Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Квесты » Поход к логову Сумеречного барса


Поход к логову Сумеречного барса

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Добрый день уважаемые игроки!
Предлагаю вашему вниманию игру в стиле D&D (Dungeon Dragons). Принять участие может любой желающий независимо от принадлежности к тому или иному племени, здесь вы должны выбрать одного из персонажей, судьбой которого и будете управлять на протяжении всего квеста. События слегка приправлены мистикой и волшебством, чтобы была возможность экспериментировать.

Каждый из вас играет за одного из героев — воина Неба, ученика целителя Реки, ловкача Теней или глашатая Грозы, попадающего в мир фантастических образов и обитающего здесь зла. События разворачиваются заброшенном жилище двуногих, огромной пещере выдолбленной в скале и населенной различными тварями.
Если ваши герои удачливы, то они приобретают опыт и способности, которые могут использовать далее в игре.
Я Мастер Игры в этом приключении. Я буду рассказывать, что ваши герои видят или слышат, а вы будете говорить, что они делают, вместе мы должны создать новую легенду о великих героях. Если вы готовы, то мы начинаем.

Итак, на выбор предлагается 4 персонажа:

Воитель неба - Орион - Траволап | Черри


Характеристики:
Сила - 17
Ловкость - 13
Интеллект - 10
Мудрость -13

Число атаки - 10 (3d6)
Ущерб - 1d6+3 (оружие: зубы, когти, сила)
Жизней - 18 пунктов

Если вы хотите играть за чрезвычайно мощного и смелого воина, который любит использовать свои мускулы, чтобы побеждать зло, то Вы должны выбрать Ориона.

Целитель Реки - Гвоздика - Пересмешник


Характеристики:
Сила - 9
Ловкость - 11
Интеллект - 17
Мудрость -15

Число атаки - 14 (3d6)
Ущерб - 1d6 (оружие: когти)
Жизней - 10 пунктов

Если Вы хотите сыграть за ученика целителя который использует свой разум для общения с предками, чтобы предвидеть события в будующем, то Вы должны выбрать Гвоздику.

Имеет в своем ассортименте несколько предметов подаренных ему у лунного камня Звёздными воителями:
1. Мышиный хвост - позволяет пролезть куда угодно, открывает любую дверь или замок.
2. Пара блестящих камешков - при броске и ударе об землю вызывают удар молнии в этом месте (урон 1d6+3).
3. Зуб крысы - при попадании на жертву рассыпается в пыль и вызывает отравление, снижающее все характеристики на 2 пункта.
4. Листочек кошачьей мяты - его принесли когда племя Реки страдало от зелёного кашля, и как только он появился в лагере, все сразу пошли на поправку, свойства его доподлинно неизвестны.

Проныра Теней - Ворон - Прутолап|Снег


Характеристики:
Сила - 15
Ловкость - 17
Интеллект - 13
Мудрость - 11

Число атаки - 13 (3d6)
Ущерб - 1d6 (оружие: когти)
Жизней - 14 пунктов

Нахождение ловушек - 11 (бросок 3d6)
Открывание замков - 10 (бросок 3d6)
Если Вы хотите сыграть пронырливого героя, который думает головой, чрезвычайно любопытен, и квалифицированный взломщик замков и ловушек, вы должны выбирать Ворона.

Дополнительно несёт с собой набор путника из трав, который дала ему с собой возлюбленная. Набор восстанавливает два пункта жизни, или временно на короткое время прибавляет по два пункта ко всем характеристикам, если пункты здоровья ещё не потрачены.

Глашатай Грозы - Рокот - Молнехвостка | Аза


Характеристики:
Сила - 14
Ловкость - 14
Интеллект - 12
Мудрость - 17

Число атаки - 12 (3d6)
Ущерб - 1d6 (оружие: сила и вес)
Жизней - 15 пунктов

Дополнительно имеет возможность получить благословение предков и излечить одного воина на 2d6 пунктов два раза за время квеста.
Если Вы хотите сыграть героя, который не испугается, когда окажется в середине сражения, который помогает друзьям, поддерживая их моральный дух, то Вы должны выбирать Рокота.

Как только все персонажи будут определены - приключение начнётся.

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
Небольшое отступление о том, какими сильными сторонами обладает ваш персонаж:
Сила - любое действие, требующее приложения мускулов (открыть металлическую дверь, сдвинуть камень) должно пройти проверку силы. Для этого бросаются три обычных кубика, и если сумма очков на них меньше силы героя, то действие считается удачным. Соответственно воителю сделать это будет намного легче, чем целителю.
Ловкость - любое действие, требующее гибкости (пройти вдоль карниза, обезвредить ловушку) должно пройти проверку ловкости. Для этого бросаются три обычных кубика, и если сумма очков на них меньше ловкости героя, то действие считается удачным. Соответственно проныре сделать это будет намного легче, чем громоздкому воителю.
Интеллект - любое действие, требующее размышления (распознать символы, понять принцип действия ловушки) должно пройти проверку интеллекта. Для этого бросаются три обычных кубика, и если сумма очков на них меньше интеллекта героя, то действие считается удачным. Соответственно целитель здесь будет лучшим.
Мудрость - любое действие, требующее глубоких знаний (общение с предками, толкование символов) должно пройти проверку мудрости. Для этого бросаются три обычных кубика, и если сумма очков на них меньше мудрости героя, то действие считается удачным. Соответственно глашатай и целитель в этих вопросах будут более удачливы.
Число атаки - как только ваш персонаж пытается напасть на противника, делается проверка числа атаки. Для этого бросаются три обычных кубика, и если сумма очков на них больше либо равна атаке героя, то действие считается удачным. Соответственно воитель будет намного чаще наносить удары чем, например, целитель.

+2

31

Целительница бегло окинула взглядом одного из пострадавших спутников. Ничего страшного она не приметила, но все же решила уточнить:
- Орион, все в порядке? - она готова была оказать помощь.
Кошка понимала, что когти сов представляют большую опасность, поэтому не на шутку беспокоилась за воителей. Шерсть на спине речной целительницы стояла дыбом, и она уже выпустила когти, - она целилась подлетевшему филину в незащищенные, уязвимые для удара глаза. она надеялась на удачу, хотя и понимала, что шансы ее малы.

0

32

Пересмешник, думаю победить всё-таки придется, но никто не запрещает вам попытаться проскочить мимо, хотя я, наверное, этого не позволю :) Вы действуете, общаетесь - я только говорю, что происходит дальше. То же самое и по поводу предводителя, я за него решать не буду. Да и ... если все четверо участников отписались, пишу я, так что не забывайте уточнять что вы делаете.

Молнехвостка | Аза написал(а):

Рокот, в перерыве между сражением спросил у Ориона:
- Ты как, в порядке? Дальше сражаться сможешь? - и с новыми силами и надеждами опять бросился в бой.
С быстрой скоростью Рокот прыгнул на филина и, надеясь на удачу, впился зубами в его горло, прижав весом к земле.

Проверка ловкости

[koll=1936-3872-3872-36]
Удвоенный удар

http://legenda-shop.hol.es/images/dies/2_m.png
http://legenda-shop.hol.es/images/dies/6_m.png

Злость закипела в душе у глашатая, казалось его негодованию нет предела. Они не для того шли долгие дни и ночи, чтобы погибнуть в самом конце пути. Прыжок оказался более чем удачным (5 из 14), запрыгнув на спину филину он впился в него зубами (2d6=2+6=8 осталось 5 пунктов). Птица вскрикнула и попыталась сбросить кота.

Траволап | Белая написал(а):

-Думаю... да!  Ответил Орион, и попытался уклонятся от ударов, а после стал бить филинов по крыльям, дабы обездвижить их.

Проверка атаки

[koll=5808-11616-11616-36]

Сила удара 3+ http://legenda-shop.hol.es/images/dies/4_m.png

На этот раз Орион был более точен (15 из 10), удар оказался решающим (-7 пунктов жизни). Под суровым защитником подземелья постепенно разливалась лужица крови, птица затихла.

Прутолап|Снег написал(а):

После очередного уклонения, попытался нанести по филину удар.

Проверка ловкости и атаки

[koll=5808-1936-3872-36]
Уклонение удачно
[koll=1936-3872-1936-36]
Атака не удалась

Ворон был предельно собран, но и филин сделал выводы из предыдущей атаки. Сумеречный воитель отпрыгнул в сторону (7 из 17), но несколько перьев ему всё же удалось вырвать. А пернатый хищник и не думал мстить своему обидчику, он выбрал себе другую жертву.

Пересмешник написал(а):

Целительница бегло окинула взглядом одного из пострадавших спутников. Ничего страшного она не приметила, но все же решила уточнить:
- Орион, все в порядке? - она готова была оказать помощь.
Кошка понимала, что когти сов представляют большую опасность, поэтому не на шутку беспокоилась за воителей. Шерсть на спине речной целительницы стояла дыбом, и она уже выпустила когти, - она целилась подлетевшему филину в незащищенные, уязвимые для удара глаза. она надеялась на удачу, хотя и понимала, что шансы ее малы.

Проверка ловкости

[koll=7744-7744-5808-36]

Сила удара http://legenda-shop.hol.es/images/dies/3_m.png

Атака филина http://legenda-shop.hol.es/images/dies/3_m.png-2

Целительница была не на столько проворна (11 из 11), попытка попасть филину в глаза не увенчалась успехом, но все же она прошлась по нему когтями (-3 пункта жизни), но и хищник не остался в долгу (3-2=1 пункт урона).

Итоги

Филин 1 - мёртв
Филин 2 - 10 пунктов жизни и -2 к атаке
Орион - 14 пунктов жизни, легкое ранение
Гвоздика - 9 пунктов жизни
Истрачен 1 камень молнии.

0

33

Целительница зашипела от боли, ее попытка действительно оказалась неудачной. Кошка неловка отпрыгнула в сторону и вновь выпустила когти: так просто она сдавать не собиралась. Собрав силы и волю в кулак, она решила просто отвлекать противника, маяча у совы перед глазами и не давая той сконцентрироваться на спутниках. Возможно, когда воители покончат со своими противниками, они смогут разобраться и с ее птицей.

0

34

Глашатай быстро побежал ко второму филину, с разбега запрыгивая ему на спину. Затем Рокот как можно крепче впился когтями в шею филина и попробовал вырвать кусок из шеи птицы, резко дернув головой и сжав челюсти.

Отредактировано Молнехвостка | Аза (06.12.2013 13:22:45)

0

35

офф

Просьба к тому кто отпишется последним - киньте в личку сообщение.
Рокот уже со своим противником закончил. Как он так быстро оказался на втором филине? Остался один охранник, добивайте и пойдем уже дальше.

0

36

Было ещё рано праздновать победу, но на этот раз Орион решил отлежаться, что бы дать ране приутихнуть. (Пропустил ход)

0

37

Ворон попытался выполнить контратаку по оставшемуся филину.

0

38

Пересмешник написал(а):

Целительница зашипела от боли, ее попытка действительно оказалась неудачной. Кошка неловка отпрыгнула в сторону и вновь выпустила когти: так просто она сдавать не собиралась. Собрав силы и волю в кулак, она решила просто отвлекать противника, маяча у совы перед глазами и не давая той сконцентрироваться на спутниках. Возможно, когда воители покончат со своими противниками, они смогут разобраться и с ее птицей.

Проверка

Проверка ловкости
[koll=7744-9680-1936-36]
Уклонение удачно

Гвоздика наконец разобралась в тактике грозного охранника и сумела вовремя отпрыгнуть в сторону, когда птица практически коснулась её своими когтями.

Молнехвостка | Аза написал(а):

Глашатай быстро побежал ко второму филину, с разбега запрыгивая ему на спину. Затем Рокот как можно крепче впился когтями в шею филина и попробовал вырвать кусок из шеи птицы, резко дернув головой и сжав челюсти.

Прутолап|Снег написал(а):

Ворон попытался выполнить контратаку по оставшемуся филину.

Проверки

Проверка атаки глашатая
[koll=11616-11616-3872-36]
Атака прошла удачно

Урон http://legenda-shop.hol.es/images/dies/5_m.png

Урон 5 пунктов

Атака филина
http://legenda-shop.hol.es/images/dies/1_m.png
1-2=0 пунктов
Проверка атаки Ворона
[koll=11616-9680-11616-36]
Атака прошла удачно

Урон http://legenda-shop.hol.es/images/dies/4_m.png

Боевые навыки грозового воина были отточены не только на тренировках, но и закалились во многих боях. У ночного стража ни осталось ни шанса, когда два опытных воина решили покончить с ним. Ворон вцепился в крылья, а Рокот нанёс решающий удар (остался 1 пункт здоровья). Крылатый хищник всё ещё был жив, но не мог уже даже пошевелится, под ним медленно растекалась лужица крови, опасности он уже никакой не представлял.

Траволап | Белая написал(а):

Было ещё рано праздновать победу, но на этот раз Орион решил отлежаться, что бы дать ране приутихнуть. (Пропустил ход)

Он смог зализать полученную рану и слегка отдышаться (+1 пункт здоровья)

Итоги

Филин 1 - мёртв
Филин 2 - 1 пункт жизни, практически мёртв
Орион - 15 пунктов жизни, легкое ранение
Гвоздика - 9 пунктов жизни
Истрачен 1 камень молнии.

Скрежет когтей и истошные вопли наконец прекращаются, как только оба филина побеждены. Теперь Вы можете подробнее изучить древнюю комнату.
Вы видите странный рисунок на грязном полу. Большая железная дверь находится в центре комнаты. На одной из стен выбиты какие-то странные символы. Справа прямо в скале выбиты ступеньки, ведущие куда-то вверх. Ржавые металлические стойки и шкаф расположены у дальней стены. Что ваши герои хотят делать?

0

39

Можно меня? Ещё одного персонажа? Пожалуйста!

0

40

Коготок написал(а):

Можно меня? Ещё одного персонажа? Пожалуйста!

К сожалению нет. Квест с определённым количеством участников и ролей, которые распределены. Ты сможешь поиграть если кто-то из участников откажется продолжать квест.

0

41

Сумеречный Призрак, хорошо. Жду следующего квеста

0

42

Орион не смог прочитать надпись, и недолго думая, сказал:
Гвоздика, ты сможешь прочитать надпись? Я думаю, ты знаешь этоь язык. Я пойду проверю лестницу. Если что, я подам сигнал. А вы, если нужна сила, зовите меня! Кот улыбнулся и потрусил к лестнице.

0

43

А ничего что филин еще жив? Ворон подошел к филину и закончил его существование. Вот теперь идем дальше.

0

44

Орион остановился прямо перед ступеньками.
-Эй, Ворон, может ты проверишь тот шкаф? А Рокот может проверить дверь. Да, повторяюсь, если нужна моя помощь, я тут же спущусь.

0

45

Капитан

Может я буду капитаном? Я ведь няшно командую...

0

46

http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/7.gif а котята могут учавствовать?если да,то я за Ворона

0

47

Ночнолапочка написал(а):

а котята могут учавствовать?если да,то я за Ворона

Могут участвовать все, потому что тут выдаются совершенно другие персонажи, но сейчас уже мест нет. Квест с определённым количеством участников и ролей, которые распределены.

0

48

Траволап | Белая написал(а):

Орион не смог прочитать надпись, и недолго думая, сказал:
Гвоздика, ты сможешь прочитать надпись? Я думаю, ты знаешь это язык. Я пойду проверю лестницу. Если что, я подам сигнал. А вы, если нужна сила, зовите меня! Кот улыбнулся и потрусил к лестнице.

Поднявшись по ступенькам наверх он обнаружил небольшой коридор, по обеим сторонам которого были двери, по две с каждой. Было ясно, что ничего хорошего не стоило ждать от попытки заглянуть за каждую, выбирать стоило с осторожностью.

Прутолап|Снег написал(а):

- А ничего что филин еще жив? - Ворон подошел к филину и закончил его существование. - Вот теперь идем дальше.

Сумеречный воитель выглядел довольно воинственно, его героический вид внушал уважение, хотя остальные наверное думали, что он просто хвастается, ведь добить птицу не составляло труда. Только сейчас при ближайшем рассмотрении можно было увидеть, каких трудов им стоила эта битва с ночными стражами, но не только это попало в поле зрения ловкача - под перьями на лапе что-то блестело.

Траволап | Белая написал(а):

Орион остановился на ступеньках.
-Эй, Ворон, может ты проверишь тот шкаф? А Рокот может проверить дверь. Да, повторяюсь, если нужна моя помощь, я тут же спущусь.

Мысль была довольно здравой - смогут ли герои правильно распределить свои силы и способности.
Каковы ваши дальнейшие действия? (осматривайте всё очень внимательно, используйте навыки, договаривайтесь в своих действиях)

Итоги

Филин 1 - мёртв
Филин 2 - мёртв
Орион - 15 пунктов жизни, легкое ранение
Гвоздика - 9 пунктов жизни
Истрачен 1 камень молнии.
Наверху обнаружены 4 закрытые комнаты. Впереди слегка приоткрытая дверь. На стене странные рисунки-символы.У стены закрытый шкаф.

0

49

Ворон внимательно посмотрел на блестяшку филина. Я что-то нашел! А вот что это? ._.

0

50

Гвоздика задумчиво кивнула Ориону:
- Думаю, я смогу понять, что здесь написано. Дайте немного времени...
Кошка разглядывала знаки, пытаясь связать причудливые крючки в связную картину. "Быть может, это описание того, что или кто ожидает нас наверху?" - целительница возбужденно помахивала хвостовом, полностью сосредоточившись на символах. Гвоздика закрыла глаза. Знаки пока так и оставались знаками, поэтому она решилась попросить помощи у звездных воителей: может, они дадут знак?

0

51

Прутолап|Снег написал(а):

Ворон внимательно посмотрел на блестяшку филина. Я что-то нашел! А вот что это? ._.

Присмотревшись внимательнее Сумеречный воитель увидел, что когти птицы были слишком длинными и острыми, и это не было природным приобретением. Скорее всего на ноги филина были одеты какие-то приспособления, видимо это являлось его оружием - стражи были очень хорошо подготовлены. Возможно стоили попробовать примерить их себе.

Пересмешник написал(а):

Гвоздика задумчиво кивнула Ориону:
- Думаю, я смогу понять, что здесь написано. Дайте немного времени...
Кошка разглядывала знаки, пытаясь связать причудливые крючки в связную картину. "Быть может, это описание того, что или кто ожидает нас наверху?" - целительница возбужденно помахивала хвостовом, полностью сосредоточившись на символах. Гвоздика закрыла глаза. Знаки пока так и оставались знаками, поэтому она решилась попросить помощи у звездных воителей: может, они дадут знак?

Через несколько секунд на глаза упала пелена и начали мелькать разные картинки. Все они пролетали слишком быстро и не возможно было ухватится ни за одну из них. Видимо в этой пещере поклонялись другим предкам и это нарушало связь со Звёздными. Всё же несколько фрагментов кошке удалось выхватить: огромный черный кот, крысы, шум водопада ... ничего существенного понять было просто невозможно.

0

52

Орион был в замешательстве.
-Э... Эй! Ребят, я иду к вам!
Спустившись, он рассказал всю историю.
-Наверху четыре двери, нас тоже четверо. Давайте закончим внизу, а потом пойдём осмотримся наверху.
Орион осмотрелся на Ворона, который что то цепляет на когти.
-Чего нашёл, Ворон?
Он так же заметил Гвоздику, которая, по её виду, общалась с предками. Орион решил не нарушать этот... ритуал, что ли?
Осмотревшись, он сказал:
-Ладно, я проверю шкаф, и если что найду, принесу сюда.
Он потрусил к шкафу. Проверив его, кот узнал, что шкаф открыт.

0

53

Траволап | Белая написал(а):

Орион был в замешательстве.
-Э... Эй! Ребят, я иду к вам!
Спустившись, он рассказал всю историю.
-Наверху четыре двери, нас тоже четверо. Давайте закончим внизу, а потом пойдём осмотримся наверху.
Орион осмотрелся на Ворона, который что то цепляет на когти.
-Чего нашёл, Ворон?
Он так же заметил Гвоздику, которая, по её виду, общалась с предками. Орион решил не нарушать этот... ритуал, что ли?
Осмотревшись, он сказал:
-Ладно, я проверю шкаф, и если что найду, принесу сюда.
Он потрусил к шкафу. Проверив его, кот узнал, что шкаф открыт.

В шкафу он обнаружил коробочку в которой находился чёрный, странный и сухой порошок, от него пахло громовой палкой, которую с собой иногда носили двуногие, но запах был намного слабее.

0

54

Рокот немного задумался. А когда очнулся от своих размышлений, подошел к Ориону, который нашел какую-то коробочку в шкафу.
- Что это? - с удивлением протянул глашатай Грозы. От коробки странно пахло...
"Интересно, что это..."
Рокот внимательно принюхался. Но запах был настолько необычен для кота, что тот чихнул.

0

55

Гвоздика в удивлении распахнула глаза: пара образов, которые ей удалось выловить из яркой и непонятной череды мелькающих картинок поразили ее до глубины души. Правда, к удивлению примешивалась и досада - связь со звездными воителями здесь была нарушена, что не могло порадовать целительницу.
- Звездные предки не сказали мне почти ничего, - задумчиво протянула кошка, подходя к Ориону и Рокоту, зависшими над странным, непонятно пахнущим предметом. - Но в моем видении был водопад... крысы... и кот.
Кошка дернула кончиком хвоста, явно недовольная информацией.
-Может, символы говорят о том, что здесь есть кто-то кроме нас... не могу сказать, - целительница выглядела расстроенной, - но могу заверить, что здесь поклоняются не Звездному племени...Что вы разглядываете?
Речная кошка нахмурилась: предмет ей не нравился, и она потянулась, чтобы осторожно двинуть его лапой.

Отредактировано Пересмешник (12.12.2013 00:01:18)

0

56

Итоги по сюжету:
Филин 1 - мёртв
Филин 2 - мёртв
Орион - 15 пунктов жизни, легкое ранение. Нашел в шкафу коробочку с порохом. Будьте осторожны, от одной искры он может легко вспыхнуть.
Гвоздика - 9 пунктов жизни. Пыталась получить помощь звёздных предков, но потерпела неудачу. По символам поняла, что в пещере обитает существо похожее не кота, но во много раз превосходившее их по силе.
Ворон нашел необычное приспособление на лапах филина - это своеобразное оружие, при одевании увеличивает атаку на 2 пункта. Второго филина еще не осматривали.
Рокот, умудрённый опытом, наконец вспомнил, что видел такой же порошок у охотников, видел как они насыпают его в небольшие штуки, вставляют в палку и потом раздаётся гром.
Истрачен 1 камень молнии.
Наверху обнаружены 4 закрытые комнаты. Впереди слегка приоткрытая дверь.

0

57

Ворон решил примерить когти филина. После мучений, они все-таки были надеты. Может у второго филина тоже что-то есть? Ворон направился ко второму филину.

Походка получалась не совсем ровной, вновь приобретённые когти непривычно брякали по каменному полу. У второго филина было точно такое же оружие, осталось только решить - чьи они? и согласится ли кто-то их одеть?

0

58

И тут, вспомнив, что где-то это уже видел, Рокот воскликнул:
- Точно! Я помню, что видел, как двуногие засыпают этот порошок в странные коробочки, потом вставляют в палки... И раздается гром.
"Только не тот гром, который бывает во время грозы..." - мысленно добавил кот.
- Мне кажется, что здесь мы ничего не найдем. Может, попробуем исследовать комнаты?

0

59

Орион понюхал странную коробочку, и оглушительно громко чихнул.
-Моя интуиция подсказывает, что это... Как его там... Громовой Порошок! Говорят, одна искра может вызвать страшные вещи. Эй, сколько у нас там камней молнии? Может получится отличное комбо. Орион посмотрел на Ворона.
-Эй, это что - когти? А там нету ещё?
Он также осмотрел дверь.
-Ребят, когда закончим осмотр, куда пойдём - наверх, или в эту дверь?

0

60

офф

Ну вы уж решите, что делаете дальше ... :) Наверх идёте, может прямо - там тоже дверь есть. Наверх в любом случае надо, комнаты охраняются, за исключением одной, там подсказка.
ПЫ.СЫ. Ворон нашел у второго филина такое же оружие.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Квесты » Поход к логову Сумеречного барса