Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Солнечное настроение Пестролистая/ Ранка/ Волнолапка


Солнечное настроение Пестролистая/ Ранка/ Волнолапка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Место действия:
Весь лес
2. Время действия:
День
3. Участники:
Пестролистая, Ранка, Волнолапка

Я первая!

+1

2

Пестролистая встала с подстилки и вышла на Главную поляну. Сегодня она должна была тренироваться с Ранкой и Волнолапкой. День предвещал быть погожим и весёлым. Кошка потянулась: она не очень хотела идти но ей казалось что будет интересно. Она с трудом протиснулась в палатку оруженосцев:
Ох и тесный здесь вход, больше не полезу!
Подумала про себя кошка. Потом она подошла к ранке и шепнула:
Вставай соня. Пора на тренировку.
Для достоверности она толкнула кошечка лапой в бок. Подойдя к Волнолапке и шепнув тоже самое она добавила:
Сегодня с нами пойдёт Ранка. Её наставник попросил меня с ней потренироваться так как он сейчас занят.
Потом Пестролистая её тоже толкнула в бок и пошла к выходу. Выйдя на воздух она ещё раз потянулась и пошла съесть мышку. Она взяла мышь себе, полёвку Ранке и Волнолапке тоже полёвку.
Пусть поедят а то тренироваться на голодный желудок тяжело.
Прошептала воительница сама себе. Найдя тенёк она легла и принялась за мышь положив полёвок рядом и стала ждать кошечек.

0

3

В палатке оруженосцев было темно, лишь редкие лучики солнца просачивались через веточки папоротника. Ранка неподвижно лежала на мягкой подстилке. Рядом с ней так же мирно лежала ещё одна ученица - Волнолапка. Она спала. Кошка тихо посапывала, бока легонько вздымались в такт дыханию. Вдруг в её сон ворвался тихий шёпот Пестролистой :
-Вставай соня. Пора на тренировку. - Затем последовал несильный толчок в серый бок.
Ученица медленно приоткрыла глаза и несколько раз моргнула, прогоняя сон. Через пару мгновений она услышала, как воительница будит Волнолапку. Ранка поднялась с тёплой подстилки и потянулась. У малышки сегодня должна была быть тренировка с Пестролистой и Волнолапкой, потому что её наставник был занят делами важнее. Уверена, что это будет весело! - замурлыкала кошечка, предвкушая время, которое проведёт с двумя кошками. Ещё Ранка была уверена, что покажет воительнице всё, что умеет. Сегодня тренировка серой кошечки было особенно хорошим, ведь Волнолапка была её подругой, а Пестролистая - умной и хорошей наставницей. Интересно, какие приёмы Волнолапка уже знает? - подумала ученица. - Наверняка те же, что и я, но лучше. Малышка опустила взгляд, вспомнив, что она очень медленная и не очень ловкая. Я буду стараться изо всех сил, чтобы наставнику не пришлось смущаться! - решила Ранка.
-Идём? - улыбнулась она подруге и быстро выскользнула из палатки.

Отредактировано Ранка (18.08.2013 16:25:53)

0

4

Волнолапка спала. Ей снился сон как она тренируется с Пестролистой и Ранкой. Вдруг её кто-то начал будить и несильно толкнул в бок. Она услышала какие-то слова и сразу же подскочила. Пестролистая сказала про Ранку!
Что, что ты сказала?! Мне только что снился сон где я тренировалась с тобой и Ранкой! Но Пестролистая её не услышала и пошла к куче дичи. Потом  Ранка сказала
Идём? и вышла. Волнолапка потянулась, вышла и зажмурилась от света. Какая хорошая погода! Как раз для тренировок. Ученица умылась и пошла туда где завтракала Пестролистая. Она уже приготовила Волнолапке завтрак. Ученица подошла и вежливо сказала
Спасибо Пестролистая. После этих слов она легла и стала есть свою полёвку.

Отредактировано Волнолапка (18.08.2013 16:31:49)

0

5

Пестролистая дождалась пока Волнолапка подойдёт и крикнула:
Ранка иди сюда!
Она хотела кое- что сказать обеим кошечкам. А что именно я не скажу вам.
Я хочу сказать кое- что вам обоим, но для этого надо дождаться Ранку.
Пестролистая доела мышь и дождалась пока придёт Ранка.
Так, я хотела вам сказать что во первых сегодня мы пойдём по территории Грозового племени. Мы будем охотиться, и я покажу вам два новых боевых приёма. И ещё: от меня никуда не отходить. Ранка ты должна поймать не менее трёх животных. То- же касается и тебя Волнолапка. Если все будет хорошо то я вам покажу одно место которое очень красиво выглядит. Понятно?
Кошка встала и пошла к выходу из лагеря дожидаясь своих оруженосцев.
День предвещал быть весёлым и Пестролистая чувствовала это всем нутром. Это заставило её улыбнуться и замурлыкать.
Как же мне хорошо!
Весело подумала про себя воительница. Вокруг стояла обычная племенная суета. Все куда-то спешили не понимая что от них уходит. А уходило солнце. Скоро настанет день, потом вечер, а потом ночью с неба будет глядеть уже не солнце а Звёздные предки.

0

6

офф

окок, ты, я, Волнолапка?)

Когда Ранка вышла наружу, она сразу почувствовала тёплые солнечные лучи на шёрстке. Кошка осмотрела поляну : кое-где сидели коты, отдыхавшие от уже сделанных дел. Спустя пару ударов сердца ученицей была замечена Пестролистая, которая лежала чуть поодаль кучи с дичью не спеша ела мышь. Ранка сразу же начала шагать к ней, когда она подошла немного ближе, заметила двух полёвок, лежащих у лап воительницы. А они, наверное, для нас, - догадалась кошечка, - Не может же она столько съесть! Ученица услышала шорох позади себя и обернулась : Волнолапка быстро выскочила из палатки оруженосцев и, за какую-то пару мгновений, подбежала к Пестролистой. Когда малышка подошла ближе к кошкам, она услышала, как подруга благодарит воительницу за завтрак.
-Ранка иди сюда! - крикнула ей воительница.
Я же заставляю их ждать! - медленная ученица ускорила шажки и намного быстрее преодолела оставшееся расстояние.
-Так, я хотела вам сказать что во первых сегодня мы пойдём по территории Грозового племени. Мы будем охотиться, и я покажу вам два новых боевых приёма. И ещё: от меня никуда не отходить. Ранка ты должна поймать не менее трёх животных. То- же касается и тебя Волнолапка. Если все будет хорошо то я вам покажу одно место которое очень красиво выглядит. Понятно? - обратилась к ученицам Пестролистая.
Ранка тоже поблагодарила воительницу и подумала : Ничего себе! Целых три! Ей это казалось практически невозможным. Кошка пододвинула дичь к себе и довольно быстро "расправилась" с ней. Да, ела она куда быстрее, чем обычно, потому что не хотела заставлять кошек ждать. Увидев, как старшая кошка подошла к выходу, Ранка быстро соскочила с места и подбежала к ней.

0

7

Погода была красивая и очень хорошая. Пели птицы, светило солнышко и у нашей кошки было очень хорошее настроение. Она думала о предстоя щей тренировке и ка будет  охотится и тренироваться с подругой и Пестролистой. Волнолапка лежала в тени и ела полёвку. Потом Пестролистая сказала
Ранка иди сюда! Потом обратилась к Волнолапке
Я хочу сказать кое- что вам обоим, но для этого надо дождаться Ранку.  Волнолапка посмотрела на неё и только собралась позвать подругу как тут же со всех ног примчалась Ранка.
Ещё раз привет.ответила Волнолапка.
Так, я хотела вам сказать что во первых сегодня мы пойдём по территории Грозового племени. Мы будем охотиться, и я покажу вам два новых боевых приёма. И ещё: от меня никуда не отходить. Ранка ты должна поймать не менее трёх животных. То- же касается и тебя Волнолапка. Если все будет хорошо то я вам покажу одно место которое очень красиво выглядит. Понятно? Ученица слушала с наслаждением и представляла предстоящую охоту. Волнолапка увидела что Ранка удивлена тем сколько дичи надо поймать. Она сама не думала об этом потому что знала что поймает много. А сама сказала
Я не подведу, Пестролистая! Для меня три животного это легко!Похвасталась ученица. Ранка поела и они вместе вышли из лагеря.

Отредактировано Волнолапка (24.08.2013 14:04:16)

0

8

Пестролистая шла по лесу и вынюхивала дичь. Оруженосцы веселились рядом. Кошка почуяла белку. Она спросила у Ранки:
Ты умеешь охотиться на белок?
Она не поняла ответ Ранки и сказала:
Ну тогда смотрите.
Кошка понюхала воздух тем самым определяя где точно находиться белка. Она встала с подветренной стороны и поползла тихо и незаметно. Она подползла близко и увидела что белка сидит на корнях большого платана. Она подкралась ещё ближе и прыгнула. Белка встрепенулась и побежала но было поздно. Пестролистая прикончила её укусом в шею. Воительница показала белку кошечкам и спросила:
Поняли как надо?
Потом она закопала дичь и пошла дальше. Вскоре она почуяла ворону. Та мирно что-то клевала. Пестролистая тихо подошла к Ранке и шепнула:
Она твоя.
Потом она подошла к Волнолапке которая уже почуяла ворону.
Она для ранки следующая дичь будет твоей.
Она села рядом с кошечкой и подмигнув Ранке стала вылизывать лапу но при этом пристально следила за кошечкой своим большим зелёным глазом.

0

9

Кошки вышли из лагеря, Пестролистая шла, вынюхивая добычу, а две ученицы следовали за ней. Сегодня в лесу было тепло и тихо, лёгкий ветерок перебирал зелёные листочки деревьев. На грани слышимости они шелестели, будто боясь нарушить тишину. Сегодня так хорошо! - думала Ранка на ходу, - Дичи точно поймаем вдоволь! Вдруг наставница остановилась и спросила Ранку :
-Ты умеешь охотиться на белок?
Ученица на мгновение замялась, а потом тихо промямлила что-то, типа "Д-даже не знаю, я..." Пестролистая, видимо, не поняла её ответа и сказала, обращаясь уже к обеим кошкам :
-Ну тогда смотрите.
Затем воительница втянула носом воздух. Это она определяет, где белка, - догадалась серая кошечка. А Пестролистая тихонько поползла туда, где была белка. Через несколько мгновений она неожиданно прыгнула, схватив белку и прикончив ту. Вот это да! Она так скоро поймала первую добычу! - восхитилась Ранка. Ученицы услышала голос старшей кошки :
-Поняли как надо?
Кажется, да, - мысленно ответила ей малышка. Затем ученица проследила, как воительница присыпает пойманную белку землёй. А это, чтобы другие коты не нашли её, - серая кошечка увидела, как Пестролистая уходит дальше и последовала за ней. Вскоре наставница опять остановилась. Наверное, почуяла ещё кого-то, - подумала Ранка и принюхалась сама. Точно! Ворона! - поняла кошка, когда, приоткрыв рот, чтобы лучше чувствовать запах, набрала полные лёгкие чистого воздуха. Тем временем Пестролистая подошла к ней и шепнула :
-Она твоя.
Волнолапка тоже почуяла эту ворону, но воительница велела её не трогать. Тогда кошка вспомнила тренировку со своим наставником. "Сначала встать в охотничью стойку со стороны, где тебя не смогут почувствовать."- Ранка сделала всё так, как сказал ей тогда наставник. Затем она бесшумно поползла к ничего не подозревающей птице. Только бы не упустить...Только бы не упустить... - крутилось в голове. Малышка подползла ближе к вороне и приготовилась к прыжку. Очень важно правильно рассчитать прыжок. - снова вспомнились слова наставника. Ранка напряглась и немного приподняла заднюю часть тела. Как только рассчитал прыжок, прыгай и хватай когтями. - снова вспоминается тот урок. Сейчас! - ученица дала себе команду и быстро преодолела расстояние, отделявшее её от будущей добычи. Спустя пару ударов сердца уже мёртвая ворона была в пасти серой кошечки.
-Получилось! - радостно подпрыгнула Ранка, выронив её изо рта. Затем малышка сделала несколько шагов вправо и бережно закопала дичь.

Отредактировано Ранка (18.08.2013 19:28:02)

0

10

Волнолапка шла по лесу за остальными. Когда они пришли, Пестролистая  спросила Ранку умеет ли она охотиться на белок. Она не поняла ее ответа и сказала
Ну тогда смотрите. и пошла охотится на белку. Волнолапка не смотрела и не слышала что она сказала потом, а думала о сне. Она услышала только тогда когда почуяла ворону. Пестролистая подошла к ней и сказала
Она для ранки следующая дичь будет твоей. Волнолапка еле заметно кивнула посмотрела на то как Ранка охотиться. Когда она поймала ворону Волнолапка мысленно сказала Молодец.  Потом она почуяла кролика и сказала
Пестролистая, я пойду поймаю кролика. Она сказала и пошла. Как только  она его увидела она приготовилась, подняла заднюю часть и помчалась со всех ног. Кролик почуял ее когда она немного к нему подбежала и помчался. Она бежала так быстро что, казалось, взлетит. Наконец она его поймала и  пошла.
Меня же никто не учил! Инстинкт наверное. ХихиПохихикала она. Придя она положила его, закопала и сказала
Вот!

0

11

Пестролистая, я пойду поймаю кролика.
Пестролистая отошла от Ранки и стала наблюдать за своей ученицей. Та предупредила наставницу об охоте и пошла. Как только ученица увидела кролика она приготовилась, подняла заднюю часть и помчалась со всех ног. Кролик почуял ее только- тогда когда она немного к нему подбежала и ушастый помчался со всех ног. Ученица бежала так быстро что, казалось, взлетит. Наконец она поймала ушастого, поймала и гордо пошла к Пестролистой у которой даже челюсть упала от удивления.
Ну ты даёшь! Молодец, Волнолапка, я ведь... я тебя даже не учила как на кроликов охотиться! 
Когда Пестролистая наконец закончила бубнить то сказала:
А давайте потренируемся? Пошли заберём всю пойманную добычу и найдём полянку, там я покажу Ранке выученный тобой боевой приём. Помнишь как я тебя по голове шибанула?
Кошка сказала это, и пошла искать свою белку.
Волнолапка, бери кролика и пошли за мной. Ранка откапывай ворону. Пойдёмте!
Пестролистая отошла от шока и двинулась по прекрасной солнечной тропинке, она откопала свою белку. Ранка нашла свою ворону. Кошка дождалась Волнолапку и они пошли по дорожке в сторону поляны которую Пестролистая недавно нашла. На полянке она нашла лечебные грибы. По дороге она мурлыкала гимн котов воителей который недавно сочинила:
В лесной тиши, в лесной глуши.
Котов ищи котов свищи.
Коты там бродят по земле....

Вскоре процессия начала приближаться к большому Платану. В его корнях было маленькое углубление.
Давайте положим туда добычу?
Кошка дождалась пока ученицы положат свою и кинула земли что- бы не ощущался приятный запах дичи. Потом кошка кивнула ученицам и пошла на милого вида полянку. На ней росли голубые цветочки и какие- то большие листья. Недалеко от них были те грибы от которых кошка не чувствовала боли но при этом была в полном сознании.
Откусите по кусочку целебного гриба.
Сказала она ученицам и села на свободное от грибов место

0

12

Ранка проследила, как Волнолапка поймала кролика. Ничего себе! Она же младше меня на луну, а какая быстрая! - несколько обиженно думала она. Но, к слову, кошка была искренне рада за подругу.
-Ну ты даёшь! Молодец, Волнолапка, я ведь... я тебя даже не учила как на кроликов охотиться! - похвалила Пестролистая свою ученицу.
Она проговорила это очень быстро, а через несколько ударов сердца добавила :
-А давайте потренируемся? Пошли заберём всю пойманную добычу и найдём полянку, там я покажу Ранке выученный тобой боевой приём.
А меня она не похвалила, - опустила глаза серая кошечка, - Может быть, я что-то сделала не правильно? Но думать сейчас было не очень-то подходящее время. Наставница, только-только договорив, побежала искать свою белку.
-Волнолапка, бери кролика и пошли за мной. Ранка откапывай ворону. Пойдёмте! - скомандовала она ученицам и двинулась по тропинке.
Как Волнолапка успевает за ней? - недоумевала Ранка, бережно откапывая пойманную ею ворону. Затем Волнолапка откопала кролика, теперь три кошки двинулись в сторону места, которое Пестролистая с Волнолапкой точно знали. Когда они шли по освещённой солнцем тропинке, воительница мурлыкала что-то типа песенки или стишка :
В лесной тиши, в лесной глуши.
Котов ищи котов свищи.
Коты там бродят по земле....

Ранке понравилось, как она мягко и мелодично произносит слова. Это она сама сочинила?Очень красиво! - думала она, щурясь от ярких солнечных лучей. Пока они шли, ученица глядела в небо : ярко-голубое, на нём "висели" пушистые облачка. Кошка, как всегда, забылась и стукнула хвостом, который "гулял" из стороны в сторону. Она не заметила того, т.к. была слишком увлечена разглядыванием уже новых мест.
Когда кошки пришли на поляну, Ранка увидела большой Платан. Вау! Какое огромное дерево! - она широко раскрыла глаза.
Давайте положим туда добычу? - предложила Пестролистая, говоря о том дереве.
Ранка с подругой подошли к дереву и присыпали свою дичь землёй, так же поступила наставница. Затем она кивнула им и пошла на саму поляну.
-Откусите по кусочку целебного гриба. - Сказала она ученицам и села.
Что? Какие грибы? - подумала серая кошечка, но потом заметила небольшие шляпки грибов, немного возвышающиеся над зелёной травой. Ранка осторожно подошла к ним и откусила маленький-маленький кусочек.

0

13

Волнолапка с гордостью пришла к Пестролистой.
-Ну ты даёшь! Молодец, Волнолапка, я ведь... я тебя даже не учила как на кроликов охотиться!  Волнолапка покраснела и стала смотреть на свои лапки.
Я даже не знаю как у меня получилось... пробормотала она. Затем Пестролистая резко сказала
-А давайте потренируемся? Пошли заберём всю пойманную добычу и найдём полянку, там я покажу Ранке выученный тобой боевой приём. Она сказала и пошла искать свою белку. Потом добавила
-Волнолапка, бери кролика и пошли за мной. Ранка откапывай ворону. Пойдёмте! - Кошечка кивнула, подошла к ямке и выкопала кролика. Потом подошла к подруге и сказала
Ты здорово поймала ворону! Молодец! Она взяла кролика, поднесла к Ранке, положила добычу на землю и добавила
Ты наверное думаешь как я за ней успеваю? Вот как-то успеваю. Хихи... Она похихикала и услышав зов наставницы взяла кролика и пошла. Когда они шли наставница что-то пела, но Волнолапка не слышала так как была в самом конце. Когда они остановились, то положили дичь в углубление в дереве и пошли дальше. Придя Пестролистая сказала
-Откусите по кусочку целебного гриба. сказала она и села. Ранка подошла и откусила кусочек. Волнолапка подошла, понюхала гриб и посмотрела на наставницу. Потом посмотрела на гриб и осторожно откусила кусочек чуть больше кусочка Ранки.

0

14

Ранка подойди сюда. И ты Волнолапка тоже. Я покажу тебе новый боевой приём и ты скажешь учил ли тебя ему Шипастый.
Кошка спокойно вздохнула увидев с каким недоверием кошечки откусили её гриб. Она сама подошла и откусила большой ломоть гриба. Потом ещё и ещё, пока не съела весь гриб. Грибок не имел вкуса но зато имел красивую рыжую шляпку.
Потом Пестролистая села и стала ждать Ранку. Ученица подошла и Пестролистая обрушила на неё удар по голове передщней лапой  с втянутыми коготками. Поняв что всё получилось она погладила хвостом ученицу и сказала:
такой боевой приём используется редко а некоторые о нём вообще не знают. Бить надо намного сильнее. А ты кстати хорошо перенесла удар. Волнолапка и то еле в себя пришла.
Кошка улыбнулась. Потом вдруг крикнула обе- ем кошечкам:
Нападайте!
Она вскочила и стала бегать по кругу. Потом она остановилась и стала ждать нападения.
Стояла чудесная летняя погода. Пели птички, шуршали белки, плавали рыбки, а на красивой лесной поляне дрались кошки...

0

15

Волнолапка тоже подошла к грибам, понюхала один и посмотрела на наставницу. Потом она осторожно откусила кусочек чуть больше кусочка Ранки. Что это за грибы такие? Я их ни разу не видела. - задалась вопросом Ранка.
-Ранка подойди сюда. И ты Волнолапка тоже. Я покажу тебе новый боевой приём и ты скажешь учил ли тебя ему Шипастый. - сказала Пестролистая, после того, как ученицы откусили от гриба.
Серая ученица проглотила уже прожёванный кусочек шляпки гриба, услышав наставницу, она поспешила к последней. Когда Ранка подошла к ней, воительница легонько стукнула её лапой по голове. Она не ожидала этого, поэтому неподвижно застыла перед Пестролистой. Это тот самый приём? - подумала кошечка, - Я ожидала что-то типа прыжка с дерева или переката под противником. Ей было совсем не больно, т.к воительница не вложила в удар практически ни какой силы. Немного подождав, она погладила хвостом ученицу и сказала:
-Такой боевой приём используется редко а некоторые о нём вообще не знают. Бить надо намного сильнее. А ты кстати хорошо перенесла удар. Волнолапка и то еле в себя пришла.
-Спасибо, что показала приём! Мы с Шипастым его не учили. - улыбаясь, ответила ей малышка.
Теперь она обрадовалась : Меня тоже похвалили! Несколько мгновений спустя, Пестролистая внезапно крикнула кошкам :
-Нападайте!
Она вскочила и стала бегать по кругу. Потом она остановилась и стала ждать нападения. Ранка сначала не сообразила, что сейчас было сказано, но, поняв слова наставницы, попыталась напасть. Ученица быстро перебирала лапками, пытаясь догнать кошку, но у неё, по правде говоря, выходило не очень.

0

16

Когда Волнолапка съела гриб Пестролистая доела его и  сказала
Ранка подойди сюда. И ты Волнолапка тоже. Я покажу тебе новый боевой приём и ты скажешь учил ли тебя ему Шипастый.  Волнолапка похихикала поняв о каком приёме говорит Пестролистая и что ожидает Ранку. Но когда Пестролистая ударила Ранку она сказала
такой боевой приём используется редко а некоторые о нём вообще не знают. Бить надо намного сильнее. А ты кстати хорошо перенесла удар. Волнолапка и то еле в себя пришла. Ранка ответила
-Спасибо, что показала приём! Мы с Шипастым его не учили. Волнолапка обидчиво вскинула голову и отвернулась. Но потом пришлось повернуться потому что Пестролистая сказала
Нападайте! и стала бегать по кругу. Ученица кивнула подруге и приготовилась к прыжку. А Ранка начала бегать пытаясь догнать наставницу, но потом Пестролистая остановилась смотря на Ранку. Молодец Ранка! Отвлеки её, а я нападу. мысленно сказала ученица. Потом она подкралась и прыгнула на спину наставницы и несильно впилась в неё когтями.

0

17

Ой!
Пестролистая не удержалась и вскрикнула когда Волнолапка прыгнула на неё и вцепилась коготочками.
Волнолапка спрячь когти. Ранка а ты быстро бегаешь! А Волнолапка крепко цепляется.
Кошка сделала нажим на последние слова.
Так, ладно теперь мы посмотрим кто из вас дальше прыгает.
С этими словами Пестролистая отошла от учениц и когтем начертила на земле ровную линию.
Идите сюда.
Велела ученицам Пестролистая.
Встаньте тут.
Кошка показала им на линию. Когда они встали она сказала:
Кто из вас прыгнет дальше получит пять бонусов в наших соревнованиях. Итак, прыгайте.
Велела Пестролистая кошкам и они прыгнули.....

0

18

А Ранка бежала, пытаясь догнать наставницу, но потом Пестролистая остановилась смотря на неё. У Волнолапки, видимо, был план. Вскоре она подкралась и прыгнула на спину наставницы, несильно впиваясь в неё когтями. Неужели с когтями можно? - остановилась Ранка, удивлённо посмотрев на кошек.
-Ой! - вскрикнула Пестролистая, когда Волнолапка прыгнула на неё и вцепилась коготочками.
Волнолапка спрячь когти. Ранка а ты быстро бегаешь! А Волнолапка крепко цепляется. - Кошка сделала нажим на последние слова. - Так, ладно теперь мы посмотрим кто из вас дальше прыгает.
С этими словами Пестролистая отошла от учениц и когтем начертила на земле ровную линию.
- Идите сюда. - Велела ученицам Пестролистая. - Встаньте тут.
Свою последнюю фразу кошка дополнила жестом : она показала кошечкам линию, которую начертила только что. Они выслушали наставницу и сделали всё так, как она просила. Кто дальше прыгает? Интересно! - ещё больше обрадовалась Ранка.
-Кто из вас прыгнет дальше получит пять бонусов в наших соревнованиях. Итак, прыгайте. - отдала новое указание воительница.
Это же ещё интереснее! - чуть подпрыгнула серая ученица, - Только...Что за бонусы такие? Но ей очень уж хотелось показать, что она умеет как можно быстрее, так что кошка не стала больше думать и сделала прыжок. Он, на радость Ранки, отлично удался : сначала она приготовилась, покачав длинным хвостом, а потом оттолкнулась задними лапками изо всех сил. Есть! - ликовала малышка.

0

19

Волнолапка приготовилась и прыгнула. Пестролистая не удержалась и вскрикнула.
Ура победааа! крикнула Волнолапка, а Пестролистая сказала
Волнолапка спрячь когти. Ранка а ты быстро бегаешь! А Волнолапка крепко цепляется. Волнолапка обрадовалась и спрыгнула. Пестролистая отошла и начертила линию на земле и сказала
Идите сюда. Волнолапка подошла и прошептала себе под нос
Умею ли я прыгать далеко... Она подошла к Ранке и сказала чтобы было слышно всем
Ээм... Ранка ты первая. С этими словами она отошла и мягко подтолкнула подружку к линии. А потом отошла к Пестролистой.
А Ранка видимо очень обрадовалась и даже подпрыгнула от счастья. Потом она прыгнула. Волнолапка сказала
Молодец! а подумала Я всё равно дальше прыгну. Хотя, не надо быть такой как Звездоцап! Как прыгну так прыгну! Звёздное племя помоги мне! Волнолапка подошла к полоске приготовилась, потянулась и со всей силы как можно дальше прыгнула. Ей казалось что она облетела весь мир! Когда она очнулась то поняла что на два коготка дальше подруги. Ураа! Волнолапка села и стала ждать слов Пестролистой.

0

20

Молодец Волнолапка тебе 5 прутиков! Ранка не расстраивайся! Потом ещё может и выиграешь!
Пестролистая отломала от ветки пять маленьких прутиков и положила их в одну сторону. Потом она придумала новое задание:
Кто из вас быстрее залезет на самую высокую ветку этого  дерево получит десять прутиков. Встаньте вот сюда. И зацепитесь когтями передних лап на одной высоте. Так, всё правильно. Теперь: раз, два, три, Полезли!
кошка крикнула последнее слово и села наблюдать за кошками. Она стала отламывать десять прутиков от той- же упавшей ветки и когда всё было готово посмотрела кто - где сидит.

Офф:

Сейчас побеждает Ранка.

0

21

После прыжка Ранки, её подруга крикнула :
-Молодец!
Значит, я правда прыгнула далеко! - улыбнулась кошка. - Интересно, как прыгнет Волнолапка? Она на несколько шагов отошла и приготовилась смотреть на прыжок рыже-белой кошечки. Волнолапка подошла к полоске и приготовилась, потянулась, и со всей силы как можно дальше прыгнула. Вот это да! - удивилась ученица. Малышка прыгнула на 2 коготка дальше её. Она, на самом деле, думала, что прыгнет подруга чуть хуже. Нет, ничего такого, просто Волнолапка была младше Ранки на луну.
-Молодец Волнолапка тебе 5 прутиков! Ранка не расстраивайся! Потом ещё может и выиграешь! - похвалила свою ученицу Пестролистая.
Затем она отломала от ветки пять маленьких прутиков и положила их в одну сторону. Расстраиваться? Нет уж! - весело подумала кошка. - Соревноваться же так здорово! После распределения прутиков, наставница придумала новое задание :
-Кто из вас быстрее залезет на самую высокую ветку этого  дерево получит десять прутиков. Встаньте вот сюда. И зацепитесь когтями передних лап на одной высоте. Ученицы сделали всё так, как она попросила.
-Так, всё правильно. - одобрила воительница, - Теперь: раз, два, три, Полезли!
Ранка, сильно волнуясь из-за того, что может упасть, всё же, мало-помалу забралась на одну ветку. Я выше Волнолапки! - обрадовалась кошечка своей победе.
-Смотри, теперь я победила! - закричала она наставнице.

Отредактировано Ранка (22.08.2013 15:12:49)

0

22

Когда Волнолапка прыгнула то поняла что на два коготка дальше подруги. Она очень обрадовалась а Пестролистая сказала
-Молодец Волнолапка тебе 5 прутиков! Ранка не расстраивайся! Потом ещё может и выиграешь! Волнолапка засияла от счастья. Потом она увидела что подруга и не собирается растраиваться. Наставница дала Волнолапке пять прутиков и придумала новое соревнование.
-Кто из вас быстрее залезет на самую высокую ветку этого  дерево получит десять прутиков. Встаньте вот сюда. И зацепитесь когтями передних лап на одной высоте. Волнолапка и Ранка сделали как им сказала наставница.
-Так, всё правильно. Волнолапка задумалась и пропустила начало. Увидев что Ранка уже лезет кошечка разозлилась и стала быстро прыгать на ветки. Она понимала что рискует и вскоре её опасения подтвердились. Ранка залезла выше и крикнула
-Смотри, теперь я победила! А Волнолапка стала прыгать ещё выше, но вдруг она подскользнулась и с криком упала на землю.
Ай! Она упала на бок и поцарапала переднюю лапу. Стараясь скрыть слёзы она отвернулась от всех и стала зализывать рану на лапе. Потом она встала и сказала
Ничего страшного, Ранка ты молодец. Она радостно посмотрела на Ранку и в её глазах была радость и боль. Из лапы текла кровь и Волнолапка стараясь скрыть боль стала вылизывать лапу. Ей было обидно из-за того что она испортила всем настроение. Она села и стала ждать что скажут ей две кошки.

Отредактировано Волнолапка (23.08.2013 18:03:12)

0

23

Волнолапка! Что случилось? Ты не ушиблась?
Пестролистая крикнула это после того как её ученица упала. Она сразу почувствовала запах крови но не решилась спросить об- этом ученицу потому что видела как та старается скрывать эмоции.
Кошка подошла к кустику травы который ей показывала целительница и прожевав один листик подошла к ученице:
Дай суда лапу. Я намажу её мазью.
Пестролистая говорила с набитым ртом и было немножко непонятно что она говорила. Ученица дала кошке лапу и та плюхнула на неё кашицу. Потом размазав это сказала:
Теперь тебе нужно немножко полежать, а пока я присуждаю десять прутиков Ранке! Поскольку тебе надо лежать у нас будет конкурс... О придумала!
- воскликнула воительница
Кто почует больше всего вещей победит каждая вещь- одна палочка так- что у вас обоих есть повод получить пару- тройку штук. Но вы можете получить не больше десяти палочек каждая. Ясно?
Кошка уже принюхалась и почуяла всего десять запахов поэтому она и не добавила ещё.
Пестролистая села и стала ждать ответов учениц. Запах...

Отредактировано Пестролистая | Аврора (27.08.2013 15:16:36)

0

24

Всё было прекрасно, погода хорошая, птички поют, солнце светит и на поляне соревнования и тут! Волнолапка упала с высокого дерева и сильно ушибла лапу. Она чуть не расплакалась и отвернулась, но у неё не получилось скрыть свои эмоции и слёзы потекли из глаз. Как больно. И это всё из-за меня! А если я долго не смогу ходить? Волнолапка очень испугалась, но от мыслей её отвлёк встревоженный голос Пестролистой. Она прибежала к ней и спросила:
Волнолапка! Что случилось? Ты не ушиблась? Волнолапка не хотела что бы о ней все заботились и поэтому ответила:
Н-нет. Всё хорошо. Внезапно у неё закружилась голова и она ненадолго потеряла сознание. Это случилось потому что она упала на бок и ударилась головой. Потом она увидела что это заметили и быстро встала. А Пестролистая тем временем подошла к кустику и взяла в рот какие-то листья. Потом она подошла к ученице с набитым ртом и сказала:
Дай суда лапу. Я намажу её мазью. Волнолапка еле разобрала слова и дала лапу. Ей было больно двигать ею. Когда наставница намазала рану Волнолапка тихонько пискнула от боли:
Ай! Потом Пестролистая сказала:
Теперь тебе нужно немножко полежать, а пока я присуждаю десять прутиков Ранке! Поскольку тебе надо лежать у нас будет конкурс... О придумала! воскликнула воительница.
Кто почует больше всего вещей победит. Каждая вещь- одна палочка так что у вас обоих есть повод получить пару- тройку штук. Но вы можете получить не больше десяти палочек каждая. Ясно?  Волнолапка кивнула. Она принюхалась и сказала:
Чую мышку, птицу на дереве, где-то там. Волнолапка показала на одну из сосен.
Потом, белку! И ещё, ещё одну белку. Их две. Как много дичи! Потом, чую  дрозда, нет! Три дрозда. И двуногих, и полёвку где-то сзади! Всё! Волнолапка была рада тому что нашла все десять запахов.

0

25

Ранка увидела, как Волнолапка стала прыгать ещё выше, но вдруг она подскользнулась и с криком упала на землю. Звёздное племя! - испугалась кошка.
-Ай! Она приземлилась на бок и, видимо, поцарапала переднюю лапу.
Потом она с трудом встала, посмотрела на подругу и сказала :
-Ничего страшного, Ранка ты молодец.
Серая ученица, прыгая с ветки на ветку, быстро спустилась на землю. Это из-за меня! - подумала она, - Я отвлекла её! Ей стало очень-очень стыдно, потому что навредить подруге кошечка точно не хотела. Подойдя ближе, Ранка увидела, что ученица и правда поцарапала лапку. В глазах Волнолапки стояли слёзы, но она пыталась скрыть боль. Бедная, бедная Волнолапка! - Ранке было так жалко малышку, на её глаза тоже навернулись слёзы.
-Волнолапка! Что случилось? Ты не ушиблась? - Пестролистая крикнула это после того, как её ученица упала.
Н-нет. Всё хорошо. - попыталась успокоить наставницу Волнолапка.
А Пестролистая, не желая просто так оставлять рану ученицы, подошла к кустику травы, и, прожевав один листик, подошла к ней:
-Дай суда лапу. Я намажу её мазью.
Наверное, эту траву ей показывала целительница, - догадалась Ранка. Она подошла ещё ближе и услышала, как подруга пискнула от боли. Звёздное племя, хоть бы ей помогла эта кашица! - взмолилась кошечка, посмотрев на небо. Затем наставница велела Волнолапке полежать и отдохнуть, а вскоре озвучила новый конкурс :
Кто почует больше всего вещей победит. Каждая вещь- одна палочка так что у вас обоих есть повод получить пару- тройку штук. Но вы можете получить не больше десяти палочек каждая. Ясно?
Да, Пестролистая, всё ясно! - кивнула головой кошка, беззвучно соглашаясь с той. Немного помедлив, она стала принюхиваться, но беспокойство за подругу мешало ей. Белка... - серая ученица еле-еле уловила запах пушистого зверька. - Кажется, ещё дрозд. Кошечка обратила внимание на подругу : Волнолапка тоже принюхалась, видимо, маленькая травма ей не мешала. Как хорошо, что ей не больно! - обрадовалась серая кошка. Через несколько мгновений, Волнолапка рассказала кошкам, что учуяла :
-Чую мышку, птицу на дереве, где-то там. Потом, белку! И ещё, ещё одну белку. Их две. Как много дичи! Потом, чую  дрозда, нет! Три дрозда. И двуногих, и полёвку где-то сзади! Всё!
Вот это нюх! - удивилась Ранка. Затем она принялась считать количество запахов, которые учуяла подруга : Мышка - раз, птица - два... Двуногие - это десять! - открыла рот от удивления малышка.
-Надо же! Ты нашла все-все десять запахов! - воскликнула она, радостно смотря на Волнолапку. - Молодец! Кошечка была очень рада тому, что царапина не мешает малышке.

0

26

Отлично! Тебе, Волнолапка, десять палочек!
Только- что её ученица нашла все десять запахов. Это были: мышь, птица, две белки, три дрозда, полёвка и двуногие. Ученица обладала великолепным нюхом как отметила про себя Пестролистая.
А тебе Ранка пять прутиков!
Добавила она.
Следующее испытание заключается в том что- бы каждая из вас нашла три дупла в деревьях. За это будет пятнадцать прутиков! Ищите!
Крикнула кошка и стала ждать ответов своих любимых учениц. Дупла были очень хорошо спрятаны густой листвой: берёзы, ивы и дуба. День стал клониться к вечеру и поляна стала уютнее в лучах заходящего солнца.

Офф:

Все удаляем флуд скоро квест кончается!
Девочки с каждой из вас по пять постов и закругляемся! http://smayly.ru/gallery/anime/YaoYao/18.gif

0

27

Наступил день. Пели птицы.
-Надо же! Ты нашла все-все десять запахов!  воскликнула Ранка глядя на Волнолапку.
- Молодец!  Сказала она и Волнолапка обрадовалась.
Спасибо. Вдруг она почувствовала острую боль, это лапа напомнила о себе. Волнолапка болезненно сморщилась и стала слушать что говорит Пестролистая.
Отлично! Тебе, Волнолапка, десять палочек! Волнолапка взяла все палочки которые заработала и положила возле себя. А наставница добавила:
А тебе Ранка пять прутиков! Потом она придумала новое испытание.
Следующее испытание заключается в том что- бы каждая из вас нашла три дупла в деревьях. За это будет пятнадцать прутиков! Ищите! Волнолапка посмотрела на деревья. Сложновато! Затем она пригляделась и стала рассказывать. Пока она говорила лапа заболела и Волнолапка всё время айкала и ойкала. Вот что у неё получилось:
Таак, Ай! Вон на том дереве Ой! дупло. Потом на той берёзе Ай! дупло иии... ээм... дальше не знаю. Ой! Она пригляделась и сказала:
Помоему ещё там. Она показала больной лапой на дерево и тут же пискнула от боли. Ну вот! Зачем я больной лапой двигаю! Ей стало смешно потому что она так говорила и всё время ойкала. Потом она стала ждать что скажут кошки.

0

28

Три кошки по-прежнему находились на небольшой полянке. Солнце начало заходить, поэтому деревья откинули тень на зелёную траву.
Отлично! Тебе, Волнолапка, десять палочек! - похвалила Пестролистая Волнолапку.
Наверное, она тоже заметила, какое у Волнолапки потрясающий нюх! - думала серая ученица, восхищаясь способностями подруги.
А тебе Ранка пять прутиков! - обратилась наставница к Ранке.
Ух ты! Мне тоже достался приз! - замурлыкала кошечка. Ей было очень приятно, что наставница поощрила её. Интересно, они каждый урок так проводят? - подумала она. - Довольно весело, когда есть за что бороться! Тем временем, Пестролистая озвучивала очередное задание :
...нашла три дупла в деревьях. За это будет пятнадцать прутиков! Ищите!
Что? - вздрогнула Ранка. - Ах, дупла... Кажется, три. Она сделала пару шагов вперёд, прохладная трава, покрывающая поляну, приятно щекотала подушечки лап. Потом она посмотрела на небольшое деревце, находившееся в лисьем хвосте от неё. Кажется, там есть дупло, - заключила кошечка, когда лучше рассмотрела ствол дерева. Она только хотела сказать, что нашла одно дупло, но Волнолапка опередила её.
-Таак, Ай! Вон на том дереве Ой! дупло. - чуть вскрикивая, сказала кошка.
Почему она так ойкает? - Ранка пошевелила усами. Она смотрела на неё ещё несколько секунд, думая, что же послужило причиной неожиданным вскриков малышки. В её голову не приходило ничего, кроме того, что у подруги заболела лапка. Точно! Что кроме лапы может отвлекать Волнолапку?
Потом на той берёзе Ай! дупло иии... ээм... дальше не знаю. Ой! - отрывисто проговорила кошечка, старательно осматривая все деревья на поляне. - Помоему ещё там.
Вдруг она показала лапой на одно дерево, громко пискнув от боли. Зачем же той лапкой? - подпрыгнула Ранка. Ей было очень важно, чтобы Волнолапке не стало хуже.

0

29

хеей

0

30

что же вы? т.т

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Солнечное настроение Пестролистая/ Ранка/ Волнолапка