузилась в глубокий сон.

Отредактировано Дымохвостка (12.05.2014 13:31:03)

+1

165

С самого начала я знал, что ошибаюсь и не нужно было этого делать, но ведь сердцу не прикажешь!,- подумал Ураган , когда Дымохвостка опустила голову.Когда та бросилась в другую сторону, Ураган не выдержал и крикнул ей вслед:
-Так значит ты обманула меня?А верил тебе, как маленький котенок ... Я думал ты правда любишь меня, а ты продолжала любить Медведя.Тогда зачем ты лгала и не сопротивлялась!?- немного погодя, когда он уже потерял её из виду, уже тише, бубня себе под нос , он добавил,-мы ведь могли разойтись  друзьями, если бы ты сказала мне правду с самого начала, что ты н...не..не любишь меня. Подняв взгляд вверх, он пристально посмотрел на Медведя и бросился прочь в глубь Ельника, не желая никого видеть."Я лучше до конца своей жалкой жизни буду одинок.Теперь я знаю какие кошки предательницы!"-думал Ураган одновременно ,забираясь на ствол ели.На соседнем дереве мелькнула белка, но коту не было дело до нее.Кот просидел на дереве довольно долго, но в лагерь возвращаться не хотелось.Все же, лучше поохочусь.Я ведь должен принести хоть какую-то пользу племени...

Отредактировано Черничный Ураган (12.05.2014 14:17:01)

0

166

Поспать так и не получилось, поэтому Дымохвостка с грустью встала на лапы. Ей казалось, что прошло уже много дней с того момента, как она легла сюда, но на самом деле, кошка всего лишь задремала. Ей в голову пришли мысли, от которых она попыталась избавиться, но позже поняла, что так и должна поступить. Я должна извиниться, я знала, что поступаю неправильно. Воительница старалась бежать, но она слишком устала для этого. Медведь стоял на том же самом месте. Из глаз у кошки снова полились слезы. Теперь она понимала, что все это время она глубоко ошибалась. Сердце сжалось, когда она вспомнила счастливые моменты с Медведем. Но теперь она была виновата. Дымохвостка подошла к нему и как можно громче, казалось, чтобы слышал весь лес, сказала, боясь посмотреть воителю в глаза: -Я знала, что все так плохо закончится. Прости меня, я не подумала. Я знаю, что люблю только тебя и это никогда больше не повторится. Я так долго не видела тебя, что позволила себе расслабиться, сама не понимая, что творю. У тебя есть полное право меня не прощать, но я лишь хочу сказать, что я люблю тебя...-воительница в судорогах упала на землю, но как можно скорее встала, чтобы не показаться слабой. Она знала, что скорее всего Миша её не простит, но ведь только теперь она поняла, что натворила. А ей так хотелось всего лишь быть рядом со своим любимым.

Офф:

ну ведь можно, чтобы никто не узнал о них, просто было бы типо Ураган их нашел((Что так грустно(

Отредактировано Дымохвостка (12.05.2014 14:41:48)

0

167

Став свидетелем происходящего Зорька поспешила скрыться.  Ученице надо было на другую сторону пяточка. Пёстрая кошечка не знала, как попасть на ту сторону. Покрутив головой, Зорька в глаза попался только ствол ели.  Маленькая кошечка взглядом прошлась по столбы и по веткам. Только две ветки соприкасались с елью на другой стороне.  »- А что если забраться на ель и перескочить на другую? Нет. Я что с ума сошла? Хотя попробовать можно. –« подумала Зорька. Пёстрая ученица подошла к толстому стволу дерева и тихонько начала карабкаться. »- Я белка, я не кот. Я белка –« думала кошечка, надеясь, что её не увидят. Добравшись до нужного уровня, ученица села на ветку. Аккуратными и тихими шагами Зорька приближалась к другой ветке. Вдруг подул лёгкий ветерок, и ветка начала качаться в панике ученица вцепилась в ветку. С ели полетели иглы и шишке. Вот ветка была уже у неё перед носом.  »- Остаётся только перепрыгнуть и спуститься –« пронеслось у неё в голове. Легко перепрыгнув на другую ветку, Зорька начала спускаться по стволу вниз. Оказавшись на земле, ученица перевела дух и направилась к обгоревшему платану.
→→→Обгоревший платан→→→

Отредактировано Зорька (12.05.2014 14:37:36)

+1

168

Ураган слез с дерева и сделал глубокий вдох.Где-то неподалеку сидела мышка.Тихо, словно тень, воитель полз по земле.В ельнике было так тихо, что слышно было только птиц, перелетающих с дерева на дерево.Ураган прихлопнул мышку одной лапой и зажал в зубах.Резкий запах крови и дичи ударил в ноздри кота.Мышка была не особо крупных размеров, но зато упитанная.Подумав, как долго он отсутствовал в лагере он решил ещё немного поохотиться.В итоге, у него в пасти оказалась мышь и птица.С птичкой ему повезло меньше, она была тощая, но для пищи пригодная.Он побрел прочь из ельника.Земля похрустывала под его лапами, и хруст будто раздавался эхом по всему лесу.Всю дорогу его сопровождал тихий шелест веток и шум копающейся у подножий деревьев дичи.Широко открыв глаза, кот брел вперед точно не зная пути, запах дичи мешал понять в какую сторону идти.Решив не рисковать, Ураган положил  добычу на землю, отошел на несколько хвостов от неё и убедился, что идет в правильном направлении.В данный момент, воитель пытался выкинуть из головы грустные мысли и начать думать о важном.О своем любимом племени.Он решил , что первым делом, после того, как отнесет свою добычу пойдет на границу проверить не нарушают ли там.Он решил не обновлять метки, так как патрульные наверное сделали это недавно.Но Ураган не мог сидеть без дела, так как старейшин в племени не было , он не мог позаботиться о них.В ельнике становилось все светлее и наконец, деревья расступились и Ураган щурясь от яркого света побрел в  лагерь.

Отредактировано Черничный Ураган (13.05.2014 23:10:58)

0

169

Хотя нет, что я собственно делаю? Ясно же, что уже ничего не изменить и уже слишком поздно!-твердо решила про себя Дымохвостка. Она снова чуть не заплакала, но она не была слабачкой, чтобы лить слезы по каждому поводу, поэтому воительница, еще ниже опустив голову, еле слышно ответила: -Я поняла, что опоздала. Извини, что причинила тебе боль. Надеюсь тебе станет лучше, если я скажу, что мне тоже плохо, прости,-резко отвернувшись, кошка зашагала в противоположную сторону. Ей показалось, что её душу скомкали и выбросили. Она начала понимать, что она "кошка настроения" и её мнение может быстро меняться. Дымохвостка не хотела умолять Медведя о прощении, она сказала, все, что было надо, а остальное-его дело. Но в чем мнение воительницы больше бы точно не поменялось, так это в том, что она не будет мучить ни Урагана, ни Мишу. Хотя, в принципе, первый, кажется и сам не будет с ней больше разговаривать.  Но ведь это она виновата, так что... Кошка все брела и брела по дороге, окруженная своими тяжелыми мыслями.

Отредактировано Дымохвостка (14.05.2014 15:11:26)

0

170

После окончания Вонючки рассказа своей версии события, к этому приступил Рокот.Нежнозвёздка выслушала их обоих и решила, как поступит. Во время пребывания на посте глашатой она научилась быстро размышлять и давать оценку ситуации, что было её большим плюсом.
- Хорошо, Рокот, найди Окнекрылку. Но передай ей так же, что два дня она будет убирать подстилки за старешинами. Пусть она и признала свою ошибку, на Закон есть Закон, нужно было думать, прежде чем нарушать его, -  сказала Нежнозвёздка воину, а затем повернулась к Вонючке: Тебя это тоже касается. Нельзя знать закон без осознания его правил, особенно в возрасте воительницы.Ты разделишь наказание со своей подругой.
Закончив, Нежнозвёздка присев на землю, стала ожидать реакции котов. Конечно, она могла и дать Вонючке другое наказание, например, отправить в детскую. Чисто для смеха, конечно, ради шутки, но при этом сделав серьёзное выражение  морды. Однако, Сумрачная предводительница не видела в этом смысла. Точнее, вообще не любила шуток. С самого детства она была серьёзно настроенной и не веселилась с другими. Нет, она, конечно, могла поддержать беседу таким образом,но всё равно не особо любила смех. Он отвлекал от дел, да и вообще не нёс в себе никакой пользы.Сказать что-то весёлое она могла, даже засмеявшись при этом, но только при хорошем настроении. Нежнозаёздка уже не раз осознавала свою этакую черту характера, но любила задумываться об этом дольше, чем минуту.
---далее Общие территории

0

171

Зорька вновь вернулась в ельник. Правда на этот раз она не лазила по веткам ели. » Интересно, если я опять залезу на ель, вдруг белку поймаю или зяблика. Лезть или не лезть –« гадала кошечка »- Решено. Полезу, только надо куда-нибудь деть мышь. –« в глаза ученице попали корни ели. Зорька положила тушку в корни дерева, а сама села разглядывать ветки других елей. На одной ветке сидела белка, на другой голубь. Ближе всего была белка. Зорька подошла к ели, на которой сидел грызун и начала карабкаться наверх.  Ученица залезла села на первую ветку до белки оставалась ещё ветки три. Зорька прыгнула на следующую, и ещё на одну выше. Пока кошечка не оказалась на той ветке, на которой сидел грызун. »- Ха-ха, теперь ты моя! –« подумала кошка и начала медленно красться по ветке. Снизу послышались голоса, и белка отвлеклась от своего занятия грызть шишку. »- Только не это. Белочка грызи дальше шишку, грызи –« мысленно говорила белке Зорька. И вот ученица сделала неосторожный шаг и ветка закачалась. Белка посмотрела на пёструю кошку и побежала прыгать на другое дерево. Зорька, еле сообразив, побежала догонять добычу. Когда белка уже собиралась прыгнуть кошечка схватила её лапами и укусила в шею. Поскольку  юная ученица стояла на самом конце ветки, то естественно Зорька полетела, вниз держа в зубах белку. Пока кошка падала, белка выскользнула у неё из зубов, а сама ученица издала истошный крик. Зорька с приличной силой ударилась об землю, а белка шлёпнулась рядом.

+1

172

Облепиха молча шла по лесу и наслаждалась приятной, теплой погодой. Солнце просачивалось сквозь еловые ветви, так, что слегка нагревало её рыжую шерстку. Казалось, что ничего не могло испортить её хорошего настроения, но вдруг неподалеку от воительницы послышался глухой стук чей-то крик. Раскрыв глаза и насторожив уши, кошка огляделась вокруг и заметила маленькое тельце, лежавшее рядом с деревом. Стремглав, Облепиха бросилась туда. Оказалось, это была юная ученица-Зорька. Судя по всему она упала с дерева. Воительница испугалась, но не отчаялась. Она тихонько позвала кошечку: -Ты жива? Помощь не требуется?-задала она немного глупый вопрос. Конечно же требуется, она бы не лежала тут, если бы ей ничего не было нужно. Облепиха начала обнюхивать Зорьку на наличие жизненных признаков. Вроде, как она еще жива и можно вздохнуть более спокойно, но ведь наверняка она поранилась. Рыжая воительница начала тихонько проверять болевые участки у оруженосца, мягко тыкая лапкой ей в разные участки тела. Она очень переживала за неё, ведь все понятно, что падение с дерева ничего хорошего не сулит. Так ничего и не выявив, Облепиха поняла, что без целителя тут не обойтись. -Давай я отведу тебя в палатку к Каштану и Ледяной,-она надеялась, что Зорька не станет упрямиться и разрешит старшей кошке отнести её в лагерь для дальнейшего лечения. Если с кошечкой что-нибудь случится, воительница себе никогда этого не простит.

+1

173

Не удивление Вонючки Огнекрыла решила просто смылась, Вонючка не поняла почему, то ли потому что не могла вынести позора и ей стало стыдно, то ли она просто не знала что сказать. Тем временем проедводительница вынесла вердикт:
- Хорошо, Рокот, найди Окнекрылку. Но передай ей так же, что два дня она будет убирать подстилки за старейшинами. Пусть она и признала свою ошибку, на Закон есть Закон, нужно было думать, прежде чем нарушать его, -  сказала Нежнозвёздка воину, а затем повернулась к Вонючке: Тебя это тоже касается. Нельзя знать закон без осознания его правил, особенно в возрасте воительницы.Ты разделишь наказание со своей подругой.
В принципе она была рада такому исходу событий. Старейшин Вонючка любила, те хоть и ворчать и почти всегда недовольны но у них в запасе всегда много интересных рассказов. Поклонившись предводительнице в знак покорности принятого ей решения Вонючка повернулась и пошла прочь в лес.

0

174

Когда Огнекрылка оказалась настолько далеко от обсуждающих (и осуждающих) её котов и перестала слышать их голоса, она чуть сбавила темп, а после и вовсе пошла шагом. Она уже почти успокоилась, её злость и обида улетучились, и она только для вида недовольно хмурила брови. Интересно, пойдут они меня искать или оставят здесь? Им же прекрасно известно, что никуда я не сбегу, что вернусь рано или поздно... - Огнекрылка подёрнула плечами. Нет, наверное, всё-таки они пойдут за мной, чтобы ещё меня подразнить и наказать как-нибудь. Огнекрылке становилось даже весело, всё-таки сложившаяся ситуация была смешной. Даже не смешной, а нелепой. И тут кошку осенила гениальная, казалось бы, мысль. Она поспешно принюхалась и чуть не вскрикнула от радости, почувствовав свежий и сильный запах мыши. Поймать мышь было делом нескольких минут, по этой части Огнекрылка была хорошо натаскана и не знала промаха (ну, почти, Не считая того случая... и этого... и вчерашнего дня... да ещё парочки эпизодов). Тем более, в сложившейся ситуации она не могла ударить в грязь лицом перед Рокотом. Скоро мышка действительно болталась у неё в пасти, и уж на этот раз юная воительница к ней и когтем не притронулась, и не только из страха, но и потому, что после проклятой белки её тошнило от запаха крови. Кошка быстро забросала добычу землёй и стала ждать второго подходящего случая.

0

175

День был великолепный, солнце стояло уже высоко и грело черные бока Эго. Остановившись и подставив мордашку весеннему солнышку. Глаза его уже привыкли к яркому свету и кот замурлыкал от удовольствия когда теплый ветерок нежно и мягко потрепал его шерсть. В лесу громко пели соловьи, Эго знал что соловьи поют только тогда когда ищут себе пару. Вот и сейчас один несчастный кавалер перебивал другого. Песни их всегда завораживали и восхищали Эго, хотя тот не считал себя особым романтикам, и предпочитал не выходить из образа угрюмого лентяя, но даже ему хотелось прогуляться по берегу реки на закате смотря как рыба плескается в воде разрушая тем самым четкое отражение гуляющего черного кота на закате. Замечтавшись Эго не заметил как две белки весело, как бы танцуя "пролетели" у него над головой о чем то весело переговариваясь. Все в лесу ожило после долгой зимы, вот расцвели цветочки, разлетались бабочки, и проснулись долгожданные мышки. Вот и сейчас Эго услышал где то неподалеку тихое шуршание мышки под деревом. Приняв охотничаю стойку, и медленно, неслышно подкравшись ближе к мыши Эго уже четко мог ее разглядеть. Вот большая уже успевшая отъестся зимних запасов мышь сидела и что то грызла, да так увлекательно что не заметила бы Эгоиста даже если б тот подскочил с сзади с громкими криками. Медленно напрягая задние лапы и готовясь к прыжку кот мысленно подумал:
-Берегись милый, вкусный зверек, бог охоты вернулся-с этими мыслями Эго ловко оттолкнутся от земли и ловко приземлился прямо на мышь. Та по всей видимости такого поворота событий не ожидала поэтому даже не пискнула. Быстрый и смертельный укус в шею, и готово. Что и говорить а Эго был горд и доволен собой. Закопав мышку в небольшую ямку пот деревом чтоб подобрать ее чуть позже оруженосец веселой трусцой побежал дольше. Как говориться чем дальше тем интересней, не далеко от того места где он пробегал он заметил предводительницу, та по всей видимости отчитывала несносных воительниц за то что они схомячили не накормив племя. Не останавливаясь Эго укоризненно покачал головой и деловито зацокал, к счастью останавливаться и здороваться с соплеменниками не пришлось, они его не заметили, зато Эго заметил скворца который выковыривал палочку из земли для гнезда. Приняв такую же стойку, Эго припал к земле и понюхал воздух, ветер дул с его стороны прямо на скворца, и тот мог его учуять. Ну по крайней мере так думал Эго, он не знал могут ли птицы чувствовать запахи, но на всякий случать Эго обошел скворца с той стороны где птица уж точно его не почует. Медленно, почти не заметно прижав уши и хвост Эго подполз к скворцу и готов был уже прыгнуть как скворец вытащил зловредную палочку и заметил Эго, и конечно взлетел, но Эго быстрым рывком кинулся на птицу и схватил его за крыло, только этого было не достаточно и его добыча упорхнула. Нечего не поделаешь.

0

176

Зорька открыла глаза. Она лежала на земле в ельнике. Над кошкой склонилась рыже-белая Облепиха. - Ты жива? Помощь не требуется? - спросила её воительница. - Я жива и помощь не потребуется - скрывая стон, сказала ученица, пытаясь встать. Только пёстрая кошечка упёрлась на две передние лапы, как снова упала. - Ладно помощь мне всё-таки потребуется - уже простонала кошечка.  Зорька посмотрела в зелёные глаза воительницы и растянулась на земле от боли.  »- Ай, как же больно –« пронеслось в у неё в голове. С трудом помотав головой ученица увидела в корнях ели свою пойманную мышь а рядом с ней лежала тушка белки. »- Вот она виновница моего падения –« со злость Зорька посмотрела на белку. -Давай я отведу тебя в палатку к Каштану и Ледяной? - спросила её Облепиха. - Я думаю лучше позвать кого-нибудь на помощь, чтобы меня отнести - лежа и при этом задумчиво сказала пёстрая кошечка. »- Велико Звёздное племя, пусть кто-нибудь будет неподалёку! –« прокричала мысленно ученица.

Отредактировано Зорька (15.05.2014 14:49:51)

0

177

Острозуб медленно двигался по лесу в поисках добычи. Они вместе со Стеблем уже давно охотились, и воитель смог поймать совсем немного еды. Так как было уже поздно, он разыскал его спутника и как можно тверже сказал: -На сегодня это все. Если ты будешь сейчас возвращаться в лагерь, то доложи глашатае, что охотничий патруль выполнил назначенное дело. А сейчас я должен разыскать Эгоиста, чтобы потренироваться, -не желая больше ничего слышать, кот раскопал свою мышь, взял в зубы и направился по запаху, который долетел до него совсем недавно. Это был Эго, которого Острозуб искал, чтобы научить его боевым приемам. Охота, выслеживание добычи, все это закрепилось в юном оруженосце. Снова поведя носом,  наконец увидел его. Судя по всему он охотился на скворца, но тот вовремя улетел. Подойдя к оруженосцу, воитель пробасил: -Молодец, ты занимаешься тем, чем нужно-кормишь племя,-сказал он это без тени сарказма, потому что Острозуб уже видел пойманную им добычу -Я надеюсь, ты не собираешься все свое ученичество ловить еду, ведь ты знаешь, что в случае нападения других племен, ты должен уметь защищаться, чему я тебя сейчас и научу. Ты готов?-кот невольно вспомнил себя во время такого же момента. В то время, у него просто зачесались когти, чтобы с кем-нибудь подраться. Тогда он не мог знать, что это настоящие боевые приемы, а не просто неловкие махания лапами с когтями.

0

178

Дымохвостка все еще грустила по поводу недавней ссоры с Медведем и Ураганом. Она искренне надеялась, что все будет хорошо у неё в отношениях и с тем, и с тем. Но конечно же от Миши она ждала большего. Только теперь до неё начало доходить, кого же она все-таки больше любит. Но воительница была так виновата перед черным котом, поэтому хотела хоть как-нибудь искупить свою вину, за то, что дала ему шанс, а затем резко отобрала. Решив снова не загружать себя тяжелыми мыслями(а их у неё было предостаточно), кошка улеглась на спину у корней старой сосны, чтобы хорошенько вылизаться. Дымохвостка не отличалась особой чистоплотностью, но естественно не доводила себя до состояния загрязнения. В её случае, грязь, это были хвоя, слегка спутанная шерсть. Но грязнулей она тоже не была, так как все-таки любила хорошо выглядеть. Подставив живот слабо просачивающемуся солнцу, она начала его умывать. Кошка заметила то, после чего она подумала: Давно я успела пополнеть? Нужно устроить себе разгрузочный день и потренироваться в лесу, а то уж больно я заросла. Но слегка потыкав лапкой, она поняла, что это не слои жира, а что-то более плотное. В голову Дымохвостке начали приходить странные мысли. Точно так же выглядела её подруга, после встречи с её возлюбленным. А потом родились котята... Неужто это после Черничного Урагана? У кошки округлились глаза. Нет, это всего лишь я потолстела. Начала успокаивать себя воительница. Продолжив умываться, ей в голову пришла идея немного вздремнуть, чтобы попытаться забыть этот неловкий момент. Все хорошо, я всего лишь потолстела.

0

179

Эго уже приметил небольшую мышку устроившую возню где в кустах как сзади раздался голос наставника и мышь испугавшись убежала. Эго недовольно фыркнул, и повернулся к наставнику. На морде оруженосца была все такое же безмятежное спокойствие. 
-Молодец, ты занимаешься тем, чем нужно-кормишь племя,-Эго не ожидал такой искренней похвалы, и смущенно опустил глаза.-Я надеюсь, ты не собираешься все свое ученичество ловить еду, ведь ты знаешь, что в случае нападения других племен, ты должен уметь защищаться, чему я тебя сейчас и научу. Ты готов?
Эго с готовностью кивнул, хотя охоту он любил больше чем тренировки, но что здесь поделаешь это часть обязанностей оруженосца.
Ладно, потренируюсь и вернусь за мышью которую поймал, может еще кого ни будь поймаю. Хорошо что размялся. Эго очень уважал своего наставника, тот был великолепный воителем, прекрасным охотникам, но вот Эго на него не очень то и похож. Тот когда был оруженосцем готов был ринуться в бой только скажи, такое было и у Эго но только когда он был маленьким не котенком. Эго упорно считает себя философом и ему намного ближе приближать себя к природе и охотиться. Конечно скажи Эго пойти на битву он пойдет, но прежде подумает надо ли эму это? Даже если не надо он пойдет но вот будет ли от него там толк? Раньше Эго ни с кем не дрался и хотя имел представление о том как это делается все равно сомневался в своих силах. Вообще по натуре Эго необычайный романтик упорно отрицающий сей факт.
Для Эго было наверно слишком сильное испытание не поймать пробегавшую неподалеку от него мышь, поэтому он сделал взмах хвостом чтоб его наставник подождал еще совсем немного. Сделав безупречную стойку чтоб наставник мог гордиться своим оруженосцем, Эго медленно, почти не слышно подкрался к мыши высчитав место где она пробежит, и когда та оказалась на нужном месте Эго выпрыгнул из-за засады и одним укусом прикончил серую жительницу леса отдающую свою жизнь на благо племени. Закапав мышь и запомнив место кот довольно повернулся к наставнику и кивнув сказал:
-Думаю теперь можно и на тренировку.
--------------- Поляна для тренировок

Отредактировано Эгоист (16.05.2014 13:50:15)

0

180

Рокот принимает решение Нежнозвёздки, как и полагается преданному воину, однако чувствует разочарование – будь его воля, подружки были бы наказаны строже. В любой другой день кот не преминул выразить эту мысль предводительнице, но сейчас не время для препирательств и демонстрации своего характера. Ему необходимо найти быстро скрывшуюся в густом ельнике Огнекрылку. Он не слишком хорошо её знает, поэтому опасается, что пристыженная и обиженная сейчас кошка может что-нибудь учудить.
Поклоном попрощавшись с Нежнозвёздкой и взмахом хвоста – с Вонючкой, пятнистый кот выдвигается на поиски. Запах молодой воительницы сильный, свежий, поэтому движется Рокот быстро и уверенно, надеясь, что рыжая нарушительница внутренних распорядков племени не уйдёт далеко. И его надежды оправдываются – ветер приносит запах дичи и Огнекрылки, решившей, кажется, исправить свою ошибку.
Рокот становится невольным свидетелем её охоты, и не может не признать, что кошка неплохо знает своё дело. Остаётся только убедиться, что она не собирается продолжить завтрак, и это не составляет труда – воительница задерживается на месте, явно оценивая обстановку и прикидывая, где ещё ей улыбнётся удача, а не впивается зубами в добычу с намерением перекусить. Кажется, ей действительно хочется искупить свою вину, и Рокот не может не испытывать одобрения по отношению к Огнекрылке. Пожалуй, он повременит с выводами о ней. Эта кошка, кажется, ещё не потеряна и сможет исправить свои ошибки.
– Славная охота, – негромно, чтобы не распугать дичь поблизости, произносит серо-бурый кот, подходя к соплеменнице. Ему хочется добавить, что если б она с такой охоты – для своих товарищей – и начала свой день, славы в том было бы больше, однако он помнит, что пришёл сюда для других целей и потому сдерживает порыв. – Нежнозвёздка просила передать тебе, что в наказание вы с Вонючкой будете пару дней убирать подстилки за старейшинами, только и всего, – кратко сообщает воин. 
– Я хотел бы принести тебе свои извинения, Огнекрылка, – серьёзно, без тени смущения или насмешки продолжает Рокот, – если слишком надавил на тебя. Возможно, я был не совсем прав. Однако позволь мне надеяться, что сегодняшний наш разговор не пройдёт бесследно, и ты, в отличие от более легкомысленной подруги, сможешь вынести из него урок. Я вижу, что ты всем сердцем хочешь послужить своему племени, и у тебя есть для этого все возможности, главное – не упустить их в поиске более лёгких путей.
Рокот замолкает, так заглядывая юной кошке в глаза, словно желает прочесть её душу.

Отредактировано Рокот (16.05.2014 15:47:48)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: