Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Бабочка ответила, что это просто вывих и скоро все будет хорошо. Воительница еще раз глянула на незнакомку обжигающим взглядом и мгновенно вернулась к Бабочке.
- Надеюсь, все будет хорошо, - воительница мило улыбнулась, ткнулась носом в макушку Бабочки, мурлыкнула и лизнула ее в плечо. – Не проголодалась? – кошка присела, и, склонив голову набок, глянула на Бабочку. Даже, несмотря на беду, глаза этой белоснежной воительницы светились.
- Если что я принесу поесть, – кошка опять лизнула Бабочку в плечо. Потом она тихонько склонилась к подруге, и совсем-совсем тихо, чтобы никто, повторяю, НИКТО их не услышал:
- Кто она? – воительница взглядом указала на черную как уголь кошку. Понятно что она одиночка, НО что она делает здесь, в лагере племени Ветра?

0

92

- Знаешь... Как бы странно это ни звучало, коты племени Ветра мне нравятся, - внезапно произнесла Аза. Дубогрив положил травы и слегка улыбнулся. Возможно, никто даже и не заметил эту улыбку, настолько она была скромная.
- Это хорошо. Ближайшее время именно они будут твоей поддержкой и опорой. Конечно, я думаю, твоему другу Снегу тоже разрешат навещать тебя, но я уверен, ты подружишься и с воителями, - мягко произнёс целитель. Надо признать, он не совсем понимал чувства, тем более одиночки, но считал своей обычной обязанностью успокаивать и поддерживать больных.
- Слушай, а никто из воинов не будет злиться, что Яснозвездая приютила у себя в лагере бродягу, да еще и обеспечивает ей лечение? - достаточно обеспокоенно спросила Аза.
Дубогрив медленно покачал головой.
- К сожалению, я не отрицаю этого, всюду есть особенно преданные воители, которые ревностно относятся к запасам племени. И всё-таки оспаривать решение Яснозвёздой никто не будет. А большая часть воителей, особенно молодых, будет даже рада некому разнообразию в повседневности, - объяснил Дубогрив.
Теперь пора было уже приступить к лечению. Кот выбрал среди кучки принесённых трав мать-и-мачеху и положил пару листочков перед одиночкой.
- А сейчас нам нужно начать лечение, затягивать с ним нельзя. Для начала съешь эти листья, только постарайся тщательно разжевать их, прежде чем проглотить.

0

93

- Это хорошо. Ближайшее время именно они будут твоей поддержкой и опорой. Конечно, я думаю, твоему другу Снегу тоже разрешат навещать тебя, но я уверен, ты подружишься и с воителями, - мягко сказал целитель.
- Буду надеяться... Но я и Снег не пара, - с сарказмом протянула Аза, закатывая глаза.
- А сейчас нам нужно начать лечение, затягивать с ним нельзя. Для начала съешь эти листья, только постарайся тщательно разжевать их, прежде чем проглотить, - странным тоном произнес Дубогрив.
Черная бродяга с готовностью начала жевать травы, которые дал кот, но сразу же поморщилась и еле-еле удержалась от того, чтобы не выплюнуть эту гадость. Со всех сил стараясь прожевать это как можно тщательнее, кошка наконец проглотила листья.
- Не подумай, что я тебя оскорбляю, - сморщившись процедила Аза. - Но это по меньшей мере невкусно...

0

94

Когда Аза взяла в рот листики мать-и-мачехи, лицо её скривилось от горечи.
- Не подумай, что я тебя оскорбляю, но это по меньшей мере невкусно... - процедила одиночка.
- Я не сомневаюсь, - кивнул Дубогрив. К счастью, ему не пришлось напоминать кошке, что листья необходимо тщательно прожевать.
- А теперь будь добра медленно прожевать лепестки календулы. И замечу, что они совсем не имеют вкуса, - проговорил целитель, выклыдывая перед Азой пару лепестков душистой календулы. - Правда, может немного печь в горле, но это будет хороший знак.
Дубогрив пару раз задумчиво лизнул грудку и стал дожидаться, пока больная разжуёт ноготки.

0

95

- Я не сомневаюсь, - кивнул Дубогрив.
- А теперь будь добра медленно прожевать лепестки календулы. И замечу, что они совсем не имеют вкуса, - проговорил целитель, выкладывая перед Азой пару лепестков душистой календулы. - Правда, может немного печь в горле, но это будет хороший знак.
- Радует, что моя жизнь не лишена хороших знаков... - буркнула кошка, наклоняясь к лепесткам и слизывая их с пола пещерки целителя.
"Где же Снег? И вообще, не привычно. Как я смогу выдержать столько лун в полностью незнакомой обстановке?..."

0

96

Аза начала разжёвывать календулу, а взгляд Дубогрива медленно скользнул по пещере. Со стороны входа полилась непривычная темнота, наступала ночь. Целитель продолжительно зевнул и понял, что изрядно устал.
- Стемнело. Пожалуй, на сегодня это всё, ты можешь ложиться спать, - обратился он к Азе, не расслышав её слов.
Тяжело поднявшись, кот взял в зубы пижму и отнёс в кучу с травами. Он решил покормить одиночку утром и тогда дать ей побуждающую аппетит пижму. Когда кот вернулся к Азе, глаза его непроизвольно слипались.
- Если тебе что-то понадобится, разбуди меня, - посоветовал целитель, после чего направился к своему гнёздышку и быстро уснул.

0

97

>>> Старая барсучья нора

- Дубогрив, - позвала Розмарин с порога. Патруль "несколько" затянулся. - "Если бы мы не потащились ещё и на охоту... Если бы Куб ко мне не приставал..." - тарахтел всю дорогу разум, ища причину. - Нам нужна помощь!
Кошка помогла Снежной Лавине протиснуться в палатку целителя. На протяжении пути Роз шагала рядом с белоснежной соплеменницей, слушая её напряжённое дыхание.
- На нас напала лисица... - шерсть молодой воительницы была растрёпанной и торчала в разные стороны иглами. Кое-где виднелись следы валяния по земли и небольшие клочки отсутствующей шерсти, а на передней лапе красовался точным лисий укус. Кровь практически не шла, только слегка запеклась возле острых ран, однако конечность болела. Теперь, когда Розмарин села на холодный пол пещеры, та заныла ещё больше, напоминая о насыщенном дне.
- Я подожду, - ранение Снежной Лавине казалось Роз намного более серьёзным. - "Хоть бы она не подхватила заражение! Звёздное Племя..." - вересковые глаза пристально глядели на соплеменницу. - "Почему мы раньше не общались?"
Такое часто случается - племя большое и не все его представители тесно взаимодействуют друг с другом. Роз ощутила, что слишком загляделась и встретившись взглядом с солнечными янтарными глазами, быстро отвернулась, торопливо принимаясь за шерсть. Нужно было привести себя в порядок, но уши почему-то горели пунцовым. Сердце забилось очень сильно, заглушая притихшие звуки палатки. Она не уйдёт, пока не убедится, что с Лавиной всё будет хорошо.

0

98

- Дубогрив, нам нужна помощь!
Громкий оклик заставил целителя вздрогнуть и быстро проснуться. Раскрыв ещё не заспанные глаза, он увидел на пороге палатки Розмарин и Снежную Лавину.
- На нас напала лисица...
Обе кошки были в разной степени потёпаны дракой. Кот сразу заметил на задней лапе Снежной Лавины глубокий след укуса, который по-прежнему кровоточил. У второй воительницы не было неотложных ранений, так что Дубогрив поднялся с подстилки и поспешил к кучке с травами и паутиной, оборачиваясь на ходу и обращаясь к Розмарин:
- Так, нужно действовать быстро. Помоги Лавине удобно лечь на подстилку, - попросил целитель, беглым взглядом скользя по травам. Очень быстро глаза зацепились за листья подорожника, которые не так давно собирали Дубогрив и Чёрнолап, и корень лопуха. Запасы корней уже подходили к концу, но Дубогрив знал, что в середине Юных Листьев очень просто найти в пустоши сочные корни, так что он смело взял в зубы подорожник и лопух.
Вернувшись к пострадавшим, целитель ещё раз визуально осмотрел кошек. В основном были ранены их лапы, на спине и боках местами не хватало шерсти, на шкуре висели прицепившиеся комочки земли и палочек. Впрочем, угоз для жизни такие ранения не представляли, если только лиса не занесла в раны заражение.

+2

99

--------------> Старая барсучья нора

Куб остановился около входа в пещеру целителя, пропуская двух кошек вперёд. Слава Звёздному племени, Дубогрив был тут. Чёрный воин молча слушал, как Розмарин рассказывает целителю о произошедшем. Он всё ещё не мог отойти от состояния, охватившее его на той поляне. Сейчас воин хотел сражаться, адреналин всё ещё бурлил в крови, не давая покоя. 
- Так, нужно действовать быстро. Помоги Лавине удобно лечь на подстилку, -
Куб перевёл взгляд на Снежную Лавину. Неужели всё настолько серьёзно? До этого момента чёрный кот не задумывался о ранении соплеменнице. По пути Он больше волновался о том, не нападёт ли неожиданно лисица, теперь, когда коты ослаблены? Да и к тому же Куб привык к постоянным ранам и шрама на своём теле, поэтому не думал об этом. Как ни странно сейчас кот получил лишь пару ушибов. Ничего серьёзного. Но Снежная Лавина всё таки кошка и, похоже, рана хуже, чем мне казалось. Куб перевёл взгляд на Розмарин, у которой на передней лапы отчётливо выступал лисий укус. Ей тоже нужна помощь Дубогрива! Кот снова перевёл взгляд на целителя. Ладно, лечить - его дело, а я лишь помогу, если надо.
- Чем я могу помочь? - быстро спросил Куб, обращаясь к Дубогриву.

0

100

Аза тяжело положила голову на подстилку. Как е показалось, прошло всего пару мгновений, как в палатку вошли еще коты.
Бродяга приподняла голову и открыла глаза, внимательно смотря на воинов Ветра. По-видимому, пришедшие были ранены...
"Вот глупая, это же палатка целителя. Кому же здесь еще быть как не раненым и больным?"
Аза медленно встала и села.
"Если потребуется помощь - помогу, если что. Конечно, навряд ли  они попросят у меня помощи, но... Судьба - необыкновенная дама."
В палатку вошел еще один кот.
- Чем я могу помочь? - сразу же спросил черный кот.
"Видимо, не одну меня волнует этот вопрос... Но бродяге пока что лучше сюда не соваться."
Аза внимательно присмотрелась к ранениям кошек. Были царапины, ушибы, вырванные клоки шерсти... Да, кошачья жизнь такова - одни драки и переделки... Кому уже об этом знать, как не Азе, ведь большинство проблем она повидала.
"И как Дубогрив справляется со своей работой?... Ведь жизнь всего племени зависит от него! Каждая царапинка и ушиб котов племени Ветра не может не пройти через лапы целителя. Наверное, ему это нравится. Нравится помогать своему племени, служить ему. "

0

101

Лавина вместе с Розмарин приковыляла в палатку целителя. Где-то позади шел Куб, но кошка его не видела. Роз помогла белоснежной воительнице протиснуться в целительскую. Серая кошка сразу же поведала целителю о том, что случилось. Дубогрив сразу же встал со своей подстилке и пошел в отдаленный угол своей пещеры, чтобы взять нужные травы. Снежная Лавине обессиленно села на землю и принялась ждать своей очереди.
- Ты как? Сильно болит?- спросила кошка у Розмарин, посмотрев на нее. Снежная Лавина даже слегка улыбнулась.
"Чертова лисица! Что она вообще забыла на нашей территории!"- со злобой подумала белоснежная кошка,-"А вдруг она не одна? Вдруг нашему племени грозит опасность? Нужно будет сказать об этом случае глашатаю..или предводителю...."
- Эй, Куб! Как себя чувствуешь?- с неким волнением оглядывая соплеменника, спросила Лав. Но, похоже, черному коту удалось отделаться только парочкой синяков.

0

102

Пока Дубогрив оглядывал кошек, в палатку зашёл Куб. Целитель медленно повернул к нему голову и оценивающе окинул взглядом. К счастью, кот не заметил на теле воителя серьёзных ранений.
- Чем я могу помочь? - спросил Куб. Дубогрив пошевелил усами.
- Ты можешь принести мокрый кусочек мха, чтобы Лавина могла удобно попить, - предложил он.
Затем целитель вновь обернулся к Снежной Лавине. Он в некоторых местах пощупал больную лапу, но нашёл на ней только один серьёзный след от укуса, как и думал первоначально.
- Что ж, на рану могла попасть инфекция, так что сначала я лучше продезинфицирую её, - проговорил он, начиная энергично разжёвывать корень лопуха. Потом кот положил на лапу Лавины добрую порцию кашицы и размазал её по всему следу укуса. Пока кашица не растеклась, Дубогрив обернул вокнуг лапы наиболее большой лист подорожника и закрепил всё паутиной.
- Вот и всё. В течение некоторого времени ещё может печь, но в остальном тебе нечего бояться. Правда, на пару дней лучше остаться в моей палатке и ходить только при острой необходимости, - посоветовал целитель, постепенно поворачиваясь к Розмарин.
- А у тебя кроме передней лапы нет ничего серьёзного или мне осмотреть на всякий случай?

0

103

- Эй, Куб! Как себя чувствуешь?-
Снежная Лавина с неким беспокойством смотрела на черного воина. Кот слегка ухмыльнулся: даже раненная она умудрилась думать о других. В этом и заключается суть племенных отношений, забота о ближних - одна из наивысший ценностей "семьи".
- Спасибо, со мной все отлично. -
Кот повернулся к Дубогриву, ожидая его указаний.
- Ты можешь принести мокрый кусочек мха, чтобы Лавина могла удобно попить, -
Куб молча кивнул и вышел из палатки. Кот побежал к выходу из лагеря. Недалеко от входа в лагерь должен расти мох, воин побежал прямиком к излюбленному месту оруженосцев. Куб отобрал небольшой кусочек мха и помочил его в ручейке, который протекал рядом. Взяв в рот мох кот побежал в сторону лагеря, чтобы скорее доставить воду Снежной Лавине. Черный воин зашел в пещеру целителя. Дубогрив уже успел разобраться с раной Снежной Лавины, и теперь повернулся к Розмарин. Куб молча подошел у старшей воительнице и положил перед ней мох. После этого кот отошел к выходу из пещеры и сел на пороге.

PS: простите за такое сокращение, нет сил писать.

0

104

Пока Дубогрив суетился возле своих запасов, Роз устало проковыляла к Лавине, но соплеменница уже и без того опустилась на подстилку. В конце концов, хватило же ей сил добраться до сюда, хватит и лечь.
- Ты как? Сильно болит? - заботливо поинтересовалась белоснежная кошка, глянув на её раненую лапу.
- Да так, ерунда, - отмахнулась Розмарин и слабо улыбнулась.
После испытанного стресса на неё навалилась тяжёлая усталость, если не истощённость. Эмоции разом покинули её и воительница ощутила странную сосущую пустоту. - "А ведь я могла умереть сегодня!"
Пока Роз задумалась, Снежная Лавина уже обращалась к Кубу. Между котами завязался недолгий разговор, но серая словно их не слушала. Он интуитивно вылизывала колючий лисиный укус и невидящим взглядом глядела перед собой.
- А у тебя кроме передней лапы нет ничего серьёзного или мне осмотреть на всякий случай? - Розмарин не сразу услышала голос целителя и не сразу поняла, что он обращается к ней.
- А? Что? - Роз извиняясь мотнула головой. - Только лапа, да. Вроде. "Глупая!" - странно, но сейчас воительница не могла вразумительно продиагностировать своё состояние. Оставалось лишь уповать на волю Дубогрива.
Куб сидел возле входа. За это время возле соплеменниц появился мох, пропитанный водой.
- Мне кажется, надо предупредить глашатая о том, что лиса была на наших землях, - обратилась Розмарин к нему. Недавний совместный патруль и все слова будто стёрлись из памяти, растворились под натиском новых, более сильных впечатлений.

0

105

Куб уже успел порядком успокоиться после этого происшествия. Ему уже не терпелось найти новые приключения на свою пятую точку. Единственное, воин больше не хотел находить эти "приключения" в компании кошку своего племени. За них, в отличия от себя, он волновался.
- Мне кажется, надо предупредить глашатая о том, что лиса была на наших землях, -
Куб перевел взгляд на Розмарин. Вспоминая событии сегодняшнего дня, кот думал, что даже очень хорошо, что он приставал к воительнице. Чем был вызван этот порыв? Не понятно.
Может само Звездное племя подстроило это? А если бы они не пошли на охоту, если бы Розмарин не решила "сбежать" от четного воина. Кто знает..
- Хорошая мысль. Пойду.. -
Куб подошел к Ромзмарин и лизнул ее между ушей. Потом развернулся и быстро вышел из палатки.

----------------------> Палатка предводителя

+1

106

Розмарин ответила довольно рассеянно, так что Дубогрив решил самостоятельно осмотреть её. Кот осторожно пощупал лапы, бока и живот воительницы, так как на зрительный осмотр полагаться не пришлось - шерсть была слишком испачкана. В итоге он пришёл к выводу, что те царапины, что местами обнаруживаются на теле кошки, совсем незначительны, они заживут буквально через пару дней. Лечения требовала только рана на передней лапе Розмарин.
Целитель решил поступить также, как в случае с Лавиной. Он намазал на рану кашицу из корня лопуха - сильнейшего обеззараживающего - и обмотал её листом подорожника, поверх которого закрепил паутину.
- Вот и всё. Розмарин, думаю, тебе можно не оставаться в моей палатке, просто постарайся сегодня не ходить в патруль или на охоту, - посоветовал Дубогрив.
Тем временем снаружи медленно-медленно наступало утро, кот почувствовал это, когда волна первого едва прогретого солнцем воздуха наполнила палатку. "Может, я успею поспать ещё хоть минутку?" - сонно подумал Дубогрив, посеменив к своей подстилке и растянувшись на ней. Очень скоро приятный сон накрыл целителя своим ласковым одеялом.

0

107

- Хорошая мысль. Пойду.. - не стал спорить Куб. Роз кивнула и тут почувствовала, как воин, резко приблизившись, лизнул её между ушек своим шершавым языком. Горячая волна прокатилась от места прикосновения до самого кончика хвоста. - "Что это? Выражение заботы, после всего что мы пережили?"
Пока ошеломлённая кошка строила догадки, Дубогрив со знанием дела принялся осматривать и ощупывать нет ли на её теле серьёзных порезов, ушибов или ран. От его лап таких "йиии-ха" волн Ромзарин не почувствовала.
Пока целитель наносил кашицу на её переднюю лапу, воительница полусонно глядела, как медленно засыпает Лавина. Она заслужила отдых.
Вот и всё. Розмарин, думаю, тебе можно не оставаться в моей палатке, просто постарайся сегодня не ходить в патруль или на охоту, - сказал кот, закончив.
- Я побуду с ней, - тихо проговорила Роз. - А потом уйду.
Благодарно улыбнувшись, кошка похромала к подстилке Лав и остановилась возле неё, на мгновение задержав взгляд на измождённом лице. Потом Розмарин осторожно улеглась рядом так, что бока двух соплеменниц соприкасались. Бок Снежной был горячим, дыхание несколько непостоянным. Какое-то время ветряная красавица прислушивалась в гулкому стуку сердца, а потом принялась приводить шерсть в порядок. Выглядела она и правда не очень. Вскоре веки Роз отяжелели, она положила голову на лапы и забылась крепким сном.

+1

108

Лик сидела в палатке целителя. Серая кошечка перебирала травы и что-то бурчала себе под нос. »- Лаванду и кошачью мяту лучше стоит убрать подальше, эти травы мне больше не понадобятся –« подумала целительница »- Мать-и-мачеху пока оставлю. Вдруг у кого-то опять заболит горло. Так. Остальное оставлю на месте -« решила кошечка и поднялась на лапы. Лик подошла к лужице, которая находилась возле палатки и начала в ней мыть свои лапки от приятного запаха трав. »-Так, травы разобрала. Пока всего достаточно. Чем мне теперь заняться? –« задала себе вопрос Лик и опять скрылась в палатке целителя.
В полумраке палатки приятно пахло травами. Целительница закрыла глаза и втянула в себя воздух. В аромате трав присутствовал ещё один запах. Этот запах был знаком кошке с самого детства. Лик открыла глаза. Но никово в палатке не было. А запахэтот принадлежал погибшей матери пепельной целительницы .
По щеке у Лик прошла слеза. Кошечка вспомнила детство, когда она играла вместе с мамой, как они вместе с мамой и наставницей собирали травы и рассказывали друг другу секреты. Сокологлазая была единственной самой лучшей и верной подругой Лик. Но теперь Лик осталась одна. Она день за днём сидит в одиночестве, разбирая травы и гуляя по лесу.  К целительнице часто заходят поболтать дружелюбные соплеменники заходит поболтать, кроме предводителя и то он постоянно занят. Сейчас на территорию котов воителей пришёл сезон Юных Листьев. В это время редко, что заболит. Вот Лик и сидит одна одинёшинька.

0

109

Кошка тихо шла по пустоши. Шерсть ещё была влажная, но не сильно. Увидев бабочку, Отличие вспомнила детство.Эти воспоминания глубоко вселились в сердце ученицы. Но оно было не таким беззаботным, как у всех остальных котят. Её рост и маленькая лапа постоянно раздражали Другую.Её первая добыча была как раз бабочкой... Сейчас ученица осознаёт, что убить такое беззащитное и тем боле ненужное котам существо - как настоящее убийство. Тепло утра согревало ещё не полностью согретое тело Отличие. Вдруг на её мордочке появилась улыбка. Ей захотелось смеяться, как в детстве. Во мимо пробежала зелёная ящерка, а с другой стороны пролетела сбитая с толку стрекоза... Отличие была как в счастливом сне. Позабыв все неудачи, Она, прихрамывая, вприпрыжку бежала в лагерь. Сезон Зелёных Деревьев как всегда радовал котов обилием дичи и тепла. Вот был уже виден лагерь. Там бегали воины и оруженосцы, занимаясь своими делами. Они сновали иуда-сюда, как муравьи в муравейнике. Отличие начала осознавать, что жизнь намного лучше, чем иногда кажется. Мы - живые. В этом заключается радость. Часто требуется просто забыть свои неудачи, чтобы оставаться счастливым. Счастье в том, что мы живы. Вот Отличие, как бы она не была хрома, влетела в лагерь. Вот она стала в самой его середине. Она зажмурила свои глаза, наслаждаясь жизнью и этим чудесным утром. Простояв навстречу бархатистому ветерку, Отличие побежала к палатке целителя. Когда кошка увидела, что Лик - её любимая кошка в отношении учёбы - грустит, сидя в углу. Отличие быстро подбежала и толкнула её лапкой, немного хихикая. Приятный и успокаивающий запах трав наполнял пещеру волшебным ароматом. У Отличие глаза светились от тяги к знаниям. Целительство было ей интересно, несмотря на её весёлый и задиристый нрав, она интересовалась этим своеобразном искусством исцеления больных котов и кошек. Ведь в сердце Отличие имелось и сострадание тоже. Укутанная волшебством интересных знаний, ученица стремилась стать целительницей и лечить разных больных котов. Вот Отличие обратилась к Лик:
- Что у нас на сегодня? И почему ты такая грустная?

0

110

Лик оторвалась от работы и тяжело вздохнула.  »- Фуф, вот и всё теперь можно отдыхать –« решила пепельная целительница. Солнце припекало, но в палатке целителя было прохладно. И это давало плюс больным котам в жару.  Со стороны Главной поляны послышались шаги. Лик сделала вид, что работает и не слышит шаги. На маленький пятачок вышла её ученица Отличие. Кошечка быстро подбежала и толкнула её лапкой, немного хихикая.  Пепельная целительница вздрогнула и посмотрела на ученицу. - Что у нас на сегодня? И почему ты такая грустная? - спросила её Отличие. - Сегодня важной работы нет, я разобрала травы и убралась в палатке, так что можешь отдыхать. А грустная я потому что учуяла запах кота, который знаком мне с детства. Вот и погрустила вспоминая прошлое – сказала Лик.

0

111

Дубогрив умиротворённо лежал на своей подстилке. Больных не было уже давно, так что он в последние дни только собирал травы. Но эта часть работы и нравилась целителю. Расслабляющие прогулки, аромат целебных трав, их ласковый шелест и такие разные листочки, которые можно разглядывать длинными вечерами Зелёных Листьев.
Сегодня выдался жаркий день, сонный. Если бы не ежедневные обязанности, Дубогрив бы провёл ещё пару часов на своей подстилке, однако чувство ответственности пресекло желания. Кот медленно поднялся и размеренной походкой приблизился к Лик. Стоял первый месяц Зелёных Листьев, а значит, настало время собирать свежий бурачник. Только сейчас, в самое жаркое время года, листья бурачника особенно сочные и действенные.
- Не составишь мне компанию в сборе бурачника? - спросил Дубогрив свою бывшую ученицу. Лик не так давно завершила обучение, но она сразу взяла львиную долю обязанностей на себя, так что сейчас Дубогрив мог отдохнуть от суровых Голых Деревьев, когда в его палатку заходили едва ли не ежедневно.

Отредактировано Дубогрив (16.06.2014 09:54:54)

0

112

" Я прервала своё посвящение..." - Отличие об этом думала но не отрицательно, а именно что нейтрально. Полуденное солнце пригревало спинку ученицы. Она рысцой пробежала через поляну, где её только что хотели посвятить в ученицу целителя. Вот кошка, приблизившись палатке целителя услышала голос старого мудрого целителя - Дубогрива.
- Не составишь мне компанию в сборе бурачника? - эти слова относились к Лик - целительнице племени Ветра.
Но рвение стать ученицей целителя было неукротимым, так что Отличие выкрикнула:
- Могу ли я помочь?
Она никогда не собирала травы, но ей хотелось испытать себя на этом деле. Раньше она просто интересовалась травами и помогала вытаскивать занозы и лечить лёгкие царапины от кустов ежевики. Но на этот раз ей надо будет попробовать самой собрать эти травы, которыми целители лечат больных котов. Хвост у ученицы стоял вверх, трубой, а в глазах светилось желание и интерес. " Я хочу помочь им в сборе трав! Это так интересно!" - эти мысли были бесконечны. Первый сбор трав в её жизни! Интереснее для неё был ещё разговор со Звёздным племенем. С племенем, которое даёт жизнь, которое спасает и наказывает... Отличие была готова на сто процентов к сбору трав. Ей надо лишь дождаться ответа.

0

113

От работы Лик отвлёк знакомый голос наставника. Дубогрив вышел из палатки целителя. - Не составишь мне компанию в сборе бурачника? - спросил он Лик. Серая целительница отвлеклась от работы и посмотрела на наставника. В глазах мелькнули весёлые искорки. Лик вспоминала, как они с Дубогривом собирали травы, когда Лик была ещё тихой Ликолапкой. Наставник старался развеселить кошечку и сделать её общительной. - Конечно составлю. Я давно из лагеря не выходила. - ответила голубоглазая целительница. Также в палатке была Отличае, пусть кошечка и отказалась быть ученицей целителя, она часто проводила время у целителей и помогала им. Услышав, предложение Дубогрива оруженосец откликнулась. - Могу ли я помочь? - спросила она целителей. - Конечно можешь. Нам, как рах лишние лапы не помешают -

Отредактировано Лик (30.06.2014 13:05:09)

0

114

Конечно можешь. Нам, как раз лишние лапы не помешают, - сказала Лик.
Отличие хотела прыгать визжать от радости. Она идёт собирать травы! Даже не спросив, куда они идут, Отличие бросилась к выходу из палатки, но остановилась в раздумьях. Все её мысли были заняты будущими подвигами. "Я буду исцелять котов после битв от ужасных ран, не буду бояться крови и буду исцелять котов от смертельных ран! Я стану самой лучшей целительницей в лесу! Моё поколение будет знаменитым и самым уважаемым! Я буду мудрой-мудрой, как старый Дубогрив, ничуть  не хуже! Я открою новые, нужные для лечения неизвестных болезней травы!Целители чужих племён будут спрашивать у меня много советов, которые я с гордостью буду раздавать! Я буду лучшей целительницей!" Увидев, что целители уже собираются идти, Отличие спустилась с небес на землю и приготовилась к пути. Ей надо во что бы то ни стало стать такой, какая она была в своих мечтах! Она должна была прославить Лик - свою наставницу, которая сделала из простой хромой кошки настоящую целительницу - гордость леса! Но сейчас ей надо пойти собирать травы. Ведь каждый великий кот начинал с простого обучения. Больше всего ученице хотелось пойти к Лунному камню. Какой? Все говорят, что он такой большой и белый-белый, а когда внутрь пещеры в которой он находится, проникает лунный свет он начинает светиться серебряным. В полной готовности Отличие побежала рысцой к выходу из палатки. Час настал!!

0

115

Прежде чем Лик ответила на вопрос Дубогрива, в палатку забежала Отличие. Эта ученица намеревалась стать ученицей Лик, и старый целитель был совсем не против. Более того, мысль, что в племени Ветра будет сразу три целителя, казалась ему обнадёживающей и успокаивающей.
Ещё Дубогрив был рад тому, что он может сложить с себя обязанности истолковывать пророчества предков. Для него это являлось непосильной задачей, а молодые кошки всё схватывают на лету.
- Конечно составлю. Я давно из лагеря не выходила, - Лик отложила сортировку трав и с готовностью встала.
- Могу ли я помочь? - подавал голос чёрная ученица.
"Сбор бурачника втроём - это отличная идея. В Зелёные Листья королевы часто приносят потомство, а наши запасы постепенно подходят к концу. Если у нас будет при себе свежий бурачник, можно будет не тревожиться о нехватке молока для котят," - размышлял Дубогрив. Впрочем, тревожиться о чём-то не входило в его привычки, целитель всегда подходил к проблеме или делу с практической стороны. Он был слишком прагматичен даже для того, чтобы отдаваться порывам чувств в случае гибели близкого соплеменника. Дубогрив считал правильным только то, что можно почувствовать или увидеть, а эмоции и чувства к этим критериям не подходили. Именно поэтому, кстати, у целителя возникают проблемы в общении со звёздными предками.
- Конечно можешь. Нам, как раз, лишние лапы не помешают, - голос Лик вывел Дубогрива из состояния задумчивости. Кот опустил взгляд на Отличие и тепло оценил её ликующий взгляд. Судя по всему, она была несказанно рада положительному ответу.
"Тогда пойдём. Погода обещает быть тёплой и сухой," - подумал бурый целитель, но вслух ничего не сказал.
--->Пустошь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Палатка целителя