Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Мир КВ » Остролистая она же Остролапка


Остролистая она же Остролапка

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

Как ты относишься к Остролистой?
Ненавижу её, она меня раздражает!

20% - 16
Не люблю и всё

8% - 7
Чёт в ней не так, она мне не особо нравиться

22% - 18
Да мне по барабану

15% - 12
Она хорошая, но больше ничего

7% - 6
Она мне нравиться

16% - 13
Я её дико обожаю, она такая классная

8% - 7
Голосов: 79

31

Окунеглазка, нифига!!! Я теперь выбрала себе ненавистную парочку.

0

32

Сероглазка написал(а):

Колючница

Ее вощето зовут Иглогривка.

0

33

Элис написал(а):

Ее вощето зовут Иглогривка.

да, и мне кажется она не виновата в смерти Долгохвоста. Это Кисточка со своей мышью! И жаль что Иглогривка не сможет ходить

0

34

ХD Я наверное единственная среди всех вас кто любит Остролистую. Я наверн, не в тему, но всё-тки хочется рассказать моё мнение Я не считаю её дурой, хотя, правда, осуждаю за многие поступки. Разве ни у кого не было такого, что вроде герой сам противный, гадкий, а всё равно твой любимый??  Я, например, не только Остролистую, я и Чернозвёзда обожаю) Так вот))

Серолик|Кристальная Буря написал(а):

Она немного странная, но в тоже время очень интересная как персонаж.

ППКС
Да, действительно, это так - у неё незабываемый характер. Просто подумайте, представьте, что довелось ей пережить, когда она узнала о своей настоящей матери. А у неё не было такой силы воли, как у Бича, она была просто кошкой, покинутой и всеми забытой, как ей тогда казалось. Поэтому она просто стала сходить с ума меняться на глазах, весь её привычный мир разрушился в один миг... Мне её даже отчасти жаль. Чем-то её характер схож с характером её матери Листвички - она тоже в последнее время вспыльчивая, какая-то ненормальная, резкая, совершенно сама не своя.
Вот все говорят, что она, рассказав на Совете, обошлась жестоко с матерью, т.к. всё узнал Ежевика. Но не была ли Белка жестока с ними, когда при них всё рассказала Угольку, точно также не пощадив чувств детей?? И, как следствие - результат.
Вот моё мнение.

0

35

Сероглазка написал(а):

Единственный плюс что эта полоумная умерла. И то, взяла и в осыпавшиеся туннели побежала.

она все еще жива.

0

36

Свобода
Попрошу мою Остри не обижать!
ХDDD

0

37

Я ненавижу Остролистую!!!

0

38

Снежный_Буран
Это лично твоё дело, но категорично судить ни в коем случае нельзя. Давайте посмотрим и помыслим логически: она кого-нибудь убивала? Была последовательницей Звездоцапа? Нет. То есть якрих причин ненавидеть её тоже нет. За что все не любят её? За неадекватное поведение и дерзкий характер. Но! Воробушек обладает не менее дерзким характером, а неадекватное поведение делает персонажа персонажем, а не приторно-сладкой конфеткой. В книге должна быть интрига, и часть её содержится именно в Остролистой. Она необыкновенно интересна и заслуживает если не восхищение, то хотя бы уважение и признание.

0

39

Львинолика написал(а):

Снежный_Буран
Это лично твоё дело, но категорично судить ни в коем случае нельзя. Давайте посмотрим и помыслим логически: она кого-нибудь убивала? Была последовательницей Звездоцапа? Нет. То есть якрих причин ненавидеть её тоже нет. За что все не любят её? За неадекватное поведение и дерзкий характер. Но! Воробушек обладает не менее дерзким характером, а неадекватное поведение делает персонажа персонажем, а не приторно-сладкой конфеткой. В книге должна быть интрига, и часть её содержится именно в Остролистой. Она необыкновенно интересна и заслуживает если не восхищение, то хотя бы уважение и признание.

Она поддалась чарам этого одиночки Сола!!! Она отступница!!!

0

40

Не ссорьтесь, у каждого своеё мнение и нужно его уважать, хотя я сама её не люблю и готова поспорить)

0

41

Сероглазка написал(а):

Лично меня Остролистая раздражает, я её просто ненавижу, бесит.

Ооо, я нашла единомышленников!

0

42

Но я вчём то согласна сЛьвиноликой, если б она была такой обычной серой кошкой, было бы неинтересно. Она мне раньше нравилась, потом я стала перечитывать и меня взбесило её отношение ко всем, ну не о себе, хоть бы о других подумала. Тут много правых котов.

0

43

Снежная
Но, она такая, какая она есть. Она не думает об остальных. Меня очень раздражает её предвзятое отношение к Листвичке и Белке.

0

44

Меня тоже если честно, хотя бы поблагодарила, что жива, так нет, стоит за Воинский закон. Ох ох ох

0

45

Лично мне Остролистая нравилась :love: , до той книги, где стала сумасшедшей %-)
зачем они(Хантеры) так с ней???

0

46

По началу Остролистая была даже моей любимой героиней. Но блин, что ей Белка с Листвичкой сделали? Они что её терроризировали или пытали сутки напролет? Я вот этой отчаянной хватки за ВЗ не понимаю

0

47

:insane:

0

48

Знаете мне вдруг Остролистая понравилось, в "Последней надежде" Остролистая простить Листвичку и всех других, но сама она умрет. Мне очень жаль.

0

49

Дерево упало не на Колючницу, а на Иглолапку, она дочь Милли и Крутобока. Ну может в новом переводе её зовут Иглолапка, а в старом- Колючница.

Отредактировано Серошёрсточка (06.12.2012 17:39:54)

0

50

Я думаю, Остролистая относится к тому типу героев, которых создал автор, планируя им великое будущее. Но персонаж, попадая в те или иные ситуации, вел себя по-другому. Точнее так, как требовала от него сама ситуация. Его задуманный тип характера был смят, испорчен, и персонажа уже не вернуть таким, каким он планировался. Вот Остролистая и стала такой дурой. А потом авторы решили от нее на время избавиться.
Это лично мое мнение, но, думаю, оно близко к правде, потому что в рассказах так часто бывает.

0

51

Иллуна | Сорока написал(а):

Его задуманный тип характера был смят, испорчен, и персонажа уже не вернуть таким, каким он планировался.

Я считаю, что персонаж таким и задумывался. Вообще Остролистая - мой любимый персонаж после Ежевики и Листвички. Она была слишком предана Воинскому закону. Впрочем, скорее всего, Остролистая рассказала, кто её настоящие родители из-за мук совести. Она всегда была слишком правильной, пыталась доказать всем, что может быть полезной... Мне её даже жалко. Она желала многого, но в итоге не получила ничего.

Иллуна | Сорока написал(а):

А потом авторы решили от нее на время избавиться.

Мне кажется, это для интриги. Выживет Остри или нет? Как-то так.

0

52

Окунеглазка , ты спятила! сначало прочитай последнюю надежду потом говори! ЧЕТВЕРТЫЙ В ПРОРОЧЕСТВЕ ЭТО-ОГНЕЗВЕЗД!
Последнии новости-Голубка будет вродн с Цветолапом, но это только слухи.Голубка на всегда порвала с Когтегривом, за что решил окончательно идти против Леса, но его отговорили и он теперь опять был за Лес.
Львиносвет и Пеплогривка
Да они будут вместе , но только в Последней Надежде, Пеплогривка узнает что она Пепелица.
Что еще...Остролистая жива! Помните Листопада? Так вот мне кажется он а нее влюбился.Когда Остролистая ойдет прд обвал , Листопад вылечит ее от ран .Потом она жила в туннелях, редко приходя к своему лагерю, она даже устроила с Листопадом патрули!
Вогу дать сайт Последней Надежды (

0

53

Сначала Остролистая мне нравилась. Но потом когда она убила Уголька...я понимаю у неё была сложная ситуация, она не видела другого выхода. Но решится на хладнокровное убийство....Даже если этот Уголёк такой же ужасный и злопамятный как и Звездоцап. И как она вообще его убила если так чтила воинский закон и никогда его не нарушала. Как она могла решиться на такое. Если честно мне кажется во время убийства она была не в себе, да и на совете тоже.
Ещё очень огорчает отношение Воробья и Лвиносвета к Листвички и Белке. Ведь Белка хоть и их не родная мать, но ведь она любила их как собственных детей. Белка могла и вовсе не заботиться оних но ведь она всё таки взяла на себя эту ответственность. Плохо только что она наврала Ежевике. Мне по настоящему жалко его. И почему он как узнал правду перестал обращаться к ним как к своим детям. Ведь он вырастил их. Да и Воробей с Лвиносветом могли бы быть добрее к Листвички и попытаться понять её.
Ещё растраивает то что Пеплогривка не хочет больше встречаться с Львиносветом из-за пророчества, по моему это глупо. Надеюсь они всё таки будут вместе.

0

54

я за 3-й вариант.

0

55

Похоже, я впаду в немилость. Мне нравится Остролистая. меня вообще всегда тянуло на "злодеев": Звездоцап, Бич и ко Хотя, "нравится" - это сильно сказано. Мне не нравится ни один цикл после "Стань Диким". Все какими-то нарушителями своих же правил становятся, но не суть.
Пока Остролистая с братьями мала, интереса она, прямо скажем, не вызывает. Ну котенок котенком, ничего еще не знает. Характер не сформирован. Но вот, она взрослеет, ее натура определяется. Типичная картина - несмышленыш превращается во взрослого кота. А теперь начинается самое интересное. Правда, которую она узнает, настолько неприятна, что идет вразрез со всей идеологией кошки. А дальше simple as usual - у героини начинает ехать крыша. К сожалению, т. к. третий цикл ведется сразу от троих котов, тяжело проследить, в какой именно момент ее "нормальность" начинает давать трещину. Наверное, было бы логичнее, если бы она погибла, но это уже не мне судить.
Мой личный итог - персонаж довольно интересен, во всяком случае, есть хуже х)

Прошу вас не убивать меня за такое =(

Отредактировано Пожар (10.02.2014 17:54:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Мир КВ » Остролистая она же Остролапка