Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ельник

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

-Если хочешь, ты можешь съесть меня... Я разрешаю...  - она отвела глаза. - Подумай, после всего, что я видела, слышала... С тем, что я знаю, разве ты позволишь мне жить? Тем более, я всё равно умру, - сказала она горько, глядя на хлещущую из раны кровь.
-Мне больно. Убей лучше меня сразу, чтобы я не мучилась. Если тебе меня жалко.
Силы покинули её... Со стоном она опустилась.
-Дуреха-он подошел к ней. Кровь текла из её раны. Шиз чувствовал её боль и хладнокровно смотрел на неё. В первый раз он видел существо, которое хотело, чтобы его убили. Он подошел к ней еще ближе и поставил лапы на ребра. Кот поднес голову к горлу Львинолики. Еще немного... всего один укус отделяет её от смерти... кровь захлестала из раны и потекла на траву. Лунный свет освещал её некогда рыжее, теперь обагрянное собственной кровью тело... Го жадно пил. Через несколько минут, он облизнулся. Жизнь покинула её... кот закрыл глаза.
-Пусть тебя заберут к себе Звездные предки...-он развернулся и медленно ушел в чащу. Его силуэт уже почти не было видно за деревьями...

Лунный свет освещал поляну, где была убита Львинолика... она лежала в луже собственной крови... глаза её были стеклянны и мертвы. Дыхание остановилось навсегда...

0

32

-Дуреха, - сказал Го. Что было в его голосе? Жестокость? Жалость? Непонятно. Он смотерл на неё несколько мгновений, а потом...
Мир закружился перед глазами Львинолики, вихрь красок окружил её... Последнее, что она увидела, была морда Го.
И да примут меня к себе Звёздные пре...
Мысль оборвалась на середине. Одинокая душа взлетела к небу, обернувшись лишь на кота... Посмотрела на него мгновение, и устремилась ввысь, к звёздам...

0

33

----Детская
Снежная буря неслась не зная куда по ельнику. Её котото вёл, но она не знала кто и куда.Она вбежала в самую чащю,иам она увидела ужастную кортину: Львинолика лежит мертвая а у ёё кровавого тела стоит Чернолап.О нет только не эта, уш лучшеб я умерла. Нет нет. Кошка заплакала и подбежала к Чернлапу.
-Сучёк!её убил какойто сучёк, не неможет быть..-Прошипела скозь зубы с необычной злобой Снежная буря.-Она ходила восне и забрела сюда и пронзила себя сучкём.Бедная. Львинолика я знаю ты меня слышышь твой дух ндето рядом. Я позабочюсь о твоих детях. И чернолап мне поможет.-Сквозь слёзы прорыдала Снежная буря и взволила к себе на спину мертвое тело львинолики.
----Главная поляна.

Отредактировано Снежная Буря (04.06.2012 15:22:06)

0

34

<=Гл. Поляна
Искристый ожидал расслабиться, почувствовать облегчение, вбегая в ельник, но его надежды не оправдались... Запах Львинолики, ещё живой Львинолики, преследовал его повсюду, он чувствовал его, запах переплетался с запахом хвои и шишек... И крови. Искристый потряс головой - он ведь пришёл сюда не для того, чтобы мечтать о воскресении подруги, а чтобы остыть после перепалки с Чернолапом. Хм, ну как, перапалки! На самом деле перепалкой это не назовёшь - ссора была не взаимная, Чернолапу, скорее, прилетело. Причём ни за что. Нужно справляться со своими эмоциями! Внутри что-то вспыхнуло, и перед глазами встала картинка из детства... Тот же ельник, то же самое место, их с Львиноликой первая совместная охота... Они - двое оруженосцев, такие смешные, толстоватые и забавные. Золотистая крошка носится по лесу с огромными глазами, в которых плещутся восторг и честолюбие... Её слова... Как только что сказанные, звенели у воина в ушах...
-Искролап! - эхо несколько раз печально повторило слова кошечки, - Когда нибудь я стану предводительницей, и это всё будет принадлежать... мне! И наше племя... Станет самым могущественным в лесу... Помяни моё слово, я стану ею! А ты будешь моим глашатаем...
Искристый тряхнул головой, отгоняя непрошенные воспоминания.
-Да, Львинолика... Ты всегда была излишне самоуверенной... Не стала ты предводительницей, не сбылась твоя мечта... - пробормотал Искристый, и почувствовал, как на глаза наворачиваются слёзы.

Отредактировано Искристый (15.06.2012 20:11:44)

+1

35

----Глв. поляна
Снежная буря вышла из-за куста и подошла к Искристому.
-Привет милый.Ты как? Я так тебя люблю.-кошка прижалась к любимому и и крепко почеловала его в губы.-Ну буду тебе мишать размишлать.-Снежная буря медленно пошла прочь.

0

36

Искристый поморщился. Снежная Буря всегда появлялась внезапно и невовремя, как заноза в лапе. После её поцелуя Искристый сбился с важной мысли, и теперь плутал просто и бесцельно.
Зачем бродить по лесу, если это не приносит ни облегчения, ни возможности решить как-то эту глупую ситуацию, эхх... - он постоял, просверливая глазами насквозь молоденьки росточек. Пойду в лагерь. Там меня ищет моя ученица, я бросил её одну...
=>гл. поляна

0

37

увидив что Искристый поморщился она громко сказла:
-Если  тебе противна так и скажи.-Она быстро залезла на дерево и легла на самую высокую ветку.Солнце светила ей прямо в глаза ноона была так зла на искристого что это несколички ей не мешало.Уж лутьше умереть чем жить с этим неблагодарном наглецом.Нет, нет он очень милый. Я его очень люблю.Снежная буря положила голову на лапы и проводила взглядом Искристого который напровлялся на голавную поляну.Она закрыла глаза и перед её глазами предстал маленький Коготь.Он был так безпомощин и плакал зовя маму.Открыв глаза оброз сына изчез но плачь всерано витал гдето в её голове.Что то долго е выходила Искорка. Что с ней?

0

38

От Снежной Бури.
Снежная встала и посмотрела в сторону куда пошл её любимый. Я должна к нему пойти, что бы ни случилось.Она ловко спрыгнула и лапкой за лапку пошла к Искристому.Я должна раздовалось у неё в голове.
------Обгоревший платан

0

39

---------->Обгоревший платан
Огнелапка принеслась от Обгоревшего платана и замерла на небольшой полянке, окружëнной елями. Рыжая ученица внимательно осмотрела землю, чтобы снова не повторить случай с сучком. Не обнаружив веточек и сучков,  Огнелапка опустила нос к земле и закружила по поляне. Та-а-а-а-к... Старый запах дрозда, а мышь только что пробежала... Отлично! Рыжая кошечка пошла по мышиному следу, который привëл кошечку к корням старой ели. Рыжая ученица прижалась к земле и поползла к своей добыче. Мышь ничего не подозревала до того момента, как Огнелапка скипировала на неë и прикончила укусом в шею. Быстро поблагодарив Звëздное племя, рыжая кошечка забросала мышь землëй и продолжила охоту. Вскоре Огнелапка учуяла запах дрозда и пошла по нему. Приблизившись к птице на достаточное расстояние, рыжая ученица вспомнила движения Звëздной Пыли и, стараясь двигаться так же, как предводительница, стала приближаться к своей добыче. Внезапно дрозд отвлëкся от вытаскивания червяка из земли и закрутил головой. Ученица замерла. Дрозд успокоился и вернулся к червяку. Огнелапка поползла дальше. Вот до дрозда осталось три лисьих хвоста...теперь два...почти совсем рядом. Почуяв кошечку, птица с громким криком взмыла в воздух. Не уйдëшь! Рыжая ученица напружинила задние лапы и прыгнула вверх, вцепившись в дрозда в воздухе. Охотница и дичь камнем рухнули на землю. Дрозд пытался вырваться, но Сумрачная ученица завершила схватку укусом в шею.  Огнелапка опустила свою добычуна землю и взглянула на небо. Ничего себе! Я совсем не следила за временем! Солнце уже почти село! Не хотелось бы, чтобы  наши воины тратили время на мои розыски! Рыжая ученица выкопала дрозда и взяла его в зубы. Потом кошечка двинулась к месту, где была зарыта мышь. Отрыв свою первую добычу, Огнелапка подобрала еë с земли. Было ужасно неудобно нести две дичи сразу, но рыжая кошечка велела себе сжать зубы и терпеть. Приноровившись нести дичь, ученица племени Теней победно задрала хвост и поспешила к Обгоревшему платану. Она надеялась, что придëт первой и не заставит себя ждать.
-------> Обгоревший платан

Отредактировано Огнелапка (16.06.2013 22:12:32)

+1

40

==> Обгоревший платан
Чёрная тень мелькнула между еловых веток и застыла на месте. Сумеречный Призрак стоял и зевал, хотя нет ... он втягивал воздух широко открыв рот, чтобы лучше различить окружающие его запахи. Он искал Огнелапку, именно сюда его привел её отчётливый след. В воздухе кружился кисловатый запах хвои, к нему примешивался слабый, но отчетливый запах белки. Где-то совсем недалеко это пушистое создание сновало сверху вниз в поисках еды, и не подозревало, что продвинется по пищевой цепочке значительно дальше, правда в последний раз. Воитель практически перестал дышать, каждое движение лапы предательски старалось подвести его и спугнуть добычу, опавшая хвоя шелестела так, как будто река разлилась после дождя. Он шаг за шагом приближался к намеченной цели. Белка подобрала очередную шишку и уже привычно собиралась вспорхнуть на ближайшую ветку, но Сумеречный опередил её ...
Бездыханное тельце он закопал тут же под елью и вновь с силой втянул в себя влажный, пахнущий сыростью воздух. Огнелапка была где-то совсем близко. Пройдя по следу несколько минут, Призрак наткнулся на свежую мышь прикопанную совсем недавно и решил дожидаться свою ученицу здесь. Внезапно тишину леса нарушил и тут же замолчал крик дрозда.
- Моя ученица сегодня в ударе. Я не буду дожидаться её здесь, а то предводительница еще подумает, что я помогал ей. Огнелапка заслужила сегодня отдых, думаю и предводительница будет довольна. Славная выдалась охота!
Сумеречный Призрак побежал к месту назначенной встречи, не забыв по дороге подхватить убитую белку ...
==> Обгоревший платан

0

41

Куча с добычей------> Бурый оруженосец бежал по лесу. Он вышел на охоту. Хвойнолап замедлил шаг. Так! Попытаю счастья здесь! Сумрачный ученик остановился и втянул в себя воздух. Мышь! У ели! Оруженосец повернул голову и нашел мышь своими изумрудными глазами. Вот! Это она! Охотник быстро пригнулся и принял охотничью стойку и начал продвигаться. Хрусть!
-Мышиный помет! Дичи как небывало. Нужно смотреть себе под лапы! Ладно! Еще что-нибудь поймаю! Уши Хвойнолапа уловили шерох. Оруженосец повернулся.Белка! Бурый ученик принял охотничью стойку. Шажок! Еще шажок!Оруженосец приготовился к прыжку...
- Есть! Теперь можно возвращаться в лагерь! Взяв белку в зубы, Хвойнолап побежал к лагерю, что-бы положить белку в кучу с дичью. --------> Куча с дичью.

Отредактировано Хвойнолап (10.08.2013 11:46:47)

0

42

---> Главная поляна
- Птичка, а кого ты будешь ловить сегодня? А куда мы идем? Ельник? А можно нам попробовать?
- Я тоже хочу попробовать. Птичка, а долго нам еще идти? Сколько минут? Сестрааааааааа!
- Сестра, так можно нам попробовать?
Я просто шла по направлению к Ельнику, пытаясь пропускать нытье моих братьев мимо ушей, делая при этом пресное лицо. Да, похоже, они не заткнуться, пока я не отвечу. Мелкие. Они такие.
- Мы скоро придем, дорогие, осталось совсем чуть - чуть. И вы пока слишком маленькие чтобы охотиться, вам надо сначала нау... - я не успела договорить, как услышала шелест в кустах. Так мой нюх не обманул меня, я уже давно почувствовала запах дичи. Когда столько ноют за твоей спиной, трудно сосредоточиться на чем - то одном. Ладно, Птичка, проще простого, это полевка. Легко! Я приняла боевую стойку и стала выжидать добычу. Я, конечно же, учла то, что ни в коем случае нельзя находиться по течению ветра, запах кошки спугнет добычу. Был почти штиль, только по привычке. Вот мышь показала свою мордочку и стала принюхиваться, нет ли в округе хищников. Убедившись, что все безопасно, она выползла наружу. Как хорошо, что особенностью сумеречных котов является маскировка, это дает нам еще одно очко к победе. Я напрягла задние лапы, рывок и полевка уже билась в моих когтях, пытаясь выбраться из моих лап. Мне было жалко убивать кого - либо, но так нас устроила природа, мы убиваем болен мелких животных, чтобы выжить самим. Я перегрызла бедному зверьку горло, чтобы сократить его мучения. А все это время за мной наблюдали мои братья, широко разинув рты.
- Это. Было...
- Потрясно!
Я положила добычу на землю, чтобы можно было говорить.
- Когда - нибудь вы тоже будете самостоятельно охотиться. Точнее, когда станете оруженосцами. Вы не чуете? Я чувствую запах белки. - сказала я и стала принюхиваться.
Источник запаха был где - то дальше, ближе к елям.
- Идите за мной!
Мы прошли порядка ста метров, когда выбрались к хвойному лесу. Да, запах точно отсюда. Теперь я уже слышу слабый шорох, доносящийся с ветки дерева. Вот из дупла показалась голова белки. Она простояла так пару секунд и метнулась на ствол ели, спиралью спускаясь к земле. Ага, теперь она точно попадется! Белка села возле дерева, разрывая маленькими лапками грунт. Нельзя было издавать ни малейшего звука, у этих существ достаточно острый слух. Боевая стойка, задние лапы, прыжок... Белка заметила меня только в последнюю секунду, когда бежать уже было поздно. Когда я взяла дичь в когти, она уже была мертва. Наверное, разрыв сердца, у этой белки были слабые нервы. Котята позади кричали от радости. Они просто радовались за меня.
- Ладно, сладенькие, нам пора в лагерь. Вам надо немного подрасти, тогда я разрешу вам самостоятельно поохотиться, согласны?
- Согласны! - ответили два комочка, ковыляя за мной.
Я доверила понести добычу братьям, что приветствовалось радостными возгласами с их стороны. Уже было время возвращаться, пора позавтракать, надо вернуться в лагерь и оставить добычу.
---> Куча с дичью

0

43

Останавливаюсь, наслаждаясь панорамой. Когда мы пробегали, я не видела почти ничего, кроме хвоста Сумеречного Призрака. Теперь у меня есть шанс осмотреть свою территорию.
Принюхиваюсь.
Не может быть! Птичка!
Я так волнуюсь от счастья, что подруга недавно была здесь. Я должна её найти, наверное, она отправилась в лагерь!
Бросаюсь вдогонку по следу, но останавливаюсь, всё-таки решаясь сделать то, что задумывалось раньше.
Я пригинаюсь и бесшумно крадусь, как будто выслеживая добычу. Делаю это аккуратно, практически бесшумно и безо всяких косяков. Чувствую запах добычи. Никак не могу определить где. Осторожно крадусь, пока не замечаю её. Мышь. Ух ты! Она же живая!
Сердце бешено колотится. Вот сейчас я её поймаю, впервые! Моя первая пойманная мышь, и в целом дичь!
Я так сильно волнуюсь, что забываю про осторожность, и когда я уже близка к цели, замираю, не понимая, что же делать дальше...
Может, я смогу допрыгнуть до неё... и убить?..
Ой!
Мышь услышала меня и помчалась прочь. Делаю неловкий испуганный прыжок, мои лапы крепко вцепились в добычу. Я сияю от счастья.
Я поймала! Поймала!
Отпускаю, Поймала?.. Это же листья и горсть земли!
Я проворонила её! А все из-за своей тупости! почему я так боюсь убить дичь? Это всего лишь дичь! Основа нашей жизни! Но она живая...
Качаю головой У меня могло всё получится! Наверное...
Прихожу к выводу, что возможно в следующий раз у меня что-то выйдет. Оглядываюсь, я вся в грязи, как будто закапывалась в землю! Пакость. Надо возвращаться в лагерь
Ловлю запах Сумеречного Призрака, оглядываюсь, чтобы убедиться, что не вернусь обратно на поляну тренировок и бегу в лагерь. К моему счастью, по дороге до дома нахожу след своей подруги, свежий. Значит, она должна быть в лагере!
--------------> Лагерь

Отредактировано Зимушка (13.08.2013 18:24:02)

0

44

Я бегаю по недавнему следу наших воинов, выбегая уже в абсолютно неизвестную мне территорию. Пока ещё Птички нет, и я решаюсь, ещё испытать свою удачу на охоте, пока я ещё не отмылась от грязи. Как раз по дороге попробую найти ручеёк.
Оглядываюсь, вроде пусто. Почему-то страшно стало, представив, что здесь появится Сумеречный Призрак. Странно, но мне хотелось, чтобы он преследовал меня, но прежде! Прежде я научусь охотиться. Когда я вырасту, я буду воительницей, он прав, да и место целительницы совсем не то, чтобы мне хотелось. Если я не могу найти компрамат между двумя сторонами, буду делать то, что мне велено. Быть может, в будущем, я уже буду радоваться и благодарить всех тех, кто помог мне стать воителем и верно служить племени.
Эта охота, скорее, доказательство самой себе, что я могу и буду.
Я принюхиваюсь и замираю, выслушивая малейшие шорохи.
Как необычно!
думает мне, смогу ли я на этот раз решиться убить живое существо, будь то хоть мышь? Если я сделаю это, это будет первый шаг к становлению меня воительницей. Тогда я смогу защищать племя, защищать котят, которые остались без защиты...
И вот я слышу её. Не знаю, что это точно, но, возможно, мышь.
Ты должна уметь и драться и охотится и разбираться в травах и руководить и быть дипломатом, потому что, в случае гибели большинства из нас, ты должна помочь племени выжить, накормить его или спасти от зеленого кашля.
звучат в моей голове слова Сумеречного Призрака.
Я справлюсь - говорю себе, крадусь к мыши, обернувшись один раз, идёт ли Птичка, надеюсь, с её лапкой и с ней самой всё в порядке. Я должна поймать мышь, пока не появилась подруга.
И вот я её вижу. Она копошится под высокой елью, спрятавшись за длинными иглами хвойного дерева.
Так, что теперь?
Я снова начинаю паниковать. Не может быть! Мы же всё обсудили, Зимушка! Возьми себя в руки!
Я начинаю медленно отступать. Сейчас я даже не пытаюсь прыгнуть. Что это? Фобия своих инстинктов? Что за бред?
Представь листик, который падает с дерева, он медленно парит, покачиваясь из стороны в сторону - поймай его в воздухе. На самом деле это у тебя в крови, просто тело должно понять как ему двигаться.
Я пытаюсь. пытаюсь!
Сосредотачиваю взгляд на своей цели, напрягаю мышцы. Чего-то не хватает...
А чтобы накал эмоций не пропал зря, представь, что я одиночка и стою у палатки с котятами, в которой кроме тебя больше нет воителей. Действуй! Не дай им погибнуть! -
Картина представляется слишком ясно. Кажется, я поймала ключ. Давай! это у тебя в крови
Прыгаю.
Тут же ощущаю, как что-то бьётся в лапах, не задумываясь, что и как я делаю, просто подддаюсьь инстинкту, кусаю добычу в горло, тем самым убив.
Я поймала её! Поймала! Спасибо...
Я оборачиваюсь, где же Птичка! Моя первая добыча! Я ужасно счастлива...

0

45

Птичка! Я поймала мышь! Я поймала... Моя первая добыча! - лепечу я сквозь зубы, прыгая вокруг подруги, крепко сжимая пойманную мышь. Хочется её съесть, но я знаю закон, и я хочу принести её в лагерь. Может, сумеречный Призрак сейчас там и увидит это. Это благодаря ему у меня всё получилось...
Однако в лагерь меня гнало кое-кто ещё... Там как будто происходит что-то важное. Интересное, стоящее моего внимания, то, упустив которое, я пожалею. Не знаю почему, может, просто охота похвастаться своей уловкой или действительно что-то происходит. У меня же нюх на подобные дела.
Птичка, мне кажется в лагере что-то важное творится! Я... пойду отнесу мышь и заодно посмотрю!
Всё равно я не должна мешать ей охотиться. Но прежде я умоюсь.
Положив мышку, принюхиваюсь, быстро нахожу маленький ручеёк. Здесь свежо и прохладно. А вода чистая. Пью, смывая с себя грязь и кусочки земли. Я снова белая кошка, теперь уже по праву ученица Племени Теней и может, уже немного, но охотница!
Высоко задрав хвост, подбираю свою ношу и мчусь со всех лап к лагерю, там определённо точно что-то происходит!
Счастье переполняло меня, мечты подталкивали и жажда ничего не пропустить, сама не замечаю, как быстро, а я уже вижу вход в родной и уютный дом воителей Племени Теней, сильного и неповторимого...
-------------> Лагерь

0

46

Бурый оруженосец сумрачного племени бежал по ельнику. Вдруг Хвойнолап остановился. Кот почуял дичь. Скворец! Оруженосец приготовился и пошел к добыче. Вперед! Давай! Стой! Оруженосец замер. Хвойнолап приготовился к финальному прыжку. Вот кот напружинил задние лапы, а вот он уже в прыжке и навис над птицей! Прыжок длился две секунды. Хвойнолап впился зубами в шею птички и жизнь навсегда покинула маленькое тельце. Добрая охота! Оруженосец побрел в сторону лагеря, дабы положить добычи в общую кучу с дичью. Долг оруженосца перед племенем снова был выполнен. --------> Куча с дичью.

0

47

---> Пещера целителя.
Я, не спеша, шла по хвойному лесу, оглядываясь по сторонам. Помимо охоты я еще хотела возместить свою утреннюю прогулку, так как тогда я так и не смогла нормально прогуляться. Воздух был еще влажным от чистейших капелек росы, которые были раскиданы по иголкам деревьев и листикам кустарников. Как Зимушка и сказала, лапа не будет болеть, если я переключу свои мысли на что - то другое. Сейчас я уже совсем не вспоминала о своей травме, мне было очень хорошо. Я уже довольно давно отстала от своей подруги, Зимушка куда - то ускакала с такой большой скоростью, будто ей подожгли хвост. "Она, наверное, уже давно кого - нибудь поймала, а я здесь прохлаждаюсь. Надо догнать ее." Я ускорила темп, но в спешке наступила именно той лапой на острый обрубок ветки, которую сегодня порезала об камень. Я еле сдержала крик, было невыносимо больно, стоит промыть рану. Я мгновенно почувствовала запах собственной крови, мне стало еще больше ни по себе. Здесь неподалеку должен быть ручеек, туда и схожу. Я кое - как добралась до ручья и опустила больную лапу в воду. Прохладная влага мигом сняла боль, мне существенно полегчало. Еще около десяти секунд я сидела в таком положении, встала только тогда, когда почувствовала, что перестала идти кровь. Я вскочила на ноги и побежала за подругой по ее же следам. Когда я, наконец - то обнаружила ее, она скакала от радости с мышью в зубах.
- Птичка! Я поймала мышь! Я поймала... Моя первая добыча! - подруга пищала от радости.
"Ух ты, Зимушка молодец. Я знала, что у нее получится. Уроки с Призраком не прошли даром."
- Молодец, отлично. Я так рада за тебя! - произнесла я и дружески улыбнулась.
Это была просто великолепная картина. Моя подруга, с мышью в зубах, скачет вокруг меня, и с нее градом сыпется засохшая грязь. Это надо было видеть!
- Птичка, мне кажется, в лагере что-то важное творится! Я... пойду, отнесу мышь и заодно посмотрю! - произнесла кошка и побежала по дороге в лагерь, да так, что пятки сверкали.
Эта кошка когда - нибудь обгонит чудовище с Гремящей тропы, ну и скорость! Мне было приятно думать, что Зимушка смогла поймать мышь, причем самостоятельно, без помощи Сумеречного Призрака. Из нее выйдет отличная воительница.
"Ну что ж, теперь настало мое время для охоты! Сегодня хочется поймать кого - нибудь нового, к примеру, дятла."
Я стала осматривать ветки деревьев. "Да, так я никогда его не найду." Но что я слышу? Дробь, отчетливая дробь по коре, это точно он! Я иду на источник звука, время от времени прислушиваясь, стараюсь не спугнуть добычу. Вот, я уже вижу его черное тельце и красную головку, его яркий окрас выдал его с головой. Слава, что дятел меня не заметил. Я стараюсь ступать очень осторожно. Шорох веток под моими лапами почти не слышен из - за дроби птицы. Я подхожу к дереву, птица сидит невысоко, ну и удача! Так, ноги, толчок, прыжок и жертва уже бьется у меня в зубах. Жаль убивать такое красивое животное, но даже мы не можем противостоять законам природы. Я молниеносно вспорола птице живот когтями, чтобы жертве не пришлось долго мучиться. Я снова взяла дятла в зубы и отправилась назад в лагерь, к куче с добычей, надеясь, что смогу пересечься там с Зимушкой. Только уже иду осторожно, чтобы не пришлось снова стоять у ручья и промывать больную лапу.
Куча с дичью --->

Отредактировано Птичка (15.08.2013 19:40:48)

0

48

Мглушка перебегала от дерева к дереву. Временами поглядывая на небо, она не спешила ловить дичь. «Успею... Впереди целый день.» Она представляла как из-за дерева выглядывает вражеская морда, как она сливается с землей и прыгает, вступая в драку. «Получай, несносный комок шерсти!» Из-за возни Мглушки птица вскрикнула и взлетела, оповещая живность вокруг. Мглушка расстроенно стукнула лапой по земле и пошла дальше уже без всяких игр.
Присмотревшись и принюхавшись, кошка заметила воробья, беспечно сидящего на земле. «Поел? Моя очередь!» Мглушка приняла стойку и прыгнула. Радостно зажмурив глаза, кошка подхватила свою дичь и побежала в лагерь.
->Куча с дичью ->Главная поляна

0

49

- - - Лагерь ---
Пятнистая ученица бесшумной тенью неслась среди высоких елей. Наконец, она остановилась и принюхалась.
Так-так-так, что у нас тут? Много-много старых запахов... И... Неужели? Совсем свежий запах мыши... Но откуда он исходит? Где моя дичь?
Легколапа снова принюхалась и огляделась, всматриваясь в темноту. Сырой, холодный ночной лес. Но где же тот запах мыши?  Да вот же он! Кошечка, наконец, нашла след своей добычи, и осторожно пошла по запаху, петляющему среди кустов и деревьев. Лапы пружинили на мягком ковре из еловых игл, устилающих землю. Шерстка её понемногу промокла, но она упрямо шагала по следу. Да уж, тяжело выследить ночную дичь!
Вскоре она всё же увидела мышку. Та сидела, и беспечно рылась в земле, выискивая еду, и даже не подозревала, что за ней внимательно следят два изумрудных кошачьих глаза, горящих голодным огнём.
Легколапа стала тихонько подкрадываться к дичи, бесшумно переставляя лапы и затаив дыхание. Ветер дул от мыши к ней, а значит несчастная мышонка не может учуять её. Ещё чуть- чуть, ещё один шажок... Но внезапно её жертва встрепенулась и бросилась наутёк.
- Нет! Я не могу упустить её!
Забыв о тишине, шустрая ученица кинулась вдогонку за мышкой и подбросила её лапой в воздух. Добыча ударилась об землю и замерла, а кошка смогла спокойно прикончить её и закопать неподвижное тельце, чтобы забрать позже.
Спасибо, Звёздное племя, за эту добычу, которую ты послало моему племени!
Кошечка снова принюхалась, пытаясь отыскать новые пленительные ароматы дичи.

+1

50

==> Главная поляна
Сумеречный Призрак не спеша прогуливался по ночному лесу. Запах елей, свежести, ночи и темноты одурманивали его, нигде он не чувствовал себя более уютно. Всё-таки своя территория, изученная вдоль и поперек, не заменима ни Нагретыми камнями, ни пустошами, ни рекой. И возможно им не стоило надеяться на лёгкую победу, когда они предлагали свою помощь Грозе в битве с Речным племенем. Ведь здесь они жили с давних пор и ни одно племя не приспособлено более чем они.
Неожиданно впереди послышалась возня и шум, но через мгновение они стихли.
- Варианта два: либо она распугала всю оставшуюся дичь, либо сейчас сидит с мышкой в зубах и гордится своим достижением ... - кот улыбнулся сквозь усы, - Хочется верить в лучшее ...
Он поспешил нагнать Легколапу.

0

51

Легколапа услышала тихое шуршание и почувствовала запах своего наставника, вместо запахов очередной свежой дичи. Белочек там каких-нибудь, мышек...Все эти запахи перекрыл близкий аромат кота.
Ха... А мы его сейчас... Сейчас поохотимся! Но на кота! Не на мышей, на своего наставника!
Пятнистая ученица скрылась под корнями дерева, зарывшись в кучи хвои. Запах смолы и сосен немного прикрыл её запах, но всё же он легко различался, и оставалось лишь надеяться, что Сумеречный Призрак не станет особо внюхиваться в пленящую свежесть ельника. 
Кошечка затаилась и стала напряжённо ждать. Когти сразу были спрятаны, как на тренировке боевых навыков. Сердце ученицы стучало от волнения, и казалось, что его слышно до самого лагеря. Эта оптимистка Легколапа всегда немного волновалась.
Меня не слышно. Я тихая и незаметная, как маленькая мышка!

+1

52

Через минуту появился Сумеречный Призрак, он постоял некоторое время с силой вдыхая воздух и пытаясь определить направление, в котором его ученица успела умчаться в ночном лесу.
- Наивная ... Надеется провести своего наставника. - усмехнулся он сквозь усы, - она думает что достаточно хорошо смогла замаскировалась, но не учла, что её запах без неё никуда не ходит, а он остался именно на этом месте. Если внимательно присмотреться вокруг, то можно заметить по потревоженную кучу хвои у корней вон того дерева и судя по её внушительным размерам, она как раз могла бы укрыть мою ученицу. - подумал кот и скрылся в ближайших кустах.
Чтобы проверить свои догадки, воитель отошел на некоторое расстояние, обошел запримеченную сосну с противоположной стороны и постарался неслышно подкрасться к корням. Когда он подошел достаточно близко и запах ученицы стал более отчётливым, он наклонился как можно ниже, стараясь говорить на ухо Легколапе (по крайней мере он надеялся на это) и прошипел:
- Ш-ш-што здес-с-сь делает с-с-с-сумрачная кош-ш-ш-шка?

+1

53

Легколапа услышала шаги своего наставника. Судя по всему, он принюхивался и искал её. И, похоже, нашёл.
Звуки затихли, но каким-то шестым чувством кошечка осознавала, что кто-то находится совсем рядом с ней. И она не ошиблась. Ибо что-то прошипело ей над ухом:
- Ш-ш-што здес-с-сь делает с-с-с-сумрачная кош-ш-ш-шка?
В данном шипении пятнистая озорная ученица узнала голос Сумрачного Призрака. Напружинившись, она выскочила из кучи хвои, с трудом попытавшись опрокинуть наставника на землю. Но, не удержав равновесие, она перевернулась и снова "утонула" в еловых иглах. Из кучи хвои донёсся её оптимистичный смех.
Мда. Здорово поймала наставника... Но я его ещё подстерегу когда-нибудь! Он от меня не уйдёт!
Голова кошечки показалась из груды игл. На её мордочке, как всегда, сияла жизнерадостная улыбка.

+1

54

Пещера целителя ------------------------------->
Впопыхах кот подбежал к дереву. Под ним рос куст рябины. Быстро собрав парочку ягод и завернув их в лист папоротника, как он любил делать, кот пошёл дальше. Когда он уже подходил к мать-и-мачехе рядом что то зашуршало. Принюхавшись кот узнал Легколапу, которая только недавно заходила в пещеру целителя. Видимо тренируется с наставником. Здесь явно рядом Сумрачный Призрак.. Не обращая на них внимания Тутовник подбежал к большой ели под которой была маленькая полянка. На неё всегда было много цветов. Собрав календулы кот решил больше не задерживаться. Если опоздает то Каштан начнёт его отчитывать. Тутовнику нисколько это страшно, он легко может настолько метко задеть целителя за больное, что то не сможет ничего ответить. Нет. Тут скорее работает принцип: если надо сделать вовремя, то делай вовремя! Это вдалбливала коту в голову мама. Недолго думая Тутовник побежал в лагерь.
-------------------------------> Пещера целителя

Отредактировано Тутовник (02.10.2013 23:46:48)

0

55

- Неплохо, неплохо ... - промяукал наставник, когда Легколапа вновь зарылась в кучу еловых иголок, - Уровень маскировки ещё оставляет желать лучшего, но основные моменты ты усвоила хорошо. Слегка не хватает умения и навыков, например, когда ты лежишь в засаде, то должна успокоится. Иначе стук твоего сердца разносится через землю по всему лесу, мыши тебя вычислят мгновенно. Если уж ты лежишь в засаде то должна перейти на ровное медленное дыхание, успокоить ритм сердца и быть готовой выпрыгнуть ... главное при этом не уснуть, - усмехнулся он сквозь усы.
- Думаю на сегодня путешествий достаточно и надо подумать о сне, завтра не менее интересный день и стоит хоть немного отдохнуть. Возвращаемся в лагерь.
==> Главная поляна ==> Палатка воителей ==> Пошел спать.

0

56

Легколапа кивнула и побежала выкапывать мышку, зарытую глубоко в землю под корнями дерева. Вытащив свою добычу, счастливая пятнистая кошечка с жизнерадостной улыбкой на мордочке понеслась в лагерь.
Я правильно избрала свой путь. - в который раз повторила себе она. - Охота - моё призвание!
От радости позитивная ученица побежала ещё быстрее, ловко огибая ели и сосны, и пружиня на мягком ковре хвои.
Надо тренироваться как можно больше! Но как?... - эти мысли не давали покоя этой озорной оптимистке.
Я буду отрабатывать выученные уроки по ночам! Сегодня я убегу из лагеря, и потренируюсь в маскировке. Это великолепная мысль!
Ещё больше обрадовавшись, Легколапа со всех лап полетела в лагерь.
- - - Лагерь. Главная поляна --->п

0

57

Тем временем Мышка пыталась словить хоть одну мышь. Но у неё это не получалось. Ага! Вот ещё одна! - кошечка посмотрев на мышь стала тихо подкрадываться к дереву. Почти! И кошка прыгнула. Как ни кстати мышь убежала, а Мышка ударилась лбом об кору дерева. Нет, охота это не моё... А может я попробую поискать другую дичь? Например белок? Хотя я не умею лазить... кошечка покосилась на Легколапую. Что она задумала? И вот Сумеречный Призрак уже убежал в лагерь, за ним следом и Легколапа. А, я? Но.. как  же мышка? Я хотела поймать мышку... Кошечка посмотрела в корни дерева. Лучше её потом поймать! Завтра надо встать раньше всех и пойти в патруль! Мышке очень хотелось пойти в патруль. И тогда кошка узнала бы территории своего племени. мышка бросилась догонять Сумеречного Призрака и Легколапу.
-------------Лагерь------------

0

58

- - - Поляна для тренировок. ---
Обогнав своего наставника, Легколапа кинулась в чащу.
Я просто обязана показать ему, чему я научилась!
Подскочив к стволу ели, измазанному смолой, пятнистая озорная кошечка потёрлась об него боками, пытаясь замаскировать свой запах сильным смоляным ароматом. Как только её шерстка стала местами липкой, оптимистичная ученица огляделась в поисках укрытия. Ничего подходящего, кроме склонённых до самой земли густых еловых ветвей, не нашлось.
Скрывшись среди них, Легколапа распласталась по земле и привела в порядок дыхание и сердцебиение. Втянув когти, она стала ожидать, сохраняя полное спокойствие.

0

59

==> Поляна для тренировок
Сумеречный Призрак наконец пересек границу ельника и углубился в хвойный лес. Как и положено в это время года, вокруг пахло свежестью, прохладой и сыростью. Ковер из коротких и длинных иголок устилал землю и приятно шуршал под ногами. Легколапа умчалась далеко вперед и можно только было надеяться, что в округе осталась хоть какая-то дичь, которая не испугалась топота кошачьих лап. Хотя кому-то может и пахло, но не воителю, запахи были настолько сильными, что хотелось прикрыть лапой нос и ковылять дальше на трёх ногах.
- Ну что же ... идем вперед. В данной ситуации у меня два варианта. Первый - Легколапа быстренько что-нибудь поймает и пойдет мне навстречу, второй - она унеслась уже довольно далеко и мне посчастливится поймать мышку уже в скором времени ...
Только он успел подумать об этом, как куча хвои в паре хвостов от него зашевелилась. Чёрно-белый воин в мгновение ока обратился в каменный памятник, правда почему-то весь в шерсти, уши его слегка поворачивались из стороны в сторону, пытаясь уловить дуновение ветра. Если мышь его не заметит, то и почуять его она тоже не должна. Тянулись долгие мгновения охоты ... прошло пару секунд. Наконец показался нос серого грызуна и Призрак прыгнул, стараясь левой лапой преградить путь обратно в норку. Мышь отреагировала молниеносно, она сиганула наверное выше кота и помчалась к другой кучке иголок. Кот ринулся за ней и принялся раскидывать её новое укрытие, через несколько взмахов лапой ему удалось подцепить беглянку и он вонзился в неё зубами.
- Как хорошо что здесь у неё не было норки, а я ловкий котище, - улыбнулся он сам себе. - Теперь с чистой совестью можно поискать и мою преуспевающую ученицу.

+1

60

Заметив через густые ветви ели своего наставника, Легколапа напружинилась, горящими изумрудными глазами наблюдая за ним.
Зашуршала кучка хвои неподалёку, из неё выскочила мышка. Она зарылась в другую копну иголок, но Сумеречный Призрак расшвырял её лапами, подцепил добычу и прикончил её.
- Как хорошо что здесь у неё не было норки, а я ловкий котище, - улыбнулся он сам себе. - Теперь с чистой совестью можно поискать и мою преуспевающую ученицу.
Ухмыльнувшись, озорная кошечка подала мысленный сигнал каждой клеточке своего напряжённого тела, напружинила лапы и прыгнула, выпрямившись и крапчатой молнией прорвавшись сквозь колючие ветви. Ученица врезалась в наставника, повалив его на землю и заурчав от радости.
Никого искать не надо, - улыбнулась она. - Преуспевающая ученица уже здесь.
Отскочив назад, Легколапа радостно сверкнула глазами.
- Скажи честно, ты ведь меня не заметил? Не заметил, правда?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: