Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 601 страница 630 из 934

601

-Обещаю.- хмуро ответила Ночка. То же самое сказала и Волнолапка.
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем я даю тебе воинское имя. Ночка! С этого дня ты будешь зваться Пантерой. Грозовое племя гордится твоей храбростью и умением вести бой. Волнолапка! С ътого дня ты будешь зваться Волной. Мы гордимся твоими охотничьими умениями, а так же храбростью.
Коты и кошки напреребой начали поздравлять новых воительниц, а Звёздный Шум спустился со скалы, дабы положить подбородок на голову юных воительниц. Дождавшись, пока каждая из них лизнула его в плечо, ппредводитель вернулся на Скалу.
- К нашему всеобщему сожалению, в войне за Нагретые Камни погиб Клён, бывший глашатай Грозового племени. Новой глашатаей станет...,- он почувствовал,  что все взгляды устремились на него.- Новой глашатаей Грозового племени станет Изумрудница!- наконец сказал он.

0

602

- К нашему всеобщему сожалению, в войне за Нагретые Камни погиб Клён, бывший глашатай Грозового племени. Новой глашатай станет..., -  он почувствовал,  что все взгляды устремились на него.- - Новой глашатай Грозового племени станет Изумрудница!- наконец сказал он.
"Новой глашатай станет Изумрудница?! Может мне уши врут?!"
Кошка собралась с мыслями и подошла к Звездному Шуму.
- Я!? - ей было непривычно ведь она не как не ожидала, что именно она станет новой глашатай. Немного обдумав свой ответ она продолжила:
- Спасибо! Я буду хорошей глашатай, я постараюсь! - сказала она растерянным голосом. Кошка сидела обвив хвостом лапки. Нежданно ее охватил страх, она не знала как ей быть. Нет, она конечно же знала, что делают глашатаи, но она растерялась и все это позабыла. Сейчас ей как ни кому другому очень нужен был совет брата, а не предводителя.
- Звездный Шум, мне нужен совет. Желательно после того как я схожу на охоту. "Церемония закончилась. Теперь было ясно кто же новый глашатай. Моих деток посвятили в оруженосцев, Ночка теперь Пантера, а точнее она воительница. Волнолапка теперь Волна, она тоже стала воительницей. Теперь я наставница Коготка. Я должна его обучить всему, что знаю сама и тому чему обучила Пантеру! Перед охотой надо предупредить кто пойдет в утренний патруль." Кошка очень долго думала, кто же пойдет в патруль и вот она решила. Она поторопилась с ответом, пока не кто не ушел.
- В утренний патруль пойдет: Пантера, если конечно ты сможешь со своей больной лапой, Волна, Молнехвостка, Цветолап. Возглавляет Молнехвостка.  Так-как она самая старшая из вас. Надо будет обойти все границы!  - громко и твердо сказала она.  Подойдя к пантере она сказала:
- Я сейчас на охоту. Завтра ты в патруль - еще раз повторила кошка. Кошка направилась к выходу.

Отредактировано Зеленоглазая Вампирша (03.11.2013 17:23:25)

0

603

"Изумрудница стала глашатой! Вот это здорово... Она как никто подходит на эту роль. С ней мы будем как за каменной стеной."
Когда новая глашатая объявила состав рассветного патруля, Молнехвостка сдержанно кивнула. Это будет первый патруль, который она поведет, но уверенность бушевала в ее груди.
Но небольшая растерянность в глазах Изумрудницы немного тревожила воительницу. Глашатая направилась к выходу из лагеря. А Молнехвостка, глядя ей вслед, еле слышно прошептала:
- Все у тебя получится... - она была в этом уверена. Изумрудница всегда была сильной и мудрой, а это как никогда помогает молодым глашатаям.
Молнехвостка снова села на землю. Спать не хотелось.
"Нужно дождаться рассвета и поведу патруль. А потом может и на охоту пойду..."

0

604

Волна радостно лизнула предводителя в плечо и отошла к сестре Пантере.
Красивое имя у тебя. И что ты такая грустная? Это ведь самый лучший день в нашей жизни! А ну улыбнись! Она дружески толкнула сестру в бок и поблагодарила подошедшую Изумрудницу, а затем Молнехвостку:
Спасибо большое! Я тоже очень рада! Ведь я ещё с детской ждала этого! Скорей бы посмотреть палатку... Она услышала что глашатаем станет Изумрудница и вежливо поклонилась ей. А когда услышала что пойдёт первый раз в жизни в патруль то её глаза засверкали. Это самый лучший день в её жизни! Вдруг она вспомнила о Дождистой...
Молнехвостка, ты не видела Дождистую? Хочу ей всё рассказать... Только где она... Волна посмотрела по сторонам и уселась рядом с сестрой. Сегодня они всю ночь будут стоять на страже...

0

605

Белолапа возвращалась в Лагерь, рядом с королевой шли Вишенка и Радость. Кошка была сосредоточена на дороге, пытаясь найти обратный путь. Итак, наконец они пришли. Белоснежная аккуратно взяла в зубы Вишенку и прошла через лаз. Признаться она была довольно измучена. Королева давно ничего не ела, а при этом кормила котят молоком. Плюс она переживала за самочувствие Листвянки, так как считала себя виноватой в её ранах, а тут ещё и побег котят. Семья дошла до середины Главной Поляны. Кошка аккуратно опустила дочку на землю. Она внимательно оглядела их, чтобы быть уверенной в том, что котята не пострадали при своей прогулке. Убедившись, что всё в порядке белоснежная сказала:
- Радость, Вишенка, побудьте тут и чтобы не на шаг, хорошо? Я скоро подойду. - сказала Белолапа немного уставшим голосом и развернувшись отправилась к Скале.
В племени проходило посвящения оруженосцев и котят. Белолапа присоединилась к остальным, но успела лишь к концу. Королева услышала лишь то, что Изумрудница теперь является глашатай Грозового Племени. Чему была несомненно рада. Когда толпа расступилась она подошла к чёрной кошке и поздравила её:
- Изумрудница, прими мои поздравления. Я уверена из тебя будет хороший глашатай, удачи.
Белоснежная была восхищена ею и несомненно считала Изумрудницу достойной этому званию. Когда всё утихло кошка спокойно подошла к Скале. Убедившись, что они точно не помешает, она начала приближаться к Звёздному Шуму. Капризуля весело крутилась вокруг отца. От этой умилительной картины королева улыбнулась.
- Звёздный Шум, я надеюсь, что не отвлекаю тебя, - кошка осмотрелась, чтобы ещё раз в этом убедиться, - Но я хотела узнать когда посвятят наших котят в оруженосцы, по моему они готовы.
Белолапа заметно истощала, но за пушистой и длинной шерстью это было не особо видно. Ей хотелось найти какой-то поддержке.  Может это и странно, но почему-то её тянуло к Звёздному Шуму, просто хотелось побыть рядом и почувствовать вновь того душевного покоя.

Отредактировано Белолапа (03.11.2013 20:21:09)

0

606

Спасибо большое! Я тоже очень рада! Ведь я ещё с детской ждала этого! Скорей бы посмотреть палатку... Молнехвостка, ты не видела Дождистую? Хочу ей всё рассказать... Только где она...
- Да, это для любого радостное событие. Ну а про палатку Вам придется забыть до появления первого луча солнца. Не знаю еще как вы пойдете в патруль после ночного бдения, - хмыкнула серая воительница, - Я сама очень давно не видела Дождистую. Если она не появится до полудня, надо отправится ее искать.
Но вот Белолапа вошла на поляну вместе со своими двумя котятами - Вишенкой и Радостью. При виде сестры глаза у Молнехвостки радостно засверкали, но Белолапа направилась к скале, а Молни не стала ее останавливать.
"У нее теперь есть своя жизнь. Своя семья - Шум Звезд и котята..."
Но вот что-то насторожило серебристую.
"Точно! Она давно не была такой худой."
Возможно, длинная шерсть скрывала это, но для Молнехвостки, знающей Белолапу с детства, это было весьма заметно...
"Что же с ней случилось?.."

+1

607

Все вертелись, крутелись. Кто-то торопился, другой опаздывал а третий медленно направлялся к своей цели. Жизнь в лагере шла, как обычно – спешка, толпы, разговоры и прочие. Здесь трудно было погрузиться в свои мысли или на чем-либо состредоточиться. Некие соплеменники нечаяно задевали тебя, мешали, а другие делали это специально. Что бы просто чуть позлить. Уедениться со своими мыслями можно только в лесу, да ночью в палатках. Но и так, некотопые умудряются всё испортить.

Была ночь, но коты хорошо видят ночью, и ночные "вечеринки" на главной поляне происходили почти каждый день. Мало когда всё племя шло спать в течении часа, после захода солнца, но всё же такое бывало. После таких вечеров, все высыпались и были добрые. А это хорошо.

Что происходит сейчас? Не знаю, запутался. Все тоже самое, одинаковое, безсмысленное. Я никак не понимаю, почесу ночью неоьзя просто взять, и поцти спать? Особенно раздражает, когда аидишь, что соплеменник на ходу спит, но всё равно не идет в палатку и отпирается, говорит, что не хочет и время есть. А потом как пойдет в рассветный патруль, так и пожалеет, что порядком не выспался.

Вот и сейчас, мне хотелось пойти в палатку, лечь на свою мягкую, теплую мховую подстилку и погрузиться в сон, о Звезды, никогда не любил это представлять. Ибо утром или вечером это самое заветное желание, а оно бывает так далеко.

Я тихо зевнул и начал вылизывать свою белую грудку, ибо я был мышеголовый и спать идти не хотел. Как представлю – тянет эта подстилка к себе, тянет. А силы свыше говорят мне, будто нашептываю тихо на ухо, что бы услышал тол ко я. «Ох, Ярый. Ночь, видишь, луна над головой? А ведь времени на сон почти не будет. Иди в воинскую палатку, дурень.». Я опять зевнул, но на этот раз намного хуже. Ох, а меня, наверное, как обычно отправят в рассветный.

0

608

Молнехвостка задумчиво смотрела на еле заметную растущую луну, с нетерпением ожидая рассвета.
"Удивительно! Я уже вторую ночь не сплю, а бегаю как псина двуногих."
Кошка снова с тоской вспомнила о смерти Зари. Она была хорошей целительницей и другом...
"Так, ладно. Как сказал Сокол, жизнь продолжается и не стоит на месте! Заря будет счастлива и в Звездном племени. А если я раскину лапы от тоски и буду реветь в подстилку, лучше никому не будет."
Серебристая снова оглядела поляну. Она заметила новоприбывшего - Ярого, который сонно зевал, а в палатку не шел.
"Все равно выспишься." - с улыбкой подумала Молнехвостка, "А вот мне надолго обо сне забыть придется... Надо прийти, по возможности взять с собой на тренировки Пестринку, Крылышко и Листвянку. Ох, великое Звездное племя! Пришли мне воителя в помощь, а то тяжеловато с тремя оруженосцами сразу... Хотя сегодня я не плохо справилась. "
Воительница потянулась, предвкушая скорую "разминку" в виде обхода границ, а после долгих и изнурительных отработок охотничьих приемов на практике. А там, если время останется, можно время уделить и боевым приемам.

Отредактировано Молния Смерти (05.11.2013 10:24:35)

0

609

<----Змеиная горка<---
Как только Крылышко вместе с Паутинкой зашли в лагерь, то белая ученица побежала и положила кролика в кучу с дичью. Сейчас она хорошо размяла уже давно затёкшую шею. Спина уже почти прошла и напоминала о себе только когда кошечка выгибалась. Она опять вернулась на главную поляну и уже хотела пойти спать, но вдруг она увидела Молнехвостку. Крылышко пошла к ней.Когда белая ученица дошла до Молнехвостки, то присела рядом. Усталость как лапой сняло."Интересно о чём задумалась Молнехвостка? Может о патруле или о тренировке? А может и о смерти Зари... Эх, это и правда большая потеря для племени... Но мы не должны раскисать!  Она не хочет смотреть с небес на то, как мы превращаемся в жирные тюфяки и целый день плачем в подстилку! Она хочет чтобы мы были здоровыми и сильными Грозовыми котами! И мы ими будем! - подумала Крылышко,но вдруг мысль о тренировке потревожила её и она тихо спросила:
- Эм, Молнехвостка... А ты правда возьмёшь меня на тренировку? Сейчас белая ученица просто ждала ответа и она могла ждать его очень долго, а куда спешить? Ведь впереди была целая ночь.

0

610

- Эм, Молнехвостка... А ты правда возьмёшь меня на тренировку? - тихо спросила подошедшая Крылышко, чьего появления Молнехвостка так и не заметила бы, если бы ученица не подала голос. Воительница, пару мгновений помолчав, улыбнувшись сказала:
- Да, разумеется возьму. Если я пообещала, то обязательно выполню. Пойдем после рассветного патруля. Придем, доложим об обстановке, возьмем еще учеников и тренироваться, - наставницы Крылышка - Листопадницы, давно не было видно. Все время рано утром куда-то уходила, а возвращалась поздно ночью, а то и вообще не возвращалась.
- Ты же со мной в патруль идешь? - спросила воительница.

0

611

- Ты же со мной в патруль идёшь?- спросила Молнехвостка.Крылышко была очень рада. Она ответила:
-Д..Да я иду и я этому очень рада. Я постараюсь не надоедать.Улыбка с лица Крылышка не слезала. Она знала что Молнехвостка добрая. Белая ученица всегда думала что ей повезло заниматься с такой воительницей, пока Листопадницы не было рядом. Листопадницы давно не было в племени, да и Крылышко не спрашивала куда она уходит. Во-первых это не её проблемы, а во-вторых она не должна надоедать более взрослой кошке с расспросами. Каждая кошка имеет право на личную жизнь и другие в эту жизнь лезть не должны. Поэтому и Крылышко не лезла. Темнота на улице была почти непроглядная, но белую ученицу это не пугало. Ведь она была в своём племени и около Молнехвостки. Спокойствие тихим ручейком разливалось по телу маленькой белой кошечки и ей это нравилось.

0

612

-Д..Да я иду и я этому очень рада. Я постараюсь не надоедать.
- Да ладно тебе. Я что-то сомневаюсь, что патруль пройдет в полном спокойствии и тишине. С нами в патруле двое новых воинов и еще один оруженосец. Наверное, Волна и Пантера будут просто прыгать от радости, ведь это их первый патруль на новом посту.
Да, в последнее время Молнехвостка сама себе удивлялась. С каких это пор она стала такой доброй? Вечно ворчащая вредная и сварливая кошка вдруг превратилась в добрую и понимающую... Ну, последнее долго скрывалось внутри нее и, видимо, наконец вышло наружу.
- Ты как, может быть поешь? Проголодалась наверное?

Отредактировано Молния Смерти (05.11.2013 13:48:08)

0

613

- Ты как, может быть поешь? Проголодалась наверное?- спросила Молнехвостка. Вдруг в животе у Крылышка предательски заурчало. Ей стало до смерти стыдно. Если бы кошки краснели, то Крылышко была бы красная как помидор. Она кивнула и побежала к куче с дичью." А ведь и правда, я же с утра ничего себе в пасть не клала".- подумала белая ученица. Потом Крылышко на ощупь вытащила себе еду.Ей оказалась мышь.Когда белая кошечка добежала,то положила мышку перед воительницей и сказала:
-Молнехвостка если хочешь, можешь съесть, мне не жалкоДля Крылышка есть перед кем-то - стыдно, а одной - страшно, темно же.

0

614

В животе у Крылышко заурчало. Молнехвостка снисходительно улыбнулась. "Со всеми бывает..."
Ученица побежала к куче, взяла мышку, и положила ее пере воительницей.
- Молнехвостка если хочешь, можешь съесть, мне не жалко.
- Ну да, буду я отбирать еду у голодного оруженосца, - подмигнула Крылышку серебристая кошка, - Кушай, а я посмотрю.
Молнехвостка не была голодна. Да и ей куда больше удовольствия доставляло наблюдение за чей-то трапезой, чем самой есть.
Кошка потянулась. "Скорей бы рассвело..."
Время уже было давно за полночь, но почему-то на поляне стало наоборот, больше народу, чем обычно. Возможно, это было связано с посвящением Волны и Пантеры в оруженосцы и перемещением Изумрудницы на пост глашатой, а возможно, что всем просто захотелось поболтать.
"Где же Сокол?" - воительница не видела его с того самого момента, когда пошла в лагерь относить куропатку...
"Может, он обиделся на меня? Хм... ну да ладно. Вдруг он решил поохотиться или хочет провести ночь на свежем воздухе вне лагеря. Развеяться, так сказать... "

0

615

- Кушай, а я посмотрю-сказала Молнехвостка. У Крылышка потекли слюнки. Только сейчас она заметила какую упитанную мышку она принесла. Белая ученица с жадностью накинулась на пищу, но сразу же вспомнила о манерах. Она вытерла лапкой рот и начала не спеша поедать добычу." Какая же вкусная мышка попалась! Наконец то мои старания окупились!"- с улыбкой подумала белая кошечка. После того как Крылышко покончила с едой, она сразу же встала и посмотрела на Молнехвостку. Воительница смотрела куда-то в толпу котов." Хм, почему их так много? Может я что- то пропустила пока была с Паутинкой?"- подумала Крылышко и спросила у воительницы:
- Эм, Молнехвостка а что такое сегодня произошло? Просто меня весь день не было в лагере. "Ой! Проболталась! Всё мне конец!- подумала белая ученица и испуганно посмотрела на Молнехвостку.

0

616

- Эм, Молнехвостка а что такое сегодня произошло? Просто меня весь день не было в лагере. - ученица, видимо одумавшись, испуганно посмотрела на Молнехвостку.
Воительница, понимающе хмыкнув, сказала:
- Меня самой в лагере с рассвета не было. Я пришла как раз на церемонию посвящения... Волнолапку и Ночку посвятили в воители. Их теперь зовут Волна и Пантера. А Изумрудница стала глашатой. Она как никто подходит на эту роль... Ну, это все, на что я успела прийти. Хотя, если честно, я сомневаюсь, что произошло что-то еще.
"А ведь глашатой могла стать и Дождистая... Надеюсь, она не очень расстроится. И чего-то ее давно не было видно... Если она завтра не появится, пойду ее искать."

0

617

"Эх, спасибо Звёздное племя, за то что встречаются такие добрые и понимающие кошки как Молнехвостка!-с  облехчением подумала Крылышко- "Теперь мне всё ясно." Белая ученица опять посмотрела в толпу." Может там сейчас ходит Паутинка или она у целителя, а может уже давно спит на своей уютной подстилке в палатке оруженосцев."- подумала Крылышко. Спать ей всё равно не хотелось."Хм.. Интересно, а почему Молнехвостка ещё здесь сидит?- удивилась белая кошечкаи сразу же спросила:
- Молнехвостка, а почему ты ещё не пошла спать? Ты кого-то ждёшь или тебе просто не хочеться? И теперь ученицу заинтересовало, что же ответит воительница на её вопрос.

Отредактировано Крылышко (05.11.2013 15:24:23)

0

618

- Молнехвостка, а почему ты ещё не пошла спать? Ты кого-то ждёшь или тебе просто не хочется?
Воительница удивленно посмотрела на ученицу. Она не ожидала такого вопроса.
- Как бы тебе сказать... Мне не хочется спать от части потому, что я кого-то жду. Но при этом я не знаю, кого же я каждый день, каждую минуту и каждое мгновенье ожидаю. Да и к тому же для меня столько необычного сегодня произошло, что спать совсем не хочется. Ладно, не заморачивайся, - серебристая кошка ненадолго задумалась, - А у тебя что сегодня произошло?
Как-никак Крылышко сама сказала, что ее весь день в лагере не было. Интересно, чем же она занималась?

0

619

А у тебя что сегодня произошло?- спросила Молнехвостка. Это был как удар в спину. Я не могу ей сказать, но я должна! Да, уж лучше пусть на меня накричат, чем я буду врать.- подумала Крылышко. Она собрала всю волю в кулак и сказала:
-Я вышла из лагеря на пару минут, а потом почуяла собаку, пошла туда, увидела Паутинку и мы скинули собаку с обрыва. И на это ушло чуть чуть больше времени. Хе-хе. Крылышко сама понимала как это глупо звучит, но ничего другого она сказать не могла. " Надеюсь что она меня поймет. Помоги мне Звездное племя!- с мольбой подумала белая кошечка. Она так ждала ответа Молнехвостки, что ей показалось , что ее уши улавливают самые тихие шорохи.

0

620

-Я вышла из лагеря на пару минут, а потом почуяла собаку, пошла туда, увидела Паутинку и мы скинули собаку с обрыва. И на это ушло чуть чуть больше времени. Хе-хе.
Воительница удивленно вскинула брови. Она пару минут помолчала, подыскивая нужные слова и переваривая информацию.
- Я никак не ожидала такого от ученицы. Хоть я и не твоя наставница, но я горжусь тобой. И тем, что ты честно сказала обо всем и тем, что ты вместе с Паутинкой нашла в себе силы победить собаку. Молодец,  - Молнехвостка ободряюще коснулась носом ушка Крылышка, и спросила:
- Но я все-таки не понимаю, как вам удалось это сделать? Конечно же хорошо, что у вас получилось, но... как? - серебристая удивленно повела ухом, пытаясь осмыслить только что услышанное.
"Ну и воины у нас подрастают... "

0

621

Но.... Как?- спросила воительница. Крылышко сама не до конца понимала. Но попыталась объяснить понятнее:
- Ну сначала спасибо, а как мы справились с собакой я сама не до конца понимаю. Ну сначала мы сидели на дереве, потом Паутинка повела собаку за собой, затем я выиграла немного времени и когда мы выбежали к склону, то мы спрыгнули на  маленький уступ, а собака свалилась. Ну вот как то так. У Крылышка начали болеть лапы и она прилягла опустив голову на лапки. Спать ей все еще не хотелось, да если бы и захотелось она бы все равно не пошла. Она обязательно дождется ответа Молнехвостки. Ей было наплевать на то что земля была мокрая, она просто не могла подняться, уж слишком Крылышко устала.

0

622

- Ну сначала спасибо, а как мы справились с собакой я сама не до конца понимаю. Ну сначала мы сидели на дереве, потом Паутинка повела собаку за собой, затем я выиграла немного времени и когда мы выбежали к склону, то мы спрыгнули на  маленький уступ, а собака свалилась. Ну вот как то так.
- М-да-а-а... - задумчиво протянула воительница. Она всего лишь два раза встречалась в бою с собакой, и это было поистине ужасно.
- Вы молодцы! - сказала Молнехвостка, озабоченно глядя на уставшую ученицу.
- Надеюсь, у вас нет никаких ранений? Да и без ран тебе не помешало бы к Росолапке сходить... Ты устала, да? Может быть, поспишь?

0

623

Надеюсь, у вас нет никаких ранений? Да и без ран тебе не помешало бы к Росолапке сходить...- сказала воительница.Эх, уж кому и надо сходить к целителю, так это Паутинке... А хотя ладно, схожу, а что мне лень сходить что ли.- подумала Крылышко.
- Ты устала, да? Может быть, поспишь? - спросила Молнехвостка. Крылышко без раздумий ответила:
Уж, что что, а спать мне вообще не хочется. Просто лапы устали. За целый день еще не разу не садилась. Крылышко опустила взгляд на свои лапки и увидела что подушечки на них исцарапаны. Хм, в следующий раз нужно смотреть куда бежать. Утром надо промыть лапы. Сейчас не пойду, поздно уже. - подумала белая ученица и посмотрела на толпу. Она удивилась почему коты никуда не уходят, некоторые уже вон на ходу спят, а в палатки не идут. Но вскоре интерес к ним пропал и кошечка посмотрела в верх, на небо застланное тучами.

0

624

Пестринка вышла на залитую лунным светом поляну и окинула её взглядом. Было довольно поздно, но даже в такой час на поляне было довольно оживлённо. Пестринка спала совсем немного, но этого оказалось достаточно. Из головы не выходили слова, которые ей сказала подруга когда пёстрая ученица спала. - И что они могли означать? - Подумала кошка. Она медленно прошла к краю поляны и села, обвив лапки хвостом. Взгляд её был устремлён в никуда. Снова и снова она прогоняла обрывок сна в котором её предупредили, но ей так и не удалось понять, что звёздная кошка имела в виду. Вид у Пестринки был задумчивый, она сама была здесь, но вот мысли её были далеко от сюда. Пестринка помотала головой прогоняя мысли. На мордочке кошки, как ни странно появилась не знакомая уверенность, она поняла, что значат те слова...

0

625

Уж, что что, а спать мне вообще не хочется. Просто лапы устали. За целый день еще не разу не садилась.
- Бедняжка... - протянула воительница. На поляну из палатки оруженосцев вышла Пестринка - ее ученица. Вид у кошечки был весьма задумчивый, а выглядела как очень глубоко мыслящий мудрец. Молнехвостка невольно улыбнулась, при эдаком сравнении. Она уже было хотела ее окликнуть, но подумала и решила не прерывать мышлений ученицы.
Воительница осмотрела лагерь. Да, как же многое изменилось с тех пор, когда Молни была еще котенком. Коты, правители, друзья, враги и даже другие племена быстро изменились. Все бежит вперед, не стоит на месте.
Кошка остановила взгляд на толпе котов.
"Как нас теперь много. Грозовое племя растет. Кто-то в нем рождается и умирает..."

0

626

Пестринка сидела погружённая в свои мысли, она и не заметила как начался рассвет. - О уже солнце встаёт. - Тихо пробубнила кошка себе под нос. Что-то щёлкнуло у неё в голове и она резко встала. - И зачем я это сделала? - Промелькнула мысль в голове пёстрой ученицы. Она решила не подавать виду и более спокойно подбежала  к кучке с дичью. Выудив от туда маленькую мышку она оттащила её к краю поляны где сидела и быстро съела. Обведя глазами поляну, она снова встала. Её почему-то потянуло к выходу. Пестринка быстро передвигала лапами пошла к выходу. Через секунду она оказалась за пределами лагеря.
                                                     →Гремящая тропа→

0

627

Молнехвостка встала.
"Рассвет. Наконец-то."
- Коты, входящие в рассветный патруль, то есть: Цветолап, Пантера, Волна, Крылышко, готовьтесь. Мы скоро выходим! - громко объявила воительница патрульным.
Воительница отряхнулась, чтобы пробудиться от легкой сонливости.
"Первый раз, когда я возглавлю патруль."
Холодный ветер ворошил кошачью шерстку, и серебристая отряхнулась. Молнехвостка посмотрела на небо, которое было слегка заполнено облаками.
Молни осмотрела потихоньку подходящих патрульных. Подошли многие, но не все.
"Ладно, подожду еще немного. Наверное, первым делом заглянем на границу с Речным племенем. Все ж неспокойные у нас с ними отношения..."
- Поторопитесь.

0

628

На поляну выбежал радостный Цветолап. Оруженосец посмотрел на кошку. Когда выходим? Я не опоздал? Спросил живо ученик и принялся ждать наставницу. Интересно, с нами пойдёт Пеплолапка! И Волна и Пантера? Он обернулся и сразу же увидел этих двух кошек. Как то странно... Произнес про себя Цветолап. Они уже воительницы! А я ещё оруженосец, хотя мы вместе родились. Задумчиво заметил Цветолап. Наверное из-за моей раны. Когда была битва я был тяжело ранен и поэтому моё посвящение отложили... Сразу же догадался ученик. Интересно, а где Полосач? Полосач тоже был ему родным братом, как и Волна. Только вот Пантера была не родной сестрой, но все ровно он считал её, как часть своей семьи. Цветолап относился к Пантере, как к сестре. А где же Паутинка? Давно я её в лагере не замечал.

0

629

Когда выходим? Я не опоздал? - Цветолап вбежал на поляну. Оруженосец был более, чем счастлив.
- Нет не опоздал. Выходим сейчас. Все, кто не успел - догоняйте. Первым делом идем на границу с Речными котами, - последнюю фразу воительница сказала так громко, чтобы слышали все.
Молнехвостка, тяжко вздохнув, подошла к выходу из лагеря - туннелю. Перед тем как войти в лаз, кошка обернулась на умиротворенный лагерь. Потом, внимательно оглядев всех, будто прощаясь, воительница посмотрела на небо.
"Надеюсь, дождь нас не застанет..."
===>Граница Грозового племени с Речным====>

0

630

Крылышко вздрогнула после последних слов воительницы. Она проснулась. Но поспала она максимум часик. Лапы уже перестали болеть. Кошечка обрадовалась этому и улыбнулась. Хорошо, что сначала мы идем патрулировать к реке, лапки промою.- подумала белая ученица. Она оглядела спокойный лагерь. В душе стало тепло. На утро к счастью дождя не было. Крылышко быстро убрала с себя остатки сна. Она встала и отряхнула землю с шерстки. Все это белая кошечка по старалась сделать быстро, ведь ей не хотелось быть последней. Вскоре она уже бежала к туннелю который выводил из лагеря. Энергия пере подняла ее. Этим утром ей все нравилось. И все запахи, и все цветы, и роса которая была на этих цветах. Она в последний раз взглянула на лагерь и побежала за остальными.
=====>Граница Речного и Грозового племени====>

Отредактировано Крылышко (07.11.2013 21:55:21)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Главная поляна