Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 121 страница 150 из 222

121

Искорка-шутница сломала шею. Вах, оригинально. Крик взглянул на нее, закатил глаза и продолжил разгребать снег. Наконец-то они закончили. Отличная получилась полянка. Воитель уселся посередине и с удовольствием оглядел свой труд. Поляна как раз для того, чтобы на ней тренировались два кота. Перед началом боя Крик решил толкнуть речь.
- Ты помнишь, как я чуть не подрался с Пантерой? Меня взбесило ее открытое неуважение. Запомни, на своих тренировках  вообще пока ты остаешься моей ученицей, ты должна научиться уважать старших. Они опытней тебя, и ты обязана их уважать. А также не перечить им, повиноваться и слушаться. Любой приказ старшеоо должен быть выполнен. Я не потерплю неповиновения. Особенно от ученицы, которую воспитываю я. Ты вырастешь лучшей воительницей нашего племени, я приложу к этому все усилия,  но с условием, что ты подчиняешься мне безоговорочно, иначе..
Кот прищурил глаза, холод. появился в них. Подумав, что ]Искорка, наверное, все поняла насчет послушания, Крик продолжил:
- Ну, думаю, ты все поняла. Можем начать.. Ах да, с каких приемов ты хочешь начать? С Сумрачных основных или моих волчьих?
Крик Души решил спросить это только потому, что не знал, захочет ли ученица знать приемы волков. Тут воитель услышал чьи-то шаги и повернул голову на звук. Это оказалась Мерцание. Крик улыбнулся своей лучшей подруге-глашатае. Он даже не поздравил Мерцание с новой должностью! Они даже не разговаривали в последнее время, были заняты по горло делами. Воитель подошел к кошке, неловко ткнулся носом в плечо, все-таки он нечасто показывал чувства, и смущеннл пробормотал:
- Привет, Мерцание. С глашатайством тебя, я же не поздравлял. Мы вот с Искоркой тренируемся. День вроде нормальный, только Совет.. подпортил немного настроение, ну, сейчас все норм. а ты как?

0

122

Перед началом боя Крик решил толкнуть речь.
- Ты помнишь, как я чуть не подрался с Пантерой? Меня взбесило ее открытое неуважение. Запомни, на своих тренировках  вообще пока ты остаешься моей ученицей, ты должна научиться уважать старших. Они опытней тебя, и ты обязана их уважать. А также не перечить им, повиноваться и слушаться. Любой приказ старшего должен быть выполнен. Я не потерплю неповиновения. Особенно от ученицы, которую воспитываю я. Ты вырастешь лучшей воительницей нашего племени, я приложу к этому все усилия,  но с условием, что ты подчиняешься мне безоговорочно, иначе...
-А, что иначе?-нагло спросила кошка, но тут же поправилась,-Ладно, ладно я буду слушаться.-иногда, подумала Искорка, но ничего не сказала.
- Ну, думаю, ты все поняла. Можем начать.. Ах да, с каких приемов ты хочешь начать? С Сумрачных основных или моих волчьих?
-Что? Ты знаешь волчьи приёмы? Давай с них начнём!-интересно откуда её наставник может про волчьи приёмы знать? Он что с волками жил? Как? и Когда? А они круче котовьих? От нетерпенья ученица даже стала немного приплясывать на месте. Затем вдруг окончательно успокоилась и приготовилась слушать и выполнять. Но тут, как всегда бывает, в самый неподходящий момент на поляну вошла Мерцание.
Привет, - поздоровалась она с котами. – Как день прошёл? Надеюсь одиночки не преследовали нас, после того как мы пересекли их границу и провели разборки на их территории? Ахах.-Крик похоже был ей рад. Он подошёл к ней в плотную и несильно, приветственно толкнул в бок. А затем смущённо сказал.
- Привет, Мерцание. С глашатайством тебя, я же не поздравлял. Мы вот с Искоркой тренируемся. День вроде нормальный, только Совет.. подпортил немного настроение, ну, сейчас все норм. а ты как?-Искорка посмотрела в глаза наставника и многозначительно улыбнулась. Значит не такой плохой ты, как говорят. Она тоже была рада увидеть Мерцание.
-Привет, Мерцанием. С первым днём в виде глашатай. Я знала, что вы справились! А как там Снежинка у неё всё в порядке?-обеспокоино спросила кошечка. Как ни как Снежинка её сестра.

0

123

- А что иначе? - нагло спросила Искорка.
Крик резко обернулся и, посмотрев на ученицу, издал угрожающе грозный волчий рык вперемешку с кошачьим шипением. Знаю-знаю,  коты вообще не умеют рычать, только шипеть, только хардкор. Но наш Крик - “полуволк“, тем более не зря же он оттачивал все свои волчьи навыки сорок лун.
- Ты не поняла? Не смей. Дерзить. Старшим. Я могу сделать так, что ты.. - членораздельно отчеканил кот, но в конце не стал продолжать свою мысль. Рядом была глашатая, а хоть она и лучшая подруга Крика, это не предназначено для ее ушей. На самом деле кот хотел сказать, что Искорке придется залечивать раны у наших никчемных целителей. Раны от его когтей.. В последний момент передумав (и правильно сделав), кот хлестнул себя хвостом по боку и более спокойно сказал:
- Тебе лучше опасаться моих вспышек ярости. Это не угроза, всего лишь предупреждение. Я не контролирую себя в эти моменты. Мерцание знает мой характер, - воитель горько усмехнулся, поглядев на глашатаю. Уж она знаааает его ярость, они ведь давно дружат. На Крика вообще табличку повесить надо: Ахтунг! Злюкен катце! Да и случай с Пантерой тому подтверждение. Если бы Просвет не вмешался, Грозовой пришел бы копец.
- Ладно, ладно буду слушаться.
- Придется, - холодно бросил кот.
Ладно, хватит лялякать, пора тренировку начинать. Он обернулся и сказал подруге:
- Прости, Мерцание, у нас боевая подготовка.
Итак, Искорка, ты спрашивала, откуда я знаю приемы волков? Чтож, расскажу. Мой наставник Бесшумный, уж лун двадцать покоящийся в земле, - бывший одиночка. Он жил в Городе многомного лун, далеко отсюда, вообще за Высокими Скалами город находится. Так вот. Именно там Бесшумный увидел, как Двуногие устраивали бои между собаками. Моего наставника это удивило, но он решил остаться и смотреть на эти бойни. А однажды на битву привезли волков... Бесшумный очень заинтересовался их приемами, как истинный боец, жаждущий знаний. Вскоре, изучив приемы волков полностью, причем на живом примере, Бесшумный пришел к нам в племя. Став моим учителем, он рассказал мне все, что знал сам. Обычаи волков, приемы, слабые и сильные места.. Он научил меня и волчьему рыку. А один разя видел настоящую битву волков. Мы с Бесшумным были в Городе... Мм, это страшные существа, Искорка. Они больше собак, злее и жестче в сто раз. А их приемы существенно отличаются от наших. У нас главное оружие - зубы и когти, у них - когти и умение владеть телом. Мы предпочитаем ближнюю схватку, они - дальнюю. Мы можем драть когтями противника, лежа  на спине,они же, наоборот, стараются удержаться на лапах. Для волков оказаться на земле - верная смерть. Вот главные отличия приемов.

Крик Души замолчал на мгновение, делая глубокий вдох. Он вдруг вспомнил, как позорно бежал от волка. Да, кот знал все слабые места этого чудовища, но... Размеры волка.. Это самый огромный волк, которого видел в своей жизни Крик... Эх, ностальгия.
- Начнем, пожалуй, с самого важного и не слишком тяжелого. Стойка.
Воитель вдруг широко расставил лапы, немного их согнул, перенес на них вес, выгнул спину дугой, при этом опустил плечи и зад, и, вытянув хвост параллельно земле, оскалился. Уши он оставил стоящими и кончики даже направил вперед, хотя обычно кошки прижимают их к голове.
- Это стойка помогает волкам прочно держаться на земле, в то время как коты готовятся отпрыгнуть от противника. Теперь давай прими стойку, а я пока буду исправлять, расскажу о значении положения каждой части тела.

0

124

С каждым новым словом наставника в душе Искорке всё трепетало и сердце начинало биться быстрее, будто она была влюблена...Нет, не в Крика, конечно. А в приключения, которые он пережил. И...волки. Они такие могучие, ловкие и сильные... Не важно, что они похожи на собак. На секунду ученица закрыла глаза представляя этого хищника в разгар охоты. Он твёрдо стоит на земле своими огромными крепкими лапами, его чёрные и острые, как бритва когти глубоко вошли в землю. Мускулы размеренно перекатываются под его серебристой, мягкой как пух, шкуре. Длинный пушистый хвост опущен вниз и не двигается, боясь спугнуть дичь. Волк полностью сосредоточен. Это видно по его лицу. Он серьёзен, как никогда, из его широких ноздрей в воздух поднимаются клубы тёплого пора, рот приоткрыт, чтобы лучше чувствовать запах дичи. Его тёмно-карие глаза сощурены и целеустремлённо смотрят куда в даль... Искорка всем своим существом завидовала ему и хотела походить больше на волка, ежели на кошку. Почему я родилась не такой? Но если мне уже не дано изменить свою судьбу, я попытаюсь хотя бы стать сильным соперником и могучем воином. Кошка тут же посерьёзнела и приготовилась внимательно слушать каждое слово наставника. Куда только подевалась та легкомысленность и озорство. Перед Криком уже стояла высокая, худая, но красивая кошка готовая выполнять все приказа и поручения своего учителя.
- Начнем, пожалуй, с самого важного и не слишком тяжелого. Стойка.
Воитель вдруг широко расставил лапы, немного их согнул, перенес на них вес, выгнул спину дугой, при этом опустил плечи и зад, и, вытянув хвост параллельно земле, оскалился. Уши он оставил стоящими и кончики даже направил вперед, хотя обычно кошки прижимают их к голове.
- Это стойка помогает волкам прочно держаться на земле, в то время как коты готовятся отпрыгнуть от противника. Теперь давай прими стойку, а я пока буду исправлять, расскажу о значении положения каждой части тела.- Я буду как волк! Да, это было глупо, но какому ученику не хотелось бы представить себя в роли могучего и независимого ни откого хищника. Искорка принялась повторять движения за наставником. Она так же широко расставила лапы, перенесла вес, выгнула спину и даже попыталась наклонить уши вперёд. Но вот только не оскалилась. Ну не могу я просто так, нужен повод. Ну да ладно наверное это не так уж и важно.

0

125

- Неплохо.
Крик Души критически осмотрел ученицу. Повторить-то она сумела, но, конечно же, с ошибками.
- Так. Лапы расставь чуть шире, напряги и распредели на них вес. Главное в стойке лапы и спина. Только благодаря им ты удержишься на земле. Если вдруг на тебя нападают, гораздо легче и быстрее перенести центр тяжести в сторону,чем переносить вес с одной лапы на другую.
Крик передней лапой ткнул в плечо кошки и почувствовал напряжение в ее теле. Хех, чуть-чуть можно и расслабиться. Но пусть лучше пока так стоит. Теперь воитель положил лапы на шею и на спину ученицы. Точнее, не на спину, а на место, где она заканчивается и где начинается хвост.
- Держи плечи и зад на одной прямой, а спину, наоборот, выгни. Не забывай про вес! Это нужно для того, чтобы ты могла не только удержаться, но и прыгнуть вперед или назад. Когда Искорка все сделала правильно, кот убрал лапы и отошел немного, чтобы посмотреть на стойку ученицы.
- Хвост держи вытянутым параллельно земле. Он поможет тебе сохранить равновесие.
Хотя у волков выполняет несколько иную функцию.
- Хм, уши наклонять необязательно. Волки делают так только потому что у них это - жест подчинения. Мы же прижимаем их, чтобы уберечь от когтей противника. Но если ты хочешь немного удивить врага, оставь уши прямыми. Только аккуратней, во время битвы их лучше прижать.
Крик Души отошел еще дальше от оруженосца и улыбнулся. Теперь стойка Искорка была идеальной. А сейчас посмотрим, сможет ли она принять ее еще раз и без ошибок. Воитель вдруг резко сам встал в стойку и без предупреждения кинулся стрелой на ученицу. В кратковременном полете он выставил вперед плечо и врезался им в Искорку. Естественно, она сразу потеряла равновесие, не удержалась и свалилась.
- Ты должна быть готова к любому удару от меня или противника. Даже если ты только выполнила первое задание. Прими стойку снова и будь внимательна. На лапах держись крепко.
В этот раз не буду нападать. Посмотрим, какую она примет стойку...

+1

126

Неплохо.
Крик Души критически осмотрел ученицу. Так что Искорке показалось, что всё совсем наоборот...
- Так. Лапы расставь чуть шире, напряги и распредели на них вес. Главное в стойке лапы и спина. Только благодаря им ты удержишься на земле. Если вдруг на тебя нападают, гораздо легче и быстрее перенести центр тяжести в сторону,чем переносить вес с одной лапы на другую.
Крик передней лапой ткнул в плечо кошки и почувствовал напряжение в ее теле. Мышцы ученицы были настолько напряжена что стали похожими на камень.  Теперь наставник положил лапы на шею и на спину Искорки. Точнее, не на спину, а на место, где она заканчивается и где начинается хвост. Искорке это не понравилось, но что ж тренировка есть тренировка, что поделать. И она немного опустилась ни же. Как и велел наставник. У меня такая поза будто я собираюсь прямо здесь...эм....не важно.
- Держи плечи и зад на одной прямой, а спину, наоборот, выгни. Не забывай про вес! Это нужно для того, чтобы ты могла не только удержаться, но и прыгнуть вперед или назад.- Когда Искорка все сделала правильно, кот убрал лапы и отошел немного, чтобы посмотреть на стойку ученицы.
- Хвост держи вытянутым параллельно земле. Он поможет тебе сохранить равновесие.-и Искорка повиновалась, взглянув через плечо на свой хвост она опустила его ближе к земле.
- Хм, уши наклонять необязательно. Волки делают так только потому что у них это - жест подчинения. Мы же прижимаем их, чтобы уберечь от когтей противника. Но если ты хочешь немного удивить врага, оставь уши прямыми. Только аккуратней, во время битвы их лучше прижать.-Знак подчинения?! Что?! Волки не должны кому-либо подчиняться! По этому кошечка тут же выпрямила и широко расставила свои гигантские ушки. Крик Души отошел еще дальше от оруженосца и улыбнулся. Теперь стойка Искорка была идеальной. Но тут наставник сорвался с места и без предупреждения кинулся на ученицу. Кошка заметила этот жест и тут присела к земле, крепко впив в неё когти, будто надеясь на то что он не снесёт её и она сможет устоять. В кратковременном полете он выставил вперед плечо и врезался им в Искорку. Естественно, она сразу потеряла равновесие, не удержалась и свалилась. Отлетев на пару метров к дереву она тут же вскочила, прижала уши и оскалила пасть совершенно забыв о том, что она всё ещё на тренировке и ждать таких столкновений надо всегда. Затем она как то не по доброму улыбнулась Крику.
- Ты должна быть готова к любому удару от меня или противника. Даже если ты только выполнила первое задание. Прими стойку снова и будь внимательна. На лапах держись крепко.
-Хорошо,-только и сказала она, а что? Нечего попусту трепаться на тренировке. Кошечка вновь приняла стойку. Правда теперь она уже больше уделяла внимание хвосту, лапам и...другим частям тела. Она опустилась ниже к земле, широко расставила лапы, уши стояли торчком, а хвост был опущен параллельно земле.
-Ей, Крик, а зачем эта стойка. То есть, я хотела сказать, для чего она?

Отредактировано Искорка (12.03.2014 16:12:34)

0

127

Крик Души подошёл поближе и, дружелюбно приветствуя меня, ткнулся в плечо. Я дружески улыбнулась коту и дотронулась кончиком уха до его лба. Хотя, честно говоря, мне было неловко. Конечно, мы с ним были лучшими друзьями, и такое приветствие совершенно нормально. Плюс, Крик был на несколько лун старше меня. Просто я всё-таки кошка, а не кот, и не была из тех, кто больше проводил время с воинами, а не с соплеменницами. В ученичестве я вообще не воспринимала своих знакомых котиков оруженосцев за друзей. Они то любили издеваться своими подколами, а то вроде были и весёлыми собеседниками, но всё-таки от общения с ними я воздерживалась, но иногда старалась поддержать разговор. Хотя и были коты, с которыми я смогла найти общий язык. Например Страх, последнее время куда-то пропавший, и Крик Души, которого можно было смело назвать настоящим другом. Приятели поздравили меня с получением новой должности, и на моей кошачьей душе стало тепло и приятно.
- Спасибо, - искренне поблагодарила я соплеменников, улыбнувшись. - А я была не уверена, что справлюсь, да и появилось ещё пара забот, - я вспомнила про Пятнышко. Это было, конечно, не страшно, ведь котята часто сбегают за пределы Лагеря, но я боялась, что малышка могла пересечь чужую границу. - О, со Снежинкой всё хорошо. Думаю она поделиться с тобой своими впечатлениями. Она хорошо поработала, молодец. Смотрю вы тоже все в трудах, тренируетесь. Мне бы тоже нужно было бы провести урок с Кроваволапой и Пятнохвостой. А Совет и впрямь ужасно испортил настроение, но что тут уж поделаешь?!
Кот начал проводить урок с Искоркой. Я собиралась направиться по следам чёрной малышки, чтобы понять, где она пребывала. У меня были подозрения, что кошечка бежала со стороны границы с Грозой, потому туда я и собиралась направиться. Воин начал рассказывать про какие-то волчьи приёмы, меня это заинтересовало. Я посмотрела с непониманием и интересом на кота. Крик и Сумеречный знали больше меня, да и были значительно старше, поэтому всегда было полезно понаблюдать за их приёмами.
- Тебе лучше опасаться моих вспышек ярости. Это не угроза, всего лишь предупреждение. - Обращался он к ученице. - Я не контролирую себя в эти моменты. Мерцание знает мой характер, - воитель горько усмехнулся, поглядев на меня.
- Хах, - я, улыбаясь, усмехнулась. У воина и правда был непростой характер, - Ладно, мне надо идти. Пока, и удачи вам, - сказала я и дружелюбно взмахнула хвостом.

0

128

Офф для Искорки><

Хмм, давай не опровергать приемы, ок да? Ты пишешь типа она пригнулась, заметив мой жест, но я же это не прописывал. Ты не могла так быстро среагировать. И в бою надеюсь такого не будет, все по правилам: не отыгрывать чужих действий, один прием - это прием и не забывать, что противник может и отбить прием, то есть не отыгрывать прием до конца, оставляя последнее действие за противником. Не будешь соблюдать, не буду с тобой отыгрывать ничего><

- Спину больше чуть-чуть выгни.
Искорка приняла неплохую стойку, но придется еще потренироваться, чтобы отточить ее. Тут ученица задала вопрос.. На морде Крика отразилось выражение "покерфейс".
- Это самый глупый вопрос из глупых вопросов, что я слышал в своей жизни. - Мистер Вежливость, ипта. - Из этой стойки можно выполнить практически любой волчий прием. А также перестроиться и на кошачьи приемы. Стойка позволяет намного быстрее переносить вес и смещать центр тяжести, это я уже тебе говорил, надо было слушать и вникать. А самое главное, что такая стойка обескураживает противника, потому что волки сразу кидаются в бой без всякого промедления и глупых церемонийусловностей. А мы с тобой - единственные в лесу коты, знающие волчьи приемы. Наша тактика существенно отличается от племенных. Волки стараются не упасть на землю, ибо противник сразу перекусит им глотку. Это главная цель их боя: добраться до горла. Наш Воооооинскиий Закоооон это запрещааааает делать. - Воитель закатил глаза. Зато это очень хорошо пугает противника, особенно молодых воителей. Крик Души самодовольно усмехнулся. Сам он никогда не пренебрегал вцепиться в шею и легонько куснуть, мучая незадачливого бойца.
Так, ну, а теперь, если Искорка больше не будет задавать тупых вопросов, можно и продолжить тренировку.
- Сейчас научу тебя одному приему и проведем небольшое испытание. Этот прием я уже сегодня показывал. Только что сбил тебя с лап. Итак, сначала принимаем стойку, естественно распределяем вес, потом резко его переносим на задние лапы, отталкиваемся, в полете немного разворачиваемся, выставляя плечо вперед, и врезаемся в противника. Не забывай только, что опытный и старший воитель может заметить твой прием и отразить его. Молодые и оруженосцы обычно оказываются на земле. Смотри внимательно.
Крик Души нацелился на пустое место впереди себя, примерно в двух лисьих хвостах, и проделал все тоже самое, что он только что сказал. Безукоризненно выполнив прием и приземлившись в намеченном месте, он повернулся к Искорке и властно махнул хвостом.
- Повтори. Нацелься на определенное место и попытайся сбить воображаемого противника.

0

129

- Спину больше чуть-чуть выгни.-Искорка повиновалась, внимательно слушая что же ответит наставник. Вдруг наконец то услышав вопрос его лицо стало...эм...не много странным...
- Это самый глупый вопрос из глупых вопросов, что я слышал в своей жизни.-кошечка недовольно нахмурилась и свела брови.- Из этой стойки можно выполнить практически любой волчий прием. А также перестроиться и на кошачьи приемы. Стойка позволяет намного быстрее переносить вес и смещать центр тяжести, это я уже тебе говорил, надо было слушать и вникать. А самое главное, что такая стойка обескураживает противника, потому что волки сразу кидаются в бой без всякого промедления и глупых церемонийусловностей. А мы с тобой - единственные в лесу коты, знающие волчьи приемы. Наша тактика существенно отличается от племенных. Волки стараются не упасть на землю, ибо противник сразу перекусит им глотку. Это главная цель их боя: добраться до горла. Наш Воооооинскиий Закоооон это запрещааааает делать. - Воитель закатил глаза. Зато это очень хорошо пугает противника, особенно молодых воителей. -Крик Души самодовольно усмехнулся. Ученица недоумённо посмотрела в глаза наставнику. Чему это он улыбается?
- Сейчас научу тебя одному приему и проведем небольшое испытание. Этот прием я уже сегодня показывал. Только что сбил тебя с лап. Итак, сначала принимаем стойку, естественно распределяем вес, потом резко его переносим на задние лапы, отталкиваемся, в полете немного разворачиваемся, выставляя плечо вперед, и врезаемся в противника. Не забывай только, что опытный и старший воитель может заметить твой прием и отразить его. Молодые и оруженосцы обычно оказываются на земле. Смотри внимательно.
Крик Души нацелился на пустое место впереди себя, примерно в двух лисьих хвостах, и проделал все тоже самое, что он только что сказал. Безукоризненно выполнив прием и приземлившись в намеченном месте, он повернулся к Искорке и властно махнул хвостом.
- Повтори. Нацелься на определенное место и попытайся сбить воображаемого противника.- Искорка ещё раз прокрутила у себя в голове слова наставника. Принимаем стойку, разворачиваемся, врезаемся.
-Всё ясно, как божий пень!-тут ученица осеклась, поняв что снесла бред и тут же поправилась-...ну то есть день...-затем кошечка встряхнула головой, пытаясь прогнать всякие непутёвые мысли и сосредоточится на задании. Из головы всё никак не вылетала её ночная, тупая, дебильная встреча с одиночкой. В отличие от самой встречи вполне себе нормальный, странный разговор с Бессердечной и...Так! Надо посерьёзнеть. А то Крик Души опять решит, что я не хочу его слушать. Затем ученица быстро встала в позу, внимательно следя за каждым своим движением. Теперь стойка была идеальной. Присмотревшись перед собой она нашла место для приземления, хотя это было странно драться с воздухом. А вдруг я пролечу мимо. Нут уж, лучше с деревом. Для реалистичности, Искорка представила буд-то дерево имеет хвост и уши. И презлющие налитые кровью глаза. Посмотрим кто кого! И кошечка выставив плечо вперёд, бросилась в атаку. Это был...сокрушительный удар...скорее для неё самой, чем для дерева. А на голову ученицы обрушилась куча снега. В глазах всё было мутным, а заходящие солнце поехало куда на верх, обратно в центр небосклона...А Крик Души размазался, как сопля по земле и...и...и в ушах ужасно звенит. Наконец всё начало приходить в норму, наставник смазался обратно, солнце упало и шум утих. Вдруг ученица с ужасом осознала, что сидит на земле и у неё...сломана лапа. Как ужасно болит! Но приглядевшись поняла, что сломан всего лишь коготь. Заметив выражение лица наставника поспешно сказала.
-Ну что повторим?

0

130

Если бы Крик был человеком, обучающим ученика, сейчас бы он сидел типа рукалицо. Но он просто кот, поэтому просто закрыл глаза и опустил голову, качая ею. О Зве-е-е-ездное пле-е-емя... Искорка врезалась в дерево, побарахталась в талом снегу и как ни в чем не бывало спросила:
- Ну что повторим?
Рипят, вы исдиваитись. Крик Души устало произнес:
- Еще раз. Только без всяких твоих штучек. Сказано с ВООБРАЖАЕМЫМ противником, значит с воображаемым противником. Делай, пока я не скажу, что ты научилась все делать правильно.
Пока ученица выделывала кренделя, не очень похожие на настоящие приемы, старшина решил присесть. Ну как присесть.. Он плюхнулся на землю и, поерзав, удобно устроился на пушистой заднице. Наблюдая, как ученица прыгает туда-сюда, он задумался, что они буду делать дальше. Ну, сначала ей нужно научиться выполнять этот прием. Потом я, правда, все-таки проведу мини-испытание, чтоб завершить урок. Хммм, например... О, знаю. Буду говорить ей "Вперед!", а она должна будет мгновенно принять стойку и в ту же секунду выполнить сбивание плечом. Точно. Потом она должна будет выйти из стойки и расслабиться. Потом я снова скажу "Вперед", и так будет продолжаться несколько раз. Может, показать ей еще как отразить этот прием?.. Нет, не надо. Сначала пусть выучит сбивание, и на мне попробует его применить. Но это потом уже, завтра на тренировке. Да. И в лагере пусть повторит прием, как сказать, "закрепит". Ну, я все решил. Ай да я, ай да молодец. Крик улыбнулся удачному распланированию тренировки и снова стал наблюдать за Искоркой. Хм, а после тренировки нужно поохотиться, заодно проверю ее навыки..

0

131

Лицо у Крик стало снова каким-то странным и он устало произнес:
- Еще раз. Только без всяких твоих штучек. Сказано с ВООБРАЖАЕМЫМ противником, значит с воображаемым противником. Делай, пока я не скажу, что ты научилась все делать правильно.
- Это были не шуточки, а нелепая случайность- ну почти...Пронеслось в голове у кошечки. Вечереет. Небо затянуто облаками, но дождя не обещается. Коты заняты своими обычными делами. Многие на охоте, так как дичи с приходом сезона Юных Листьев стало заметно больше. Точно, охота! Как я могла забыть?!
-После тренировки, мы заберём мою добычу. Жалко, что ты не видел, как я расправилась с тем голубем... Но я не прочь поймать ещё одного.- громко сказала Искорка и принялась заново отрабатывать приём. Теперь она решила, что дерево не самый лучший напарник, и возможно стоит всё таки последовать примеру Крику. что бы не набить себе шише в следующий раз. Присмотрев себе место за ближайшими кустами и полностью сосредоточилась. Итак, сначала принимаем стойку Проговорила она про себя слова наставника, безукоризненно выполняя их. Так, первый пункт сделан! И при этом естественно распределяем вес, потом резко его переносим на задние лапы. Сделано! А теперь отталкиваемся, в полете немного разворачиваемся, выставляя плечо вперед, и врезаемся в противника. Вдруг пятнистая почувствовала, как прорезает плечом воздух и приземлилась на землю. Да как это делается! Я не могу драться с воздухом! Негодовала кошка. Так как она получается просто прыгала. Повторив приём пару раз, так просто для отработки стойки. Она посмотрела на наставника. Она была зла. Очень зла! Как можно сбить плечом, то что не видишь и не ощущаешь не думаю, что волки так делают! Мне нужно ощущать силу удара, а так я кроме ветра в рожу ничего не чувствую. Да, Искорка была как раз из тех кошек, которые не любят ждать. Поэтому грозно размахивая в воздухе коротким хвостом она раздражённо сказала наставнику.
-Может я на тебе потренируюсь? Ты ведь не против.-последняя фраза была скорее утверждением, чем вопросом. И не дожидаясь ответа Крика Души приняла стойку, которая кстати у неё уже не плохо получалась. Перенесла вес на задние лапы и резко сорвалась с места, развернувшись в воздухе и выставив плечо.

0

132

Крик спокойно сидел и смотрел за ученицей. Увидев, как она отчего-то прекратила выполнять прием, кот нахмурился и хотел уже было спросить об этом, но Искорка опередила его.
- Может я на тебе потренируюсь? Ты ведь не против.
Щас! Крик зарычал своим волчьим рыком вперемешку с кошачьим шипением и вскочил, непроизвольно приняв стойку. Ну, луны тренировок, что. Я тебе сейчас покажу, что значит слушаться наставника! Я сказал делать одной, пока что. Все мои приказы должны выполняться! Только воитель хотел приструнить зарвавшегося оруженосца, как увидел, что Искорка уже летит на него. В последнее мгновение кот успел напрячься. Поддаться или не поддаться? Поддавшись, я покажу ей как действует прием сбивания, не поддавшись, могу опрокинуть ее на землю и объяснить в стопятьсотый раз, что бывает, если не слушаться наставника... Мгновенное размышление, даже не размышление, а просто мысль в доли секунды... Старшина чуть-чуть отпрыгнул назад, так что Искорка не смогла не то что сбить его, даже задеть не имела возможности. Пока ученица приземлялась на лапы (получается она стоит теперь в полупрофиль), кот, не теряя времени, метнулся на нее. Вытянутые передние лапы ударили кошечку, и та опрокинулась на спину, перевалившись на бок. Лапы его теперь стояли на боку и шее Искорки, прижимая ее к земле всем весом и не давая пошевелиться, горло ученицы осталось не защищенным, и воитель, приблизив к нему свои острые клыки, неожиданно куснул его и сразу отпустил. Естественно, он укусил пятнистую подальше от вены, так что много крови не должно идти.  Потом он убрал одну лапу и ей же внезапно ударил Искорку по уху. По идее, теперь у кошечки должно болеть горло после укуса, но удар по уху был в целях профилактики, однако прикосновение его лапы должно чувствоваться.
- Я тебе уже говорил. Ты обязана слушаться меня. Я приказал тебе научиться выполнять прием без противника. Со мной ты будешь тренироваться позже, когда выучишь сбивание. Но ты не поняла меня и моих слов. В следующий раз наказание будет жестче, это вообще цветочки.
Крик Души, сверкая ледяными зелеными глазами, отпустил Искорку, позволяя ей встать.
- Продолжай выполнять сбивание. Сейчас будет испытание.

0

133

Крик среагировал молниеносно, он отпрыгнул в сторону дав Искорке пролететь мимо, а пока кошка осознавала, что произошло наставник накинулся на свою ученицу, прижал к земле и укусил за горло, правда тут же отпустил. Она не испугалась, тем более что на это просто не было времени. Она просто была в шоке. Лёжа несколько секунд на земле она приходила в себя, а затем резво вскочила на ноги и совершенно спокойным и бесстрасным голосом спросила.
. - Я тебе уже говорил. Ты обязана слушаться меня. Я приказал тебе научиться выполнять прием без противника. Со мной ты будешь тренироваться позже, когда выучишь сбивание. Но ты не поняла меня и моих слов. В следующий раз наказание будет жестче, это вообще цветочки.
Крик Души, сверкая ледяными зелеными глазами, отпустил Искорку, позволяя ей встать.
- Продолжай выполнять сбивание. Сейчас будет испытание.
- Ты чего? Это же была просто просьба, мне просто нужно было об что-то ударяться, что бы чувствовать силу удара и понять, что мне необходимо доработать. Ты мог бы просто стоять я нападать, для тебя мои удары вряд ли что-то значат, зато ты гораздо мягче дерева. Я и не думала ослушаться тебя...Это...просто мой характер. Но если ты так хочешь, что бы я была тише воды ниже травы так и скажи.-последние слова она сказала более резко. Но потом вспомнив о неуравновешенном характере Крика, улыбнулась ему. Правда довольно натянуто и фальшиво.
-Хорошо, я продолжу тренировки.- тихо сказала пятнистая и снова продолжила свои занятия. И только сейчас, как ни странно она поняла, что у неё до ужаса болит горло и голова. С её шеи скатились две алые капли. Это он её ранил. Тут же спрятав все чувства под замок, лицо ученицы стало каменным и непроницаемым. Ей было достаточно больно, но она даже не вылизала шерсть. Потому что...гордость не позволяла подать ввиду, что Крик смог принести ей боль. Она прошла мимо него на этот раз ни сказав ни слова. Но не потому что боялась его и не хотела вновь ослушаться, а потому что её самолюбие, хоть и не большое, но всё таки самолюбие, было задето. Снова встав в позу она продолжила тренироваться. В глазах её плескался жидкий азот, если можно так назвать эту ненависть, которая вскоре утихла и осталось лишь желание доказать, что она вовсе не котёнок чтобы её так швырять и вполне может за себя постоять. Хотелось доказать, что она хорошая ученица и соперница, но для этого надо было стараться. И она старалась. Молча, она вновь и вновь отрабатывала этот приём, пока лапы не начали трястись от усталости.

0

134

Искорка, кажется, поняла, что Крик совсем не шутит. Она действительно присмирела, и сейчас отрабатывала прием. Холод из глаз воителя ушел, как и злость на неповиновение ученицы. Он следил за каждым ее действием, отмечая, что у нее получается все лучше и лучше. Можно провести испытание. Крик Души властно махнул хвостом, привлекая внимание Искорки.
- Хорошо, у тебя уже получается гораздо лучше. Теперь проведем мини-испытание. Сейчас ты принимаешь стойку, я говорю тебе "Вперед!", а ты должна в ту же секунду выполнить сбивание плечом.Когда приземлишься, выходишь из стойки и расслабляешься. Потом я снова скажу "Вперед", и ты снова выполняешь то же самое. Так будет продолжаться несколько раз. Понятно?
Крик взглянул на ученицу. Она уже порядком устала, из места укуса на шее текла кровь, но воителя это не слишком волновало. Нарвалась - вот и получила.
- Вперед.
Старшина уселся снова на задницу и принялся напряженно следить за кошечкой.

0

135

Крик Души властно махнул хвостом, привлекая внимание Искорки. Ученица же, даже глазом не моргнула. Она остановилась в тренировках и бесстрастно взглянула на наставника.
- Хорошо, у тебя уже получается гораздо лучше. Теперь проведем мини-испытание. Сейчас ты принимаешь стойку, я говорю тебе "Вперед!", а ты должна в ту же секунду выполнить сбивание плечом. Когда приземлишься, выходишь из стойки и расслабляешься. Потом я снова скажу "Вперед", и ты снова выполняешь то же самое. Так будет продолжаться несколько раз. Понятно?-Крик взглянул на ученицу.
-Понятно,-кивнула она. Что же тут может быть не понятного. Она уже совершенно забыла про кровь и обиды. Наставник и есть наставник. У каждого могут быть свои комплексы. Интересно, может у него комплекс не полноценности? Может он в детстве нюне стеснявшей был и над ним все издевались, а потом решил крутым стать и доказать всем какой он крутой. От своих догадок, Искорка достаточно злобно ухмыльнулась. А может у него детство тяжёлое было... Новая мысль пришла в голову кошечке. Но поразмышлять над странным поведением наставника ей не дали.
- Вперед.-раздалась команда и наставник плюхнувших на задницу высокомерно стал наблюдать за пятнистой. Она снова усмехнулась. Ну посмотрим, на что я способна... И кошечка тут же сорвалась с места. Почти тут же, сначала она быстро встала в стойку, уже хорошо отработанною ею, перенесла вес и резко бросилась вперёд. В полёте немного развернувшись и выставив правое плечо. Идём на таран! Как говорится...Остановившись она посмотрела на наставника. Ну что скажешь, блохастый. Он не говорил слушаться его не в слух! Буд-то оправдывалась перед самой собой Искорка.
- Ты на меня не обижайся, у меня просто характер такой..- как-то  загадочно сказала и улыбнулась кошечка, но была ли и в правду эта та невинная и безобидная улыбочка... И вдруг острый взгляд потомка сервала заметил сидящую на верхней ветки ели белку. Она тут же повернула голову на звук. И медленно, скрываясь в густых тенях заката, продвигалась вперёд. Вдруг вспомнив про своего ворчливого наставника обернулась и...не совсем вежливо бросила.
- Я поохочусь, с вашего разрешения, - и снова сделала шаг вперёд. Каждый её мускул тела был напряжён, мягко словно скользя по земле, она подползла к дереву. Её шёрстку скрывали тени листьев, совпадающие с её тёмными пятнами, а шёрстка сливалась с алыми лучами заката.  Затем она бесшумно залезла на дерево, выпустив когти и держась за сухую кору. Она поднялась чуть выше и вскочила на первую ветку, а белка всё так же спокойно грызла орех. Ну что ж придётся воспользоваться своими способностями. Искорка сильно напрягла задние ноги и оттолкнулась от ветки так, что та задрожала. Белка конечно же услышала этот хрустящий звук и ринулась на ветку выше. Кошка извиваясь в воздухе словно змея, поднявшись метра на три в воздух, ухватила белку прямо в прыжке за хвост и спрыгнула вниз на землю. При приземление лапы дали о себе знать, всё таки не просто так она тренировалась весь вечер. Искорка подошла к наставнику и положила перед ним белку.

Отредактировано Искорка (23.03.2014 22:55:06)

0

136

Крик Души наблюдал за ученицей. Она хорошо выполнила прием и приземлилась на лапы. Уже лучше.
- Ты на меня не обижайся, у меня просто характер такой..
Что? К чему это она?.. Старшина поднял лапку и начал ее вылизывать. Тут он поймал себя на том, что думает о Мерцании. В который раз за день между прочим. Честно сказать, думал он о ней сначала как о глашатае-друге, но потом вдруг понял, что она еще и кошка. Внизапна так. Крик раньше и не замечал, что она не только подруга, но еще и жеееенщииинааа. В голову полезли всякие мыслишки. А она красивая так-то.. Широко раскрыв глаза, воитель мысленно себя остановил. Стоп. Она что, мне нравится? Та неееет, не может такого быть. Но внутренний голос настойчиво твердил: Не обманывай себя. Ты давно уже за ней наблюдаешь. И дружишь. Не пора ли тебе обзавестись котятами? Или хотя бы просто завести семью? В ужасе Крик мотнул лобастой башкой, отгоняя мысли. Ах ты, маленький пошлый Крик, низзя быть таким! Да что творит этот внутренний голос. Тупое подсозание. Кыш, мыслишки, кыш.
Слава Звездному племени, отвлекла его пятнистая шкура Искорки и рыжая белка прямо перед его лапами. Все еще находясь в шоке от недавних размышлений, Крик Души поднял взгляд на ученицу. Та, наверное, заметила удивление и шок в глазах воителя. Эммм, а откуда и у нее белка?.. Что она вообще делала? Да, Крик совершенно не следил за оруженосцем и не видел, что она опять его ослушалась, прекратила тренировку и поймала белку. С одной стороны Искорка - тупая как чурбан, ибо так и не поняла, что Крик приказал отрабатывать прием, с другой стороны - молодец, поймала дичь. Старший тряхнул головой и растерянно произнес:
- Оу, хм.. Хорошо.. Так, ладно. Тренировка закончена. Возвращаемся в лагерь. И да, в лагере отработай прием еще раз, можешь даже с кем-то. Завтра проведем бой. Можешь сейчас еще поохотиться.
Воитель махнул хвостом и резво побежал от Искорки в лагерь.
~°Главная поляна°~

Офф: прости я был занят, не писал пост.

0

137

Но наставник даже не обратил на дичь никакого внимания. Его глаза казались остекленевшими и пустыми...как...у утконоса... Он...он хотя бы видел мой приём? Он видел как я идеально поймала дичь? Спорю нет! Он уже во второй раз пропустил мои великолепные успехи! Кошечка даже заискрилась вся от злости. И похоже наставник даже не понял её слов, когда она извинялась за своё не послушание. Да что с ним творится?! И тут Искорка заметила на что упал зоркий взгляд наставника. Он словно заворожённый смотрел на молодую серую кошечку из племени Теней-Неуловимую. Пятнистая усмехнулась. А не слишком она мала для тебя, дедуля? Подумала кошечка. Хотя Крик всё таки был ещё далеко не старик. Но разница между этими двумя котами всё таки оставалась хорошо заметна. Неуловимая выглядела довольно грустно и отчуждённо и та тоже взглянула на Крика. Не верю своим глазам они что влюблены? Но почему то эта любовь не вызвала никакого отвращения, а лишь радость за своего наставника. Хотя может они просто друзья, и я сама придумываю, как всегда, невесть что?
- Оу, хм.. Хорошо.. Так, ладно. Тренировка закончена. Возвращаемся в лагерь. И да, в лагере отработай прием еще раз, можешь даже с кем-то. Завтра проведем бой. Можешь сейчас еще поохотиться.
Воитель махнул хвостом и резво побежал от Искорки в лагерь.
-Конечно! - бросила ему вслед кошечка, а сама с удивлением подумала " А почему он так и не заговорил с неуловимой?" Возможно стесняется? Хм...это так на него не похоже. а как же бедная кошка она выглядит такой грустной, может мне стоит начать разговор? Она довольно медленно приблизилась к воительнице. Нет, она не боялась её и тем более её не переполняло чувство уважения, но...ей казалось что если сейчас она сделает резкий шаг, то может всё испортить, а Неуловимая просто убежит в ближайшие кусты.
- Прости Крика, он ведь даже не поздоровался..-спокойно начала она,-Я Искорка, ты меня помнишь?  Почему ты здесь совсем одна? Ты выглядишь грустной.- и пятнистая подошла чуть ближе. Если честно, ей надо было поспешить в лагерь, бросить добычу в общую кучу, зайти в детскую и обязательно навестить сестру. Но...эта кошка выглядит уж слишком одинокой и подавленной, тем более я почему-то редко вижу её в лагере...

Отредактировано Искорка (30.03.2014 09:13:48)

+1

138

Всё обошлось. Ледяная пришла в чувства, а Дымохвостке полегчало. В мою голову пришла мысль о том, что было бы неплохо пойти и поналовить не особо грузной еды для них, да и заодно поблагодарить Каштана за усердную работу. Хм, самое интересное было то, что целитель будто прочёл мои мысли и предложил тоже самое, что же, не зря же у него эта должность. Ни для кого не секрет, что целители могут общаться с ЗП и вообще много чего знают и понимают, хотя скорее всего это было просто разумное решение, которое пришло бы в голову каждому коту. Я бы хотела взять с собой учениц и провести им второй урок охоты, но было слишком поздно, и я не имела права их будить в столь глубокую ночь. Зато Каштан предложил взять с собой Крика Души. Эта была хорошая идея. Вдвоём мы должны наловить дичь куда быстрей, да и ночью в лесу лучше находиться вместе, а не гулять по одиночке. Я и Крик направились в Ельник. Ночь была приятная, ласкающая шерсть лёгким ветерком и обволакивающая своим теплом. Везде была кромешная тьма, и лишь только на небе среди просветов высоченных елей и их ветвей можно было заметить чистые, серебристые звёзды. Я успокоилась. Кошкам лучше, вот и отлично, но я понимала, что расслабляться было нельзя, всё ещё могло случится, по так называемому закону подлости. Мне было приятно находиться вместе с Криком Души, приманивал его характер и манеры поведения. Я его не всегда понимала, да и не думаю, что меня тоже кто-то прочитывает с полуслова. Тем более, когда я не нахожу, что ответить и мямлю о чём-то своём. Да,  Крик иногда был слишком твёрд и мог обидеть насмешливой шуткой. Хотя мы с ним долго общаемся, и такого уже давно не происходило. Уж что-что, а дружбу он ценил, и эта была сущая правда. Крик был со мной честен и всегда поддерживал, когда требовалась помощь, я это ценю в воине. Сейчас было хорошее время для охоты. Во мне сразу пробудился инстинкт охотника. Уши, как локаторы нервно дёргались, улавливая звуки, зрачки расширились ещё больше, голубого пигмента глаз почти не было видно за этими чёрными дисками, единственное, что не особо хорошо работало, так это заложенный нос. Я чувствовала малейшие движения в кустах или ближайшей норке. Охота предвещала быть интересной.

+1

139

--->Главная поляна.
Острозуб успокоившись, вдохнул полную пасть воздуха, наслаждаясь приятным вечером в одиночестве. Он намеревался поймать хорошую добычу. Но шестое чувство подсказывало ему, что все будет неудачно, но кот доверял лишь свои инстинктам. И вдруг, в листве что-то зашуршало. Острозуб напрягся, готовясь увидеть мышь. Пригнувшись к земле и подобрав хвост, он попытался прыгнуть, но шуршание листьев позволило мыши понять что к чему и вовремя скрыться. От злости, кот царапнул первое попавшееся дерево и пошел дальше. Он долго ходил по лесу, пока не увидел на ветке дерева птицу. Коту пришлось притаиться и ждать, когда та спуститься на землю. Вскоре, это произошло и  Острозуб, снова напрягшись прыгнул. В этот раз все получилось. Один укус и добыча мертва. Довольный этим, он поспешил вернуться в лагерь.

+1

140

- Сегодня был довольно трудный день, - бросила я Крику. – Теперь ещё нужно о больных позаботиться, - я принюхалась к запахам в воздухе и продолжила. – Похоже здесь есть поблизости норка с мышками, пойду проведаю её, - я рысцой направилась в темноту.
Всё было так спокойно и умиротворяюще. Я чувствовала себя свободно. Загадка летала в воздухе и насыщала меня таинственным настроением. Мне хотелось спать, но ночь была так хороша, что я решила, что когда покончу с охотой, то улягусь в Лагере где-нибудь под деревом и буду наблюдать за происходящим, защищая соплеменников от очередных бед. Я шла вперёд тихой поступью, навстречу к шуршанию добычи. Может сначала я и думала о безопасности, но теперь я углубилась в ночную жизнь, в инстинкт охотника и убийцы, без которого в лесу нельзя было выжить. Мне было « по барабану »  кто нападёт. Я была готова отразить любой удар и ввязаться в смертельную схватку. Дойдя до нужного места я начала плавно спускаться к земле .Когда я почувствовала, что мой живот коснулся земли , то быстро, но беззвучно стала приближаться к добыче, которая оказалась мышью. Маленькие чёрные глазки зверька блестели в ночи, они глядели в разные стороны, предчувствуя чьё-то приближение. Она нервно грызла коготки на лапках, то и дело поднимая голову и оглядываясь. Ещё один шаг и прыжок! Вот она и в моих острых когтях! Один смертельный укус в шею, и всё закончено. Убитая мышка, похоже, выползла из норки, которая как раз была под моими лапами. Это означало, что там наверняка находилась целая мышиная семья. Своим прыжком  я явно спугнула их и заставила зарыться ещё дальше, но попытка не пытка, нужно было попробовать выманить добычу оттуда. Я притаилась за ближайшем кустом, ожидая, когда мыши выползут сами. Прошло некоторое время. Чей-то носик высунулся из норки, потом лапка и, наконец, хвостик. Мышь повелась на мою уловку и что-то пропищав сородичам двинулась дальше, за ней выползла вторая. Я не теряя времени, прокралась на небольшие два шажка вперёд, я выпрыгнула из-за куста. Одну беднягу я придавила животом, а вторую успела ухватить за заднюю лапку когтями. Таким образом, на моём счету уже было три мыши. Я посчитала это очень хорошей охотой и направилась к Крику Души.

0

141

Крик Души медленно шагал с Мерцанием в лес. Каштан отправил его на охоту, а сам стал заниматься больными, не замечая злобного взгляда воителя. Да, Крик смотрел на целителя и представлял, как он раздирает глотку каштановому коту, кровь фонтаном льет из раны, и никакая паутина ее не остановит. Никто и никогда не уйдет от мести этого старшины. Все обидчики и враги будут наказаны и получат по заслугам. Внезапно в памяти всплыло воспоминание о Пантере. Тогда она зачем-то приперлась прямо в лагерь Теней и начала дерзить Крику. Тупая какая-то. Находится в чужом лагере враждебного племени и еще смеет рот раскрывать. Тогда Крик чуть не порвал на клочки мелкую кошку, но вмешался Просвет, да попадет он в Сумрачный лес! Какого хрена ему не сидится на своих звездах? Отдыхал бы, наслаждался, но нет, черт возьми, ему надо сунуть нос в дела брата, он как затычка в каждой заднице. Бесит.
Старшина посмотрел на глашатаю и улыбнулся. Плохое настроение сразу же ушло, оставив место веселью и счастью, которые Крик Души не так уж и часто испытывал. Он и Мерцание.. Одни в темном ельнике.. Шагают под светом луны и звезд.. Как романтично, ах! Где-то внезапно умер один голубь от избытка соплей в этом посте. Аргх, Крик не любит любовь (што я сказал), ведь он совершенно не испытывает ее к кому-то. А может и нет..
Когда кошка предложила разделиться и поохотиться, воитель лишь кивнулю Если они будут ловить дичь недалеко друг от друга, добыча убежит от них со всех лап. Коричневый махнул хвостом и пошел на поиски завтрака для племени. Ночью, легче поймать мышей, потому что они вылазят из норок и ищут себе пропитание. Но и коты тоже. Завидев едва заметное шевеление в кустах, кот пригнулся, принял специальную стойку, и начал выжидать. Вот мышка, держа зернышко в пасти, выскочила и побежала к норке, но Крик резко выбросил тело вперед и стукнул добычу лапой по голове, оглушив ее, и дальше не терял времени. Укус - и дичь затихла, . Но одной мыши маловато будет. Придется еще поохотиться. Принюхиваясь, воитель снова пошел вперед, предварительно закопав мышь, естественно. И тут ему снова повезло. На землю присел голубь и что-то подбирал с хвойного покрова. Кот настроился и прыгнул на птицу, но немного не расчитал прыжок, так что просто спугнул дичь. Мысленно выругавшись, он снова быстро подпрыгнул вверх, пытачсь сцапать птицу в воздухе, и успел поймать голубя за крыло. Но в отчаянной битве за жизнь птице повезло: он оставил в пасти кучу перьев, но улетел.  Крик зарычал по-волчьи, но вдруг увидел на земле маленького птенца. Ох, повезло ему все-таки. Голубь держал в лапах своих детей, так вот зачем он приземлился. Одного детеныша он спас, а второй сейчас пойдет на корм племени Теней. Закопав и уже убитого птенчика, Крик отправился дальше. Из-за дерева вдруг что-то выпорхнуло. Старшина инстинктивно пригнулся. Это сова! Крик с досадой дернул ушами. Упустил такую добычу. Ну как так.. Стоп. А зачем так близко к земле пролетала эта хищница? За добычей, естественно! Кот навострил уши и обрадовался, услышав дробный стук маленьких лапой по земле. Дело за малым, осталось мышь только поймать. Крик по интуиции прыгнул и вновь услышал тонкий испуганный писк. Определив, откуда звук доносится, кот прыгнул туда. Вот она, чертовка! Дичь вообще обезумела, когда начала метаться от ели к сосне. Здесь негде было спрятаться, ведь норка в другой стороне. Крик ухмыльнулся и в один момент поймал добычу.
Пора и возвращаться, хотя воитель не был доволен охотой. По пути обратно он забрал птенца и мышь, поэтому пришел к глашатае с полной пастью дичи.
- Йа упуфтил фофу и холубя, - пробурчал недовольный кот прямо с дичью во рту, из-за чего его речь не была понятной.

0

142

Надежды Огнекрылки были полностью оправданы. Этим утром в лесу действительно было просто прекрасно. Солнышко золотило стволы елей и сосен, одиноко перекрикивались ещё сонные пташки, приятно пружинил под лапами хвойный ковёр. Удивительно, каждый раз, когда я вырываюсь из лагеря и прихожу сюда, все проблемы словно испаряются... Огнекрылка настолько увлеклась своими мыслями, что забыла даже про охоту, и вспомнила только тогда, когда у неё громко заурчало в животе. Кошка остановилась и открыла пасть, словно пробуя воздух на вкус. Она почти сразу же почувствовала запах дрозда и белки, а вскоре и увидела их обоих. Глупая птица всерьёз увлеклась поеданием каких-то мелких жучков у корней дерева, а, следовательно, была более лёгкой добычей, чем шустрый зверёк, деловито что-то вынюхивавший. Однако всякого рода птицы давно приелись Огнекрылке, да и потом, легко пойманная дичь не делает чести охотнику, поэтому кошка всё-таки наметилась на белочку. Её охотничья стойка была безупречна, ни один мускул не шевельнулся, не дрогнул ни один усик. Она даже дыхание непроизвольно задержала, а потом только медленно, шаг за шагом, нащупывая почву под ногами, двинулась вперёд. Белка по-прежнему ничего не замечала, но таращила большие круглые глаза и нервно дёргала ушами. В следующий миг под лапами охотницы вдруг предательски треснула ветка, но кошка тут же оттолкнулась, прыгнула и под её зубами захрустели косточки. Белочка не успела даже вскрикнуть. Огнекрылка мысленно обратилась к звёздным предкам с благодарностью за отданную ей жизнь, потом с сомнением покосилась на свою добычу. Она очень вкусно пахла свежей кровью, а у кошки с утра во рту не было маковой росинки, однако ей как-то совестно было приниматься за еду, ничего не принеся в племя. После нескольких минут колебаний она всё-таки решилась поесть, успокаивая себя тем, что племя не голодает. Кроме того, подкрепившись, я смогу продолжить охоту! И она впилась зубами в трепещущее ещё тельце.

0

143

Выйдя из лагеря Сумрачного племени и углубившись в лес, Рокот улавливает запах одной из недавних учениц, когда-то делившей детскую с его дочерью. Он не спросил ни товарищей, вышедших в охотничий патруль, ни Дымохвостку, оставшуюся сидеть у пещеры целителя - быть может, они знают, какие планы были у рыжей воительницы - и решает спросить Огнекрылку, раз уж судьба его к этому подводит.
Под лапами шелестит осыпавшаяся хвоя. Некоторые иголки - сухие - неприятно покалывают подушечки лап, но Рокот не обращает на это ровно никакого внимания. Приходилось терпеть ощущения и похуже. К тому же, всё ярче светит солнце, согревая землю и воителя, бредущего по ельнику, небо ясное, почти безоблачное, ветер обдаёт свежестью, но не обжигающей холодом, а приятной, бодрящей - что ещё надо для хорошей жизни?
Могучий кот не крадётся, однако движется с осторожностью, по возможности бесшумно, зная, что неприятности могут подстерегать и на кажущейся безопасной собственной территории. Этот урок он получил очень рано.
С каждым лисьим хвостом преследуемый запах становится всё сильнее, и Рокот уже готовится приветствовать юную кошечку.

ОГНЕКРЫЛКА

Можешь забрать остатки съедаемой дичи и вовремя сбежать, или не заметить моего прихода и получить выговор. -)

Отредактировано Рокот (02.05.2014 10:32:14)

0

144

Солнце светило всё ярче, видимо, приближались по-настоящему жаркие дни. Как бы то ни было, в вечно полутёмном и прохладном ельнике жары можно было не бояться, даже напротив - летом здесь становилось ещё красивее. Рассуждая таким образом, Огнекрылка ничего не замечала вокруг себя. Во всём мире для неё не осталось ничего, кроме палящего солнца, высоких древесных стволов и свежего мяса. Наверное, она бы не заметила даже барсука, вздумай он подойти к ней сзади! Я бы охотно провела тут весь день, - мелькнуло в голове у Огнекрылки. Только вот тогда меня могут хватиться в племени. Хорошей воительнице не пристало попусту поднимать племя на уши... Кстати, и завтракать тайком тоже. Она поспешила отогнать от себя мрачные мысли. В конце концов, об этом никто не узнает. Если она вернётся, нагруженная дичью и сама хорошо покушавшая, кто разберётся, что она сделала сначала?

0

145

Острозуб быстро продирался сквозь еловые ветки. До него донесся запах свежатинки. Обернувшись назад, он повел хвостом, чтобы Стебель и Сумеречница не совершали резких движений и звуков. Кот насторожившись, встал в охотничью стойку. Впереди, в нескольких хвостах от него, беспечно ела зерно мышь. Воитель начал медленно приближаться. Выждав достаточно времени, чтобы добыча ни о чем не подозревала, он прыгнул и прикончил её укусом в шею. Она была довольно упитанной. Кот решив закопать её, пока они будут охотиться, сказал обращаясь к его спутникам: -Давайте поохотимся недалеко от этого места, где я закопал мышь. Всретимся здесь, когда вы наловите достаточно еды,чтобы прокормить лагерь,-Острозуб резко отдавал приказания, потому чо не хотел долго рассиживаться с речью и поскорей прступить к делу. Сказав, все, что он хотел, воитель направился вправо, чтобы еще поймать еды.

Отредактировано Острозуб (14.05.2014 14:51:01)

+1

146

Вонючка влетела в лес как пуля. Она сама не понимала почему так быстро и зачем бежала. Бег для нее всегда был дурным тоном тем более быстрый. Вообще если послушать Вонючку то она всегда о чем ни будь то переживает, то она не хочется идти в патруль, то полощет мозги подруге по поводу того что боится что будет на охоте. А если она увидит или услышит то что ей уж точно не понравится то все, пиши пропала. Она прополоскает мозги своим подругам долгими, грамотно построенными с умными словами лекциями на тему какими раньше нравственно воспитанными били кошки, и какие распущенные и вульгарные кошки в наше время. На природу вонючка смотрела редко и любовалась ей тоже не часто, жалуясь на постоянное нервное истощение, усталость и нехватку времени она делало то что ей говорили с неохотой, из под палки но делала. Сходи на охоту, сходит вспомнив все самые страшные проклятья по дороге. Вот и сейчас она шла по усыпанному иголками лесу, даже не видя всей красоты вокруг. Вот и сейчас она не заметила как лучики палящего солнца просачиваясь сквозь еловые лапы нежно переливаются на темно шоколадной шкуре кошки. Как это часто бывает Вонючка зацикливается на чем то одном и долго мурыжит всех вокруг этим чем то, не давая простым и незамысловатым мыслям просачиваться в ее голову. Обычно она сама от этого жутко страдает, с таким вот зацикливанием она не может охотится, есть, и даже просто гулять. Все ее мысли направлены на обдумывание совсем бесполезных вещей про которых она даже и не вспомнить когда очередной из ее бзиков пройдет. Но сейчас в ее голове гулял восточный ветер, и Вонючка бежала уже легкой рысцой по лесу, бездумно мотая головой туда сюда как ветреным флюгером. Вдыхая родные и знакомые с детства запахи она учуяла совсем родной любимый запах. Ее глубоко уважаемая подруга была где то неподалеку. Ну как4 можно упустить такую возможность? Идя строго по следу Вонючка была похожа не на кошку а на охотничую собаку идущую по следу лисицы или зайца. Уши у кошки были как стрелы были направлены в сторону куда могла пойти Огнекрылка. Искать пришлось не долго, ее рыжая подруга сидела на траве о чем то думая. причем ее мысли витали так далеко что она не услышала громких шагов Вонючки которых между прочим мог услышать старый глухой лис. И тут Вонючка заметила что вечно двигающийся как помело хвост подруги легонько подергивается, как во соне. Для вечно игривой и легкомысленной кошки вроде Вонючки это было то же что и тот утренний лист за которым гонялась по всей поляне Вонючка, пару минут назад. Приняв охотничаю стойку и придвинувшись чуть ближе к подруге Вонючка прыгнула на хвост подруги и цапнула его как мышь. Миг спустя Вонючка стояла рядом с ошалевший подругой чей хвост не часто цапают в лесу  Вонючка окончательно делала вид что не приделах, и тут рыжий пух у нее во рту не из хвоста подруги и Вонючка понятия не имеет откуда он взялся.
-Привет!-весело промурлыкала она и добавила - я тут решила поохотится а твой хвост как всегда оказался не в том месте не в то время. Ты уже позавтракала?-спросила Вонючка заметив небольшие капли крови и запах мыши на земле - А меня не подождала! Почему? Я ведь тоже могла поймать себе что ни будь кроме твоего хвоста, хотя и он бы сгодился на худой конец. Я тут так подумала если будет пожар, не чисто гипотетически то все будет в пепле, а если все будет в пепле то трава перестанет расти а значит нашей еде нечего будет есть так? Так! А это значит что мы умрем с голоду, и твой хвост будет первым что я проглочу- закончила свои рассуждения Вонючка, вообще то она  очень любила сама задавать вопрос и сама на отвечать. Не раз Вонючка думала о том что будет когда племя будет голодать, как например сейчас она. В животе у кошки громко урчало и та всерьез задумалась над тем чтоб схомячить хвост а затем и всю подругу.

+2

147

Огнекрылка окончательно утонула в своих мыслях, когда резкая боль заставила её выпрямиться и чуть не подпрыгнуть. Признаться, она здорово перепугалась. (Когда делаешь что-то противозаконное, всегда дёргаешься от каждого шороха). Правда, её страхи рассеялись, когда она услышала за спиной привычную болтовню любимой подруги, на которую она с трудом успевала отвечать.
-Привет!
Огнекрылка едва успела кивнуть в ответ, и тут на неё снова вылился целый поток почти бессвязных предложений. Слова Вонючки всегда были путаными, потому что непослушные мысли в её пустой голове порхали, как бабочки.
-Я тут решила поохотиться, а твой хвост как всегда оказался не в том месте не в то время.
-Я так сразу и поняла, - весело хмыкнула кошка.
-Ты уже позавтракала?
Огнекрылку как будто облили холодной водой, и она быстро отодвинула от себя остатки белки.
-Да, недавно. А теперь я хотела ещё поохотиться.
Если ты понимаешь, о чём я. Кошка бросила на подругу весьма красноречивый взгляд.
- А меня не подождала! Почему? Я ведь тоже могла поймать себе что-нибудь кроме твоего хвоста, хотя и он бы сгодился на худой конец.
Огнекрылка выдавила вымученную улыбку. Сегодня слова подруги её совсем не смешили.
-Просто я думала, что ты ещё спишь и не захотела тебя будить. И я не знала, что ты проснёшься и придёшь так скоро. Можешь поесть, пока я поохочусь.
Огнекрылка зациклилась и всё высказывала одну и ту же заевшую мысль - "поохочусь, поохочусь, поохочусь". Но надо же ей было как-то загладить свою вину перед самой собой и успокоить разбушевавшуюся совесть! Вот уж не думала, что я такая мнительная и так буду переживать по поводу какой-то белки!
-Я тут так подумала - если будет пожар, нет, чисто гипотетически, то все будет в пепле, а если все будет в пепле, то трава перестанет расти, а значит нашей еде нечего будет есть, так? Так! А это значит, что мы умрем с голоду, и твой хвост будет первым что я проглочу!
Огнекрылка округлила глаза. Вонючка периодически выдавала такие тирады (чаще всего они касались еды), после которых приходилось всерьёз задумываться о её психическом здоровье.
-Шпинелька, моя дорогая, лес полон еды. И никто не собирается у тебя её отнимать. Правда. Так что оставь мне, пожалуйста, мой драгоценный хвост. Он всё равно невкусный.

Отредактировано Огнекрылка (04.05.2014 18:20:18)

0

148

До местонахождения молодой воительницы остаётся буквально два лисьих прыжка, когда кто-то – а лёгкий ветерок доносит запах ещё одной сумрачной кошки – подходит к ней, судя по всему, с другой стороны. Рокот невольно замедляет шаг, а затем вовсе останавливается и прислушивается: лёгкая возня и следующий за ней громкий голос, принадлежащий Вонючке. Тараторит что-то про пожар и голод, поганка. Он не любит таких шуточек и старается пресекать их на корню, но прежде чем выйти к подругам и пожурить за то, что выбрали такую неуместную для осмеяния тему, слышит ответ Огнекрылки:
- …можешь поесть, пока я поохочусь…
Она отправляет её обратно в лагерь или?..
Рокот мрачнеет быстрее тучи, и уже не медля и не скрываясь, направляется к недавним ученицам. Лёгкий, приятный запах белки и свежей крови, на который он не обратил внимания, так как искал встречи, а не нарушений воинских запретов, теперь слышен отчётливо. Вот и остатки трапезы. Вот и легкомысленные девицы.
В первое мгновение он не находит слов – так его потрясает внезапное «открытие»: всё же пятнистый кот до последнего надеется на то, что ему показалось, что он недопонял. И хотя внешне он остаётся спокойным, лишь сурово хмурится, глядя на Вонючку с Огнекрылкой, внутри просыпается неприязнь к тем, кто так и не смог за пятнадцать лун – хоть и получил право называться воином – постичь важности соблюдения их законов.
– Сезон Голых Деревьев прошёл не так давно, а вы уже забыли – с каким трудом нам удавалось добыть хоть что-то для своего племени? Теперь можно вволю поохотиться для себя? – цедит Рокот, поддавая лапой клочок беличьей шерсти. – Или вы всё ещё мните себя котятами, которых должно накормить первыми? Так может, обе вернётесь в детскую, если не готовы приносить племени пользу, зато рады нанести убыток?
Воин окидывает кошек тяжёлым взглядом. Посмотрим, что они скажут в своё оправдание. Это им, впрочем, не позволит избежать наказания.

Отредактировано Рокот (05.05.2014 21:40:56)

0

149

Внезапно, откуда не возьмись появился Рокот. Вообще то кошка так была поглощена недовольной и ворчащий подругой делающий хоть немного веселый вид Огнекрылкой что совсем забыла про осторожность. При виде кота уши ее насторожились и прижались к голове, но к счастью кот некогда не обижал Вонючку, правда кончик хвоста Вонючки нервно подрагивал толе от непривычной ей злости и досады, толе от плохого предчувствия, проще говоря он подрагивал и этим все сказано.
– Сезон Голых Деревьев прошёл не так давно, а вы уже забыли – с каким трудом нам удавалось добыть хоть что-то для своего племени? Теперь можно вволю поохотиться для себя? – цедит Рокот, поддавая лапой клочок беличьей шерсти. – Или вы всё ещё мните себя котятами, которых должно накормить первыми? Так может, обе вернётесь в детскую, если не готовы приносить племени пользу, зато рады нанести убыток? Не растерявшись Вонючка сказала то что думает, по правде говоря она всегда говорит что думает, то есть первое что приходит на какой ни какой но ум.
-Ну если честно то я бы с удовольствием переселилась бы обратно в детскую. Нам ведь всегда достается все самое ужасное, и невкусное, почему мы всегда должны думать о всех вокруг, кто подумает о нас? Это нечестно. И не будь занудой Рокот! Подумаешь одна мышка, вот возьму с голодухи и съем тебя, ты ведь знаешь что когда я голодная то очень злая. И вообще племя должно жить по настроение воителей! -сама от себя Вонючка такого не ожидала, она говорила с такой уверенностью и наглостью как будто знает о чем говорит. А ведь она знала, Вонючка всегда с радостью исполняла воинский закон, но то что касается еды для нее рамок и преград нету. Как ни в чем не бывало Вонючка уселась на траву почесала за ушком и весело уставилась на Рокота. Нечего не могло испортить веселого и задорного настроения кошки даже грядущие наказание.
-Ну что нам самим во всем признаться или же ты пошевелись своими вялыми лапками и отведешь нас?-так же задорно и с шуткой спросила Вонючка, весело подмигнув коту.

Отредактировано Вонючка (05.05.2014 22:39:28)

0

150

Не иначе как сегодня в лесу где-то сдохла лиса – чтобы ему, Стеблю, и так повезло! Вот уж чего он ожидал, так это настолько скорого предложения  разбежаться и охотиться поодиночке, не мешая друг другу. С другой стороны, можно было и подстраховаться: окружать дичь, отрезая ей путь к спасению – кому-то из трёх котов да попадёт в когтистые лапы, но вот уж что пятнистый воитель действительно ненавидел, так это коллективную деятельность. Он привык полагаться на себя, зависимость успеха от действий кого-то другого приводила только к одному – в случае провала обвинялся кто угодно, только не Стебель. В случае успеха, соответственно, все лавры рассчитывал получить именно он.
Мелкий кивнул в ответ Острозубу, и, не потрудившись и слова сказать Сумеречнице, направился в противоположную от места их остановки сторону. Выражение морды у него было – что уже не слишком удивляет – кислое. Даже если ему, не прикладывая усилий, удалось избавиться от остальной части патруля, необходимость охотиться-то осталась. Стебель, конечно, иногда откровенно отлынивал от своих обязанностей, если представлялась такая возможность, и вообще не чурался нарушать некоторые положения Воинского закона, но возвращаться к племени совсем уж с пустыми лапами себе не позволял: во-первых, чтобы не привлекать к себе внимания, которого и так хватало, а во-вторых, не хотел чтобы у кого-то был повод для насмешек. Пусть он и не лучший охотник в племени, но – охотник.
Прокравшись ещё несколько метров, чтобы не переполошить дичь, возможно находящуюся где-то рядом, Стебель наконец остановился и сосредоточился на своих чувствах. Так, здесь прямо у самого дерева сидит белка, но её пока пропустим, потому что ближе, в поле зрения, есть более лёгкая  (в плане – догнать её будет проще, по ветвям не ускачет) добыча – землеройка. У них очень тонкое обоняние и отличный слух. Но, судя по тому, что конкретно эта оставалась на месте, копаясь в земле в поисках червей, учуять кота ещё не успела – ветер дул сбоку – и услышать тоже. Серый кот оценил расстояние до жертвы. Не больше трёх аршинов, может меньше. Справится.
Воин пополз вперёд, следя за тем, чтобы не завалиться на бок, как это уже с ним не раз случалось, и не задеть хвостом кусты и низко свесившиеся еловые лапы. Или это сосна? Тьфу, о чём он думает, на землеройку надо смотреть! Но, увы, отвлёкшись, Стебель оступился и молодая трава предательски зашуршала под его лапами. «Ложномышь» тут же насторожилась, а затем и вовсе поспешила убраться от подозрительного места подальше. Горе-охотнику оставалось только поскрипеть зубами от злости. Хорошо хоть хватило ума не бросаться за добычей, а затаиться, дожидаясь, когда неподалёку расположившаяся белка, тоже напряжённо прислушивающаяся к происходящему, возобновит свои дела. Землеройка, не разглядев кота (на его счастье), не стала поднимать панику, а просто сбежала подобру-поздорову.
Пока молодой воитель огибал все кусты и деревья, чтобы подобраться к рыжей любительнице поскакать по деревьям, он чуть не сдох со скуки. Занятие, конечно, требующее концентрации, но представьте, как вы минута за минутой куда-то ползёте, ориентируясь только на слух и запах (да-да, теперь мелкий оказался с подветренной стороны). Ужасно, не правда ли?
А вот и пушистый зверёк! Этот, в отличие от землеройки, спиной сидит. Повезло.
Стебель напружинил задние лапы, задержал дыхание, ещё раз проверяя – допрыгнет или нет, и взвился в воздух, чувствуя себя той самой чёртовой белкой. Когти вцепились в отчаянно извивающуюся добычу, рядом вспорхнул в небо незамеченный дрозд. В следующую секунду пасть воина оказалась забита беличьей шерстью, зато добыча перестала вырываться и затихла – укус шею положил конец её страху.
Теперь можно было и отдохнуть. Пятнистый охотник забросал убитую зверюшку землёй и улёгся неподалёку, очищая себя от травы, мелких листьев и прочей ерунды, успевшей запутаться в шёрстке. Это конечно же, было только поводом ничего не делать, но желания прогуляться, как и вернуться в лагерь, у кота не было. А уж немедленно продолжить охоту - тем более. Оставалось лечь и наслаждаться одиночеством.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: