Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Снеголистая приблизилась к скале, когда Дождезвезд уже начал свою речь.
– Все вы знаете, что настал момент пополнить палатку оруженосцев новыми бестиями, – говорил предводитель, – Сероусик! – полосатый котёнок с готовностью вышел вперёд. -  Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Сероусым. Ты целеустремлён, упорен и силён духом - сохрани все эти качества, и однажды ты станешь великим воином, которым твои соплеменники смогут гордиться, – сделал паузу Дождезвезд и продолжил, – Снеголистая! Ты будешь наставником Сероусого. Ты ещё совсем молода, однако мы уже знаем тебя как бесстрашную воительницу, беззаветно преданную своему племени. Вложи все свое мастерство и умения в воспитание твоего первого ученика... – снова пауза. – И не забывай держать его в ежовых рукавицах, за этим сорванцом нужен глаз да глаз
Дождезвезд кончил. Снеголистая ощутила на себе его взгляд, подошла к Сероусому и потерлась с ним носом. Видно было, что полосатый котик испытывает радость. Сама воительница не понимала, что чувствует. То ли радость, то ли что - то еще. Но все же, кое-кто не радовался Сероусому. Этот кое-кто был Туманнолапом. Эти двое терпеть друг друга не могли. Снеголистая усмехнулась и спрыгнула со скалы.

Отредактировано Снеголистая (16.06.2014 10:23:25)

0

32

Вдохновение выбежала из палатки воителей, насторожив ушки. Посвящение! Белая кошка радостно кинулась к скале, стараясь увидеть кто станет счастливым наставником. Вдохновение замерла и устремила взгляд на нового ученика, которого теперь звали Сероусый. На секунду в ее глазах промелькнула искра никому незаметного смятения, но она тут же испарилась. Все таки этот котенок непростой. От этой дурацкой мысли Вдохновение пыталась избавиться всеми способами уже несколько дней, ведь заподазривать в чем-то невинного малыша - верх шизофрении. Но стоило белой кошке увидеть злорадство или злобу на мордочке Сероусого, как неприятная дрожь пробегалась по всему телу. Вдохновение мотнула головой и перевела взгляд на Снеголистую, которая стала новоиспеченной наставницей сорванца. Эта кроткая белая воительница была не намного старше нашей героини, поэтому тень обиды или зависти могла бы поселиться в ее душ, но.. Это ведь Вдохновение, она со своей детской наивностью и в то же время неожиданной проницательностью, искренне была рада, за свою соплеменницу. Надеюсь ты научишь Сероуса всему и воспитаешь в нес благородного воина! - мысленно пожелала кошка, наблюдая за тем, как наставница и ученик трутся носами. Теперь за ним есть кому присматривать, нужно просто порадоваться за малыша! Он не виноват в том, что острая шизофрения дает о себе знать..
- Сероусый! Сероусый! -

0

33

"Теперь у Сероусого будет серьёзное имя, подстать его взрослому храктеру," - проурчала про себя Нежнобокая, радостно глядя на новоиспечённого оруженосца. Он был довольно крепким котёнком, словно уже давно являлся учеником. Это значило, что ему не составит труда воинская подготовка, главное только слушаться наставника. "Послушание всегда приводит к благоприятному исходу," - уверенно подумала кошка.
Тем временем Снеголистая, новая наставница Сероусого, закончила ритуал ученика и наставника, и всё племя стало поздравлять юного Сероусого с новой вехой в его жизни. Нежнобокая с удовольствием присоединилась к поздравлениям.
- Сероусый! Сероусый! - кричала воительница вместе со всеми.

0

34

Палатка оруженосцев ----->
Услышав призыв предводителя, котенок метнулся к Скале и посмотрел наверх.  Дождезвезд стоял на вершине скалы,  сверху глядя на своих подопечных. Присев недалеко от Туманнолапа,  котик решил повылизываться.  Оглядев поляну,  кот не заметил Беленькую...  "Странно, она же должна стать оруженосцем!"[i] - подумал он и осмотрел поляну.  Из палатки воителей  выбежала молодая воительница по имени Гармония:  кошка подбежала к небольшому участку земли и уселась,  стараясь устроится поудобнее. Серыжик слегка улыбнулся и спросил у Тумана:
- Ты не знаешь где Беленькая?
Котенка сильно взволновало отсутствие белой кошечки.
- Ты станешь наставником Сероусого.... - провозгласил Жождезвезд и Серыжик слегка вздрогнул.  У Сероусого было имя, достойное воина...  [i]"Интересно,  какое имя дадут мне? Серый? Серолап? Или оставят имя котенка? "
- разволновался котенок и крикнул:
- Сероусый!  Снеголистая!
Слабо улыбнувшись,  он сверкнул зелеными глазами и добродушно посмотрел на новоиспеченноо оруженосца.

оффтоп ДЛЯ ВСЕХ

Не смогу писать круглосуточно,  за Гармонии постараюсь начать пост сейчас,  буду играть по вечерам. МОЯ НАСТАВНИЦА ОБЖИГАЕТ, МЫ С НЕЙ ДОГОВОРИЛИСЬ

Отредактировано Серыжик (21.06.2014 21:44:30)

0

35

Легкая полуулыбка не сходила с лица кошки всю церемонию посвящения её друга. Уши в волнении были плотно прижаты к голове, кончик хвоста нервно подергивался, а полные искренней детской радости и восторга глаза уставились на скалу, где сейчас Снеголистая и Сероусый терлись носами.
''Теперь он будет жить со мной в палатке - на мордочке красовалась счастливая широкая улыбка - Устроим же мы Туманнолапу веселую жизнь!''
В глазах зажегся маниакальный блеск, когда взгляд Льдинокрылой скользул по вышеупомянутому оруженосцу. Похоже, этот жалкий комок меха был очень недоволен посвящению лучшего друга кошки, поскольку как-то недобро посматривал в его сторону и явно что-то нехорошее замышлял, о чем ученица подумала сразу. Ну ничего, он еще получит!
- Сероусый! Сероусый! - отовсюду слышны были возгласы котов и кошек, рассевшихся возле скалы.
Льдинокрылая выкрикнула новое имя друга, но голос растворился во всеобщем гуле голосов

0

36

Туманнолап все же радовался. Не совсем за Сероусого... Скорее за племя, и за то, что скоро и Серыжика посвятят.
Ты не видел Беленькую?- спросил Серыжик у Тумана. Тот покачал головой.
- Я сегодня вообще в одном лесу только и сидел...- признался он, вспоминая свои похождения по собственной тропе и сон после охоты в дупле старого дуба. Надо будет показать Серыжику это место... Подумал он. Посмотрев на новоиспеченного Сероусого со Снеголистой, ученик пару раз крикнул их имена. Наставницы, по большей части. Надо будет найти Темнокрылую и пройти с ней наконец, охотническую подотовку... Произнес Туман у себя в голове.

0

37

Я сегодня вообще в одном лесу только и сидел..- - произнес Туманнолап и Серыжик несколько поник...  Осмотрев поляну, он заметил Нежнобокую, кричащую имя нового оруженосца... Вдохновение, Гармония и Туман делали тоже самое. Интересно, когда же его посветят? "Интересно,  какое имя мне дадут?" - в очередной раз подумал серый кот и прибодрился. Если ему дадут имя,  похожее на имя Тумана,  он будет горд за своего лучшего друга!
- Туманнолап, можно у тебя спросить?  Может,  ты сможешь стать моим лучшим другом? - шепотом, чтобы его никто не услышал, спросил Серыжик.
Сам по себе котенок не понимал,  что его заинтересовало в этом сером комке шерсти,  который любит очаровательную кошечку,  который настолько внимательно обнюхал рыбу, принесенную Серым, настолько страдающим из-за душевной раны... Как же серому коту было приятно общаться с Туманом,  слушать кот,  помогать ему.....

Отредактировано Серыжик (21.06.2014 21:45:23)

0

38

Палатка воителей ----->
Кошка мелькнула около скалы и пристроилась в тени.  Слушая речь Држдезвезда она думала совершенно о других вещах...  К примеру,  насуольуоиони разные,: они с сестрой.. У Гармонии была черная шерсть,  а ц Вдохновение - белая.  Имена у сестер были схожи...  Гармония ни разтзадумывалаьс над происхождением их имен.  Черная шерсть элегантной кошки была дана ей от не смыло друэелюбного отца с именем Черноус...  Он стал врагом своего племени. Вдохновение же по своей окраске пошла в мать Озерницу: у нее былаировно такая же шерстка...
Гармония до конца своей жизни будет скучать по родитклям... Она никогда не забудетттой битвы...
- Сероусый! Снеголистая! - пару раз крикнула кошка

0

39

Темнокрылой было неловко, она пришла только к концу посвящения, стараясь держать спокойно, она подошла к скале, смотря на величественного предводителя Реки. Кошка села, обвив свои лапы хвостом и начала слушать его речь.  Снеголистая! – Дождезвёзд выдержал паузу. – Ты будешь наставником Сероусого, – помедлив, продолжил он. – Ты ещё совсем молода, однако мы уже знаем тебя как бесстрашную воительницу, беззаветно преданную своему племени. Вложи все свое мастерство и умения в воспитание твоего первого ученика... – снова пауза. – И не забывай держать его в ежовых рукавицах, за этим сорванцом нужен глаз да глаз шутливо сказал предводитель. Кошка смотрела на него восхищаясь. надеюсь, когда-нибудь и я такой буду пробежала у нее мысль, которую вскоре она отогнала. А Сероусый молодец, из него выйдет отличный воитель. Да и Снеголистая сможет его воспитать как надо- начала раздумывать кошка. Теперь у него начался самый важный период жизни-ученичество, но так же как и важен, он является труднейшим, ведь то, как он обучится повлияет на всю его жизнь. То как он будет охотиться, то как он будет сражаться, все это закладывается сейчас. Кошка думала без остановки, как же прекрасно быть оруженосцем, она вспомнила свое детство. Как наставница учила ее всему, как она сбегала чтобы отработать навыки, и ведь она выросла прекрасной воительницей. Все это завораживало ее все дальше в свои мысли. Я буду лучшей наставницей для Веснушки и Туманнолапа снова пробежала ее мысль.

0

40

"Ты недогововариваешь, Дождезвёзд. Я не просто буду великим воином, я стану самым что ни на есть величайшим котом в истории Четыёх Лесных племён, и, может быть, когда-нибудь даже займу твоё место. Да нет, не может быть, а обязательно займу!"- думал Сероусик, хотя, какой он теперь Сероусик. Он Сероусый! Он им всем покажет, что такое настоящий Речной оруженосец, он покажет!
В мыслях оруженосец уже представлял себя не тем, кто оставил позади детскую с Серыжиком и Беленькой, а уже предводителем Львиного племени. Самолюбию котика не было предела, он уже сам себе начал петь хвалу, но тут... его грубо и бесцеремонно выдернули из его фантазий. Сероусый, почувствовав прикосновение носа Снеголистой, в ответ тоже потёрся носом, как и было принято, но едва белоснежная наставница слегка отошла в сторону, полосатый ученик припал к земле и попытался напрячь свои ничтожные, маленькие, кхм... мускулы, ну, или те места, где они должны быть у взрослого воина и спросил:
-Снеголистая, а когда мы начнём тренировки?

0

41

Воительница увидела что оруженосец с наставницей уже потерлись носами. Ну, а теперь можно и поздравить этих котов.. Кошка подошла ближе сначала к Сероусому Поздравляю, теперь ты встал на новый путь!-трепетно сказала кошка, держа некую улыбку. Главное, слушайся Снеголистую-посмотрела Темнолкрылая на воительницу Она воспитает из тебя хорошего воина. Гоубоглазая воительница простояла несколько секунд, а затем ушла, нежно проведя хвостом по боку Сероусого, давай понять, что она искренне рада. Направилась кошка в палатку целителя, где была ее дочь. Она не знала почему так зачастила, но ее тянула туда, и она не стала сопротивляться в возможности увидеть единственную и любимую дочь.

0

42

Снеголистая была частично погружена в свои раздумья, как голос новоиспеченного оруженосца спустил ее с небес на землю.
- Снеголистая, а когда мы начнем тренировки?
Хоть воительница и ждала этого вопроса от Сероусого, все равно растерялась. Немного подумав, она ответила:
- Не сегодня, Сероусый, сказала кошка, помолчала и продолжила. - Давай так: завтра пойдем тренироваться, а сегодня ты пойдешь познакомишься с оруженосцами.
Не удержавшись, белоснежная воительница шепнула:
- И устроишь счастливую жизнь Туманнолапу.
В этом Снеголистая не сомневалась. По виду оруженосца она давно догадалась, что будет делать он в случае отказа.

0

43

Дождезвезд уже начал свою речь:
– Все вы знаете, что настал момент пополнить палатку оруженосцев новыми бестиями, – говорил предводитель, – Сероусик! – полосатый котёнок с готовностью вышел вперёд. - Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Сероусым. Ты целеустремлён, упорен и силён духом - сохрани все эти качества, и однажды ты станешь великим воином, которым твои соплеменники смогут гордиться, – сделал паузу Дождезвезд и продолжил, – Снеголистая! Ты будешь наставником Сероусого. Ты ещё совсем молода, однако мы уже знаем тебя как бесстрашную воительницу, беззаветно преданную своему племени. Вложи все свое мастерство и умения в воспитание твоего первого ученика... – снова пауза. – И не забывай держать его в ежовых рукавицах, за этим сорванцом нужен глаз да глаз.
Отовсюду послышались радостные возгласы. Но Веснушка не смотрела на друга. Её взгляд был устремлён на Туманнолапа. Она ничего не замечала вокруг. И, только когда её бока коснулся тёплый бок Льдинокрылой, она вдруг очнулась и с опозданием выкрикнула имя малыша. Нет, вы не подумайте,  Веснушка была искренне рада за Сероусика, но душевная боль терзала сердце, не давая радоваться. А ведь они с Туманнолапом могли бы сейчас сидеть рядом! Если бы... если бы он только догадался извиниться. Если бы только они снова могли помириться и так же как раньше легко и непринуждённо общаться! Но нет. Всё было кончено и кажется навсегда...
Кошечка и сама не понимала чего хочет: одна её часть хотела помириться с Туманнолапом, забыть все обиды, подойди и прижаться боком к его серому боку...Но другая её часть шептала откуда-то из темноты что Туманнолап предатель и ему нет прощения. Разрываемая душевным противоречием, пёстрая ученица вконец запуталась.
Веснушка до боли закусила губу, пытаясь сдержать слёзы. Кошечка взмахнула хвостом, отвернулась и пошла прочь, бросив друзьям напоследок:
-Пойду поохочусь.
И она быстро бросилась к выходу из лагеря. Ей нужно было побыть в одиночестве, всё обдумать и решить, что делать дальше... Да. Но сначала успокоиться.
----------------> Небольшая часть леса Речного племени

Отредактировано Веснушка (19.06.2014 00:17:43)

0

44

Дождезвёзд

Дождезвёзд, предводитель Речного племени

- Тише, тише, - всё же махнул хвостом едва заметно нахмурившийся Дождезвёзд, чтобы прервать поздравления и тут же вспыхнувшие разговоры. От него не укрылось, что не все дождались окончания церемонии, и это не на шутку его встревожило. В конце концов, подобное поведение можно было расценить как неуважение к собственным товарищам и предводителю в частности, если бы Веснушка - а столь внезапно сбежавшей кошкой была именно она, - не кидала полные немого страдания взгляды на Туманнолапа, весьма красноречиво объясняющих, в чём тут дело.
"Стоит поговорить с Веснушкой после, или попросить Темнокрылую сделать это".
- Надеюсь, вы не забыли, что нас ждёт ещё одно посвящение? - и, подтверждая свои слова, предводитель Речного племени устремил взгляд своих ясных глаз на пушистого серого котёнка.
- Серыжик, выйди вперёд! - дождавшись, когда названный сделает пару шажков, кот продолжил. - Сегодня я даю тебе новое имя, и отныне ты будешь зваться Лесолапом. Присущие тебе тяга к знаниям и умение видеть самую суть вещей помогут достичь небывалых высот, если ты обратишь их на изучение воинского мастерства и служение своему племени, - Дождезвёзд кивнул своим мыслям, а заодно и подчеркивая тем справедливость своего обещания при соблюдении поставленного условия. - Льдина! - обратился он к стоящей под Скалой кошке. - Ты будешь наставником Лесолапа. У тебя твёрдый характер и сердце прирождённой воительницы, а значит ты сможешь провести своего оруженосца через все препоны, стоящие на пути постижения Воинского закона, и научить его, что значит быть настоящим лесным котом.
Крайне довольный собой, речью и тем, что ряды учеников пополнились, - а это значило, что вскорости возрастёт и количество воинов, - Дождезвёзд с нескрываемой радостью глядел, как трутся носами новоиспечённый оруженосец и его наставница. Поляна наконец, не сдерживаемая строгим и торжественным взглядом своего предводителя, взорвалась криками. Отовсюду звучали имена посвящённых, каждый считал своим долгом подойти к ним и сказать пару ласковых слов - дать совет или наставление, отпустить безобидную шутку, или же просто оказать другу поддержку. На какое-то время в лагере воцарилась счастливая суматоха, и Дождезвёзд, спрыгнув со Скалы, отступил, давая соплеменникам возможность вволю ей насладиться.

OFF для всех

Снеголистая,

Снеголистая усмехнулась и спрыгнула со скалы.

Какой скалы? Наставнику и оруженосцу не надо забираться на скалу, чтобы потереться носами.
Остальные,
если вы пишете пост с опозданием, это не значит, что вы обязательно должны опоздать на сбор, вы можете написать, что подошли ровно в срок. И если отписалось не так много игроков, это не значит, что поляна и место под скалой пустуют. Это церемония посвящения, на ней априори присутствуют все члены племени, находящиеся в лагере. И следите за правильной расстановкой тегов. Серыжик-Лесолап, тебя в первую очередь касается, проверь последние свои посты.)

Отредактировано Лес Новых Судеб (19.06.2014 08:27:05)

0

45

- Лесолап! Льдина! - во всю кичал Туманнолап. Теперь мы с ним будем жить в одной палатке, я ему покажу абсолютно весь лес, и то, что за Рекой тоже покажу... Мечтал оруженосец, наблюдая, как его друг треться носом со своей наставницей. Он был счастлив, и Туман был счастлив на него. Вдруг ученик заметил выходящую из Лагеря Веснушку. Вся радость оруженосца мигом улетучилась. Туманнолап подошел к Лесолапу и сказал ему:
- Буду около Реки, еси что, ищи меня там.
Быстро боднув друга в плечо, кот направился к выходу

-----------> Небольшая часть леса Речного Племени

0

46

"Что?! Нет! Я не хочу спать в одной палатке сразу с двумя этими выродками природы! Дождезвёзд, нет! Верни Лесолапа обратно в детскую! С меня хватит и Туманнолапа! Дождезвёзд, пожалуйста!"
А внутренний голос говорит заткнуться, пока не начал орать эту бредятину вслух. И действительно, лучше заткнуться. Дождезвёзд никогда не вернёт Лесолапа. Это исключено. Исключено... А жаль, мог бы потерпеть и до семи лун; ведь он же, Сероусый, терпел и Лесолап мог бы потерпеть. Ну ничего, зато Снеголистая - нормальная наставница, не то что эта никудышная Льдина. И пусть это невероятно, но факт, Дождезвёзд, похоже, выбирал этому оруженосцу наставницу по его главному качеству: по периодическому залипанию и ну просто очень сильной и глубокой задумчивости. Хотя и у его наставницы тоже свои тараканы: зачем знакомиться с теми, кого сотни лун знаешь? И почему бы не начать служить племени прямо сейчас?
-Льдинокрылая!- Сероусому необходимо был друг, с которым можно было провести время и поговорить о чём-нибудь.
-Поможешь мне набрать мха для подстилки?

0

47

- Серыжик, выйди вперёд! - дождавшись, когда котик сделает пару шажков, кот продолжил. - Сегодня я даю тебе новое имя, и отныне ты будешь зваться Лесолапом. Присущие тебе тяга к знаниям и умение видеть самую суть вещей помогут достичь небывалых высот, если ты обратишь их на изучение воинского мастерства и служение своему племени. Льдина! - обратился он к стоящей под Скалой кошке. - Ты будешь наставником Лесолапа. У тебя твёрдый характер и сердце прирождённой воительницы, а значит ты сможешь провести своего оруженосца через все препоны, стоящие на пути постижения Воинского закона, и научить его, что значит быть настоящим лесным котом. - провозгласил Дождезвёзд и Лесолап улыбнулся своей новой наставнице: Льдине. Потеревшись носом о нос с белой кошкой, серый оруженосец услышал что Туманнголап будет ждать его на реке.. Мысленно прикинув путь от леса до лагеря и до реки, котик рассчитал всё путешествие примерно на несколько минут.. Котику нужно набрать свежего мха для своей подстилки, а сделать это можно было только в лесу.... Выбежав из лагеря, котик рысью побежал по направлению к небольшому участка леса... Пройдясь по мягкой траве, котик принюхался... Погода была жаркой и абсолютно сухой... Дождя не намечалось. "Так вполне может начаться засуха," - полунедовольно и одновременно полуиспуганно подумал оруженосец и нырнул под блаженную прохладу листвы и деревьев... Могусчие листья защищали крупное тело от беспощадных солнечных лучей, создавая странный "барьер" между тем стойким, жарким миром и этим прохладным и нежным.... Немного понежевшись в прохладе, Лесолап нырнул к ближайшему дереву... "А вот и мох!" - радостно подумал он и выпустил когти....
----------------> Небольшая часть леса Речного племени

0

48

Особой неприязни к Лесолапу Льдинокрылая не испытывала, но все же имя оруженосца застряло в горле, в отличии от имени его наставницы, Льдины, которое кошка спокойно выкрикнула пару мгновений назад.
- Лесолап. - все-таки кое-как выдавила из себя это слово ученица и удивленно вздохнула, наблюдая за несущимся куда-то новоиспеченным оруженосцем.
"За мхом, скорее всего" - уверенно подметил внутренний голос и тут же обиженно смолк, когда кошка тихонько шикнула.
Льдинокрылая поняла, что котик мчался в сторону леса и немного самодовольно улыбнулась: по её мнению, мох лучше всего собирать у реки, ведь там он мягче и немного чище.
- Льдинокрылая! - кошка немного недовольно повернула голову на звук, собираясь сказать что-нибудь не очень приятное за прерванные раздумья, но, увидев его обладателя, лишь легко улыбнулась.
- Можешь называть меня Лёд - она сделала паузу, раздумывая, правильно ли это и нужно ли говорить, но все же продолжила. - Так меня называют друзья.
- Поможешь мне набрать мха для подстилки? - этого вопроса кошка не ожидала, но машинально кивнула.
Сейчас её мозг лихорадочно собирал любые воспоминания и советы по его сборке и ученица на пару минут выпала из реальности, отрешенно пялясь куда-то за горизонт.
Лёд вспомнила, что довольно давно не делала себе новую подстилку, а старая уже свалялась и утрамбовалась.
- Конечно. Где собирать будем, Сероусый? - кошка специально медленно произносила имя, будто пробуя его на вкус, запах, цвет и вообще на все, на что возможно пробовать.

Отредактировано Льдинокрылая (22.06.2014 23:33:55)

0

49

В наставники Лесолапу, так Дождезвёзд назвал Серыжика, дали Льдину. Нежнобокая удовлётворённо повела усами - она не сомневалась в мастерстве этой воительницы. "Сегодня в нашем племени стало на два помощника больше. Интересно, как идут дела в других племенах? Я давно ничего не слышала от Грозового племени, хотя отношения у нас серьёзно пострадали после прошлого Совета. Думаю, мне не помешает небольшая прогулка к границе. Если встречу патруль, может, перекинусь парой слов со знакомыми воителями. Заодно и порыбачу, ведь когда куча полна - племя счастливо.
Она решила постепенно двигаться к реке, погода была как нельзя располагающей к неспешной прогулке.
[i]"Однажды листья облетят и холода сменят знойные дни. Грустно, что это повторяется каждый год, но нет средства лучше для закалки выносливости, чем противостояние лютым морозам и голоду"
.
--->Граница Грозового и Речного племён.

Отредактировано Нежнобокая (30.06.2014 15:58:07)

0

50

Нежнобокая, ты чего? Гармония уже воительница

0

51

-Хорошо, Льдинокры... Лёд. Если ты действительно считаешь меня своим другом. Я думаю, следует поискать у реки, а может и на Нагретых Камнях...- сказал Сероусый и ут же осёкся. Не хватало только, чтобы все узнали, что этот "малолетний дезертир" сбегал из лагеря. А, врочем... Всё равно. Главное, что Снеголистая - его наставница, он оруженосец и теперь уже поздно ругать, даже если кто-нибудь и узнает.
Да и почему это ещё "кто-нибудь"?! Льдинокрылая не "кто-нибудь"!!! Она его друг! Подруга! Друга!.. Неважно, в принципе. Главное - что дружат, а наименование... Да стоп! Опять наименование! Нет уж, теперь просто Лёд и точка.
-Ну, что ж, Лёд, вперёд. Чем быстрее выйдем из лагеря, тем быстрее наберём мха, а чем быстрей мы наберём мха для моей подстилки, тем быстрей мы вернёмся. Но, возможно, что мы вернёмся и вечером, ведь я...- сглотнул Сероусый. Как, однако, тяжело признавать, что чего-то не умеешь. -Не умею собирать мох. Но ведь ты мне покажешь, как это делать, верно? Или мне придёться искать Снеголистую,- усмехнулся полосатый ученик.
-----------------------------► Река

Отредактировано Сероусый (29.06.2014 17:06:10)

0

52

- Лесолап! Льдина! Лесолап! Льдина! - прокричала во всю мочь Гармония и сама улыбнулась своим словам. Как же она была рада появлению новых оруженосцев в племени...
"Оруженосцы.. Стоп! Где Темнохвостая?"
Наставница опять закатила глаза и позвала свою ученицу, Темнохвостую:
- Темнохвостая! Иди сюда! - громко прокричала чёрная кошка с белыми ушками и прижала уши к голове. "Где же эта девчонка?" - неожиданно для себя, сердито подумала она, - Идём на охоту! - добавила она в надежде, что ученица  скоро подойдёт к ней. "Поохотимся, а потом отработаем боевые приёмы," - решила она и стала составлять занятие...

Отредактировано Гармония (29.06.2014 12:03:01)

0

53

Сидя у палатки я медленно доедала рыбу. Свежая, вкусная, только что принесенная охотниками. Все поздравляли новых оруженосцев, но я желанием подойти к ним не горела. Они еще слишком маленькие. Да, и к тому же, я самой детской не люблю, когда ко мне пристают с расспросами.
Дернув ухом, черно-белая кошка подняла голову и осмотрелась. Похоже ее никто не заметил, а это хорошо, ведь могли задать трепку за то, что она не поздравляет новеньких.
- Темнохвостая! Иди сюда!
Ох! Вот ведь Мышиный помет, я забыла про охоту с Гармонией. Вскочив с насиженного места, ученица бросилась к воительнице.
- Идём на охоту! - В голосе кошки сквозило недовольство, что было понятно, ведь ее оруженосец, постоянно забывала про время.
- Извини меня, Гармония! - С почтением заговорила черно-белая, подбегая к ней. - Я просто проголодалась.
Так, вспоминай, какие приемы охоты проходили? - Напомнила я себе. Вроде, мы сегодня должны ловить рыбу, или что-то в этом роде, надеюсь, что наставница на меня не злится... Отношения к Гармонии у Темнохвостой было положительное, но иногда, требовательность раздражала.
- А мы сегодня будем охотиться у реки? - Как можно равнодушней осведомилась кошка, зная, что ей наверняка уже несколько раз отвечали на этот вопрос, и без всякого результата роясь в своей дырявой памяти.
Испугавшись гнева черной воительницы, она махнула хвостом в знак того, что все вспомнила и побежала к выходу, стараясь не выдавать своего недоумения.

0

54

- Извини меня, Гармония! - с почтением (что, простите?) заговорила чёрно-белая ученица, подбегая к ней - Я просто проголодалась.
Гармония нахмурилась, но о Воинском законе не стала говорить. Постепенно успокаивая себя, чёрная кошка мягко улыбнулась, но следующий вопрос привёл её в бешенство:
- А мы сегодня будем охотиться у реки?
- Конечно, - спокойным тоном ответила чёрная кошка и последовала за Темнохвостой. "Наглая мордочка" - игриво подумала Гармония и решила обогнать ученицу.
- Попробуй догони! - игриво крикнула она и почувствовала прилив свежего воздуха. Вверх по склону тащился Лесолап с клубком мха в зубах. Ринувшись вниз, воительница побежала к Реке.
---> Река

0

55

Все еще сожалея о том, что вообще задала этот глупый вопрос, ученица сразу же получила на него ответ.
- Конечно, - В голосе наставницы слышалась ярость, что означало, что та и в правду уже много раз говорила о сегодняшней охоте.
Пригнув к голове уши, я побрела дальше надеясь не получить нагоняй за забывчивость. Ну, кто меня за язык тянул? Вот, Мышиный помет. Белый кончик хвоста подрагивал, выдавая раздражение, а мордочка оруженосца была опущена, не давая возможности заглянуть ей в глаза. Так, черно-белая кошка с самого детства скрывала свои чувства, когда они были не к стати.
Гармония все еще стояла сзади, и страшно не хотелось поворачивать голову и натыкаться на недовольный взгляд, но когда я это сделала, наставницы там уже не было.
- Попробуй догони! - Весело прокричала воительница забегая вперед. Охнув от удивления, ученица бросилась следом, радуясь возможности размять мышцы. Благодаря длинным от рождения лапам, она бегала быстрее многих ровесников, но все же, не была соперницей старшей кошке.
Взлетая вслед за ней на холм, я увидела тащащего мох Лесолапа. Без наставника, а ходил так далеко! Ох, уж мне эти новенькие! Зачем было тащиться за тридевять земель, если можно и тут материал на подстилки найти?
Взмахнув хвостом, в знак приветствия, я пробежала мимо и вслед за Гармонией слетела с холма к реке.
-----> Река

0

56

— Конечно, считаю, - кошка взглянула в глаза другу и нетерпеливо стукнула хвостом о землю, - Можно и у реки, как скажешь. Чего же мы ждем? Пошли!
Льдинокрылая едва ли не лисьими прыжками помчалась в сторону реки, но на пути очень неудачно появилась спешащая куда-то Темнохвостая, и белая ученица в последний момент затормозила, громко шкрябнув когтями о землю.
— Смотреть надо, куда бежишь!, - рявкнула Лёд вслед черной кошке и прижала уши к голове, - В следующий раз я тормозить не буду!
Ученица недолюбливала Тёмнохвостую. Сама не знала, за что: либо из-за её высокомерия, либо из-за дерзости, но это не было так важно, ведь и черная ученица лучи добра в сторону Льдинокрылой явно не посылала, предпочитая считать врагом.
Лёд лениво дернула ухом и повернула голову, слушая Сероусого. Конечно, он не умел собирать мох и ему наверняка было нелегко это признать. Все-таки, он только утром был котенком!
А вот возьму и не покажу! - хитро улыбнувшись, кошка прищурила ярко-зелёные глаза, но, не желая обидеть друга, продолжила. - Покажу конечно, куда же я денусь.
Ученица потрусила следом за другом, на этот раз осматриваясь вокруг во избежание непредвиденных столкновений.
--------> Река.

Отредактировано Льдинокрылая (29.06.2014 19:21:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: