Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 934

91

Рыжехвост очень удивился, когда Пестрянка спросила его, можно ли ей пойти к Лунному Камню.
-Пестрянка, понимаешь, предводитель за даром девяти жизней идёт один, вместе с целителем. Ты пока не предводитель и не целитель. Или ты уже провела переворот? - засмеялся Рыжехвост, - уж прости, кЛунному Камню тебе нельзя. Дарование девяти жизней - огромная тайна. Даже я не знаю, что меня ждет. Если ты хочешь пойти к Лунному Камню, то я могу тебя взять, когда буду идти спрашивать совета у Звездных предков.
С чего все вдруг захотели к Лунному Камню пойти? Странная мода пошла. Пойду ка я отдохну. Спать пора'.

-------------Пещера предводителя

Отредактировано Рыжехвост (01.04.2012 19:06:45)

0

92

Все это время Судьба тихо сидела под скалой. Как только она узнала о смерти Звездохватки, то сразу же отошла туда, где её будет плохо видно. Как?! Она не могла! Нет!!! Судьба была ужасно огорчена смертью кошки. Никого в племени ученица не уважала и не любила так, как её. Она когда-то посоветовала Крапивнице взять меня на обучение, она поддержала меня, когда погибли мои родители!
И лишь под самый конец объявления Судьба решила послушать. Узнав о том, что её к Лунному камню не берут, она расстроилась ещё больше. Замечательно!!!Просто превосходно!!!-язвительно подумала кошечка.

0

93

Крапивница вышла на полянку и сладко потянулась. Сегодня надо было идти к Лунному Камню и она очень хотела спросить у Звёзд о Вербе - своей маме. Настроение было хорошее, даже история Судьбы не испортит его! Крапивница, позавтракав, начала умываться. Травы путников были не готовы и ей надо было идти в палатку Целительницы. Уже хорошо умытая и наевшаяся кошечка покойно осматривала полянку в поисках Огнехвоста. Но завидев Судьбу она обрадовалась. 
- Судьба! - крикнула кошка и подошла к ней. - Пойдём приготовим травы путников.

Отредактировано Крапивница (03.04.2012 18:42:19)

0

94

Судьба как раз входила в лагерь, ака вдруг услышала голос Крапивницы:
-Судьба!  - крикнула кошка и подошла к ней. - Пойдём приготовим травы путников.
-Ой! Я как раз тебя и искала! Понимаешь, я тут ходила за травками и нашла одно растение. Вот!- ученица разжала хвост и положила траву на землю перед Крапивницей.-Ты не знаешь, что это?
Судьба так и не нашла Тучелапичка, но его запах шел на границу племени Ветра. Ученица сильно разочаровалась в новом знакомом, ведь он использовал её! Взял травы и сбежал, собака!

0

95

-Ой! Я как раз тебя и искала! Понимаешь, я тут ходила за травками и нашла одно растение. Вот!- ученица разжала хвост и положила траву на землю перед Крапивницей.-Ты не знаешь, что это?
Крапивница наклонилась и внимательно обнюхала травку.
- Это Конский щавель. Запомни этот запах и, что его кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.
Крапивница повела Судьбу в палатку Целительницы.
--------> Палатка Целителя.

0

96

-Это Конский щавель. Запомни этот запах и, что его кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.
-Обязательно запомню!
Кошка наклонилась, хорошенько обняхала траву и начала повторять про себя: Конский щавель-раны и царапины! Конский щавель-раны и царапины!
-Все! Вроде запомнила! А он кстати, еще и очень вкусный!-ученица мило улыбнулась тете и наставнице.

-------------Палатка Целителя---------------

0

97

Белка первой прибежала на главную поляну. Все воители Грозового племени уже проснулись. Так как Белка рано утром куда то убежала, все всполошились и вышли на главную поляну.  На поляне стоял Рыжехвост. У него был недовольный вид и было видно, что он очень волновался за Белку. Белка! Ты где была?! Спросил ее Чернобок. Я ходила к четырем деревьям. И.. Внимание! Я вернулась не одна! Ответила Белка и сделала так, чтобы ее слова остались загадкой. Затем она повернулась к Тучелапу и прошептала: Выходи!

0

98

Белка! Ты где была?! Спросил ее Чернобок. Я ходила к четырем деревьям. И.. Внимание! Я вернулась не одна! Ответила Белка и сделала так, чтобы ее слова остались загадкой. Затем она повернулась к Тучелапу и прошептала: Выходи! Тучелап услышал призыв Белки и вышел на главную поляну с гордо поднятой головой. Мама, я вернулся! - громко крикнул Тучелап увидев среди грозовых воинов Серогривку. Тучелап долго стоял и не знал, что ему сказать Рыжехвосту который был очень взволнован. Столько взглядов на него было обращено в первые. Никогда на него не смотрело столько котов, сколько смотрят сейчас.

Отредактировано Тучелап (07.04.2012 16:50:51)

0

99

И и все таки я не понял.Рыжехвост очень удивился крику Тучелапичека. А куда, он собственно говоря убегал? Сейчас узнаю.
-Тучелапичек! Ты где был? Из за твоего исчезновения, мы с Крапивницей искали тебя, и нам пришлось отложить моё посвящение до завтра! И почему от тебя пахнет племенем Ветра?! Ты что, пересек границу? - крикнул Рыжехвост, - Белка, молодец, что ты его нашла. Тучелапичек, объясни почему ты сбежал? Ты обещал больше этого не делать!

0

100

-Тучелапичек! Ты где был? Из за твоего исчезновения, мы с Крапивницей искали тебя, и нам пришлось отложить моё посвящение до завтра! И почему от тебя пахнет племенем Ветра?! Ты что, пересек границу? - крикнул Рыжехвост, - Белка, молодец, что ты его нашла. Тучелапичек, объясни почему ты сбежал? Ты обещал больше этого не делать! Тучелап был очень удивлен поведением Рыжехвоста, но интересное было то, что Рыжехвост назвал его старым именем. Хотя откуда ему было знать о том, что у него было много приключений и проблем. Надо было все объяснить. Во-первых: Меня зовут Тучелап, во-вторых: Я стал оруженосцем и в-третьих: Я был у своего отца. Дело в том, что моя мама Серогривка из вашего племени изменила отцу Серолика с воином из племени Ветра и долгое время держала в тайне мое появление на свет. Никто из вас не знал, что Серогривка имеет внебрачного котенка от воителя племени Ветра. Я прав? - Тучелап раскрыл всем котам Грозового племени правду о своем происхождении и теперь ждал ответа их глашатая. Наверное у них что-то случилось и по этому они такие грустные. И тут он вспомнил свой разговор с Белкой о гибели Звездохватки. Она наверное рассердилась на меня... - прошептал Тучелап низко склоняя голову чтобы спрятать свои печальные глаза которые заполнились слезами.

Отредактировано Тучелап (07.04.2012 19:08:42)

0

101

-Во-первых: Меня зовут Тучелап, во-вторых: Я стал оруженосцем и в-третьих: Я был у своего отца. Дело в том, что моя мама Серогривка из вашего племени изменила отцу Серолика с воином из племени Ветра и долгое время держала в тайне мое появление на свет. Никто из вас не знал, что Серогривка имеет внебрачного котенка от воителя племени Ветра. Я прав? - Тучелап раскрыл всем котам Грозового племени правду о своем происхождении и теперь ждал ответа их глашатая.
После трав, кошка вышла на поляну и услышала, о том, что говорил Тучелап. Крапивница подошла ближе.
- То есть ты теперь в племени Ветра? - прямо спросила целительница. Ей не хотелось тянуть с этим и побыстрее отправится к Лунному камню.

0

102

Приветствую тебя, Крапивница! Я должен поговорить с тобой по поводу дара 9 жизней. Ты не могла бы для меня найти парочку минуток, если они у тебя есть. Если да, то давай не будем откладывать разговор и прямо сейчас побеседуем на эту тему. Ты не возражаешь? - очень грустным голосом сказал Снежный_Буран при этом замирая на месте и ожидая ответа Крапивницы. Звёздный воитель был задумчив и осторожен, главное чтобы во время разговора не сказать чего-нибудь лишнего. Ведь только Медовый, Снежный_Буран и Рыжехвост знали о том, что восемь жизней из девяти будет давать Медовый, а девятую будет давать сам Снежный_Буран.

Отредактировано Снежный_Буран (07.04.2012 22:35:23)

0

103

-Приветствую тебя, Крапивница! Я должен поговорить с тобой по поводу дара 9 жизней. Ты не могла бы для меня найти парочку минуток, если они у тебя есть. Если да, то давай не будем откладывать разговор и прямо сейчас побеседуем на эту тему. Ты не возражаешь? - очень грустным голосом сказал Снежный_Буран при этом замирая на месте и ожидая ответа Крапивницы.
Крапивница задумчиво посмотрела на кота, потом ееревела взгляд на поляну, но вновь посмотрела на звёздного воителя.
- Хорошо. - кошка села и обвила пушистым хвостом лапки. - О чём именно ты хотел поговорить?
Крапивницу немного волновала это, с чего это он опять явился к ней, да ещё с таким разговором.
Кошка поднатужилась и проникла в его воспоминания. Она увидела Звёздную поляну. По середине стояла небольшая группка звёздных котов.  Крапивница подошла ближе. Среди котов она разглядела самого Снежного Бурана. Потом она заметила пёструю  шёрстку и, вскоре знакомый запах защекотал ей ноздри. Медовый! Соскучившаяся кошка решила подслушать их разговор, но тут всё потемнело, в глазах помутнело, поляна погрузилась в ночную мглу, сквозь которую ничего не было видно. Все запахи исчезли, а Крапивница вскоре вновь оказалась в настоящем времени. Не много опешив от воителя, она надеялась, на то,, что он ничего не заметил. Как я могла забыть, что их времена, мечты, сны и мечтания невозможно просмотреть! Они открываются, только с желанием самого кота и только близким. Кошка повела носом. Скорее всего он от меня ничего не скрывает... это другие звёздные коты не пускают мне просматривать это...почему же?

+1

104

- Хорошо. - кошка села и обвила пушистым хвостом лапки. - О чём именно ты хотел поговорить?   Крапивница, ты знаешь о том, что последнюю девятую жизнь Краснозвёзду буду давать я? - тихо спросил Снежный_Буран которого очень волновал именно этот вопрос. Вопрос был задан в нужное время и в подходящий момент. - Я знаю Крапивница, что ты была в моих мыслях и видела прошлое. Дорога в Звёздное племя закрыта для меня и я не могу видеть своего брата Медового. Если ты увидишь его то, передай от меня привет... - тихо продолжил белоснежный воин, но когда он заговорил о своем брате из его глаз ручьями потекли слезы которые Буран даже не попытался скрыть.

Отредактировано Снежный_Буран (10.04.2012 21:30:29)

0

105

-Итак, Крапивница. Племя на время я оставляю Свободе, пусть она организует патрули. Тучелапичек пусть идёт в племя Ветра, раз он решил уйти от нас. Держать его мы не в праве, он сделал свой выбор, - прокричал Рыжехвост над всем лагерем, - Крапивница, а нам давно пора в путь. Путешествие к Высоким Скалам за даром девяти жизней я объявляю открытым!!!
Сегодня ночью я перестану быть Рыжехвостом... Я буду Краснозвёздом!!!

------------Высокие Скалы, вход в пещеру Лунного Камня

Отредактировано Краснозвёзд (11.04.2012 15:43:23)

0

106

Детская ----->

Когда малышка выбежала на главную поляну, то никого не увидела. Загадочный одиночка Ватсон был забыт. "Выход из лагеря свободен! Нельзя упускать такой шанс, он выпадает лишь раз в жизни! А этого странного кота я и потом найти успею." И малышка начала красться к выходу. Вот ещё минута напряжения... В туннеле из папоротников мелькнул кончик чёрного хвостика.

-----> Освещенная поляна

0

107

Серолап, идущий с отцом в пещеру Краснозвезда, сам того не понимая остановился и повернулся к Свободе. После этого он шагнул вперед и тоже закричал:
-Звездохватка была просто замечательной предводительницей! Почему бы должны её просто так забывать!? Я за то-чтобы прочесать лес, и возможно отыскать её!-Серолап испуганно покосился на отца. Вдруг он опять на него разозлится? Он глянул на свое второе плечо и судорожно сглотнул. Ему и сейчас каждый шаг дается чуть ли не с трудом, так он вообще ходить не сможет! Оруженосец закрыл глаза в ожидании... но не в силах ждать, он понесся в пещеру предводителя

>>>пещера предводителя

Отредактировано Серолап (02.05.2012 20:38:40)

0

108

Освещенная поляна ----->
Ноченька запыхалась, и, вдобавок, заблудилась. По этой причине она вернулась в лагерь спустя три часа после побега. "Надеюсь, что никто не заметил моего отсутствия. А то меня ТАК заругают..." - кошечка вжала голову в плечи и быстрым шагом посеменила через поляну к детской. "Только не попасться никому на глаза! Только не попасться! Вот и вход!" Ноченька облегчённо вздохнула и нырнула в свою "обитель".
-----> Детская

0

109

Судьба молча стояла в углу и раздумывала о своем скором тесте у Крапивницы. Вдруг она услышала крик Свободы.
-Мы должны собрать поисковый отряд , чтобы обчесать весь лес! Звездохватка была хорошим другом для всех нас! Помогала и любила каждого! Сколько всего сделала она для нашего племени, а мы даже похоронить её нормально не можем! Мы должны собрать отряд! Во имя Звездного племени и нашей любимой соплеменницы!
Судьба недоуменно обернулась к ней. Вдруг на это ответил Серолап.
-Звездохватка была просто замечательной предводительницей! Почему бы должны её просто так забывать!? Я за то-чтобы прочесать лес, и возможно отыскать её
Потом присоединилась Искра.
-Вы правы!-кричала воительница,-Мы должны уговорить Краснозвезда собрать поисковой отряд! Нужно хотя бы похоронить Звездохватку согласно воинскому закону!
Еще постояв просто для порядка полминутки, Судьба тоже решила высказать мнение. Она вышла вперед, энергично кивая и крича:
-Да! Соберем отряд! Найдем Звездохватку! Звездное племя должно принять её, как положенно!

0

110

Крапивница вышла на поляну. Она не очень понимала, что происходит, но подошла к сестре и вопросительно посмотрела на неё.
- Что ты делаешь? - Крапивница ни как не могла успокоиться после того видения. - Если вы сделаете это,  то ... - она внимательно оглядела Свободу с головы до кончика хвоста. - Может случиться кое что ужасное.
Целительница закрыла глаза и виновато опустила голову. За это полнолуние у неё было два видения. Даже три. Два из них были связаны с её сестрой.
- Во первых. Если вы пойдёте туда, то вы встретите опасность, которая потом перейдёт на вашу сторону. - начала она, грустно повесив голову. Она понимала, что Свобода не совсем понимает, что это означает. - Во вторых... - кошка сделала паузу и набрала больше воздуха в лёгкие. - У тебя была старшая сестра. И её звали раньше Сирень, но потом она назвала себя Кровка. Она сбежала от тебя и родителей, когда узнала, что твоя мать, Брусничка, беременна и собирается тебя родить. Кровка была возмущена, что ей ничего не сказали и хотела оставаться в семье одной единственной дочерью. - Крапивница уставилась в глаза сестры что бы понять верит ли та ей хотя бы каплю, но увидела только лишь боль и сожаление. Она понимала, что это тяжёлый удар для Свободы, которая всегда знала и верила, что единственная в семье. Крапивница стало её жаль, и она решила не говорить пока что, самого главного: И она убьёт кого то!
Потом она заметила, как холодно сверкают глаза её сестры. Кажется она рассердилась на неё изза той ссоры и больше не слушала Крапивницу. - Моё дело, предупредить. - буркнула кошка и побрела прочь, поняв , что Свобода ей ни капельки не верит.
--------Палатка целителя.

0

111

[начало игры]
Поздний вечер. Вечерний патруль уже давно закончил осмотр границ, и сейчас все коты племени вылезли из своих палаток на главную поляну, чтобы поужинать и обменяться свежими новостями. Даже старейшины, которые обычно редко вылазили наружу, сейчас сидели на главной поляне и с аппетитом уминали свежую добычу.
Принц презрительно скривился. Надо отметить, что сам Призрачник только-только вылез из палатки оруженосцев. Что он там делал? Спал, конечно. Что ещё может делать столь высокопоставленная особа в такое время? Вообще-то, Коронованный и дальше бы продолжил своё путешествие к Морфею, если бы не громкие голоса и смех, доносящиеся с главной поляны. И именно поэтому он тут.
Белый оруженосец лениво потянулся и обвёл поляну взглядом заспанных глаз. Не то чтобы он действительно пытался что-то разглядеть, скорее просто по привычке. Вместо котов и поляны перед глазами оруженосца было едва понятное, смазанное изображение.
" Можно подумать, мне это мешает. Ведь этот мир состоит не только из картинок, а и из запахов и звуков. А эти глупые коты этого не понимают. Жалкие тупые твари."
Губы Принца растянулись в презрительной усмешке. Нет, ну действительно, все племенные коты привыкли полагаться как на обоняние и слух, так и на зрение. Но ведь глаза нас часто обманывают, не так ли?..
Внезапно откуда-то сбоку послышался звук глухого удара. По-видимому кто-то с силой ударил по земле когтистой лапой. Никто из Грозовых котов не отреагировал. Никто, кроме Призрачника. Возможно, они просто не услышали, а, может, не обратили внимания. Какая вообще разница?!
Оруженосец тут же повернул голову к источнику звука. Им была одна из воительниц. Сапфировая, или как-то так.
" Нет, ну можно подумать, что все остальные помнят имена всех воителей из своего племени. Да и какое принцу дело до этих жалких кошачьих имен?"
- Я правда никому не нужна? - воительница подняла голову к небу, словно бы ожидая, что ей ответит кто-то свыше. Призрачник пренебрежительно фыркнул.
- Правда, правда. - ядовито отозвался он, подходя ближе. - Конечно, никому не нужна какая-то жалкая воительница, которая верит в звездных котишек. А уж мне-то тем более.
С наглой усмешкой на пол морды, Принц уселся под деревом, неподалёку от "несчастной" Сапфировой. Скучающий взгляд быстро скользнул по воительнице и снова переметнулся на поляну. Прямо посреди поляны копошились какие-то котята, а несколько королев пыталось их успокоить.
" Скучно. Почему они все такие скучные? Неужели в этом лесу нет ни одного кота, достойного уважения? Неужели они все настолько прогнили? Глупые вы. "

Отредактировано Призрачник (16.05.2012 23:13:10)

0

112

Первые секунды после язвительной реплики Призрачника кошка сидела не шевелясь, однако потом опустила голову. Над поляной прозвенел смех, полный фальши.
- Глупец - смеясь, заявила кошка. Призрачник криво усмехнулся. Да, он уже много раз видел, как коты переступали через себя, одевали на себя странные маски, вели себя так, как при обычном состоянии никогда бы не повели.
" Это отчаяние?.. Глупость? Или глупость отчаяния? Хотя, какая, к Дьяволу, разница. Всё равно она - кошка, а значит она - лицемерное, глупое создание, ничем не отличающееся от других. Они все такие. Все одинаковые."
- Это я глупец? - оруженосец слегка наклонил голову набок, ехидно прищурив глаза. - Глупец - это тот, кто пытается играть ту роль, которая ему не походит. Никого не узнаешь в этом описании, мм?
Привычная насмешка в голосе. Наверное, Принц уже просто разучился говорить нормально. "Вместо тепла - холодная насмешка, вместо любви - самомнение, вместо личности - фальшь и игра. " Принц не помнил, кто именно сказал эти слова. Кажется, это был какой-то одиночка, но теперь-то зачем помнить его имя? Слова и так отпечатались в памяти.
Оруженосец зевнул. Всё таки эти смертные прервали его королевский сон. Да ну ладно, этот разговор того стоил. В животе призывно заурчало. Не говоря ни слова, оруженосец резко встал и в несколько прыжков достиг кучи с добычей. Вытащив оттуда какую-то мышу, Призрачник так же стремительно вернулся назад. Как он при этом умудрился не споткнуться о играющих прямо под лапами котят - неизвестно.
Кошка старательно делала вид, что она обижена до глубины души. Оруженосец разочарованно качнул головой. Он особо ни на что и надеялся, но всё равно был разочарован.
" Она такая же, как и все. Так же неумело притворяется. Глупо, дорогуша, глупо. Знаешь, актёр актёра видит издалека, слышала такое? Нет? И не услышишь. Лень мне сейчас языком ворочать."

Отредактировано Призрачник (16.05.2012 23:36:55)

0

113

Поверь, я пристойна смеху, но и тебе не стоит слишком завышать самооценку. - Кошка сделала короткую паузу- Я вижу тебя насквозь, ты полон иллюзий, возможно ты обманываешь себя, не глупо ли это?
Призрачник фыркнул. Отвечать этой глупой кошке совершенно расхотелось, да и сам оруженосец уже был порядком измотан и сильно хотел спать. Но первый уйти с поля боя всё равно, что признать своё поражение и правоту воительницы. А Призрачник никак не мог этого допустить. Но дева он открыл рот, что произнести очередную ехидную фразу, как Сапфировая встала со своего места и поплелась в сторону выхода из лагеря.
Принц залился шелестящим смехом. Пусть уходит, пусть. Всё равно эта глупая кошка уже наскучила Его Высочеству, а значит всё равно должна была уйти с его глаз. Резко в нос ударил новый запах, а потом уши резанули слова, произнесённые незнакомым голосом.
-Что это? Потянуло на философские споры? Во всяком случае не советую вам терять силы. Скоро собираем поисковой отряд. И кстати, ты, Призрачник, завтра отправишься в Рассветный патруль, так что иди отдыхай лучше. - к котам, а вернее уже к коту, подошла ученица целителя. Вот уж кого Призрачник ненавидел, презирал и кому он завидовал всем сердцем. Ведь эта мелкая кошатина посмела занять его место ученика целителя, а теперь тут ещё и командует!
- Может, и потянуло. Тебе-то какая разница? Куда шла - туда и иди, ничего мне тут воздух отравлять своим присутствием. Если тебе больше нечем заняться - вали к старейшинам, им как раз нужен был кто-то, об кого не страшно марать лапы. - оруженосец насмешливо фыркнул. - Что ещё за поисковой отряд? Кого искать будем? Если вдруг твоих тараканов, то их и искать не надо, вон у тебя в голове сидят. Я даже отсюда слышу, как они шепчутся между собой. И да, про патрули объявляют глашатай или предводитель, а не какая-то там мелкая ученица. Так что лучше за собой следи, а не порть мне нервы видом своей грязной шкуры.

0

114

- Может, и потянуло. Тебе-то какая разница? Куда шла - туда и иди, ничего мне тут воздух отравлять своим присутствием. Если тебе больше нечем заняться - вали к старейшинам, им как раз нужен был кто-то, об кого не страшно марать лапы. - оруженосец насмешливо фыркнул. - Что ещё за поисковой отряд? Кого искать будем? Если вдруг твоих тараканов, то их и искать не надо, вон у тебя в голове сидят. Я даже отсюда слышу, как они шепчутся между собой. И да, про патрули объявляют глашатай или предводитель, а не какая-то там мелкая ученица. Так что лучше за собой следи, а не порть мне нервы видом своей грязной шкуры.

Хорошее настроение насчет этого кота мигом улетучилось. Он конечно не подарок, но так открыто хамить-это выходило за всякие рамки. Быстрым взглядом убедившись, что её шерсть как обычно идеально чиста, Судьба ответила:
-А Сапфировая права: ты глупец. Да к тому же еще и невежа. Кроме своей великой персоны ничего и никого вокруг не замечаешь. Мама собирает поисковой отряд, чтобы отыскать тело Звездохватки. Тебя скорее всего не возьмут: молоко на губах еще не обсохло, да еще и уважаемым соплеменникам грубишь! За последние 5 минут ты успел поругаться с Сапфировой, мной, да еще и обругать старейшин! -Судьба горда вскинула носик. В такие моменты она была особенно хорошенькой. Потом пристально посмотрела в глаза наглому оруженосцу и холодно произнесла:
-Советую тебе следить за языком.

0

115

С каждым словом ученица мрачнела всё больше и больше. Её хорошее настроение явно улетало вс1 дальше и дальше. Призрачник едко усмехнулся. Миссия выполнена.
-А Сапфировая права: ты глупец. Да к тому же еще и невежа. Кроме своей великой персоны ничего и никого вокруг не замечаешь. - кошечка быстрым взглядом прошлась по своей шкуре, вероятно, чтобы убедится, что он в идеальном порядке.
- А я должен ещё что-то замечать? - Принц вполне натурально удивился. - Ты мне покажи хоть кого-то, кто действительно должен быть удостоен моего внимания. И тогда я подумаю.
Мама собирает поисковой отряд, чтобы отыскать тело Звездохватки. Тебя скорее всего не возьмут: молоко на губах еще не обсохло, да еще и уважаемым соплеменникам грубишь! За последние 5 минут ты успел поругаться с Сапфировой, мной, да еще и обругать старейшин!
- Ах да, как же я мог забыть, что твоя мамочка у нас глашатая. Теперь ясно, как ты стала ученицей целителя. Вернее, как такую хорошую должность отдали такой тупоголовой кошке, как ты. - оруженосец презрительно скривился. - тело Звездохватки? Это та вшивая кошка, которая была у нас чем-то типа предводительницы? Пф, тогда я и сам не пойду. Как-то не хочется ради какого-то мусора выходить из лагеря. Как по мне, так Краснозвёзд намного лучше, какой-то так Мусорохватки.
Призрачник лениво потянулся, вслушиваясь в хруст собственных костей. Вот уже несколько лун, как он заметил у себя странный фетиш на кровь, хруст костей и вид ран. Но, пожалуй, самой странной была реакция на собственную кровь - котик буквально терял голову, сходил с ума. В такие моменты улыбка растягивалась от уха до уха, из горла начинал вылетать шипящий смех вперемешку с странным хрипом. И именно в такие моменты Призрачник полностью становился Принцем, готовым убивать всё, что движется. Наверное, именно поэтому он старался уворачиваться от всех ударов, не цепляться за ветки и не продираться сквозь колючие кустарники. Ведь кто знает, как окончится очередной приступ?
-Советую тебе следить за языком. - будущая целительница пристально посмотрела в стальные глаза Призрачника.
- Советую тебе не давать мне никчёмных советов. - в тон ей отозвался оруженосец, натянув на мордочку кривую усмешку.

0

116

- А я должен ещё что-то замечать? - Принц вполне натурально удивился. - Ты мне покажи хоть кого-то, кто действительно должен быть удостоен моего внимания. И тогда я подумаю.
-Дааа... Как все запущенно... И все-таки, ты же ругаешья сейчас со мной, а значит замечаешь,-кошка не смогла сдеражать ухмылки. Хорошее настроение к ней возвращалось. И вообще, какого ежа она расстраивалась из-за этого самовлюбленного тупицы?
- Ах да, как же я мог забыть, что твоя мамочка у нас глашатая. Теперь ясно, как ты стала ученицей целителя. Вернее, как такую хорошую должность отдали такой тупоголовой кошке, как ты. 
-Вообще-то я стала ученицей целительницы до того, как моя мам стала глашатой, так что это полностью моя заслуга. И вообще, если бы ты поменьше грубил Крапивнице, поменьше уделял внимания своей заднице и больше старался выучить травы, то у тебя бы тоже появился какой-то шанс занять эту должность. Просто некоторым мозгов не хватает. И звездные предки к тебе не особо часто ходят, а если и навестит кто-нибудь разок, то ты и этого своей страшной рожей, недалекими познаньями и ужасным характером прогонишь.
тело Звездохватки? Это та вшивая кошка, которая была у нас чем-то типа предводительницы? Пф, тогда я и сам не пойду. Как-то не хочется ради какого-то мусора выходить из лагеря. Как по мне, так Краснозвёзд намного лучше, какой-то так Мусорохватки.
-Это как раз то, о чем я и говорила. Ты не уважаешь никого и ничего. Звездохватка была прекрасой кошкой и предводительницей, и Краснозвезд тоже её очень любил. Кстати, не без её вмешательства ты не стал целителем. Она-то знает, как ты относишься к звездным предкам и ко всему вокруг. Её не проведешь
- Советую тебе не давать мне никчёмных советов.
-Советы не никчемные, никчемный тот, кому я только что один из них дала. Ты кроме себя любимого вообще никого не слушаешь.

Отредактировано Судьба (20.05.2012 21:04:10)

0

117

-Дааа... Как все запущенно... И все-таки, ты же ругаешья сейчас со мной, а значит замечаешь, - Судьба усмехнулась.
- А я с кем-то ругаюсь? - Принц откровенно впал в ступор. - Я. Ругаюсь. С. Тобой?! Пфха, не смеши мои многострадальные белые тапочки! Шелестящий смех разнёсся по поляне. - Дьявол, это ж надо было такое сморозить ещё!
-Вообще-то я стала ученицей целительницы до того, как моя мам стала глашатой, так что это полностью моя заслуга. И вообще, если бы ты поменьше грубил Крапивнице, поменьше уделял внимания своей заднице и больше старался выучить травы, то у тебя бы тоже появился какой-то шанс занять эту должность. Просто некоторым мозгов не хватает. И звездные предки к тебе не особо часто ходят, а если и навестит кто-нибудь разок, то ты и этого своей страшной рожей, недалекими познаньями и ужасным характером прогонишь.
- Да ладно? Прямо таки полностью твоя заслуга? Поздравляю, ты не полностью амеба! Браво, браво! - оруженосец снова язвительно усмехнулся. - Крапивнице я не грубил. Вот уж кто-кто, а она-то хоть немного соображает, что делает, не то что остальные. Своей бедной заднице я и так мало внимания уделяю, она прям обиделась на меня за это и теперь ищет мне приключений. Травы я и так знаю, даже лучше некоторых недалёких учениц, которые сейчас сидят рядом со мной. Звёздные предки? А это ещё что за бред? Очередная сказочка для маленьких котят? Нет, ну я, конечно, знал, что ты у нас ещё совсем-совсем ребёнок, который верит во всё, что ей вешают на уши, но не настолько же. Дьявол, с кем же я сейчас разговариваю! Мам... Нет, папа, спаси меня, я ж отупею, если продолжу разговор с этой курицей! Нет,я  ещё слишком молод, чтобы стать таким же недалёким и тупым, как она! Помилуй меня, о великий Дьявол!
Принц театрально закатил глаза и чуть отклонился назад. Что ж, когда общаешься с такими кошками можно бы и немного дурачка включить, ничего же не будет.
-Это как раз то, о чем я и говорила. Ты не уважаешь никого и ничего. Звездохватка была прекрасой кошкой и предводительницей, и Краснозвезд тоже её очень любил. Кстати, не без её вмешательства ты не стал целителем. Она-то знает, как ты относишься к звездным предкам и ко всему вокруг. Её не проведешь - голос ученицы уверенно воспарил над поляной. Призрачник снова криво усмехнулся, едва сдерживая смех.
- Почему же никого и ничего? Молоко я уважаю, оно вкусное, да-да. Ещё кровь уважаю, она просто красиво смотрится! - губы растянулись в немного маньячной улыбке. Кошки прекрасными не бывают, можешь мне поверить. Во всяком случае не одной нормальной кошки я пока не встретил, хотя видел их немало. Все как одна тупые и ненормальные. "Её не проведёшь, её не проведёшь" - передразнил Судьбу оруженосец. - Куда её не проведёшь? На тот свет я бы её с радость проводил, правда только в один конец.
-Советы не никчемные, никчемный тот, кому я только что один из них дала. Ты кроме себя любимого вообще никого не слушаешь.
- пустота, слышишь, ты никчёмная! Так сказала тупая и наглая ученица какого-то там Грозового племени! - Принц торжественно задрал голову. - Именно. Просто больше и слушать некого. А так, почему бы не послушать умного кота?..

0

118

Судьба выразительно закатила глаза. Пытаться переубедить этого идиота было невозможно. Ну что ж, мозги не всем даны.
-Во-первых, я старше тебя, а во-вторых: поэтому ты и не стал учеником целителя, что не веришь в Звездное племя. Чтобы стать целителем, нужно чтобы предки дали знак, а тебя они вообще на дух не переносят. Крапивнице был сон, чтобы она взяла меня в ученики. Но я вижу, переубеждать тебя нет никакого смысла. Сиди здесь один наедине со своей обиженной задницей, пусть все вокруг умирает от твоей тупоголовости и зости, и лишь перекати-поле с тобой водиться будет.
Судьба встала и ушла, не обращая внимания на тупые фразочки бездарного ученика. Ей его если и было жаль, то как только он открыл рот, кроме презрения она к нему ничего не  почувствовала. Но все же она надеялась, что в нем проснется хоть малейшее чувство совести и доброты, а сабовлюбленность поубавится. Не умственно отсталый же он вроде! Хоть чуть-чуть призадуматься должен!

0

119

Серая кошечка закатила глаза. Призрачник насмешливо дернул ухом, снова коронно едко усмехнувшись.
-Во-первых, я старше тебя, а во-вторых: поэтому ты и не стал учеником целителя, что не веришь в Звездное племя. Чтобы стать целителем, нужно чтобы предки дали знак, а тебя они вообще на дух не переносят. Крапивнице был сон, чтобы она взяла меня в ученики. Но я вижу, переубеждать тебя нет никакого смысла. Сиди здесь один наедине со своей обиженной задницей, пусть все вокруг умирает от твоей тупоголовости и зости, и лишь перекати-поле с тобой водиться будет.
- О,Дьявол, она умеет считать! Честно, не ожидал! Может, ты ещё и что-то умное говорить умеешь? - Принц театрально отшатнулся в сторону, изображая крайнее удивление. Но вскоре ему наскучила эта игра, поэтому кот снова занял исходную позицию. - Ну старше ты, и что дальше? Если бы мозги приобретались с возрастом, то старейшины - чертовы гении. Но так как это не так, то и возраст не имеет значения. Не буду я сидеть наедине со своей задницей. Она молчаливая, да и боюсь я её. Мало ли каких приключений она себе найдёт, а отдуваться потом мне.
Ученица встала, намереваясь уйти. Даже несколько шагов сделала. Белый оруженосец победно фыркнул. За сегодня он успел довести аж двух кошек. Джекпот прямо.
- И всё таки интересно, что за знак. Вот если бы дерево упало или гроза страшная началась, вот это я  понимаю - знак. А то наверняка какой-то там листочек принесло и теперь ходит гордится. Серьёзно, было бы чем гордится... А то так, не кожи, не шерсти, ни мордахи. Ещё и котов в племени нормальных нет, все как на подбор занятые либо просто странные... Печально однако... - тихое бормотание себе под нос. Нет, ну а зачем говорить что-то так, чтобы кто-то ещё слышал? Это ведь вовсе не обязательно.

0

120

Призрачник уловил на себе взгляд одной из воительниц. Как её зовут Принц просто не помнил. Она была кошкой, а значит просто не достойна того, чтобы он помнил её имя. Ведь все кошки одинаковые, независимо от возраста, племени, звания и внешности.
Тут воительница встала и направилась прямиком к оруженосцу. Принц закатил глаза. Сейчас опять ему будут читать нотации по поводу того. что он редкий хам, ничего не умеет, только грубит старшим.
-Брависсимо! А тебе не кажется, что нахамить ученице целительницы это нехорошо!? Знаешь могу посоветовать твоей заднице пару приключений. Надеюсь ее ты уважаешь? - в голосе кошки читалась насмешка, сарказм, неодобрение. Короче, всё то, что так привычно Принцу, почти с рождения.
- нет, не кажется. - оруженосец очаровательно улыбнулся. И если бы не бесята в глазах, то вообще можно было бы решить, что Призрачник - вполне нормальный кот. - Та, моя задница и сама неплохо ищет себе приключения, так что сами как-нибудь справимся. Люблю ли я свою задницу? Конечно, она же у меня одна-любимая.
Оруженосец качнул головой. Разговаривать с этой кошкой было больше не о чём. Да и вообще, наскули ему кошки.
" Кошки, кошки, кошки, кошки... Одни кошки, все коты вымерли! "
Не дожидаясь ответа воительницы, Принц резко встал и медленно пошёл в стороны выхода из лагеря. Было скучно, впервые хотелось нормального общества или - хотя бы - простого одиночества. Идти куда-то далеко не хотелось, поэтому выбор пал на первое место, которое ударило Призрачнику в голову - большой дуб и пещерка под ним. Именно туда кот и направился.
-----> пещерка в корнях большого дуба.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна