Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 61 страница 90 из 222

61

Еще секунду назад черно-белый воин стоял на земле с добычей в зубах, сейчас же он валялся, и прямо над ним стояла Легколапа. От неожиданности воитель выронил мышь и слегка опешил, такой наглости со стороны ученицы он никак ожидать не мог. Но с другой стороны ... его провели, одурачили, развели как котёнка. Он прекрасно понимал, что с такой кошкой нужно держать ухо востро и быть всё время начеку, но видно после удачной охоты расслабился и потерял бдительность. Правда показывать этого ему совершенно не хотелось:
- Ну-у-у-у-у ... если быть до конца честным ... и откровенным ...- нагнетал Призрак загадочность, - не заметил! Ни по запаху, ни по шороху тебя видно не было, ты истинная воительница Сумрачного племени. Рекордсменка по прятанию и нападению. Ты прям супе-пупер ... была бы если бы еще в зубах у тебя была огромная мышь или белка. Так что хватит сидеть верхом на наставнике и МАРШ НА ОХОТУ!

0

62

С весёлым мурлыканьем позитивная ученица спрыгнула со своего наставника и послушно кивнула.
- Я поймаю белку и птицу! Например, чёрного дрозда. Давно наши старейшины не лакомились дроздом.
С этими словами Легколапа направилась в глубь леса, отыскивая запахи добычи. К сожалению, белки она не нашла, зато какая-то птица сосредоточенно вытаскивала из земли червяка. Вот он, обещанный дрозд!
Кошка распласталась по земле, чуть приподнявшись и выпрямив хвост, чтобы не волочить им по земле. Порыв сильного ветра всколыхнул её пятнистую шерсть, и спугнул дичь. Взмахнув крыльями, чёрный дрозд бросил червяка и собрался было отправиться в небо, но ученица высоко подпрыгнула, вцепила когтями в хвост улепётывающей птицы и с силой дёрнула, заставляя добычу упасть. После этого Легколапа прикончила трепещущего дрозда и закопала его, чтобы забрать чуть позже.
Спасибо, Звёздные предки, за эту дичь, подаренную нашему племени! - думала кошка, отправляясь на поиски белочки.
Блуждать пришлось долго, и, наконец, вот она, пышнохвостая! Как обычно, охотница приняла стойку, поползла вперёд, сделала резкий рывок и убила быстрым укусом ничего не подозревающую рыжую белку.
Подхватив её, ученица побежала откапывать дрозда. По пути ей встретилась тощая мышка, но её она упустила. Обидно, но не очень. Ведь есть отличная белка и вкусный чёрный дрозд!

0

63

- Ну что же ... не одна ты умеешь шутки шутить, я тоже не старый валенок ... валенок? ... да не важно, - думал про себя Сумеречный Призрак, когда шаг за шагом следовал за своей ученицей.  Теперь-то обнаружить её было достаточно легко, стойкий хвойный аромат преследовал её по пятам.
Через некоторое время Легколапе удалось на последней секунде словить дрозда, которого она тут же припрятала и отправилась дальше.
- А вот и удобный случай ...
Воитель быстренько откопал птицу, во возможности постарался замести следы своего присутствия и окольной дорогой отправился к месту их встречи, где зарыл дрозда рядом со своей мышью.

0

64

Подойдя к месту, где был закопан дрозд, Легколапа сразу поняла - что-то не так. Здесь кто-то был! Ученица принялась судорожно откапывать дичь... Так и есть! Дрозда забрали. Сумеречный Призрак или бродяги? Бродяги бы не замаскировались так, чтобы она их не заметила. 
Пятнистая кошечка, подхватив белку, кинулась к месту встречи с нставником, швырнула добычу на землю и прошипела:
- Дрозда украли. Я поймала белку и чёрного дрозда, а птицу откапал и унесли. Следы заметены, всё замаскировано. Это опытный воитель, и никак не бродяга.
Выпалив всё это, Легколапа присела и просверлила наставника взглядом, полным подозрения.
Нет! Он просто не мог!

0

65

- Это еще раз говорит о том, что всегда необходимо быть начеку, прятать добычу более тщательно и скрывать следы своего присутствия. Хорошо что этот неприятный случай произошел на нашей территории и далеко от границ, наверняка шутник не смог далеко уйти и ты должна была проявить все свои навыки слежки, чтобы отыскать его и наказать. - лекция получалась довольно скучная, но Сумеречный Призрак просто обязан был потянуть время, чтобы ученица успела успокоится. - Если нам не удастся выявить нарушителя границ, то придётся доложить об этом предводительнице, она соберет патруль и отправит на поиски. Возможно даже из-за этого начнётся война с соседним племенем ... Но, хвала Звёздному племени, всего этого не случится, потому что это я позаботился о том, чтобы пойманный тобой дрозд никуда не пропал, я выкопал его и припрятал рядом со своей мышью. Теперь осталось их только раскопать и отправиться в лагерь, что мы немедленно и сделаем.
Воитель разметал листья, под которыми благополучно лежали две тушки.
==> Главная поляна ==> Куча с добычей

Отредактировано Сумеречный Призрак (31.10.2013 11:33:49)

0

66

Кошка, сердито фыркнув, подхватила свою белку и со всех лап понеслась за наставником, расшвыривая лапами мокрые еловые иглы.
Я ещё придумаю розыгрыш для своего наставника... А сейчас слишком поздно, пора топать в лагерь и ложиться спать. Вон, темнота какая! Может, во сне ко мне придёт план розыгрыша...
С этими мыслями Легколапа понеслась ещё быстрее, продолжая раскидывать сырую хвою лапами. Утро вечера мудренее, сейчас она придёт в лагерь и поспит... А ночные тренировки на сегодня отменяются!  Сегодня она будет сладко сопеть на своей мягкой подстилке, а вот завтра ночью можно и потренироваться, дабы стать самой лучшей воительницей во всём лесу.

0

67

Какие же величественные сосны и ели!
Голые стволы с оранжевой облупленной, словно краска, корой, устремленные вверх вершины... А какой запах вокруг стоит! Хочется вдыхать его. На свете мало таких запахов. Под лапами мягкий ковер из опавшей хвои, которая приглушает шаги и делает охоту здесь более удобной. Здесь не растет кустарник и трава. Солнечный свет не достигает земли из-за стоящих слишком плотно друг к другу сосен. Здесь всегда приятный полумрак, а по утрам в любую погоду,всегда стоит плотный туман. Загадочное место. Приятное место. Тут чувствуется одиночество, но не давящее, а приятное одиночество. Омела пришла сюда, чтобы отдохнуть и, если повезет, поймать что-нибудь. Что ж, сегодня ей не везло. Вся дичь куда-то бесследно пропала. Никакая ящерка даже не показалась кошке на глаза. Омела фыркнула и пошла в сторону лагеря. Не стоит тут задерживаться. Ходят слухи, что по этому лесу с наступлением ночи бродят призраки умерших. Что они тут делают и как они сюда попали - неизвестно, и многие считают все это шуткой. Но тем не менее Омела не знает желающих, кто бы жаждил провести тут ночь. Сама Омела тоже считала легенду полным бредом, но... Чем черт не шутит?
Омела оглянула лес. Темнело. Ужасно не хотелось покидать прекрасное место, ведь от него веяло таинственностью и мистикой.  Кошка даже еле слышно заурчала от удовольствия. Когда думаешь о призраках, то сразу же создается впечатление, что за тобой следят. Омела подозрительно сощюрилась, чтобы поразить неизвестного своим бесстрашием и потрусила по еле видной тропке в сторону лагеря. Она сегодня ничего не поймала, печально. Но можно еще попытать удачу в другом месте....

Отредактировано Омела (07.11.2013 19:31:50)

+1

68

<-----главная поляна
Кошка вместе с Черничкой шли по лесу. Природа вокруг была замечательной, а какой запах... Аромат сосны и ели Румине, безусловно, был по нраву. Кошка смотрела по сторонам, но и за Черничкой не забывала приглядывать. Она не хотела, чтобы этот неприятный инцидент с пропажей Чернички повторился, тем более, если она потеряется в лесу, её будет очень сложно найти. Хотя, Румина даже и думать не хотела о том, что с её дочерью может что-то произойти. Сейчас она бодрствует и способна следить за непоседливым котёнком, хотя, она должна приглядывать за Черничкой всегда, не смотря ни на что.
- Ну что, тебе здесь нравится? - улыбнувшись спросила Румина. Она перевела взгляд на кошечку.
- Если обещаешь мне хорошо себя вести, то мы с тобой будем гулять чаще. Я ведь понимаю, что всё время сидеть в лагере не так интересно, а тебе ведь хочется узнать что-то новое, - говорила кошка.
"Думаю, от лагеря далеко отходить не будем, для первой прогулки и этого будет достаточно. Потом можно будет её показать новые интересные места."
- Здесь, так же, тренируются оруженосцы с наставниками. Когда подрастёшь, тоже будешь здесь тренироваться, - Румина улыбнулась.

0

69

<-----лагерь

Я вышла из лагеря, закрывая глаза от летевшего в меня снега. Заметно похолодало, но сейчас меня заботило совсем не это. Я обернулась, ища глазами Сумеречного Призрака. Ага, вот же он.
- Сумеречный Призрак...- я замялась, не зная, как продолжить.- О чем ты мечтаешь? Чего хочешь?
Я решила начать издалека, но, все-таки не выдержав, протараторила:
- Ты, главное, не волнуйся, но, в общем, ну...- я опустила голову.-Я жду котят. Твоих.
Я нервно замахала хвостом. "Что он скажет? Что сейчас будет?"- быстро подумала я."так, раз уж начала, продолжай."
- Они родятся совсем скоро....через неделю...-промямлила я.

0

70

- Ну что, тебе здесь нравится? - улыбнувшись спросила Румина. Она перевела взгляд на кошечку. - Да! Здесь просто чудесно! - Воскликнула Черничка. - Если обещаешь мне хорошо себя вести, то мы с тобой будем гулять чаще. Я ведь понимаю, что всё время сидеть в лагере не так интересно, а тебе ведь хочется узнать что-то новое, - говорила кошка.  Черничка улыбнулась и радостно мурлыкнула. - Здесь, так же, тренируются оруженосцы с наставниками. Когда подрастёшь, тоже будешь здесь тренироваться, - Румина улыбнулась. - Правда!? Вот здорово! Поскорее бы стать оруженосцем! - Подпрыгнув воскликнула  кошечка. Черничка начала бегать и прыгать в поле зрения матери, как и обещала. Малышка принюхалась. - Мышка! - Воскликнула чёрно-белая кошечка. Инстинкт взял своё. Черничка прыгнула на мышку, та запищала и начала вырываться.  Черничка выпустила свои маленькие, но острые коготки и убила мышку. Кошечка гордо подняла свою маленькую добычу и развернулась к маме. Черничка подбежала к Румине и положила мышку. - Смотри! Смотри! Я поймала мышонка! Сама поймала! - Радостно сказала кошечка.

+1

71

Черничка ответила, что здесь ей очень нравится, Румина лишь улыбнулась в ответ. "Здесь действительно  хорошо."  Кошка заметила, что дочь не нарушает своих обещаний, и гуляет рядом с воительницей. "Она меня послушала, и не убегает далеко",  - довольно заметила кошка. "Пусть немного порезвиться вне лагеря, да и мне прогулка не помешает." Когда Румина рассказала Черничке о том, что здесь тренируются оруженосцы, взгляд её загорелся:
- Правда!? Вот здорово! Поскорее бы стать оруженосцем!
В ответ Румина  ласково улыбнулась и сказала:
- Всему своё время, вот подрастёшь, и станешь хорошим оруженосцем.
Договорив, кошка заметила, что Черничка что-то унюхала. Румина увидела неподалеку мышь. "Так вот что она увидела", - воительница улыбнулась и стала наблюдать за дальнейшими действиями дочери.  Кошка внимательно следила за Черничкой, когда она поймала мышку, Румина одобрительно закивала головой. Дочь подбежала к черно-белой воительнице и радостно воскликнула:
- Смотри! Смотри! Я поймала мышонка! Сама поймала!
- Ты просто умница. Я уверена, что ты станешь отличным оруженосцем, - похвалила дочь Румина и погладила её по голове.

Отредактировано Румина (24.11.2013 21:44:20)

0

72

- Ты просто умница. Я уверена, что ты станешь отличным оруженосцем. - похвалила дочь Румина и погладила её по голове. Черничка довольно замурлыкала и улыбнулась во всю мордочку. -  Я спрячу пока мышку. Не буду же я с ней бегать. - Сказала кошечка и начала искать глазами место куда можно было бы припрятать свою первую добычу. Спрятав мышь Черничка вернулась к своим играм. Черничка была счастлива как никогда. Она носилась по ельнику, но всё так же, не нарушая данного обещания. В глаза малышки бросились "потерянные" ярко красные ягоды. - Что они здесь делают? - Подумала чёрно-белая кошечка и рысью подбежала к ягодам. - Что это за ягодки!? Они ярко красные и какие то странные. -  Доложила малышка Румине. - Они съедобны? - Спросила малышка не решаясь пробовать их. Мало ли, вдруг они ядовиты.

Отредактировано Черничка (25.11.2013 12:07:57)

0

73

--> Главная поляна (разговор с подругой)
- Они родятся совсем скоро....через неделю... - сказала Хмурая и Призрак почувствовал, как все его мышцы буквально окаменели, несколько секунд он не мог даже пошевелить хвостом. Наконец пересилив себя, он сглотнул комок, подступивший к горлу и начал говорить, сначала медленно, потом всё более увереннее и радостно:
- Котята ... Мои ... совсем скоро ... как неожиданно ... у тебе скоро будут котята, это такие маленькие, пушистые комочки, которые сначала целыми днями пищат, а потом из них вырастают воины. Да! Я сам займусь их воспитанием! У нас будут замечательные котята, самые лучшие в мире, у них будет твоя красота и моя смелость и преданность племени.
Кот запрыгал вокруг воительницы, как оруженосец, который первый раз сам поймал мышь, при этом радостно выкрикивал самые разные предположения о их дальнейшей жизни - и какая у них будет дружная семья, и как они будут все вместе охотится, и не несдобровать котам которые посмеют напасть на племя, потому что он всех в клочки разорвет за свое будущее поколение - наверное это был самый радостный день в его жизни ...

+2

74

Черничка решила пока спрятать мышь, Румина лишь одобрительно кивнула. Дальше кошечка начала резвиться, но далеко не отходила. Румина с улыбкой следила за дочерью. "Все таки хорошо, что она меня сюда вытащила, в детской уже надоело сидеть, надо хоть лапы размять." Мысли Румины прервал голос Чернички:
- Что это за ягодки!?
Воительница пригляделась к ягодам.
- Ммм...не уверена, что точно знаю ответ на твой вопрос.
Она плохо разбиралась в травах и ягодах, это был приоритет целителей, кошка почти ничего не смыслила. "И что это? Даже не знаю что и ответить Черничке."
- Они ярко красные и какие то странные,  - сказала малышка.
Черничка задала вопрос съедобны ли они. Кошка задумалась. "Может...это смерть-ягоды? Я помню мне говорили, что они красного цвета и растут на хвойных кустах. Да, наверно, этот они."
- Не стоит их трогать, они могут быть очень опасны. Я не уверена, но возможно это смерть-ягоды. Они ядовиты, если съесть хотя бы одну ягоду, то можно умереть. Лучше держаться от них подальше. Никогда их не трогай, и уж тем более не пробуй на вкус, хорошо?

Отредактировано Румина (27.11.2013 19:32:02)

0

75

- Не стоит их трогать, они могут быть очень опасны. Я не уверена, но возможно это смерть-ягоды. Они ядовиты, если съесть хотя бы одну ягоду, то можно умереть. Лучше держаться от них подальше. Никогда их не трогай, и уж тем более не пробуй на вкус, хорошо? - Слова мамы удивили Черничку. Как такая крохотная ягодка может убить? Черничка повернулась к маме и ответила: Хорошо, мам. Я никогда к ним не притронусь. - Торжественно пообещала малышка. Эти ягодки и в самом деле так опасны? Неужели такая мелочь может отнять жизнь? - Эти два вопроса не покидали голову маленькой кошечки. Черничка помотала головой из стороны в сторону, что бы отогнать эти вопросы.
Через некоторое время Черничка уже снова резвилась в поле зрения матери. Сегодня Черничка хорошо погуляла и уже готовилась идти обратно в лагерь. Чёрно-белая кошечка подбежала к матери. Пошли домой. Я проголодалась. - Сообщила малышка маме и ткнула ту носиком в бок.

0

76

Шелест шёл по ельнику с добычей в зубах. Сегодня выдалась отличная охота и другие войны наверное тоже хорошо поохотились. Два лесных голубя, кролик и три мыши. Не плохо для сезона падающих листьев. - Подумал кот. Он пошёл этой дорогой в надежде увидеть Румину и Черничку. Его надежды оправдались, Румина и Черничка гуляли в ельнике. Шелест подошёл к ним и положив добычу поприветствовал каждую. Видимо они уже собирались возвращаться в лагерь и если бы воин пришёл на несколько минут позже, то уже не застал бы их. Оглядывая ельник он увидел спрятанную мышь. Шелест подошёл и посмотрел на мышку. На несчастной мыши были следы от маленьких коготков. Шелест принюхался и понял кто поймал эту мышку. Он подошёл к Черничке. Молодец. Это ведь твоя первая добыча. Вижу ты уже готова стать оруженосцем. Надо будет поговорить насчёт твоего посвящения в оруженосцы. - Мягко улыбнувшись, похвалил Черничку Шелест. Кот перевел взгляд на Румину. Вы с Черничкой уж простите меня за то, что я так мало времени провожу с вами. Охота и прочие обязанности отнимают почти всё время. - С долей сожаления в голосе, сказал Шелест. Ну, что ж. Пошли те в лагерь. Поедим, а там если меня не отправят в патруль, то я проведу время с вами. - Пообещал Шелест.

0

77

Черничка заметила приближающегося кота. Она сразу узнала в нём Шелеста, своего отца. Он поприветствовал Ремину и Черничку. - Привет! - Не в силах сдержать свою радость, приветственно крикнула малышка и подбежав к отцу, потёрлась своей головкой о его лапу. Она почти не видела отца, он часто бывал вне лагеря,  да и поговорить с ни не всегда удавалось. Шелест куда-то отошёл, а когда вернулся, то сказал Черничке: Молодец. Это ведь твоя первая добыча. Вижу ты уже готова стать оруженосцем. Надо будет поговорить насчёт твоего посвящения в оруженосцы. - Эти слова дико обрадовали малышку. Та от радости запрыгала на месте. Ну, что ж. Пошли те в лагерь. Поедим, а там если меня не отправят в патруль, то я проведу время с вами. - Пообещал Шелест. Черничка была очень рада, что наконец они вместе спокойно поедят. - Мам, пап, давайте завтра все вместе пойдём гулять. - Предложила малышка и улыбнулась во всю мордочку.

0

78

Черничка пообещала воительнице не трогать смертельно опасные ягоды. Румина ласково улыбнулась и погладила дочь. Она знала, что Черничка держит свое обещание.
- Пошли домой. Я проголодалась, - сказала кошечка.
- Конечно, идем обратно в лагерь, - с улыбкой ответила Румина. 
Через несколько секунд послышался шорох, и вскоре кошки заметили Шелеста, который приближался к ним. Черничка радостно подбежала к воину. Румина лишь нежно улыбнулась в знак приветствия. Шелест осмотрел мышку, пойманную Черничкой, и похвалил дочь за прекрасно сделанную работу, тем самым очень обрадовав кошечку. После, он повернула и Румине и сказал:
- Вы с Черничкой уж простите меня за то, что я так мало времени провожу с вами. Охота и прочие обязанности отнимают почти всё время.
- Ничего, я все понимаю, - улыбнувшись ответила Румина.
"Я прекрасно знаю, что племенные обязанности занимают много времени. Сама ведь, до появления Чернички так же не находила времени, на себя и близких. Сидеть в детской немного скучно, зато отдохнуть можно и проводить время с родными."
Шелест пообещал провести время с Черничкой и Руминой, чему очень была рада Черничка, да и кошка тоже. 
- Мам, пап, давайте завтра все вместе пойдём гулять, - сказала малышка.
- Почему бы и нет, - ответила Румина и перевела взгляд на Шелеста.

Отредактировано Румина (29.11.2013 11:42:25)

0

79

- Мам, пап, давайте завтра все вместе пойдём гулять. - Спросила Черничка. Тут же последовал ответ Румины: - Почему бы и нет, - ответила Румина и перевела взгляд на Шелеста. Воин улыбнулся Румине и посмотрев на Черничку сказал: - Это отличная идея. Завтра все вместе обязательно сходим куда ни будь. Обещаю. - Сказал Шелест и начал прокручивать в голове когда он всё успеет наверстать. - Ну а теперь, пошлите в сторону лагеря. Кто-то помнится есть хотел. - С этими словами он поднял свою добычу и медленным шагом пошёл по направлению к лагерю теней. - Может, я слишком перегибаю палку со всеми этими обязанностями. - Пронеслась мысль в голове Шелеста. - Завтра я точно ни буду ничего делать. Посвящу всё время семье. - Твёрдо решил кот и немного прибавил ходу.

0

80

- Почему бы и нет, - ответила Румина. - Это отличная идея. Завтра все вместе обязательно сходим куда ни будь. Обещаю. - Сказал Шелест. - Ура! - Приплясывая от радости, воскликнула чёрно белая кошечка. - Ну а теперь, пошлите в сторону лагеря. Кто-то помнится есть хотел. - Сказал Шелест. - Да точно. - Вспомнила Черничка и подхватив свою мышку она понеслась в след за родителями. Малышка шла между папой и мамой  громко мурлыкав. Ещё бы, родители пообещали завтра сходить куда ни будь, да и сегодня Черничка хорошо погуляла. Хорошо быть маленьким котёнком, ни забот, ни обязанностей, живи в своё удовольствие. - А куда сходим завтра? - Не выпуская из пасти добычу, с любопытством спросила маленькая кошечка.

+1

81

Уголёк прибежал в ельник. Принюхавшись, он к своему удивлению понял, что здесь даже в такую погоду достаточно много дичи. Угольно-серый оруженосец начал искать глазами добычу. - Лесной голубь. - Радостно подумал оруженосец. Вот он уже встал в охотничью стойку и начал осторожно приближаться к жертве. Расстояние лисьего прыжка отделяло Уголька от голубя. Ещё немного приблизившись, кот прыгнул. - Есть! - Пронеслась мимолётная мысль в голове оруженосца. Подняв добычу он поспешил её спрятать. Ещё раз принюхавшись, он начал выслеживать следующую жертву.

+1

82

Шелест пообещал Румине и Черничке с ходить с ними завтра куда-нибудь. От этого кошка еле заметно улыбнулась. В душе она была очень рада, что воин проведёт время с ней и дочерью, ведь из-за племенных обязанностей они редко бывают вместе.
- Ну а теперь, пошлите в сторону лагеря. Кто-то помнится есть хотел, - сказал Шелест и направился в сторону лагеря.
Румина кивнула, и позвав за собой Черничку пошла за воителем.
- А куда сходим завтра? - задала вопрос дочь.
- Если никто не против, то завтра мы можем сходить на обгоревший платан, - предложила Румина.
- Там часто тренируются воины и оруженосцы. Это хорошее место для оттачивания приёмов охоты в ночное время, - пояснила кошка для Чернички.
- Думаю, тебе там должно понравиться. Может ещё кого-нибудь сможешь поймать, - с улыбкой сказала Румина.

Отредактировано Румина (30.11.2013 22:30:41)

+1

83

Румина пообещала Черничке сходить завтра на обгоревший платан. Кошечка так и подпрыгнула от радости. Завтра она весь день проведёт с родителями. Кошечка начала прыгать вокруг отца и матери. - Поскорее бы отправится на обгоревший платан. Интересно как там? Может я и завтра, что-то да поймаю. Точно я же совсем скоро стану оруженосцем. Поскорее бы. - Мечтательно думала чёрно-белая кошечка. Уже был вечер,  а совсем скоро и ночь не заставит себя ждать. Черничка широко зевнула. Одна из снежинок упала на нос малышки и та звонко чихнула. А ведь совсем скоро сезон голых деревьев. Первый в жизни маленькой кошечки.

0

84

Не помню откуда ..............
Тутовник решил немного погулять. Да что там погулять, он просто хотел отдохнуть. Отдохнуть от всей этой племенной суеты, от глупых и назойливых оруженосцев. Хотел наконец-то расслабиться, не напрягаться по пустякам. Ночь близится, а день уходит вдаль. Снег пошёл ещё утром, а сейчас белая простыня покрыла всю землю и кота самого. Зима. В ельнике было очень красиво в любое время года, но зимой всё было просто обворожительна. Зимний лес похож на заколдованное царство Снежной королевы. Здесь стоит тишина. Пушистый белоснежный покров устилает землю. Он также наброшен на ветви деревьев, как шубы. Кажется, будто деревья в зимнем лесу одели сказочные наряды. Все вокруг украшено слепящим снегом, прозрачным льдом и серебристым инеем. Лес полон хрупких зимних драгоценностей. Только ветви замерзших деревьев иногда скрипят и трещат от мороза. Да похрустывание снега под ногами нарушает тишину во время прогулки по зимнему лесу. Но вообще-то зимой здесь трудно пройти. Можно провалиться в сугроб по колено, а то и с головой. Когда идешь зимним лесом, кажется, что в лесу нет ни единой живой души. Как будто все птицы, звери и насекомые покинули эти края в поисках тепла или залегли в спячку. Даже вороны подались в город, кормиться около людей. Но в этот же момент заяц-беляк, невидимый на снегу, наблюдает за путешественниками. Жизнь в зимнем лесу затихает, но не останавливается. И сейчас Тутовник даже не надеялся кого-нибудь поймать. Не надеялся поймать, но надеялся встретить. Любого, хоть одиночку. Но только одного. Он хотел поговорить наедине, поговорить спокойно, по душам. Такое в его жизни случается редко. Разве что, когда все больные освобождаются от оков болезней и подстилки в их с Каштаном палатке пустуют. В это время он может поговорить со своим наставников не отвлекаясь. Посмеяться над какой-нибудь смешной ученицей, которая решила поймать бабочку и подвернув лапу решила, что она её сломала. С Каштаном Тутовник общался чаще всего. Даже с его лучшим другом Пауком они не разговаривали так много. Конечно. Паук - воитель, ему некогда. Все эти патрули, все разборки... У целителя таких проблем нет. Да, на нём лежит огромная ответственность, но жизнь целителя неимоверно скучна. Тутовнику же это нравится. Безумно нравится, ведь мать тоже была целительницей. Параллельно с учением Каштанчика она воспитывала Тутовника, который запоминал каждое их занятие. И теперь знает чуть ли не больше, чем сам Каштан. Но нет, их знания равны.
Присев у дерева Тутовник стал ждать. Рано или поздно кто-то всё равно должен появиться.

0

85

Снежинка ушла с Главной Поляны и пошла в Ельник надеясь встретить там кого - нибудь... Она долго шла вокруг были красивые высокие ели и лазурное небо. Солнце быстро садится за горизонт, снег продолжнает валить большими, мягкими хлопьями. Снег шел уже третий день, но к сожалению постоянно таял...
Интересно откуда берется снег?
Вдруг Снежинка увидела что - то чёрное, точнее кто - то, кого она уже давным давно не видела. Это был её старый возлюбленный.
Когоя обманываю я люблю его.... Но.... Но ... Он почти что целитель!
Снежинка подкралась к Тутовнику и мяукнула
Привет.... Я давно тебя не видела я так скучала!... - Снежинка сделала паузу и лизнула Тутовника в чёрное ушко.
Как же давно я тебя не видела....
Ты... Я.... Я давно хотела сказать тебе я влюблена....
Снежинка вновь посмотрела на Тутовника и ожидала агрессивной реакции.

0

86

Внезапно откуда-то позади раздались шаги. Повернувшись Тутовник заметил одну из своих приятельниц, Снежинку. Он общался с ней всего-лишь несколько раз, но они крепко подружились. Тутовнику некоторое время было с ней весело, но, к сожалению, все увлечения быстро проходят. Она была намного меньше его. Кошка уже давно перестала быть ему интересной. И реакция Снежинки его крайне раздосадовала. Нет, ему всё было приятно, но кот не понимал такого жеста. Лизнуть в ухо? Это всё равно что поцеловать бывшего. Зачем? Ну, а реплика кошки вообще поразила Тута наповал Скучала? Они видятся каждый день. Каждый чёртов день. Вот только не общаются, но всё же видятся. Возможно в этом был скрытый подтекст. Возможно она скучала не по его виду, а по общению с котом. В таком случае такая реплика разумна и оправдана. Тутовник улыбнулся той улыбкой, когда старшие братья играются со своими младшими сестрёнками. В-принципе это было практически так. Она оруженосец, а Тутовник давно стал воителем. Ну, как воителем. Целителем. Точнее он должен был стать им давно, но Каштан до сих пор откладывает посвящение! Ох, следующие слова поразили кота наповал. Кошка призналась в любви. Это было и смешно и глупо одновременно. Знаете, если маленькая девочка подойдёт к взрослому парню на улице и скажет: "Я тебя люблю". Смех да и только, но видимо для Снежинки это было чем-то серьёзным. Кошка заглянула в глаза воителя, как будто прося прощения. Кот еле сдержался от разрыва громкого хохота, но вырвался лишь лёгкий смешок.
- Снеж, что-то ты рана начала думать о любви. Тем более в старших. Если это шутка, то я не оценил. Если же это серьёзно, то такой по меньше мере глуп, - Тутовник улыбнулся широкой улыбкой и прижался к кошечке, - Если ты хочешь, то мы опять станет друзьями. Так что оставляй свои шуточки и иди в лагерь, там тебя наверняка ждёт Искорка. И я с тобой пойду, мне нужно поговорить с Каштаном. Да, Тутовник скорее воспринимал это как шутку. Что ещё кроме как шутка могло подвинуть на такое ученицу? Ну, а если это правда, то Тутовник ей искренне сожалеет, поскольку ответить на чувства не может.
Встав со снега Тутовник пощекотал нос Снежинки хвостом и направился в лагерь. Сейчас ему действительно нужно было поговорить с Каштаном.
.............. Палатка целителя

0

87

Снежинка ждала ответа...
Зря я это сказала это же глупости...
Кот с насмешкой мяукнул
- Снеж, что-то ты рана начала думать о любви. Тем более в старших. Если это шутка, то я не оценил. Если же это серьёзно, то такой по меньше мере глуп, -Тутовник улыбнулся широкой улыбкой и прижался к кошечке, - Если ты хочешь, то мы опять станет друзьями. Так что оставляй свои шуточки и иди в лагерь, там тебя наверняка ждёт Искорка. И я с тобой пойду, мне нужно поговорить с Каштаном.
Снежинка ничуть не расстроилась, так как знала, что сморозила полную чушь... О чём она только думала?
Прости... Ладно, давай просто забудем это! Просто мы так давно не разговаривали! Понимаешь? - Снежинка занервничала, но продолжала - Пошли, как у тебя вообще дела? Как Каштан?
Снежинка пыталась замять ситуацию тупым диалогом... Но пока она говорила Тутовник куда - то ушёл....

Отредактировано Снежинка|Кобра (05.12.2013 14:48:10)

0

88

Вне

Я ушёл вообще-то ._.

0

89

Уголёк встал в охотничью стойку и начал приближаться к мыши. Прыгнув, он приземлился и прижал добычу лапами. Одним укусом он убил зверька. Подняв мышь, Уголёк отнёс её к тому месту где спрятал голубя. Лапы кота были мокрые от снега, что было весьма не приятно. - Скоро. Этот. Дурацкий. Сезон. Голых. Деревьев. - Раздражённо думал кот. Он увидел Тутовника и Снежинку, они о чём то беседовали. Вскоре Тутовник ушёл. - Интересно, а о чём шла речь то? - Подумал кот, но быстро отогнал эти дурацкий вопрос. Оруженосец решил продолжить охоту, хотя особого желания не было. Уголёк снова принюхался и начал искать глазами добычу.

0

90

Простите меня, мать непутевую, за задержку родов. Сейчас все будет <З

Я улыбнулась Сумеречному Призраку, вновь и вновь прокручивая в голове его слова.
- Они будут самыми лучшими котятами. А ты воспитаешь из них достойных воинов, я уверена. Я пойду в лагерь, хорошо?
Я развернулась, чтобы пойти, как невероятная боль внизу живота подкосила ноги, и я упала. Громко задышала, стиснув зубы. Мне стало страшно, хотя мысль о будущих котятах согревала сердце. Боль нарастала, и я судорожно задышала. казалось бы, еще чуть-чуть и все пройдет, но не проходило. Вдруг боль отступила так же неожиданно, как и пришла. Я, пошатываясь, встала. Ничего. Просто схватки."Надо поскорее идти в лагерь. рожать в лесу не вариант."
-Я пойду.- слабый голосом прошептала я.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: