Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 901 страница 930 из 934

901

Приближался вечер. Снег уже почти весь растаял, и земля была мокрая. Волна торопилась в патруль, тем более уже вечер. Кошка подошла к Снегоуху и произнесла:
Пойдём. Нам надо проверить границы, заодно и поохотимся. Ведь уже весна. заметила кошка. Она подмигнула Снегоуху и опрометью выскочила из лагеря.
Догоняй! бросила она на бегу. Уже выскочив из лагеря воительница как на крыльях помчалась к границе. А вы что думали? После заточения в лагере нужно хорошенько пробежаться.
Внезапно кошка остановилась. Приняв охотничью стойку Волна огляделась и заметив впереди большую птицу, покралась вперёд. Остановившись, она резко прыгнула и приземлилась на птицу. Волна зажала в пасти пойманную добычу. Когда она приземлялась, ударила лапу, но и не подумала останавливаться. Воительница поморщилась от боли и ещё сильнее зажала птицу зубами. Кошка кинула её на землю и пока ни кто не видел, принялась вылизывать лапу. Вскоре боль прошла, и кошка закопав дичь и посмотрев назад, дождалась пока придёт Снегоух и потрусила к границе.
----- племя Теней/Грозовое племя -----

0

902

{Начало игры}
Снежка зевнула. Теплые солнечные лучи уже не дотягивались до земли и было прохладно. Хорошо, что ветра не было иначе бы все коты по замерзали! Хотя, это вряд ли. Большинство Грозовых котов бегали по лесу. Кто за добычей, кто по границам, кто занимался со своими учениками. Котята тоже не отставали. Вон, прямо перед молодой воительницей кувыркаются! Весело им! Снежка бы сейчас тоже с превеликой радостью поиграла с сестрой. Но Белка наверняка занимается со своим учеником. Да все сейчас на тренировках. И оруженосцы и воители. Одна только Снежка сидела на поляне и скучала. От нечего делать она решила хотя бы вылизаться.

0

903

Снегоух тщательно вылизывал шерстку,когда,подошедшая Волна,предложила котику сходить в патруль и поохотиться. Белоснежный котик с радостью принял это предложение и побежал следом за кошкой.Снегоух залюбовался бежавшей впереди кошкой и,когда та внезапно остановилась чуть было не налетел на нее.Услышав впереди шорох,котик остановился,навострил уши,принюхался.Впереди в кустах кто-то шевелился.Снегоух припал к мокрой земле и бесшумно скользнул вперед,едва касаясь лапами земли.В кустах,спиной к нему сидела толстенькая мышка и,зажав в лапках какую-то еду,тщательно ее жевала.Мышка даже не успела пикнуть.Вылетевший комок пуха и меха сверху обрушился на нее и мохнатой лапой прибил к земле.Закопав добычу,белоснежный котик заметил Волну и бегом понесся к ней.Догнав кошку,он пристроился к ее бегу и побежал рядом ,зыркая по сторонам,оглядывая окрестности и прислушиваясь к весенним звукам.Приближалось благодатное время-Сезон Юных Листьев

+1

904

Наступила ночь, а Росолапка до сих пор не выбралась из лагеря. Такими темпами я "очень быстро найду Ночную Тень"! -  ехидно подумала ученица целителя. Она принюхалась. На полянке никого не было. К счастью Звездный Шум ещё не вернулся, значит, врят ли он заметит исчезновение Росолапки. Он придет усталый, сонный и голодный! Я на сто процентов уверена, что Звездный Шум, просто не будет меня искать.... Он подумает, что я куда-то вышла, а утром найдет меня в палатке целителя! От этих мыслей кошечке полегчало, она нарушает закон уже третий раз, но все равно это очень страшно. Первые два раза она могла оправдаться. В первый раз, она была ещё котенком, и получила жуткое ведение о проигрыше Грозового племени, кончено Росолапка изо все сил пыталась остановить битву. Второй раз, целительница помогала одиночкам, то есть спала их жизни, что считается благородным. А вот сейчас, её никто не оправдает. Ученица целителя сбежит из лагеря по своей тупости, не предупредив никого..... Росолапка зажмурилась, ей не хотелось себя накручивать. Это мое предназначение, останавливать кровопролитие..... Я должна поговорить с Ночной  Тенью! - решила кошка и бросилась к Четырем деревьям.
------  Четыре Дерева -------
Офф: А где Пернатая? Мне она очень нужна!

Отредактировано Росолапка (30.03.2014 21:27:14)

0

905

Cнегоух подбежал к лазу,приветливо взмахнул дозорному пушистым хвостом и забежал в лагерь.Стояла полная тишина,коты спали.Легкий ветерок пробегал по кустам и верхушкам деревьев.Опустившись вниз,ветерок теребит шерстку спящих котов.Белоснежный котик отнес белку в кучу и поплелся к своей палатке.Проходя мимо Волны,Снегоух погладил кошку мягким хвостом,пожелал ей быстро уснуть и спокойно спать.Забравшись к себе,котик поудобнее устроился,свернулся калачиком и закрыл глаза.Перед его глазами опять мелькнула Гремучая Тропа,ярко сверкающая фарами машина и бегущая кошка.Котик резко открыл глаза,сел,огляделся вокруг.Вокруг него спали его друзья,никто не от кого не убегал,все было спокойно.Снегоух лег,закрыл глаза и погрузился в приятный сон

0

906

Изумрудная забежала в лагерь. Все племя спало, ведь уже была глубокая ночь, а она с Коготком только закончила тренироваться.
- Коготок, ну ты даешь, молодец! Потренировались мы на славу, вот только тренировка наша очень долгая была - шепотом сказала она своему ученику. - Иди в пещеру, поспи, ты сегодня был на высоте, а теперь тебе нужен сон.
- она посмотрела вслед уходящему племяннику, а сама оглянулась вокруг. "Все спят... Звездный Шум был в палатке, наверное, он спал, хотя кто его знает... Совокрыл вроде бы тоже был в палатке, ведь сейчас ночь, не думаю, что он будет бродить по лесу вместо того, чтобы хорошенько выспится... " Изумрудная подошла к палатке воителей, заходить в саму палатку она не собиралась, она легла около входа и уснула:
ей снилась грядущая битва с Речным племенем за отвоевание Нагретых Камней. Что она видела вокруг? Было много крови, кровь была практически повсюду, в лагере, около реки. А сколько котов там было! Их было настолько много, что не пересчитаешь, и Грозового и Речного, да еще и племя Теней с Ветром здесь что-то делало, вот только не было понятно, что они тут делают... Она не могла это все смотреть, как дрались коты, ведь не каждый кот или же кошка любит воины... Она резко открыла глаза "Нет, что же за сны то снятся! Мы победим в этой битве!" Она положила мордочку на свои лапки и вновь закрыла глаза:
Сейчас было что-то между сном и воспоминанием, у нее в голове летали моменты из её жизни, одна где она ссорилась с Пантерой, вторая где она рассказывала на то время Ночке, что она ее сестра, но одно воспоминание она захотела посмотреть до конца. Это было зимой, когда Изумрудная увидела грустного Совокрыла в лесу. Да, это был самый лучший зимний день в её жизни! Там она вернулась в детство, вспомнила то, что нельзя теперь забыть. Вот все закончилось, было ближе к рассвету и Изумрудной уже и не хотелось спать. Она села и хотела посмотреть как восходит солнце, ведь за этим тоже очень интересно наблюдать!

0

907

-----Вышла из палатки (а может и нет)-----
Солнце вот вот поднимется из-за горизонта. Листья шелестят на деревьях - это, как всегда, балуется ветер. Многие коты-воители ещё спят, в детской слышится сонное мяуканье котят и тихое сопение королев. Когда - нибудь и я стану королевой... поняла Волна. Ей хотелось собственных котят, но когда она вспоминала детство, как она бегала по детской, оруженосцем лазила по деревьям, ходила на совет всего лишь один раз в жизни... она понимает, что не может без движения, а ведь котята это ответственность, нужно сидеть в детской целых пол года!
Кошка тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Котята - это хорошо! И ничего плохого в этом нет! Воительница только что вышла из палатки и теперь сидела на камне, наслаждаясь рассветом. Я что, самая первая проснулась? удивилась кошка. В лагере была тишина, ещё, похоже, все спали. Волна медленно потянулась, зевнула, а затем спрыгнула с камня и села под деревом, для того, чтобы умыться.
Облизав спинку и пригладив шерсть, кошка лизнула лапу и провела ей по мордочке. Когда с умыванием было покончено, она встала и не спеша потрусила к куче с дичью.
- Хм... что бы мне выбрать? Ну вот опять - единственный минус весны это то, что невозможно выбрать, чем бы позавтракать!, усмехнулась рыже-белая воительница, - хочется съесть всё! кошка весело улыбнулась, пытаясь поднять себе настроение, и, оглядевшись, вытащила из кучи маленькую мышь и одного сочного дрозда. Взяв птицу и мышь за хвост, она отошла от кучи, где лежали птицы, мыши, дрозды и прочая еда и села возле кустов. Ещё раз оглядевшись, ( на всякий случай ) она быстро съела мышь. Затем, чуть не разохотавшись от того, что совершила такое нелепое "преступление" кошка облизнулась и не спеша принялась за дрозда. Он был таким вкусным, что Волна пожалела, что не взяла вместо мыши ещё одного дрозда. Отогнав плохие мысли, она облизалась и медленно встала.
Что бы мне поделать? Ску-у-у-учно... сама себе пожаловалась кошка.
Внезапно её осенило: Волна увидела высокое дерево, недалеко от скалы предводителя. Напружинив задние лапы, кошка оттолкнулась ими и легко и свободно рысцой потрусила к скале.
Когда она была уже в двух прыжках от дерева, воительница облюбовала удобную веточку, достаточно толстую, кстати, и взлетела словно птица. Благополучно приземлившись на дерево, она удивлённо открыла рот - там, вдалеке, золотое солнце, обжигая своими лучами, вставало из-за горизонта. Оно было таким красивым, что Волна, хоть и жмурясь, не могла отвести взгляда от этого чуда.
Наконец, отвернувшись, рыже-белая красавица прилегла на ветку и стала разглядывать её родной лагерь уже сверху вниз. Отсюда он казался таким огромным...
Может сходить куда-нибудь? Нет, скоро встанет Изумрудная и скажет, кто пойдёт в патруль, а это значит, что я обязательно должна сидеть здесь! хмыкнула кошка. Ну ладно уж, это стоит того!

0

908

Белоснежный котик проснулся рано утром.Выглянув из палатки,он увидел около кустов завтракающую Волну.Котик хотел выйти из палатки,но не стал торопиться.проследил,как Волна взлетела на дерево,оглядела лагерь и развалилась на толстой ветке.Снегоух бесшумно вылез из палатки,тихонько прокрался к дереву,легко взлетел с другой стороны и обогнул ствол.Увидев лежащую сзади Волну,котик тихонько подкрался к ней   
-Доброе утро,Волна.Как настроение?Мы сегодня куда-нибудь пойдем:В патруль или на охоту   
Длинношерстный котик устроился рядом с рыжей красавицей,спустил толстые,мохнатые лапы и превратился в красивого пушистого животного

0

909

Так как Изумрудница встала очень рано, давно хотела пронаблюдать, как встает солнце. Когда восходит солнце становится чуть теплее-его светлые, теплые лучи тихонько поднимаются, насыщая все жизнью и энергией. Еще тогда, когда встает солнышко, потихоньку просыпается природа. Тихо шумит лес, светло и чуть радужно поют соловьи. Но так спокойно и хорошо. Зеленоглазая воительница сидела и ждала, когда наступит утро, а если точнее она хотела посмотреть как восходит солнце, но пока солнышка не было. Она прикрыла глаза, но сразу же их открыла, ведь она услышала, как запели первые птички, как начал стучать по деревьям дятлы, еще Изумрудная услышала первый шорох, который доносился из кустов, это могла быть дичь, но также и насекомые. Посмотрев она увидела, что где-то далеко-далеко от неё восходило солнце - это просто неописуемое зрелище! Это так красиво, она часто видела как солнце садится, но как восходит солнца видела уже давно и ей хотелось увидеть это еще раз.
Вот уже солнце над ней, над ее племенем и уже потихоньку начинает просыпаться племя. Она заметила как встала Волна, она подошла к куче с дичью и взяла маленькую мышку, быстро съев ее она начала что-то говорить, и вот что услышала глашатая:
-Может сходить куда-нибудь? Нет, скоро встанет Изумрудная и скажет, кто пойдёт в патруль, а это значит, что я обязательно должна сидеть здесь!-сказала воительница Грозового племени. Изумрудная подошла к ней и сказала:
-Волна, я не сплю - с улыбкой сказала она, - я тут  неподалеку сидела- сказала воительница. Она немного отошла от Волны и подумала, кого же послать в патруль. Пока она думала к рыжей кошке подошел Снегоух "Вот! Вот кто пойдет в патруль!", Изумрудная подошла к этой парочке и сказала:
- Хорошая сегодня погода, не правда ли? Тепло, ветер теплый, да его и толком нету, я вот тут подумала и решила, что в утренний патруль пойдет:
Волна, , Молнехвостка, Белка и Снегоух. Надеюсь, что  Молни и Белка не спят, не особо хотелось, чтобы Вы  их разбудили, ну а в прочем, сходите в палатку и позовите их, и отправляйтесь быстрее.Белка за главную
- сказала глашатая. Сказав кто идет в патруль, она пошла к куче с дичью, ей хотелось есть, подойдя она выбрала среднюю мышь,  ведь она еще с того дня не ела - не хотелось. Взяв в пасть мышь она села неподалеку от кучи и начала приниматься за мышку.

0

910

Коготок вприпрыжку вбежал на полянку. Он возвращался с утренней прогулки. Рано утром он проснулся от желания хорошенько размять лапы. Его шёрстку трепал ласковый весенний ветерок. Вокруг всё зелено, птицы поют свою песню. Как раз сейчас они снова завели свою мелодичную песенку. Где-то в лесу шуршали мышки, в листве копошились белки, да, белки, очень вкусные существа. На пустоши, наверное, воины ветра гоняют кроликов, а речные коты ловят рыбу в реке. Обо всё этом Коготок узнал на Совете, так что наставнице можно было не объяснять ему это. Оруженосец подошёл к одному из папоротников, окружавших лагерь. На нём были блестящие капельки росы, которые переливались в солнечных лучах. Коготок взмахнул лапкой и ударил по листу. Капельки рассыпались на множество брызгов и окатили оруженосца. Коготок отряхнулся, отчего его шерсть встала дыбом. Не буду вылизваться, сначала поем! - подумал он. Наконец-то наступило долгожданное  тепло. Коготок зажмурился и заурчал от удовольствия. Коты ходили по лагерю, о чём-то разговаривали, в общем, всё как обычно. Скромно взяв из кучи маленькую мышку, он было принялся за еду, как увидел свою наставницу - Изумрудную. Красивая чёрная кошка с зелёными глазами тоже ела мышку. Она была отличной воительницой, именно поэтому она глашатай Грозового племени. Самого лучшего племени! Коготок очень гордился тем, что у него такая прекрасная наставница. Взяв свою мышку в зубы, оруженосец подбежал к Изумрудной и сквозь стиснутые зубы пробурчал: - Я присоединюсь, ты не против? Сев рядом с ней, он принялся за еду. - Изумрудная, а чем мы сегодня займёмся? А, да, у меня есть предложение! Мы выучили немного боевых навыков, а от некоторых воинов я слышал, что очень важно уметь различать по запаху хищников и уметь маскироваться! Давай займёмся этим? - протараторил Коготок и улыбнулся наставнице.

Отредактировано Коготок (13.05.2014 17:50:34)

0

911

Буквально доев свою мышку, к глашатай подошел ее ученик - Коготок. Коготок спросил можно ли ему присоединится к ней,  а та в ответ кивнула и повернула к нему голову. Ну, вот и все, мышку она доела, она уселась, чтобы вылизаться, и к тому времени Коготок начал говорить:
- Изумрудная, а чем мы сегодня займёмся? А, да, у меня есть предложение! Мы выучили немного боевых навыков, а от некоторых воинов я слышал, что очень важно уметь различать по запаху хищников и уметь маскироваться! Давай займёмся этим? - улыбчиво, быстро сказал неугомонный оруженосец. Изумрудница улыбнулась ему. Коготок - это наверное, самый игривый, не устающий оруженосец во всем племени, ему всегда надо заниматься, не бывает и дня, когда зеленоглазая воительница с ним не позанимается. Она была рада, что у нее есть такой оруженосец, он всегда выполнял все задания, и практически всегда у него все получалось.
- Надо подумать... - с некой загадкой сказала она - Конечно пойдем! Я вот недавно думала, чем именно нам с тобой позаниматься. Думаю, научить тебя маскировки, и различать по запаху хищников тебе как раз-таки сейчас и надо! Да, и еще я хотела, чтобы ты по звукам понял, какая птица или зверь неподалеку от тебя. Но только смотри, долго сегодня заниматься с тобой не будем, мне еще в лагере надо быть до вечера, хорошо? - счастливо сказала кошка.  Изумрудная оглядевшись посмотрела, что происходит вокруг неё. Практически все коты уже встали, сейчас каждый должен идти по своим делам. Кто-то пойдет охотится, кто-то заниматься с учениками, а кто-то должен отправится в патруль. Вновь посмотрев на ученика она сказала:
- Вот только знаешь что ты для начала сделаешь? Для начала, ты обязан вылизаться! - с усмешкой сказала черная, как тьма кошка. "Куда же мне с ним идти... Наверное, лучше пойти к Высоким Соснам. Все решено!"
- Доедай быстрее, и побежали к Высоким Соснам! - пролепетала наставница. Уже до конца вылизавшись, она стала дожидаться своего маленького проказника, потому что Коготок был для нее племянником, и он для нее не просто оруженосец, но еще она его очень любила, ведь это сын ее брата.

0

912

Глаза наставница заблестели.
- Надо подумать...- Конечно пойдем! Я вот недавно думала, чем именно нам с тобой позаниматься. Думаю, научить тебя маскировки, и различать по запаху хищников тебе как раз-таки сейчас и надо! Да, и еще я хотела, чтобы ты по звукам понял, какая птица или зверь неподалеку от тебя. Но только смотри, долго сегодня заниматься с тобой не будем, мне еще в лагере надо быть до вечера, хорошо? - радостно сказала Изумрудная.
- Вот только знаешь что ты для начала сделаешь? Для начала, ты обязан вылизаться! - продолжила она.
- Будет сделано! - выкрикнул Коготок. Наверное, весь лагерь его услышал. Совсем забыв про свой завтрак, оруженосец начал яростно водить языком по своей рыжей шёрстке, переливавшейся красноватым оттенком в свете солнечных лучей. Скоро полдень... - промелькнуло в голове оруженосца. Закончив, Коготок уже хотел было отправиться на тренировки, но наставница напомнила ему о неоконченном завтраке. Быстро проглотив мышку, Коготок протараторил: Я готов! Давай поскорее начнём, мне не терпится всему научиться!
Как же мне всё-таки повезло и с племенем, и с наставницей... Не хотел бы я родиться в племени Теней, где тренируются с выпущенными когтями.. При этой мысли у Коготка слегка вздыбилась шерсть. Встряхнув головой, он постарался отогнать мрачные мыли. Не время думать о плохом. Вприпрыжку Коготок направился вслед за наставницей.

0

913

Доброе утро, Волна. Как настроение? Мы сегодня куда-нибудь пойдем: В патруль или на охоту? Чуть не упав с ветки от неожиданности, молодая воительница крепко вцепилась когтями в толстую ветку, на которой сидела. Повернув голову назад, она с облегчением вздохнула, увидев лучшего друга -Снегоуха.
Это ты, Снегоух? Я чуть с ветки от неожиданности не упала! Ну ты и подкрадываешься! воскликнула Волна; в её голосе прозвучали нотки веселья.
Потянувшись хорошенько, она слегка царапнула коготками ветку, а затем встала и, подойдя ближе к белому коту, поудобнее пристроилась рядышком.
Думаю, пойдём в патруль, но я ещё не видела Изумрудную. Она должна сказать точно. - звонко проурчала кошка. Как только она договорила, то где-то внизу услышала голос глашатой:
Волна, я не сплю - я тут  неподалеку сидела. - объяснила чёрная с изумрудного цвета глазами кошка. Волна косо взглянула на Снегоуха и медленно приподнялась. Подойдя к краю ветки, она тихо и грациозно спрыгнула вниз.
Доброе утро, Изумрудная. склонила голову воительница. Для всех наверняка было непривычно видеть её такой. Для Волны все в племени одинаковы, и она обычно не уделяет много внимания такой мелочи, как уважение.
Хорошая сегодня погода, не правда ли? Тепло, ветер теплый, да его и толком нету, я вот тут подумала и решила, что в утренний патруль пойдет:
Волна, Молнехвостка, Белка и Снегоух. Надеюсь, что  Молни и Белка не спят, не особо хотелось, чтобы Вы  их разбудили, ну а в прочем, сходите в палатку и позовите их, и отправляйтесь быстрее. Белка за главную.
пояснила кошка. Волна неспеша потянулась и, подняв голову, крикнула:
Снегоух, слезай, пойдём Белку и Молнехвостку искать! - и не дожидаясь его резко рванула в сторону палатки.

0

914

Белоснежный котик приземлился рядом с подругой   
-Доброе утро,Изумрудная.Погода сегодня действительно великолепнаяТепло,солнечно,в лесу появилось много дичи.Даже настроение поднимается.Волна,подожди меня.   
Снегоух кивнул головой глашатае и резво припустил за рыже-белой кошечкой.Теплый ветерок теребил длинную шерстку ,мохнатые лапы мягко ступали по земле.Снегоух догнал Волну и пристроился к ее ходу.   
-Как ты думаешь,Волна,где сейчас находятся Белка и Молнехвостка?Хорошо,если они находятся в палатке,а,если их там нет.Будем искать по всему лагерю,или спросим кого-нибудь.

0

915

Как ты думаешь, Волна, где сейчас находятся Белка и Молнехвостка? Хорошо, если они находятся в палатке, а, если их там нет. Будем искать по всему лагерю, или спросим кого-нибудь. отдалённый голос Снегоуха медленно приближался. Волна заглянула под куст ежевики, считавшийся палаткой и вскоре выглянула оттуда. Отряхнувшись, она печально оветила подоспевшему другу:
Их там нет. Придётся искать... - кошка несколько раз оглядела поляну в поисках соплеменников и тут, внезапно, Волна увидела детскую. Хм... если она там? Ведь Метелицу ещё не посвятили... Не говоря ни слова, кошка рванула в детскую, но вскоре вышла оттуда со вздыбленной шерстью. Подойдя к Снегоуху, она прорычала:
Пока мы их найдём, пол дня пройдёт! Воительница уже было отчаялась и собиралась громко закричать на весь лагерь, может хоть так они найдутся. Но решив держать себя в лапах, она повернулась и негромко спросила Снегоуха:
Где их теперь искать? Может спросим у кого или пойдём за лагерь?

0

916

Белка вскочила с камня и побежала в лагерь. Она вчера решила устроить себе прогулку по ночному лесу, прилегла отдохнуть на чуток и заснула. Оказалось, что до утра. Белка вскочила как ошпареная. Ее ведь уже давно ищут в лагере! Не хватало только, чтобы она заставила всех переполошиться и бежать искать ее.
Посмотрев в небо, Белка немного успокоилась, поняв, что утро только начиналось. Но все племя, должно быть, уже проснулось. Небо было чистым, легкий ветерок теребил шерстку Белки. Кошечка побежала в лагерь, ее пушистый хвост развивался на ветру. В лес пришел долгожданный сезон Юных Листьев. Сейчас в племени будет много еды, а значит, воины Грозы больше не будут голодать.
Вот впереди показались папоротниковые заросли. Белка с головой нырнула в них и, пробежав несколько метров, выбежала на поляну. Первое, что ей бросилось в глаза, так это бегающие по всему лагерю Волна и Снегоух. Белка вошла в лагерь медленным шагом и окликнула молодых воителей:
- Волна, Снегоух! Что происходит? Вас что, пчела укусила?
Нет, она ни сколько не злилась на молодых воинов. Ей наоборот нравилось их веселье, и Белке самой захотелось впасть в этот возраст и побегать вместе с ними.
- Кто сегодня идет в патруль? - тут же спросила Белка.

Отредактировано Белка (23.05.2014 15:59:54)

0

917

Кто сегодня идет в патруль? - Волна резко остановилась и, застыв в позе с поднятой лапой, повернула голову назад. В этом не было необходимости, ведь воительница итак распознала голос Белки. Забарабанив хвостом по плечу Снегоуха, чтобы привлечь его внимание, кошка рванула в сторону выхода из лагеря, где находилась Белка.
Белка! - радостно закричала Волна. - Мы тебя везде ищем, ведь в том то и дело, что мы втроём идём в патруль! - пояснила бело - огненная воительница. Она опустила взор своих голубых глаз в землю и ненадолго  задумалась. Затем она подняла голову и немедленно добавила:
А нет, ещё Молнехвостка. Ты не знаешь, где она? - кошка дождалась ответа рыжей воительницы, а затем объяснила:
И ещё - ты поведёшь. - улыбнулась Волна, поняв, что сказала уже достаточно слов. Лизнув лапку, она провела ею за ушками, словно раскаивалась перед Белкой за то, что слишком много разговаривает. Она ненадолго перенеслась в прошлое, когда постоянно занималась болтовнёй, Волна постоянно тараторила, сама не замечая того, что постоянно всем надоедала. Теперь же она решила стать посерьёзней, чтобы выглядеть взрослой. Вместе с детством она вспомнила и маму - Дождистую, по крайней мере её так звали, ведь теперь она одиночка. Когда же она вернётся... расстроилась Волна. Она ведь осталась одна, кроме Цветочного и Пантеры, которая ей толком и не сестра, а теперь ещё из-за Изумрудной они вообще не общаются.
Теперь ей оставалось только найти Молнехвостку, и можно будет спокойно отправляться в рассветный патруль. Солнце ещё не высоко, до полудня долго, поэтому времени у них было предостаточно.

0

918

Почувствовав на плече чей-то хвост,Белоснежный оруженосец обернулся и радостно подпрыгнул.     
-Белка,наконец-то мы тебя нашли.Ты у нас старшая.Куда нас поведешь?   
Снегоух пытливо заглянул в глаза воительницы.Котика уже очень измучило томительное ожидание.Снегоуху очень нравились походы по лесу,патрули по своей территории.У котика было желание как можно больше узнать о своей территории,побывать в таких местах,куда ходят только воители,почувствовать разнообразные запахи своего леса,посмотреть на просыпающийся лес после долгой зимней спячки.Снегоух не мог спокойно устоять на месте.Теплый ветерок теребил длинную шерсть котика,переплетая ее между собой.Белоснежный котик сел,чинно поставил лапки перед собой и устремил загадочный взгляд золотистых глаз на обоих воительниц

0

919

Листвянка медленно вошла на поляну. Вокруг было всё как прежде. Похоже, что собирают патруль... Эх, жаль что я не могу. Я очень устала... И правда, кошки слишком долго не было в лагере. Она целый день пыталась оттачивать тренировки. Где же Белолапа? Я хочу с ней поделиться про свои успехи. Серая кошка подтянулась и осмотрела поляну. И вправду, собирали патруль. Раздавались знакомые голоса. Всё как прежде. Как я хочу стать воительницей... Тогда у меня было бы больше простора. Я могла бы оставаться за старшую, обучать своего оруженосца... Ну да ладно. Мне ещё надо многому научиться у Белолапы... Вот только где она? Листвянка стала быстро оглядывать полянку, но нигде её не нашла. Ну что же, значит не сегодня... Кошка подошла к куче и взяла оттуда мышку. Как я проголодалась... Она быстро покончила с мышкой и направилась в палатку оруженосцев. Ей было всё равно про то, что другие идут в патрули или давно уже проснулись. Ей хотелось просто вздремнуть.
------->Палатка Оруженосцев.

Отредактировано Листвянка | Артемида (25.05.2014 18:00:36)

0

920

Услышав голос Белки, Волна подскочила к рыжей воительнице и начала тараторить:
- Белка!  Мы тебя везде ищем, ведь в том то и дело, что мы втроём идём в патруль! А нет, ещё Молнехвостка. Ты не знаешь, где она? И ещё - ты поведёшь.
Белка мило улыбнулась, давая понять кошке, что она совсем не обижается на ее болтовню.
- Нет, Волна, Молнехвостку я не видела. А я, признаюсь,  и не знала, что сегодня я стою во главе патруля.
В следующее мгновение к ней подскочил Снегоух.
-Белка,наконец-то мы тебя нашли.Ты у нас старшая.Куда нас поведешь?- спросил белый кот.
Белка малость подумала. Вот только вопрос - это был пограничный патруль или охотничий? Белка не могла спросить это у молодых воителей, чтобы не понизить свою самооценку. Она подумала. Охотничий патруль, скорее всего, уже сходил, ибо куча с дичью была полна. Белка улыбнулась в усы. Куда же идти? Недолго думая, она сказала следующее:
- Мы пойдем патрулировать границу с Речным племенем. Подождем Молнехвостку или отправимся без нее? - спросила рыжая воительница.   
"Если она не появится в ближайшее время - то я поведу патруль без нее."

0

921

Успокоившись, что Белка не злится на её болтовню, Волна с облегчением вздохнула, но тут же забрала своё спокойствие обратно и недовольно, немного грустно зашипела. Нет, не на Белку - Рыжая кошка даже не услышала этого недовольного шипения, тем более Волна зашипела от отчаяния. Где же теперь искать Молнехвостку? Но следующий вопрос заставил её задуматься ещё больше, тем самым спас положение.
- Мы пойдем патрулировать границу с Речным племенем. Подождем Молнехвостку или отправимся без нее? - заключила Белка. Волна подняла мордочку к небу и вдохнула свежий весенний запах. Ветерок - тёплый, нежный и игривый, быстро донёс до неё удачную мысль. Улыбнувшись в усы, кошка лизнула лапку и серьёзно ответила:
- На границы мы ходили вчера вечером, ну да ладно, ещё раз не помешает, тем более ты главная. - улыбнулась воительница и добавила - Давай пойдём, а по дороге, может быть, встретим Молнехвостку. Волна напружинила задние лапки и запрыгнула на ближайший камень, оглядела поляну и недовольно прошипела: Почему все всё время пропадают?! Она, опять же, сделала это тихо, почти прошептала. В лагере было тихо, но соплеменники постепенно просыпались и выходили из палаток, потом шли к куче дичи, чтобы позавтракать, или делились последними новостями. Волна невольно взглянула на выход из пещеры воителей, но Молнехвостка не появлялась. Куда ж она делась?! взорвалась кошка. Она спрыгнула с её "скалы", на которой восседала, и нетерпеливо направилась к выходу из лагеря.

Отредактировано Волна (06.06.2014 21:52:04)

0

922

-Волна,я с тобой,чего будем ждать,может Молнехвостка занята-Снегоух догнал рыже-белую кошку и пристроился рядом с ней..Было тепло,легкий ветерок теребил длинную шерсть белоснежного кота.Лес просыпался,в ветвях деревьев звонко пели птицы.Мохнатые лапы оруженосца мягко бежали по земле.Теплые солнечные лучи согревали землю,скользили по шерстке бегущего красивого котика.Снегоуху хотелось поболтать с Волнолапкой,но котик никак не мог найти тему для разговора.Немного подумав,Снегоух громко сказал 
-Как хорошо стало в лесу,начался теплый сезон.Дичи дополна.Правда,Волнолапка

0

923

- На границы мы ходили вчера вечером, ну да ладно, ещё раз не помешает, тем более ты главная. - улыбнулась воительница и добавила - Давай пойдём, а по дороге, может быть, встретим Молнехвостку.
Белка сердито взмахнула хвостом. И как она могла так оплошать, особенно перед молодой воительницей? Хотя, границы лучше проверять каждый день, тем более так было всегда и так и останется. Белка подождала, что скажет Снегоух.
-Волна,я с тобой,чего будем ждать,может Молнехвостка занята - произнес, наконец, воитель. Белка подождала еще с мгновение, а затем вскочила на лапы, и, подняв хвост к небу, побежала к выходу из лагеря.
День постепенно начинался, солнце ласково грело ей спинку, легкий утренний ветерок, теплый, дул ей в мордочку, перебирая огненно-рыжую шерсть воительницы. В кронах деревьев пели птицы. Настроение у кошки зашкаливало - ей хотелось прыгать до небес. Она еле сдерживала свои лапки, которые наполнились такой силой чего-то непонятного, что ей захотелось прыгнуть высоко-высоко. Она улыбалась, сдерживая смех.
-Как хорошо стало в лесу,начался теплый сезон.Дичи дополна.Правда,Волнолапка - спросил Снегоух громко, так что Белка могла его слышать.
И хоть этот вопрос предназначался молодой воительнице, Белка весело промурлыкала что-то положительное в ответ, только вот из-за мурчания этого нельзя было разобрать.
В конце концов рыжая воительница не удержалась и весело подпрыгнула на месте. Да, такое поведение непристойно воительнице, но что она могла поделать? У нее был жизнерадостный характер, даже не смотря на то, что ей уже тридцать девять лун, она не растеряла своего детского темперамента.
И вскоре впереди показалась граница с Речным племенем. То бишь река.
------Граница с Речным племенем-------->

0

924

Добежав до кустарника,окружающего лагерь,Снегоух юркнул в лаз и выскочил на поляну.В лагере было спокойно.Некоторые коты нежились на солнышке,греясь под его ласковыми лучами,около детской,под пристальным взоров матерей,суетились и пищали котята.Снегоух,держа мышку в зубах,крикнул Волне 
-Кто первый до кучи и обратно.           
Рванув вперед,белоснежный котик пулей долетел до кучи.Расскачав мышку за хвост,он с силой метнул ее вперед так,что та шлепнулась прямо на самый вверх.Довольный своей меткостью,Снегоух отбежал от кучи и оглянулся в поисках Волны

0

925

Выглянув из палатки, белая кошечка медленно вышла на поляну. Уже полдень, когда она вернулась с охоты, на которую, как и всегда, ходила в одиночестве,  то ей было разрешено поспать еще немножко. Как было всегда, после раннего подъема, силы оставили быстро и ученица вернулась в лагерь усталой и выбившейся из сил. Хорошо, что свой долг перед племенем я уже выполнила. Сейчас время тренировки, наверняка опять охота, поскорее бы уже начались боевые... Вытянув по очереди затекшие лапы, я направилась к куче дичи, по пути стряхнув с шерсти приставшие комочки мха. Короткая шерсть давала свои преимущества, например, в ней не застревал мусор, но и минусы были, в сезон Голых Деревьев, будет гораздо холоднее, чем длинношерстым друзьям. Подойдя к куче, оруженосец взяла мышку. Ей конечно особо не наешься, но хоть как-то утолить голод можно.
Интересно, а Волна будет меня ругать? А хотя за что, ведь я всегда все делаю правильно! - Ученица скривилась.
Присев в кустах у палатки так,  чтобы со стороны было не видно, я приступила к трапезе, медленно впиваясь зубами в нежное мясо и с наслаждением вдыхая запах леса, сосен, травы... Все-таки не зря мыши одна из самых любимых блюд. Птички конечно повкуснее, но слишком много перьев, а белки настолько пушистые, что прям зачихаешься!
Вздохнув, Пышнохвостка подняла голову и задумчиво стала разглядывать солнце, слегка прищуренными глазами. Скоро оно опуститься на западе и наступит ночь... Ночь это самое грустное время суток, пусть некоторые говорят, что оно создано специально для кошек, но я так не считаю... Ночь холодная и одинокая, какая-то очень грустная. Иногда в голову лезут мысли, насколько же я сама похожа на ночь, такая же одинокая, никому не нужная, незаметная, этакая серая мышь, в теле кошки.

0

926

-Кто первый до кучи и обратно. - крикнул Снегоух и рванул к куче с дичью. Волна решила схитрить: она, как и Снегоух, раскачала свою мышь за хвост до такой силы, что когда та полетела в кучу, прилетела почти рядом с мышью Снегоуха. А вот когда белый кот вернулся, Волна с невинным видом (перед этим лизнув лапку) соврала:
- Как ты до-о-олго... -  этими словами она добродушно рассмеялась и торопливо лизнула друга в лоб.
Погода была ничуть не лучше, чем во время патрулирования. Разве, что солнце уже чуть сместилось вниз, ведь скоро вечер. Волна вздохнула и огляделась по сторонам. Внезапно возле палатки оруженосцев она заметила Пышнохвостку - её новоиспечённую ученицу, мирно обедавшую в кустах. Волна втянула голову в плечи - с этими детскими развлечениями она совсем забыла о времени, ведь ещё вчера обещала кошечке потренироваться.
- Извини, Снегоух, мне нужно идти тренироваться с Пышнохвосткой, не забыл? - весело подмигнув другу, она рванула к куче с дичью и вскоре уже бежала к своей беленькой ученице.
- Привет! Позволишь, я тут пообедаю с тобой? С самого утра не ела. - пожаловалась воительница. Она откусила кусочек своей мышки, и, проглотив его, спросила оруженосца уже более взрослым голосом:
- Как утренняя охота? Поймала что нибудь? - она вопросительно взглянула на кошечку и откусила последний кусочек своего обеда. Когда она доела, то встала и хорошенько потянулась, вытянув острые и длинные коготки. Волна уже луну была наставницей Пышнохвостки, но, несмотря на то, что у той всего один глаз, никогда не считала её хуже других.

0

927

Снегоух заметил маленькую белую ученицу,едва вбежав в лагерь.,та в одиночку обедала около палатки.Подождав,пока Волна перекусит,белоснежный котик подбежал к ним и остановился напротив 
-Пойдем тренироваться?-Снегоух вопросительно посмотрел на Волну-не очень хочется болтаться в лагере.С вами интереснее.Покажем Пышнохвостке наш лес.Пышнохвостка,знаешь,какое удовольствие доставляет забраться на дерево,развалиться на толстой ветке и обозревать весь мир сверху.И,главное,тебе никто не мешает,никто не прыгает на тебя сверху,не кидает в тебя дичью,не тормошит по пустякам.   
Хитро посмотрев на Волну,Снегоух наклонился к маленькой ученице и шепотом предложил ей поиграть со своей наставницей в прятки

0

928

Когда я почти доела свою дичь, ко мне подбежала Волна. Ее красивая шерсть была немного растрепана , а глаза блестели. В пасти ее болталась мышка.
- Привет! Позволишь, я тут пообедаю с тобой? С самого утра не ела. - Наставница, была чуть ли не единственной кошкой, которая нормально относилась к белой ученице. Она не смотрела с сочувствием, задавала настоящие задания. Ну, что еще сказать, к Волне у кошечки чувства были чуть ли не дружеские.
- Как утренняя охота? Поймала что нибудь? - Этот вопрос заставил вылезти из раздумий. Приятное чувство уединенности было нарушено, как только ее убежище обнаружили, но пришлось смириться с тем, что в одиночестве побыть невозможно.
- Сегодня я поймала дрозда двух полевок и белку, правда она была настолько старой, что просто не успела убежать. - Стыдливо опустив мордочку оруженосец не заметила, как к ним подбежал Снегоух.
Удивительно, что Волна вспомнила про тренировку, а еще удивительнее, что с нами пойдет ее друг...
-Пойдем тренироваться?- Кот вопросительно посмотрел на Волну, своими желтыми глазами. - Не очень хочется болтаться в лагере. С вами интереснее. Покажем Пышнохвостке наш лес. Пышнохвостка, знаешь, какое удовольствие доставляет забраться на дерево, развалиться на толстой ветке и обозревать весь мир сверху. И, главное, тебе никто не мешает, никто не прыгает на тебя сверху, не кидает в тебя дичью, не тормошит по пустякам. - В голосе его, явно был намек, но так как он предназначался не Пышнохостке, та даже на стала зацикливаться.
В пол уха слушая болтовню кота,  она поняла только, что он хочет поиграть в прятки с рыже-белой кошкой. С непривычки, белая, резко вскинула голову, выставив на обозрение уродливые шрамы, покрывающие левую часть ее лица. А ведь все шло так хорошо, он вроде бы и не боялся меня, считал обычной...
Никто не мог спокойно смотреть на морду кошки, и она привыкла, мало кто мог выдержать ее взгляд.
Но все же, когда она так необдуманно подняла голову, сердце вдруг кольнуло иглой, и она поморщилась от тупой и непонятной боли.
Задумчиво кивнув знакомому, Пышнохвостка резко встала и направилась к выходу, слегка опыстив голову и волоча хвост по земле.

Отредактировано Пышнохвостка (02.07.2014 21:16:05)

+1

929

- Сегодня я поймала дрозда, двух полевок и белку, правда она была настолько старой, что просто не успела убежать - Стыдливо опустила мордочку оруженосец. Волна даже удивилась такой хорошей охоте. И как она только может считать, что это плохо?!
- Пышнохвостка! Да это прекрасно! Этим можно накормить целую детскую! - Кошка говорила от чистого сердца, чистую правду.
Внезапно подбежал Снегоух. Волна тихо вздохнула, слушая болтовню белоснежного кота. Он всегда и везде шёл с Волной, даже на тренировку собрался. Кошка даже не удивилась, увидев, как её ченица вскинула голову, показав свою изуродованную мордочку. Волна точно не знала, как это воспримет Снегоух, увидев эти шрамы. Ей было очень жаль эту кошечку, но она относилась к ней как к другим оруженосцам, ведь это её характер - для кошки все равны, с шрамом они или без, с одним глазом или с двумя... это неважно, главное, что в душе они сильные.
Воительница несколько секунд глядела на удаляющуюся в сторону выхода из лагеря Пышнохвостку, которая слегка опустила голову и волочила по земле хвост. Кошка виновато взглянула на Снегоуха и, немного обдумав свои слова, произнесла:
- Снегоух... я думаю, давай мы лучше пойдём с ней одни, а вечером мы с тобой пойдём куда-нибудь, ладно? - Волна взглянула на него своими голубыми глазами, в которых сверкали весёлые искорки. Она подошла ближе и ласково ткнулась носом в нос друга.
- Видишь вон то дерево? Недалеко от скалы предводителя? Залезай туда, честно говорю - оттуда видно весь лес до Четырёх Деревьев! - воскликнула кошка, и по её голосу ясно можно было понять, что та говорит правду. Волна лизнула Снегоуха в щёку и на прощанье помахала хвостом.
Добежав до Пышнохвостки, кошка дружески прижалась к кошечке боком.
- Что случилось? Улыбнись! Мы с тобой вдвоём сейчас пойдём к... - последовала недолгая пауза, вместе с глубокой задумчивостью, куда же им пойти, - Придумала! Мы пойдём с тобой в Песчаный овраг отрабатывать боевые приёмы. Мы ведь первый раз их отрабатываем? - мысленно ругая себя за такую плохую память, уточнила Волна.

0

930

Белая ученица медленно продвигалась к выходу из лагеря. Волна разговаривала о чем-то со своим другом. Похвала наставницы была очень приятна, пусть в ней и было немного лести. Двумя полевками дроздом и старой белкой, все племя накормить нельзя. Ну, возможно только очень маленькое племя.
Сзади раздались шаги. Наставница поспешно догоняла грустную кошечку, но почему-то шла одна.
Наверное, Снегоуху не захотелось пойти...
Подбежавшая наставница дружески толкнула ее в бок и тут же начала строить планы на день.
- Что случилось? Улыбнись! Мы с тобой вдвоём сейчас пойдём к... - Странно, что она не распланировала весь день, насколько мне известно, все наставники так делают, кроме того, по моему, она слишком много времени проводит с другом. Хотя это не мое дело...
- Придумала! - Голос наставницы привел ученицу в чувства. - Мы пойдём с тобой в Песчаный овраг отрабатывать боевые приёмы. Мы ведь первый раз их отрабатываем? - Мы их еще ни разу не отрабатывали! Мне вообще никаких серьезных заданий не давали. Только сходи поохоться, да принеси мох на подстилки старейшинам. Но в слух, Пышнохвостка тихо пробормотала:
- Нет, мы с тобой только говорили и обсуждали тактику. Ты говорила, что скорость иногда бывает важнее силы и еще что-то, про деревья... Прости я не очень помню. - Эх, дырявая память!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна