Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 631 страница 660 из 934

631

Наконец придя в лагерь, кошка увидела, что патруль уже отправился. Бросив мышку на поляне, Пеплолапка устремилась к выходу из лагеря. Её хвост ходил из стороны в сторону. Кошка ни о чём не волновалась, а просто жутко интересовалась, чем закончиться патруль. Она открыла рот и уловила запахи котов племени. Крылышко, Молнехвостка и Цветолап! Кошка ещё больше воодушевилась. Она посмотрела на дорогу к речным котам. Ей показалась, что где-то мелькнул хвост одного из котов. Пеплолапка не стала терять времени, на раздумья, и бросилась, догонять своего оруженосца.

----------
Граница Речного и Грозового племени

0

632

Вот и закончилось посвящение. Чёрная кошка хотела подойти к Звёздному Шуму, но он был занят. Белоснежный предводитель Грозового племени о чём-то беседовал с новой глашатой. Ждать не было смысла, ведь было понятно, что разговор затянется надолго. Недалеко от новопосвящённой сидели коты, которые обсуждали как не странно Речных Вонючек, с другой стороны от неё о чём то ворковали королевы, да и вообще, вся Главная Поляна галдела, обсуждая недавние новости, несмотря на то, что уже настала глубокая ночь. Проходя между этих толп, Пантера невольно ловила обрывки разных разговоров. К примеру, где то рядом  она услышала один из таких обрывков: "- Ты же со мной в патруль идешь?"
Это голос Молнихвостки...- пронеслось в голове у кошки. Потом где-то рядом раздался ещё один голос, который явно вёл беседу с выше упомянутой воительницей. Странно... - подумала она, Этот голос я не знаю!- была уверена в своём слухе зеленоглазая кошка. Она повернула голову и увидела обладательницу этого голоса. Это была белая киска, которая сейчас вела беседу со старшей воительницей. Проскользнув по ней взглядом, Пантера поняла, что это ученица. Интересно, почему я с ней раньше не встречалась? - задала себе вопрос длиннохвостая кошка, на который, пожалуй, не было ответа. Пройдя через эти толпы, она увидела возле выхода из лагеря Волну. Та умащивалась поудобней, готовясь всю ночь сторожить лагерь. Пантера медленно подошла к ней и поздоровалась. Потом тоже умостилась возле входа и, свернув хвостик возле лап, замолчала. Ведь по традиции Звёздных Предков в такую ночь нельзя промолвить и слова пока на смену ей не придёт раннее утро. Пантера подняла морду и уставилась в звёздное небо. Взгляд её скользил от одной звёздочке к другой, да и так быстро, что казалось, что она хочет посчитать их всех всего за одну ночь. Потом в какой-то момент она остановила взгляд на одной из этих ночных светил и задумалась. Интересно, а моя настоящая мама, сейчас там? Пожалуй, этот вопрос мучил её всё детство, но задать его кому-нибудь она не осмеливалась. Вот так плавая в различных мыслях, она и провела ночное бдение.

+1

633

------ Змеиная горка
Паутинка уже сходила к целителю и вновь вернулась на  главную поляну. Хвост болел. "Мда уж, всё же отлично мы справились с той псиной!"- подумала она.
Кошечка очень устала, но спать ей, как ни странно, не хотелось. Напротив, серая ученица чувствовала прилив сил. Большие голубые глаза сияли как звёзды, ушки стояли торчком. Она принюхалась и почуяла запах недавно ушедшего Цветолапа. От огорчения весь мир для неё словно потух. Она любила Цветолапа и уже очень давно не могла ему признаться. А тут к тому же они в последнее время не могут увидеться.
-Да что ж такое..- прорычала Паутинка и со злостью царапнула землю.
"Ну ладно, подожду пока он вернётся и всё ему скажу!"- подумала она и оглянулась, ищя чем же можно заняться пока  Цветолап не вернулся. Кстати, она ведь давно не видела свою наставницу! Надо бы потренироваться. А то уже и Пантера с Волной стали войнами! А ведь Пантера младше Паутинки на две луны!

0

634

Вот и закончилось ночное бдение и наступило утро. Волна открыла глаза, хотя и не спала всю ночь и побежала к еде. Вытащив самую огроменную птицу она чуть ли не одним глотком съела её и быстро огляделась. Сегодня она должна была идти в патруль. Вот кошки собрались и Молнехвостка посмотрела на небо. Волна быстро подбежала к ним и крикнула на бегу:
Меня не забудьте! Она резко остановилась и чуть не врезалась в Молнехвостку:
Извини... стыдливо сказала она. Затем лизнув лапку и проведя ей по мордочке, тем самым немного подбодрив себя она начала и закончила умывание. Немного подождав остальных она огляделась и пошла последней иногда смотря назад в поисках Дождистой. Куда же делась Дождистая...
-----> Граница с Речным племенем.

0

635

Пантера, но сейчас же утро уже

+1

636

Серокровие, я написала за ночь, ведь когда в ролевой была ночь - я зайти не смогла! Разве это считается ошибкой? О.о

0

637

"Да, вот и рассвет!" Произнес котик смотря на солнце. "Как быстро прошла ночь! Я даже не заметил!"Подумал с восхищением он. Но тут котик вспомнил о Дождистой. "Куда же делась мама?" К тому же я её давно не видел в лагере!" Произнес мысленно котик. "Хотя я мог её не замечать, так как тренировался с Пеплолапкой!" Ученик посмотрел вдаль. "Конечно, я не знаю кто мой отец, но может Дождистая хочет найти его?" Цветолап посмотрел на Молнехвостку. Пора выходить! Котик побежал следом за Молнехвосткой. Котик оглянулся и увидел Паутинку. Он быстро подбежал к ней. Привет! - Произнес котик и посмотрел в глаза кошки. Прости, мне надо торопится! Но если хочешь мы можем пройтись после патруля? Произнес котик и оглянулся. Мне пора! Пока! Увидимся после патруля! Быстро произнес котик и убежал за Молнехвосткой.
----------------Граница Речное/Грозовое племя---------------------

0

638

Паутинка заметила Цветолапа  и тут же радостно выскочила. "Вот сейчас! Сейчас  я ему всё скажу!!"- подумала она, кидаясь навстречу котику.
Привет! - Произнес котик и посмотрел в глаза кошки.
Заглянув в глаза друга кошка почувствовала такую нежность, что забыла что хотела сказать. но она ту же опомнилась.
-Привет! Цветолап я должна тебе сказать...
Но он перебил её.
-Прости, мне надо торопится! Но если хочешь мы можем пройтись после патруля? -Произнес котик и оглянулся. -Мне пора! Пока! Увидимся после патруля!
И он убежал за Молнехвосткой. Паутинка стояла и растерянно смотрела ему вслед. Она опять не успела! Но ничего. он сказал что они смогут поговорить после патруля. Паутинка итак долго ждала, может подождать и ещё немного. Она села на землю и принялась вылизываться. "Главное , что бы он не заметил мой укушенный собакой хвост.... Не надо что бы он волновался..."- думала Паутинка, а сама дрожала от волнения. Сейчас, совсем скоро, она произнесёт фразу которая так или иначе изменит их отношения. И она надеялась что просто изменит а не испортит...

0

639

Утро выдалось нелёгким. Слишком много событий, за какой-то маленький промежуток времени. Вам рассказать какой впечатление было у Кедровки за всё начало дня? Если хотите, слушайте.
На удивление эта ночь была спокойной и без кошмаров. Кошка ещё не до конца проснулась, но тут же вспомнила, что с ней больше не будет Зари, и да... Её очень обидело, что она в какой-то момент, вчера почувствовала присутствие умершей, но почему сестра с ней даже не попрощалась? Почему? Что такого Кедровка сделала, что Заря на неё обиделась? Или забыла о неё? Да как так?!?!? Собственная сестра забыла о кремовой воительница!! Это же вообще не справедливо... Подул сухой, морозный ветер, от чего по коже вечно недовольной кошки пробежали мурашки. Только сейчас она поняла, что уже достаточно холодно, что бы валяться на холодной земле и решила, что пора вставать.
Небо было не видно, так как облака закрыли весь обзор. Может будет дождь? Хотя что-то не похоже, что бы он собирался идти. Эх... Будь, что будет. Наша героиня, уже давно встала, потянулась и стопятьсот раз зевнула, пока я тут рассуждала о сегодняшней погоде. Да, это может показаться странным, но по сравнению с обычной юной воительницей, которая всегда груба и зла на весь мир, впервые в глазах Кедровки было столько отчаяния и горя, стоило ей только взглянуть на погибшую сестру. Ведь она была самым близким человеком, и не смотря на характер узорчатой воительницы, Заря всегда помогала и думаю очень любила кошку такой, какая она есть. Сейчас сестра бывшей целительницы выглядела несчастной и беззащитной, но только осознав это, Кедровка тут же выпрямилась и последний раз лизнул в лоб Зарю, отошла вылизывать свою метёлку, а не шерсть после ночи на улице. Она это делала из принципа, так как считала, что выглядеть несчастной-это позор, и даже в такой момент всё из принципа! Вот упрямица... Не понимаю я эту кошку... Как так можно жить, вечно огрызаясь и со всеми ссорясь, но при этой до сих пор не вылетев из племени? Но нет! Некоторые приспособились к характеру Кедровки и даже смогли подружиться! Например: Ранка-лучшая подруга, которая смогла вытерпеть все наезды юной воительницы и поняла саму кошку. Но даже не смотря на это, кремовая кошка не всегда всё рассказывает и делиться своими мыслями с Ранкой, держит всё в себе... Хотя в принципе почему же Кедровке нельзя так делать? Кто-то это запрещает, нет! Зато с друзьями воительница дружелюбна, дорожит ими и изредка может начать пререкаться, но не из-за того, что сама так хочет, а просто привычка...
Вот из палаток вроде начали выходить воители и ученики, и почему-то многие заходили в детскую, но почему же? Кстати... Сегодня что-то не видно Изумрудницы и Снежки. Наверное они уже окатились и все к ним бегут?
"Эх, ладно... Попозже зайду посмотреть."
Подумала про себя Кедровка. Вот рассветные патрули и охотники вернулись. Почувствовав ароматный запах дичи, в животе у кошки скрутило и заурчало. Ну конечно долго не раздумывая, юная воительница направилась к куче с едой. Передвигаться было довольно трудно, но уже менее больно, чем вчера. Раны уже не так сильно болели и затянулись. Мда.. Кошкам гораздо проще, чем людям, или как их называют племена-Двуногие. Ведь у кошек рана может дня за два-три пройти, а у людей заживают неделями...
Вот на скалу запрыгнул наш новый предводитель-Звёздный Шум и начал созывать всех. Кедровка вытащила мышку-полёвку и побежала к предводителю. Когда все собрались, Звёздный Шум начал посвящение. Все выкрикивали имена новопосвящённых.
- Мёдик! С этого дня и по день, пока ты не станешь воином, ты будешь зваться Медолапом. Кедровка! Ты будешь обучать Медолапа. Научи его всему тому, что знаешь сама.-
-Что?! Я?-
С ужасом выдавила кошка. Кедровка была не на шутку удивленна... Она же только юная воительница, да и к тому же у неё же уже есть ученица-Паутинка.
"Второй оруженосец? Хм... Странно... Никогда не видела, что бы у одного воителя было больше одного ученика."
Кремовая кошечка подошла с Медолапому и потёрлась с ним носами. Господи... а как на это отреагирует серенькая кошечка? И как же Кедровка одна с ними справиться? Думаю, ей частенько нужна будет чья нибудь помощь... Вот ещё в воины посвятили Волнолапку и... Ночку... Теперь это хамство будут называть Пантера. Странновато как то, называть мелкую воительницу, которая похожа на воинов сумеречного племени Пантерой. Пф... Куда мир катится? Хоть кремовой кошечке и было противно, но она еле слышно повторяла имя новопосвящённой, так, чисто из вежливости. Нет... Она не завидовала, не думайте, просто Пантера, как и многие другие коты раздражает Кедровку.
Когда церемония была окончена, пятнадцатилунная воительница предупредила Медолапого, что она чуть позже скажет насчёт тренировки. Только сейчас, Кедровка заметила Ярого. Долгим и  протяжным взглядом юная воительница стала на него смотреть. Думаете, она влюбилась? Ничего подобного, просто она задумалась над тем, как лучше сегодня будет провести тренировки, вот и всё... Надо же в какую-то точку глядеть... Кошка погрузилась в свои мысли.

0

640

Пестринка вышла на поляну. Она слегка дрожала, но это было не удивительно. Кошку чуть не сбила машина. Пестринка слегка пошатнулась. Она подошла к краю поляны и села. - И почему я этого сразу не поняла, ведь меня же во сне предупреждали. - Прошептала себе под нос Пестринка. Она смотрела в пустоту, кошка была полностью погружена в свои мысли. - Зачем я выбежала за этой мышью? Почему я не отбежала, а прижалась к тропе? Почему чудовище не сбило меня, а пронеслось над головой? - Это лишь малая часть вопросов которые задавала себе пёстрая кошка. Она помотала головой из стороны в сторону, что бы выкинуть из головы не нужные мысли. Она ещё раз мысленно поблагодарила звёздное племя и подняла голову к небу. Звёздного пояса давно не было видно, но Пестринка знала, что звёздные коты и днём и ночью наблюдают за своими потомками. Пёстрая ученица улыбнулась и опустила голову.

0

641

Пестринка сидела на краю поляны и не замечала того, что происходит вокруг. Что-то белое и маленькое медленно падало перед кошкой. - Неужели снег? - Подумала Пестринка и подняв голову к небу посмотрела на падающие снежинки. - И в самом деле. Первый снег. - Кошка улыбнулась и прикрыла глаза. Кошка встала на лапы. - Может пойти на охоту? Ну и что, что погода не очень хорошая. Всё равно я что ни будь да поймаю. Да и мне это пойдёт на пользу. - Подумала пёстрая ученица и посмотрела в сторону кучи с дичью. - Племени нежна еда. -  С этой  мыслью она пошла к выходу из лагеря. Дойдя до выхода она обернулась и окинула взглядом лагерь. Кошка ещё раз улыбнулась и наконец юркнула в выход.

0

642

<===Высокие сосны<===
Змейнолапка забежала в лагерь с улыбкой на мордочке. Она не могла дождаться вечера, того времени когда они вместе с наставником Стрижом пойдут охотиться. Серая кошечка оглядела лагерь, а потом уткнула в палатку оруженосцев. Она положила цветочек на свою подстилку и вышла на воздух. Змейнолапка села на краю поляны и задумалась. ' Хм, надо бы поесть.. О, поем с Крылышко - подумала серая кошечка и огляделась в поиске своей подружки, но ее не нашла -Хэ, где же она ? Точно, Крылышко пошла в рассветный патруль. Радости в Змейнолапке поубавилось, она пошла взяла из кучи с дичью мышку и присела обратно на краешек главной поляны. Доев добычу ей в голову взбрела мысль пойти за рассветным патрулем. Эта идея очень понравилась серенькой ученице и она осторожно шмыгнула в туннель, который служит выходом из лагеря.
====> граница Речного и Грозового племени ====>

0

643

Пестринка вернулась в лагерь с полной пастью свежей добычи. Подбежав к куче с дичью, она положила туда четырёх мышек, зяблика и кролика. Для себя она выбрала голубя. - Для племени я поохотилась, а значит сама поесть я имею право. - Подумала Пестринка и побежала к краю поляны. Она быстро съела голубя и принялась умываться. - Всегда бы так охотиться. - Подумала Пёстрая ученица. Наконец она закончила умываться.  - Было бы не плохо в вечерний патруль сходить. - Подумала Пестринка, но вспомнила, что это решение принимает либо глашатай, либо предводитель. Кошка широко зевнула и обвила лапки хвостом.

0

644

====>===>Граница Грозового племени с племенем Теней====>===>
Молнехвостка деловито вбежала на поляну, ведя за собой патрульных.  Первым делом она увидела свою ученицу - Пестринку, отдыхающую на поляне. Воительница подбежала к ней, остановилась и спросила:
- Не знаешь, Изумрудница или Звездный Шум в лагере? И где они?
Нужно было доложить о спокойной обстановке. Но... воительницу волновала граница с Речными котами. Их воины давно не обновляли метки, а это, по мнению Молнехвостки, было поводом для беспокойства.
- Кстати, как ты насчет тренировки? Правда, если ты устала или у тебя иные планы, можешь сегодня не идти, - улыбнулась серебристая кошка, вспоминая Черного.

0

645

- Не знаешь, Изумрудница или Звездный Шум в лагере? И где они? - Спросила подошедшая Молнехвостка. Пестринка пожала плечами. - Не знаю, сегодня я их не видела. Может когда я охотилась они и были в лагере. - Она посмотрела в сторону пещеры предводителя, а потом снова на наставницу. - Кстати, как ты насчет тренировки? Правда, если ты устала или у тебя иные планы, можешь сегодня не идти. - Пестринка чувствовала себя превосходно и была полностью готова к тренировке. - Было бы прекрасно. Тренировка это то что надо. - Сказала пестринка. - А куда пойдём? Что будем делать? - Спросила она у наставницы и вскочила на лапы.

0

646

Изумрудница хотела поговорить со Звездным Шумом, но не достала его.
"Наверное, в своей пещере Не буду я заходить, попозже. Когда узнаю о патруле, тогда и зайду" Изумрудница сидела около входа в палатку воителей и тут до нее донеслись слова Молнехвостки - Не знаешь, Изумрудница или Звездный Шум в лагере? И где они? Кошка встала и подошла к воительнице - Тут я, тут! Что случилось?! Как сходили в патруль? Вроде бы не сливаюсь с входом. Почему-то ты меня не заметила. Сидела около входа в палатку воителей, не кому не мешала, вроде бы была на глазах у всех, а ты не заметила- С улыбкой сказала глашатая.  Кошка видела, что Молнехвостка о чем-то волнуется или что-то ее тревожит - Что-то случилось?! - Пока она ждала ответа от воительницы, на ее маленький черный носик упала снежинка "Первый снег! Какой он мокрый! Такое ощущение, что на меня упали капли дождя, но снег холодный и отличается от капель мокрого, прозрачного дождя.." Снег падал с небес и падал. Глашатая подняла голову вверх и смотрела на первые снежинки.  Смотря на вверх, снежинки казались маленькими. Ведь они еще не упали, а на самом деле, когда одна из них попадала на землю, они были чуть больше, что ей нравилось! У каждой снежинки были разные формы, Изумруница не успевала их рассматривать, ведь на земле они быстро таили. Кошка любила поднимать мордочку к небу и смотреть на него. Смотря она увидела, что ветер не чувствуется, но верхушки деревьев все ровно покачиваются. "Первый снег! Как красиво смотреть на падающие снежинки. Это прекрасный сезон, но когда становится холодно, мне он не нравится! Ходить на охоту сейчас будет очень сложно. Дичи станет мало, она вся попрячется в норки и в дупла. Теперь надо будет держать уши на востро! Сосредоточиваться надо будет тоже только на охоте..."

Отредактировано Изумрудница (10.11.2013 19:21:53)

0

647

- Тут я, тут! Что случилось?! Как сходили в патруль? Что-то случилось?!
- Ты не беспокойся, ничего серьезного, - поспешила ответить Молнехвостка так вовремя подошедшей Изумруднице, - Все тихо-спокойно, но вот Речное племя... Они уже очень давно не обновляли метки, а меня это беспокоит. Даже наши молодые воины это заметили. А во всем остальном все прекрасно. Пантера и Волна прекрасно все выполнили. И вот еще, Волна беспокоилась за Дождистую и попросила меня покинуть патруль, чтобы отправиться на ее поиски. Извини, если не должна была этого делать, но я ее отпустила...
Молнехвостка посмотрела на Пестринку, взглядом говоря, чтобы она подождала, пока наставница закончит разговор с Изумрудницей.

0

648

Молнехвостка по спеша ответила. Изумрудница тоже не теряя не минуты, сказала:
- Говоришь, Речное племя не обновляет метки. Так-с ну, наверное, а точнее мне так кажется. Может они просто еще не оклемались после битвы?! Давай надеяться на лучшее - с улыбкой сказала кошка, но даже она стала немного беспокоится...  - Волна ушла?! Ладно, не чего страшного, что ты ее отпустила. Самое главное я надеюсь, что  за границы она не зайдет! И не натворит, что ни будь. Знаешь, я тоже очень давно не видела Дождистую. Если Волна не придет сегодня вечером или на завтрашнее утро, я спрошу у Звездного Шума отправить патруль на их поиски. Не беспокойся. - с улыбкой сказала она. - Мне сейчас надо будет сказать об этом всем Звездному Шуму, сама-то как? Как тебе первый снег? За время разговора с Молнехвосткой на Изумрудницу очень много раз падали снежинки, что ей уже не очень-то и нравилось. Кошка села около Молнехвостки и ждала ее ответа... Солнце светило, но уже не грело. да, его и толком не было видно, оно было немного затянуто облаками. "Как жаль, что больше не будет тепла. Только в следующий сезон Зеленых Листьев..."

Отредактировано Изумрудница (10.11.2013 19:46:06)

0

649

<==== граница Теней и Грозы<====     Главная поляна Грозового племени
Крылышко выбежала на главную поляну. Молнехвостка разговаривала с Пестринкой, а вскоре к ним подошла Изумрудница. Белая ученица сразу догадалась, что глашатая спрашивает про патруль. Вдруг перед глазами у Крылышко на землю упала маленькая хлопушка. Вскоре с небес посыпались сотни хлопьев. Снег! Крылышко прямо под прыгнула от счастья. Да, она знала, что племени будет тяжело в пору Голых деревьев, но как можно не радоваться первому снегу. Белая ученица попыталась словить одну снежинку язычком, но она упала на носик маленькой кошечки. ' Ой, на снег даже не похоже! Скорее на капельку..- с улыбкой подумала Крылышко. Счастье переполняло ее и Крылышко была уверена, что на тренировке покажет себя в лучшем свете.

0

650

- Говоришь, Речное племя не обновляет метки. Так-с ну, наверное, а точнее мне так кажется. Может они просто еще не оклемались после битвы?! Давай надеяться на лучшее. Волна ушла?! Ладно, не чего страшного, что ты ее отпустила. Самое главное я надеюсь, что  за границы она не зайдет! И не натворит, что ни будь. Знаешь, я тоже очень давно не видела Дождистую. Если Волна не придет сегодня вечером или на завтрашнее утро, я спрошу у Звездного Шума отправить патруль на их поиски. Не беспокойся. Мне сейчас надо будет сказать об этом всем Звездному Шуму, сама-то как? Как тебе первый снег?
- Если пошлешь патруль на поиски, прошу, включи меня в него, - без прояснения подробностей попросила Молнехвостка. Дождистая была ее подругой и именно Молнехвостка отпустила Волну...
"Главное, чтобы с ними ничего не случилось..."
- Да вот поражаюсь тому, какие у нас шустрые оруженосцы. С утра до ночи бегают - не устают. Еще на полуночную охоту успеют. А снег... Он прекрасен. Да вот только несет племенам лишь холод и долгий голод...
- А как тебе на новом посту? Нравится? Не слишком устаешь?
На поляну вбежала Крылышко, радостно наблюдая за снегом.
"Ну ничего... Вы еще узнаете как нелегко в лютые зимы, когда снег до ушей лежит..." - с легкой усмешкой подумала воительница.

Отредактировано Молнехвостка | Аза (10.11.2013 19:50:46)

0

651

К Молнехвостке подошла Изумрудница и они начали беседовать. Молнехвостка взглядом дала понять, что бы Пестринка подождала пока они закончат разговор. Пёстрая ученица кивнула села на землю. - Интересно, что мы будем делать? - Подумала пёстрая кошка, что бы не ждать (а этого она не любит) она прикрыла янтарный глаз и оставила открытым только голубой. Кошечке пришли картинки будущей тренировки. Пестринка открыла жёлтый глаз и довольно улыбнулась. - Весёлый будет денёк. - Промелькнула мысль в голове ученицы. Тем временем она уловила часть слов наставницы: -  Они уже очень давно не обновляли метки, а меня это беспокоит. Даже наши молодые воины это заметили. - Пестринка дёрнула ушками, но решила не лезть в чужой разговор. - Значит речные давно не обновляли пограничные метки. Что же у них там творится? - Подумала кошка, но решила не зацикливаться на этом.

0

652

Крылышко радостно наблюдала за падением первого снега. Вскоре белая кошечка почувствовала на себе чей то взгляд. Это Молнехвостка смотрела на  нее. Крылышко смутилась и опустила голову. ' Эх, и как я могу так радоваться, ведь наступает пора холода и голода- с грустью подумала белая ученица. Она хотела, чтобы снег оповещал о чем нибудь хорошем, например о рождении котенка или еще чего то. Но Крылышко не унывала, а с чего ей унывать, она оруженосец и ее детство еще не прошло. Снежинки падали на землю и таяли, так же происходило и на шерсти белой кошечки. Крылышко это не нравилось, сама мокрая и земля тоже. Но вскоре снега будет выше ушей и будет не так зябко.

0

653

- На новом посту?! Я стала привыкать, даже стало нравиться! Поначалу было не привычно, но сейчас уже все нормально - с улыбкой до ушей сказала она. - Мне нравится исполнять обязанности глашатай, сейчас я не устаю. До сих пор не могу привыкнуть, что я уже не наставница Ночки. ой, точнее пантеры. Сейчас я должна обучить всему Коготка! - перейдя на другую тему она сказала: -Хочу отправиться на охоту, поймать, что ни будь для племени. Я думаю, что сейчас пока вся дичь не спряталась надо половить, а то совсем скоро мы будем, есть совсем по чуть-чуть...  Со мной не хочешь?!  Изумрудница обвила лапы своим пушистым хвостом и продолжила говорить: - Да, оруженосцы у нас шустрые стали. Кажется, что совсем недавно были в Детской, а сейчас уже оруженосцы. С ними сейчас надо будет заниматься: учить охоте и боевым приемам День был в самом разгаре. Сейчас Изумрудница почувствовала, что все-таки немного дует ветер. Было холодновато с первым снегом, придет и лютый мороз... " В прошлый Сезон Голых Деревьев было очень холодно! Даже моя шерстка не помогала согреться. Надеюсь, что в этот сезон будет чуточку теплее, чем в прошлый. Охота, охота. Надо поскорей сходить на охоту.

Отредактировано Изумрудница (10.11.2013 20:09:47)

+1

654

Молнехвостка обрадованно посмотрела на черную подругу.
- Конечно же, пойдем вместе. Я как раз хотела сходить на охоту с Пестринкой и Крылышком. Племени нужна еда, а это самое важное. Я рада, что тебе нравится новая работа, - уже тише добавила воительница. Ведь по ее мнению, Изумрудница была лучшей кандидатурой на пост глашатой. И, видимо, ее мнение оправдалось. Кто-то тогда поддерживал Дождистую, а кому-то больше приглянулась Пестролистая. Все трое были хорошими подругами Молнехвостки, но Изумрудница... С ней племя было как за каменной стеной.
Серебристая воительница обернулась к ученицам:
- Хэй, чего уныли? Сейчас пойдем на охоту с Изумрудницей. Надеюсь, мне не будет за вас стыдно перед глашатой? - с улыбкой в шутку поинтересовалась Молнехвостка. Эта охота была хорошей возможностью и потренировать оруженосцев, и поболтать с подругой.

0

655

Хэй, чего уныли? Сейчас пойдем на охоту с Изумрудницей. Надеюсь, мне не будет за вас стыдно перед глашатай?  - с улыбкой в шутку поинтересовалась Молнехвостка. - Не будет. - Улыбнувшись сказала Пестринка. - О, получается я сегодня второй раз на охоту иду. Классно. - Сказала кошка и прикрыла глаза. - А куда пойдём? - Спросила Пестринка наставницу. Ученица стала нетерпеливо переминаться с лапы на лапу. - Надо будут работать как можно лучше и принести в лагерь много еды. - Подумала пёстрая кошка. Она начала вспоминать все охотничьи приёмы которые только знала. - На долго идём? - Тихо, но внятно спросила кошка.

Отредактировано Пестринка (11.11.2013 11:33:00)

0

656

Коготок сам не заметил, как наступил полдень. Ветер притих. Тут на нос маленькому оруженосцу упало что-то. Это что-то было холодным, и тут же растаяло. Что это? - подумал он. Никогда раньше он не видел ничего подобного. Белые хлопья падали с небес и покрывали поляну. Вся земля будто устилалась белым ковром. Коготок распушил шерсть. Надеюсь эти штуки никому не навредят... Оруженосец решил подробнее разузнать, что это за штуки такие. Кот встал и, глядя на небе, пошёл вперёд. Вдруг он натолкнулся на сидящую Пестринку. -Ой, извини, я нечаянно! - смущённо пробормотал Коготок.
- Ну, раз уж меня угораздило на тебя налететь, ответь на мой вопрос. Что это такое белое падает с небес? - продолжил оруженосец. -И, кстати, ты не видела Изумрудницу? Мне не терпится начать наши тренировки! Кот воинственно распушился и махнул лапкой перед мордочкой кошки. -Спорим, я выучу приёмы и смогу победить тебя в поединке? - шутливо пригрозил Коготок.

0

657

Пестринка сидела и любовалась первыми снежинками, как вдруг почувствовала, что с ней кто-то столкнулся.  -Ой, извини, я нечаянно! - смущённо пробормотал Коготок. - Ни чего. - Улыбнувшись сказала ученица. - Ну, раз уж меня угораздило на тебя налететь, ответь на мой вопрос. Что это такое белое падает с небес? - Пестринка широко открыла глаза и ответила: - Это снег. Ты разве его не видел раньше? - Голос пёстрой кошки звучал удивлённо. -И, кстати, ты не видела Изумрудницу? Мне не терпится начать наши тренировки! - Пестринка кивнула головой в сторону где сидела глашатая.  -Спорим, я выучу приёмы и смогу победить тебя в поединке? - шутливо пригрозил Коготок. На мордочке кошки появилась хитрая улыбка, нет не улыбка скорее ухмылка. - Спорим. - С беззлобной усмешкой сказала пёстрая ученица. - О, может пойдёшь с нами на охоту? Ну со мной, Молнехвосток, Изумрудницей и Крылышко. - Она повернула голову в сторону где сидела наставница и снова улыбнулась.

0

658

Пошёл снег, а Паутинка всё сидела и ждала..
Понемногу, котов на поляне прибавилось. Паутинка заметила свою наставницу. Она не знала что чувствует. С одной стороны она чувствовала себя неловко , ведь ей не хотелось быть обузой, но с другой она ревновала - ей так же не хотелось делить наставницу с кем-то ещё. "Что ж, скоро я стану воительницей и Кедровке станет полегче." И почему отец решил дать наставнице Паутинки ещё одного оруженосца? Она могла бы поговорить с отцом, или просто устроить бунт и вести себя ужасно. Но нет. Зачем? Она уже слишком взрослая для таких детских глупостей. В конце концов скоро она станет воительницей!! Затем, кошечка заметила своего братишку и приветливо махнула ему хвостом. Котик удивлённо глядел на снег и Паутинка вдруг поняла что он видит белоснежные снежинки в первый раз! Паутинке повезло больше - она родилась зимой, поэтому не удивлялась снегопаду. Она знала что теперь дичи станет меньше и племя будет жить впроголодь...
Кошечка тяжело вздохнула и обвила лапки хвостом. Она заметила Крылышко и радостно вскочила. Если новая подруга здесь, то значит скоро появится и Цветолап. Наконец Паутинка скажет другу о своих чувствах. От волнения у неё закололо в лапках. Как же это лучше сказать? А вдруг он её отвергнет, сославшись на то, что они просто друзья? А вдруг... Нет! Нельзя об этом думать.... "Великое Звёздное племя, кажется я забыла как говорить...". Сердце бешено забилось в груди. Кошечка посмотрела на вход в лагерь. Вот сейчас.. сейчас... он войдёт в лагерь и она всё ему скажет!!!

0

659

Крылышко сидела  на холодной и мокрой от снега земле. Вскоре ей на глаза попалась Паутинка. Она наверно ждет Цветолапа, подумала белая кошечка. Она хотела, что бы у них все было хорошо. Крылышко надеялась , что Цветолап совсем скоро прийдет, а то белая ученица волновалась за свою подругу.' Неизвестно сколько она здесь сидит - с беспокойством подумала Крылышко. Она подошла к Паутинке и присев рядом проговорила: 
Цветолапа ждешь? Не волнуйся, он скоро появится... Крылышко погладила хвостом свою подругу и добродушно улыбнулась. А если он доведет  Паутинку до слез, то Крылышко ему преподаст урок, да такой урок, который он в жизни не забудет.

Отредактировано Крылышко | Юми (11.11.2013 18:01:46)

0

660

Звёздный Шум вышел из палатки предводителя и прошел в центр поляны. На нос упала белая снежинка, и он невольно сморщил нос от холода. Звёздный Шум посмотрел на детскую и по телу приятно разлилось тепло от сознания того, что его котята скоро станут оруженосцами."И Веснушечка выросла."- с такой же радостью подумал кот. Жизнь в лагере бурлила, как в самом центре реки. Неподалеку стояла Паутинка, явно кого-то ожидая."А Изумрудница где?"- он огляделся, но так и не увидел свою глашатая. Печально глянув на кучу с добычей, кот решил поохотиться. Звёздный Шум оттряхнул снег с шерсти и вышел из лагеря, надеясь на удачу. "Звёздное Племя, не дай нам умереть. Помоги пережить еще один сезон Голых Деревьев!" Он аышел из лагеря, даже не почувствовав колючек. И ничего. Никто из обитателей леса не подавал знаков жизни, но Звёздный Шум все-таки отправился к Высоким Соснам. Сосны- деревья высокие, возможно,  что в их корнях, спрятанные от снега, копошатся грызуны.
<----Высокие Сосны ]

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна