Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Ветра » Заросли старого вереска


Заросли старого вереска

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- Правила давно установлены, думаю, больше и не нужно. Коты-воители подчиняются Воинскому закону, зачем добавлять еще? Мне кажется, что воителям дана необходимая им свобода, не больше и не меньше.
Ясни прошла вперед, не смотря на то, что она не хотела делить с кем-то свое любимое место, она хотела оказаться там. Нырнув в лаз, сплетенный из веток вереска, Ясная вышла на полянку, окруженную кустиками. Кошка рухнула на свое место, где лежали засохшие листья и старый мох. Они были разбросаны клочками по всей полянке, Ясни сама раскидывала их, пытаясь найти для себя более удобное место, но все равно осталась на этом - отсюда лучший вид.
- В Сезон Зеленых листьев здесь намного красивее, но и сейчас не очень плохо, - Ясная с удовольствием осмотрелась вокруг, замечая сквозь голые ветви лучи весеннего солнца.

0

32

>>> Главная Поляна

Стоило Роз ступить за пределы лагеря, как необъяснимое вдохновение наполнило тело энергией. Кошка поспешила перейти на лёгкую рысь с озорством разбрызгивая под лапами весенние лужи и забавно морщась. Сезон Зелёных Листьев вступал в свои права: вскоре земли скинет с себя грязную снежную шубу и оденется в мягкую зелень травы, пустоши облачаться в нарядный вереск, а кусты распушатся молодой листвой. Втянув полной грудью прогретый солнцем но ещё влажный ветерок, Розмарин свернула в сторону вересковых зарослей. Чутьё охотницы подсказывало кошке, что там она сможет поживиться крольчатиной. Осторожно ступая по прошлогодним побегам, торчащим из редких снежных масс, воительница принюхалась. Чувствительноё нёбо тут же защекотала целая палитра всевозможных ароматов, но ей нужен был один. Прикрыв глаза, кошка тихо двинулась дальше, ловя знакомые нотки. Конечно, Роз знала, где располагаются норы кроличьих семейств, но именно сегодня ей захотелось потренировать навык выслеживания.
"А что, если бы я оказалась на совершенно незнакомой территории!" - во время обучения Розмарин то и дело испытывала бурные восторги от бесконечных открытий. Она и подумать не могла, что земли родного племени столь обширны, многообразны, полны различных живых существ и сюрпризов. Сейчас пустоши по прежнему трогали сердце своей красотой, но стали слишком родными и знакомыми.
Роз оторвалась от мыслей и внезапный след дичи заставил охотницу снова сосредоточиться. Она интуитивно припала в влажной весеннее земле и прижала ушки, стараясь определить местоположения жертвы до того, как сама обнаружит себя. Запах вёл в небольшую низинку. Кошка, стараясь ступать бесшумно, двинулась в сторону источника аромата, попутно стараясь не задевать обнажённую сыпучую, а потому шумную, гальку. Мотнув кончиком длинного хвоста, Розмарин определила направление ветра - сегодня ей повезло и воительница заходила с подветренной стороны. Иначе, пришлось бы огибать низинку. Шаг, ешё один шаг... Упругие мышцы натянуты в струну, уши плотно прижаты к голове, хвост чуть не касается земли. Плавные скользящие движения, хищное сверкание глаз. Удар сердца, краткий вдох, ещё один удар - из-за тающего снега показались любопытные длинные уши. Замереть! Кролик настороженно прислушивался к окружающему миру и Роз застыла тихим изваянием, лишь только дыхание пустоши чуть колыхало чувствительные усы.
"Мне надо подобраться ещё ближе!" - практически ползком, воительница продвинулась вперёд на один лисий хвост, ощущая, как трепещет тело от желание кинуться вперёд. - "Cейчас!"
Кролик сорвался с места, стремительно скользя вверх по низине. Охотница оттолкнулась длинными лапами и, словно хищная птица, устремилась за зверьком, неумолимо сокращая расстояние между собой и дичью.

0

33

офф: похоже, мы удалили скрипт кубиков, поставлю сегодня вечером х) Пока что бросил два кубика в онлайн-генераторе, надеюсь, поверите в результат броска.

Выпавшее число: 12
Результат: превосходная охота. Чистый прыжок без всяких осечек и точное попадание в цель.

0

34

Разогретые мышцы, пластичные, словно податливая глина, несли тело вперёд. Когти выбрасывали из под кошки комки грязи вперемешку со снегом. Кролик резко увильнул влево, стараясь скинуть "хвост" на виражах. Где-то рядом было его спасительное укрытия. Резко меняя траекторию, Розмарин скачком приземлилась прямо позади жертвы. Не снижая темпа, не мешкая ни секунды, воительница сделала последний рывок, выбрасывая вперёд длинные лапы. Раздался сдавленный писк и когти впились в сереющую шкурку зверька, заваливая того прямо на прошлогодние заросли вереска. Придавив добычу весом тела, Роз хищно склонилась над ней и впилась клыками в горло. Нечего дёргать и пугать всю дичь в округе! Задние лапки беспомощно дёргались, но движение становились всё более слабыми, пока и вовсе не затихли. Розмарин отстранилась и довольно хмыкнула, облизывая усы.
"То-то старейшинам будет праздник!" - кролики уже начали отъедаться от зимней голодовки молодыми побегами и травами. Кошка забросала тушку снежком и вновь втянула пряный аромат пустоши. Солнышко припекало спину, а стихшие было птицы вновь завели свою песнь где-то на краю бескрайнего горизонта. Отряхнув шерсть от влаги, Роз направилась в противоположную сторону верескового поля. Если она верно помнила уроки наставника, в прошлом году там располагались гнёзда куропаток. Серые забавные, и очень вкусные, птички вили свои дома прямо на земле. - "Чудаки, ей-звёздному племени!"
Охотница пригнулась, стараясь слиться с острыми кустарниками старой степной травы, жёлтой и сухой. Её светло-серая шёрстка служила неплохо маскировкой при нынешнем сходе побуревшего снега. Запах куропатки был слабым, а след - старым. Роз двинулась дальше, осторожно раздвигая узкими боками редкие кусты. Чутьё подсказывало ей, что она на верном пути. Через тройку лисьих хвостов аромат стал значительно сильнее. Кошка припала к земле ещё ниже и довольно сверкнула глазами - в сердце вновь вспыхнул охотничий азарт. В таки моменты всё остальное переставало существовать и было только упругое тело, слабый ветерок и дразнящий запах дичи. Куропаток очень сложно увидеть, когда они копошатся в траве. Их оперение отлично сливается с местным ландшафтом, осложняя работу хищникам. Кроме того, забавные птицы крайне осторожны - стоит им заслышать малейший шум, как они затихают совершенно неподвижно. Не менее забавно осознавать, что хищники не способны различить дичь, если та не движется. Розмарин нередко наблюдала у себя чудной феномен и поначалу лишь недоумевала: как же так - добыча где-то перед тобой, но ты не видишь где именно, пока та не дернится! Вот и в этот раз - запах был неумолимо сильным, аж сводило нёбо, а куропатки не было видно. Розмарин как можно тише втянула кислород и замерла. Терпение. С данной дисциплиной она дружила слабо и сейчас надеялась, что птица обнаружит себя раньше, чем охотница помрёт со скуки в засаде. Подул ветерок, запел соловей в зарослях боярышника. Тук-тук. Тук-тук. Вдох. Хвост ожидающе изогнут, кончики ушей чуть подрагивают, когти упираются в землю - всё готово для броска.
"Да сколько же можно!?" - мышцы ноют от бездейственного напряжения. Словно тетива натянутого лука, они хотят "выстрелить" и поразить цель.
Роз хотела было уже двинуть дальше, как немного справа едва заметно колыхнулась серо-буро-пепельное существо. Воительница возликовала и, не долго думая, прыгнула прямо туда со своей позиции.

+1

35

Выпавшее число: 6
Результат: на грани. Что-то пошло не так. Запнулась об ветку/отвлеклась на что-то/промахнулась, но, в конце концов, поймала добычу, хоть и с большим трудом.

0

36

В броске молодой воительницы не могло быть ошибки - лапа с силой рассекла воздух и задело крыло крупной куропатки. Однако, вторая лапа промахнулась и налетела на неприметный, но не менее от этот твёрдый, камень. Роз взвизгнула, ощущая волну нервных зарядов, пробежавших до самого плеча и звенящих болью. Дичь с подбитым крылом отчаянно пыталась вспорхнуть, в панике то и дело подлетая над невысокими зарослями.
"Соберись, старая подстилка!" - рявкнула про себя охотница и, стиснув зубы, бросилась следом за птицей, пока то не пришла в себя и не спряталась вновь.
Быстрыми скачками Розмарин сокращала расстояние, упорно игнорируя ноющую лапу. Жаловать и причитать можно потом, а сейчас она на шерстинке от удачной охоты. Куропатка в очередной раз плюхнулась неуклюже в траву и уже хотела было вновь вспорхнуть, как воительница точным прыжком прибила упитанной тельце к земле.
- Теперь не убежишь, - довольно прошипела Роз и точным движением прикончила дичь.
Сейчас кошка была собой крайне довольно и даже повреждённая лапа не могла омрачить собственного торжества!
Подобрав тушку, Розмарин направилась в сторону схоронённого кролика чуть прихрамывая.
"Может быть, будет шишка..." - богатый улов тянул голову охотницы к земле, но в сиреневых глазах плясали весёлые искорки. - "То-то порадуются старейшины!"

>>> Лагерь

0

37

Дозорная скала ------------->
Кошка мчалась за кроликом, как угорелая. Вскоре, оказавшись на вполне удоволетворяющим расстоянием до кролика, она прыгнула и опять, задела его! Только задела! Зато кролик в свою очередь получил серьёзную рану: от шеи до кончика хвоста. Он бежал с трудом, дыхание было прерывистым. Кошка прыгнула и... победа! Кролик упал на землю, мёртвый. "Наконец-то!" - устало подумала кошка и присела возле своей добычи. Ей хотелось слегка отдохнуть. Вокруг ничего не было.. Сейчас было недалеко до границы с Речным племенем.. "Как же я устала..."
"Лиса!"
Запах был настолько неожиданный, что кошка прижала уши к голове. Взяв кролика в зубы, она оскалилась,

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (13.05.2014 21:03:39)

0

38

офф

ГМ отыгрывает только результат ведения боя, поэтому необходимо написать не только как вы обнаружили лису, но и как напали на неё или она на вас, заканчивается пост словами типа "Огонёк взмахнул лапой с выпущенными когтями, чтобы оцарапать лисе нос ...". Вот после этих слов ГМ кидает кубики и пишет "Удача была на стороне плутовки, она удачно увернулась от нападения и её зубы сомкнулись на правом ухе Огонька ..."

Лиса была среднего размера, да к тому же именно сейчас у неё практически закончилась линька и мех имел самый яркий рыжий оттенок, у неё было белое брюхо и тёмные лапы - красотка еще та. Конечно как и у большинства сородичей её отличал белый кончик хвоста и практически чёрные уши. Если бы не пышных хвост и характерная окраска, то она с лёгкостью могла бы сойти за небольшую собаку, и хотя они кровные враги, но повадки у них очень похожи. Лисы отличаются большими ушными раковинами-локаторами, при помощи которых они улавливают звуковые колебания. Уши для лис — «ловец» добычи. Вот и сейчас она тщательно прислушивалась, пытаясь определить, является ли поднятый недалеко шум для неё опасностью или наоборот обедом? Совсем недавно она встретила в этом лесу диких котов и разговора по душам у них не получилось, теперь она была более осторожна.

0

39

Кошка осторожно обернулась и увидела рыжую шерсть... Тихонько пройдя вперёд, она опустила на землю кролика. Подойдя к лисе, она тихонько зашипела, вызывая хищницу на бой... В тот же миг она выпустила когти и схватила в зубы кролика. Он был вполне увесистым, и мог послужить лисице обедом.. А может, только первым блюдом. Не везёт. Но, к сожалению, Быстролапая не собиралась давать лисице пообедать: ей было не до этого.. Но лиса была недалеко от границы с Речным племенем, можно было прогнать ей с территории племени Ветра... "Трусиха," - подумала кошка. Она вызвала ей на поединок.
И надеялась выиграть.

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (15.05.2014 15:48:45)

0

40

офф

Мне лень переходить в профиль ГМ, поэтому я напишу от своего имени. Да простят меня игроки ))) Да и ... в одиночку вы точно не можете справиться с лисой, поэтому если к вам в срочном порядке никто не придёт на помощь я добавлю лисе 2 бонусных балла на битву.

Лиса

Лиса была среднего размера, да к тому же именно сейчас у неё практически закончилась линька и мех имел самый яркий рыжий оттенок, у неё было белое брюхо и тёмные лапы - красотка еще та. Конечно как и у большинства сородичей её отличал белый кончик хвоста и практически чёрные уши. Если бы не пышных хвост и характерная окраска, то она с лёгкостью могла бы сойти за небольшую собаку, и хотя они кровные враги, но повадки у них очень похожи. Лисы отличаются большими ушными раковинами-локаторами, при помощи которых они улавливают звуковые колебания.

[dice=7744-9680-26]

Общий результат: 9 (Тебя есть за что похвалить)

Теперь-то она была готова ко встрече с котами. Долго не раздумывая она бросилась к кошке и попыталась схватить её, но так как у неё в зубах был кролик и она была готова к броску, то её челюсти сжались на мёртвой тушке.
[dice=11616-1936-26]

Общий результат: 7 (Немного ошиблась)
http://multam.net/images/diec/pic7.png

Кошка не ожидала такой быстрой атаки, но не растерялась и не выпустила добычу. Так как лиса была значительно крупнее и сильнее, Быстролапая поняла, что долго она кролика не удержит, надо было что-то срочно предпринять.

Отредактировано Сумеречный Призрак (16.05.2014 12:04:01)

0

41

Внезапно лисица подскочила к кошке и схватила зубами кролика...
- Моё!
Кошка не стал тянуть кролика на себя: это бесполезно. Замахнувшись, она нацелилась хищнице в лицо и выпустила когти... Удар...

"Моё!"
Где еж помощь, когда она так нужна? Увы, никого вокруг не было... Кролик был тяжёлый, ученица не могла долго держать его. Быстролапая в спешке пыталась продумать план действий.. ей нужно было прогнать лисицу с территорий племени Ветра. "Обязательно! Нужно!"
Лисица была совершенно обычной, по-видимому, молодой. Без прикрас, обычная лиса. Как в историях старейшин.

0

42

Офф

Я предупреждал, что бой с лисой один-на-один в одиночку выиграть не возможно. Следующим ходом выдам лисе два балла бонуса для атаки.

Лиса

Лиса была среднего размера, да к тому же именно сейчас у неё практически закончилась линька и мех имел самый яркий рыжий оттенок, у неё было белое брюхо и тёмные лапы - красотка еще та. Конечно как и у большинства сородичей её отличал белый кончик хвоста и практически чёрные уши. Если бы не пышных хвост и характерная окраска, то она с лёгкостью могла бы сойти за небольшую собаку, и хотя они кровные враги, но повадки у них очень похожи. Лисы отличаются большими ушными раковинами-локаторами, при помощи которых они улавливают звуковые колебания.

Бросок кубиков

Быстролапая

[dice=11616-1936-26]
http://multam.net/images/diec/pic7.png
(Немного ошиблась)

Лиса

[dice=7744-3872-26]
http://multam.net/images/diec/pic6.png
(Еще бы капельку удачи)

Кошка оказалась достаточно вёрткой, чтобы ускользнуть от очередного броска лисы - челюсти вновь сомкнулись на пустоте. А вот Быстролапой в этот раз повезло чуточку больше, ей таки удалось достать врага когтями. Не сказать что она нанесла непопровимую рану плутовке, но вот разозлила её наверняка. Когти лишь вскользь прошлись по морде и оставили неглубокие бороздки. Теперь лиса была просто в ярости, она забыла всякую осторожность и вновь кинулась на обидчицу, надеясь ухватить её за переднюю лапу ...

0

43

"Есть!"
На щеке лисицы образовался небольшой шрам. Он был не глубоким, но, похоже, разозливший хищницу... Она бросилась к кошке, но Быстролапая успела отреагировать на удар. Лисица оказалась в ярости: она забыла осторожность и вновь кинулась на обидчицу, надеясь ухватить её за переднюю лапу. Ученица постаралась увернуться, отпрыгнув назад. Кролик был тяжёлым... "Его нужно бросить?" - крикнуло что-то в подсознании и Быстрорлапая ещё крепче сжала его у себя в зубах. Это была её добыча! Она отнесёт его своему племени! "Я должна его отстоять..."

Отредактировано Ушастая (09.06.2014 19:59:03)

0

44

ОФФ

Пост не дотягивает до необходимого минимума. Откуда взялся Мыслеплёт? Не стоит играть за другого кота, пусть он сам напишет пост.

0

45

Сумеречный Призрак, исправлено

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Ветра » Заросли старого вереска